31 мая 2016

Сколько раз в неделю у детей в школе русский язык и литература? Обычная укр школа

показать весь текст
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляРву и мечу
Так і зараз ніхто не забороняє спілкуватись російською)
тот пост был не вам адресован)) так что вникните хотя бы в его смысл
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Логика то есть, если наша семья через пару лет переедет, например, во Францию, и мой ребенок все так же будет единственным русскоговорящим ребенком в классе, мне нужно будет возмущаться отсутствию уроков русского языка в школе, потому что я ведь писать на Советчице буду все еще на русском.
во Франции не большинство русскоязычных))) не так ли?
Тульский пряник 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Ну так там, где русскоязычное население преобладает, есть и уроки русского языка в школе.
былоИпрошло 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
В нашей стране есть один государственный язык и он - украинский! Точка.
А глупо, как вы рассуждать о том, почему это не изучается русский язык.
Если для вас так важно знание русского, почему вы не изучаете с вашим ребенком язык, не читаете Пушкина в оригинале? Вам это не под силу?
Мои дети не изучают русский в школе, но они его знают, представляете.
sv_0909 31 мая 2016
Первый класс 1 раз в неделю, 2-4 по 2 раза в неделю грамматика+литература все вместе шло, С пятого русский отменили, второй иностранный немецкий) Зато 2 раза в неделю зарубежная литература там и познакомимся с классиками русской литературы)
Честно я рада что отменили только по той причине что моему ребенку русский дается сложнее английского, я воевала, воевала а у него все керпичь и керпичь...
Тульский пряник 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
во Франции не большинство русскоязычных))) не так ли?
Так в Полтавской области тоже не большинство. И?
Шопингмонстр 31 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
потому, что вы с полтавской области, украиноязычного региона пишете и общаетесь на русском, а не на польском или армянском:)
процент русскоязычности у нас как-то побольше армянского, не находите?:)))))))
ИЗ! ИЗ Полтавской области. Сколько уроков суржика в неделю в вашей школе?
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
В нашей стране есть один государственный язык и он - украинский! Точка.
А глупо, как вы рассуждать о том, почему это не изучается русский язык.
Если для вас так важно знание русского, почему вы не изучаете с вашим ребенком язык, не читаете Пушкина в оригинале? Вам это не под силу?
Мои дети не изучают русский в школе, но они его знают, представляете.
Мои дети изучают и в школе и дома))) так что успокойтесь
Бутербродница 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
говорить то ей не запрещали на украинском)))) в Польше на польском языке поступление и как-то не забывают родной язык наши дети))
А никто ничего не забывает. Я привела пример каким образом украиноязычный регион могли заставить говорить по русски. И заставляли.
Organic 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Так в Полтавской области тоже не большинство. И?
Вы в какой-то альтернативной Полтавской области живете...
Шопингмонстр 31 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
а вы сейчас на каком языке пишите,не на русском? Что ж хорошего,если вы в семье говорите по русски,то ребенок в бытутоже будет писать по русски,но не зная правил,это будут те еще перлы.
Ага, вот вы наглядный пример.
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
мне вот интересно, почему те, кто ратуют за украинский не общаются здесь на украинском??? мы то поймем))) к чему это? так не любите, изучать не хотите, но отвечаете на нем))
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляБутербродница
А никто ничего не забывает. Я привела пример каким образом украиноязычный регион могли заставить говорить по русски. И заставляли.
это не заставляли)) у нас тоже поступление на украинском и что??? никто на него не перешел. полностью русскоязычный город!
Тульский пряник 31 мая 2016
Ответ дляOrganic
Вы в какой-то альтернативной Полтавской области живете...
В самой настоящей Полтавской области. В Полтаве.
былоИпрошло 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мои дети изучают и в школе и дома))) так что успокойтесь
Заволновались, в первую очередь, вы, я с вами не общалась ))
Тульский пряник 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
мне вот интересно, почему те, кто ратуют за украинский не общаются здесь на украинском??? мы то поймем))) к чему это? так не любите, изучать не хотите, но отвечаете на нем))
Вы немного неправильно понимаете смысл темы. Тема не о необходимости изучать украинский, а о том, что не везде в Украине есть необходимость в преподавании русского языка в школах.
Рву и мечу 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
тот пост был не вам адресован)) так что вникните хотя бы в его смысл
Українська мова є і буде єдиною державною в Україні,вникніть і ви у цю суть
Спілкуйтесь якою хочете,можливість вивчити рос надана кожному
А якщо комусь хочеться погратися в ущемлєнія,надання статусу регіональної...то є яскравий приклад до чого може призвести подібне
До речі,вашим бабусям-прабабусям,якщо вони були корінні українці,рідною була саме українська
Organic 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
В самой настоящей Полтавской области. В Полтаве.
Чудеса... Впрочем, кому-то и суржик - украинский язык.
миссАрфография 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Выводы у вас глупые. Я не являюсь коренной полтавчанкой.
Ваши посты глупые. в стране половина населения русскоязычная, и запрещать русский язык даже на уровне факультатива - верх глупости.
Кошка Мурка 31 мая 2016
Как мне нравится читать прения о важности украинского языка для детей от родителей, которые пишут на русском!
Из оперы: хотел в детстве стать футболистом, поэтому ты, сынок, идёшь на футбол!

