27 мая 2016

у меня конфликт со свекровью

девушки, у меня есть такая проблема. я с мужем твердо решила, что не стану давать своему сыну шоколад до 3 лет, а может и позже. но моя свекровь тайком пичкает малого шоколадом так, чтобы мы этого не видели. у меня уже нервы сдают, не знаю что делать. в нас доходит уже до очень сильных ссор.
были ли у вас такие конфликты? что вы делали в таких ситуациях??
показать весь текст
Чудо-Рыба-кит 27 мая 2016
у меня шоколад вылез аллергией в 5 лет, дальше пошла клубника, цитрусовые, мучаюсь до сих пор... зная мою историю никто из родственников никогда малой ничего запрещенного не предлагал (шоколад, клубника, мандаринки -клементины); малую как-то удалось ’убедить’ что шоколад - єто не вкусно, он весь отдавался папе (если в садике угощали)
боритесь, удачи вам, лучше в детстве потерпеть чем всю жизнь ощущать последствия
СноваЗдорова 27 мая 2016
Это у меня подруга вот так не давала сыну (9 лет) сидеть в интернете пока ее нет дома, а бабушка (мама подруги) разрешала сразу, когда подруга за порог. Позже подруга в ’истории’ увидела на каких сайтах сидит ее сынок (+18) и было не скучно всем. Бабушка теперь не влазит в отношения - дочь-сын. Это я к тому, что пока наглядно что то не случится - бабули постоянно будут жалеть внучков.
olalesenko 27 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Единственное правильное решение - брать в мужья сироту! Чтоб никакое падло не лезло в семью. Вон мои живут за 300 км и то постоянно ссоримся из за этих старых тварей
автор Томат28 27 мая 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у меня шоколад вылез аллергией в 5 лет, дальше пошла клубника, цитрусовые, мучаюсь до сих пор... зная мою историю никто из родственников никогда малой ничего запрещенного не предлагал (шоколад, клубника, мандаринки -клементины); малую как-то удалось ’убедить’ что шоколад - єто не вкусно, он весь отдавался папе (если в садике угощали)
боритесь, удачи вам, лучше в детстве потерпеть чем всю жизнь ощущать последствия
спасибо:)
а как вы убедили, что шоколад невкусный???
ПМСница 27 мая 2016
Господи,чего ж они все такие дуры-то? Которая тема уже о безмозглых бабушках. Только ограничить общение,раз она такая отмороженная. Может,дойдет наконец.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 27 мая 2016
пока свекры не поняли что я не шучу на счет еды,детей я им не оставляла
Вечно недо... 27 мая 2016
мы тоже до 2 лет не давали точно..моя мама была инициатором, я была только ’за’.
Птица секретарь 27 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну, так до трех уже не получается...уже ел ребенок шоколад
проблема не в том что уже ел. а в том что печень ещё не развита, она не умеет обработать шоколад, и если часто давать то ей плохо
бЭйбА 28 мая 2016
У свекрови моей есть любимый кот и цветок,который она растит много лет. В один из приездов я (узнав,что бабушка давала моим детям ,2 и 4 лет на тот момент , чипсы и газировку) приехала с дешевыми сосисками и кока-колой. И начала кота с порога демонстративно поддразнивать сосиской. На вопль свекрови ’Что ты делаешь? Ему же нельзя!’ спокойно сказала,что повторяю ее действия и сейчас еще и пальму ее полью кока-колой. Она все поняла,и больше ничего гадостного и запретного моим детям не давала.
Чудо-Рыба-кит 30 мая 2016
Ответ дляТомат28
спасибо:)
а как вы убедили, что шоколад невкусный???
наша девушка в том юном возрасте любила определенную цветовую палитру куда цвет шоколада явно не вписывался :)
для убедительности дали попробовать черный шоклад (тот который очень горький) и пару соусов в той же цветовой гамме (коричневой), которые предпочитал папа есть с мясом - у нас как то так получилось