29 июля 2016

Берегите деток

показать весь текст
Хранительница чешки 29 июля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
даже если он 5 км ехал и малыш бросился под колеса - ничего не спасет. Я сама много раз была свидетелем того, как мамы стоят на площадке, разговаривают, а такие вот малыши по дороге бегают и мамы ноль реакции! Были случаи, когда такие детки просто начинали идти за мной, мамы не реагировали, пока громко не крикнула, чтобы забрали ребенка. Да, если у мамы ребенок непоседа, она обязана принять все меры для его полной безопасности - хочет за вожжи пусть держит, хочет, за руку, но не допускать, чтобы ребенок вдруг выбегал на дорогу!
Полностью поддерживаю, стоят такие беззаботный о викке и кроксах беседы беседуют.
Мама фифти цента 29 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
дело не в газах. Вы представьте размеры этого таурега и рост 2 летнего карапуза, там весь ребенок чуть чуть выше колеса, там и при 5 км в час задавить можно, особенно если как пишут просто не увидеть ребенка сдавая задом ( таурег корыто большое) и ребенок мог вообще не попасть в поле зрение. Как водитель, могу вам сказать что иногда если ребенок невысокий то никакими зеркалами его не видно, а он будет стоять ровно посередине машины сзади.
Но маме нужно было не только кричать но и сломя голову нестить к машине.
Малыша безгранично жаль, ужасно такое пережить родителячм, сил им невероятных хочется пожелать что бы пережить это горе(((
Плюсуюсь. У меня муж когда-то так на стоянке человека сбил. Я с ним была в машине. Вернее не сбил как-бы, а хороший подсрачник дал. Сдавал задом, а человек прямо за нашей машиной стал раком шнурок завязывать. Толчек был хороший, разбитая губа, ведь человек тоже не ожидал подачи и упал прямо лицом об асфальт. И никто не виноват. Несчастный случай. Пострадавший просто оказался не в том месте со своим шнурком и не в то время.
Поэтому очень жаль малыша, аж сердце разрывается... Даже не могу представить состояние матери, как такое можно пережить..., но это просто ужаснейший несчастный случай.
А ребёнка возле себя не удержишь. У меня малышке 1 год. Вчера упала об асфальт в шаге от меня, сегодня огромный фингал под глазом. А сегодня вечером точно так же, рядом с мужем губу разбила, кровищи было, хорошо хоть шить не пришлось. Мне муж как позвонил с площадки, так я наверное за 5 мин на 3 кг похудела - так испугалась и неслась на площадку. И все это при том, что мы все время рядом. Она достаточно хорошо уже ходит. Просто напасть какая-то((
Хранительница чешки 29 июля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
вообще-то я почитала не только ту ссылку, что автор дала... А вина мамы есть однозначно - она допустила, что ребенок выбежал на дорогу. Мама, которая смотрит на ребенка и смотрит, что он делает, реагирует быстро. А водитель сдавал задом. Он тоже понесет наказание - управлял средством повышенной опасности. Но он был трезв. Видимость при сдавании назад когда под колесами малыш меньше метра, равна нулю. Был бы ребенок под надлежащим присмотром, трагедии не случилось бы
Вот именно на ребёнка смотреть надо, с ребёнком на прогулке, а не наоборот
бибизяна 29 июля 2016
Моїй доньці майже 3 роки, дуже активн, постійно вириває руку і втікає, як можу доганяю, часто здають нерви, скільки можу повторюю про небезпеку від автомобіля, ніби і дівчинка дуже розумна, а кожну прогулянку одне й те саме, реагує тільки на ’па-па’, на слово ’машина’ - реакції нуль, в мене уже нервів не лишилось, завтра їй сказала що з нею гуляти не піду, я вже не маю сил
бювет_в_обед 29 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Держать на поводке, ваш ребёнок, а не чужой дядя, ему на него все-равно. Секунда дела и вы виноваты на всю оставшуюся жизнь! Не водитель, не алкоголь, а именно мать!
Моё мнение, отвечать не нужно.
та я и не спорю..Господи..Ваше мнение так Ваше....брррр узпакойтесь и спатки идите
Хранительница чешки 29 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
дело не в газах. Вы представьте размеры этого таурега и рост 2 летнего карапуза, там весь ребенок чуть чуть выше колеса, там и при 5 км в час задавить можно, особенно если как пишут просто не увидеть ребенка сдавая задом ( таурег корыто большое) и ребенок мог вообще не попасть в поле зрение. Как водитель, могу вам сказать что иногда если ребенок невысокий то никакими зеркалами его не видно, а он будет стоять ровно посередине машины сзади.
Но маме нужно было не только кричать но и сломя голову нестить к машине.
Малыша безгранично жаль, ужасно такое пережить родителячм, сил им невероятных хочется пожелать что бы пережить это горе(((
Обычно не на крик реагируют, а именно на активное движение - бег самое то, явно же человек не просто на машину бежит, а за чем то или кем то
Ну ниче се 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Можно рулить очень медленно и осторожно, но если ребенок выскочит перед колесами, здесь без вариантов....(((
да ладно.
У нас во дворе задавили собаку старую. которая еле ползала. ОНа не бегала, у нее позвоночник не в порядке был.