ПС закончила в 2002 русский класс, украинский знаю отлично (спасибо подкурсам институтским), отчёты/документы/заявления/общение без проблем. Но для меня идеал, когда говорят на том языке (Русский или Украинский), который родной, а собеседник отвечает на удобном ему языке.
Мне кажется, что не знать русский или украинский в нашей стране невозможно! Поэтому те, кто кривится ’типа не понял, что сказали’ просто лукавит!
Рву и мечу 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
мне вот интересно, почему те, кто ратуют за украинский не общаются здесь на украинском??? мы то поймем))) к чему это? так не любите, изучать не хотите, но отвечаете на нем))
Тому,що в нашій країні є можливість спілкуватися якою бажаєш)
vitalija 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Полтавская область. Русского языка нет. А прчему он должен быть? Регион украиноязычный. Прчему именно русский должен преподаваться, а не польский или армянский?
Я из Полтавы, и большая часть населения разговаривает на русском и меня просто убивает, что в школах нет русского языка.
миссАрфография 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Логика то есть, если наша семья через пару лет переедет, например, во Францию, и мой ребенок все так же будет единственным русскоговорящим ребенком в классе, мне нужно будет возмущаться отсутствию уроков русского языка в школе, потому что я ведь писать на Советчице буду все еще на русском.
Вы разницу видите между одним ребенком в классе и большей половиной русскоязычного населения в стране? Или вы настолько глупая?
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Вы немного неправильно понимаете смысл темы. Тема не о необходимости изучать украинский, а о том, что не везде в Украине есть необходимость в преподавании русского языка в школах.
я не о смысле темы)) я о том ,что некоторые здесь пишут на русском, но тем не менее считают, что их детям он не нужен. кроме того считают, что и в других регионах его не стоит преподавать. То, что он не нужен в полностью украиноязычных регионах я прекрасно понимаю, но и те девочки пишут исключительно на украинском и очень красиво))
Рву и мечу 31 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
Ваши посты глупые. в стране половина населения русскоязычная, и запрещать русский язык даже на уровне факультатива - верх глупости.
Так російську і не забороняли,хто має бажання той її знає
tygress 31 мая 2016
Днепр. 2 раза язык, 2 раза литература. Украинская гимназия
Карапулька 31 мая 2016
Русский класс, 3 раза русский,2 украинский.
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляРву и мечу
Українська мова є і буде єдиною державною в Україні,вникніть і ви у цю суть
Спілкуйтесь якою хочете,можливість вивчити рос надана кожному
А якщо комусь хочеться погратися в ущемлєнія,надання статусу регіональної...то є яскравий приклад до чого може призвести подібне
До речі,вашим бабусям-прабабусям,якщо вони були корінні українці,рідною була саме українська
тот пост был адресован не вам)))
мои бабушка и дедушка на этой земле всегда говорили на русском)) и я себя считаю украинкой несмотря на то, что мой родной язык русский. И как это в других странах несколько государственный языков и не передрались они между собой внутри страны???
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляРву и мечу
Тому,що в нашій країні є можливість спілкуватися якою бажаєш)
ответ ни о чем) так не любите. так не любите. но бажаэте общаться
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляvitalija
Я из Полтавы, и большая часть населения разговаривает на русском и меня просто убивает, что в школах нет русского языка.
она в другой Полтаве живет)))) не палите кантору)