У меня был случай , шла с собакой на поводке, и вдруг она рванула вперед и четко под конесо, при чем я думала, что все ..... Водитель остановлся, она под колесом лежала, касалась колеса, но ничего.
Он успел остановиться, потому что медленно ехал.
Застряла 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Маме надо было бежать за ребенокм, а не кричать.(((( Двухлетку догнать несложно.
вы так думаете? у меня была травма колена, то я с трудом свою догоняла...
Админко 29 июля 2016
Ответ дляЗастряла
вы так думаете? у меня была травма колена, то я с трудом свою догоняла...
Тогда стойте и ждите, чем дело кончится... ну, что я могу еще сказать?
Мандолина Бу 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Можно рулить очень медленно и осторожно, но если ребенок выскочит перед колесами, здесь без вариантов....(((
Да, и машины припаркованы, а малышей из-за них не видно...
Магиня 29 июля 2016
Боже......... ужас......... а человеку что сбил каково?...... Всегда этого боюсь, чтоб не выбежал кто незаметно...
У моей подруги рядом в доме дедушка внучку переехал, сдавая задом... а она сзади подкралась (играла в прятки с братом) и села сзади машины.... Авто - микроавтобус, вообще сложно увидеть, что сзади...
Я теперь, когда на даче и авто въезжают, выезжают из двора (у нас помещается 3 машины, двор большой, - бывает сестры семья, моя семья и машина отца и матери), то всегда сразу слежу где дети после этого случая. Жутко так.....
Застряла 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Тогда стойте и ждите, чем дело кончится... ну, что я могу еще сказать?
вы какая то странная.. при чем тут стоять и ждать. Если мать и ребенка разделяла машина, то думаете она успела бы опередить ход машины?
Ни к чему осуждать ту мать. Она и так уже наказана.
Своего ребенка вблизи проезжей части крепко держу за руку, так как знаю, что бывают случаи, что дети резко вырывают руку и бегут вперед.. или держу в коляске.. Вот с подъезда когда выхожу, то сразу в коляску дома сажаю, так как у нас как раз парковка возле подъезда и для меня самый страх когда она выбегает из подъезда и несется вперед. там как раз машины заезжают, выезжают
Редисочка 29 июля 2016
Девочки, я читала, что ребенка нужно держать не за ладонь (ладонь ребенок может выкрутить и вырвать), а за запястье.
У меня два шилопопа, одному 5, второму 2. Если держать за запястье, действительно не вырываются.
ПриснитсяЖЕ 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
честно..если я буду выезжать и во дворе дети..машу мамашкам мол давайте чад к себе..я то я ехать буду...))))) и все с мамками машут мне пока-пока тетя)))
и тут один двухдетка выпрыгивает из подъезда и прям под колеса..... не возможно все ситуации предусмотреть.
ПриснитсяЖЕ 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
это мой собственный показатель 5 км..а не 20 ))))
Вы пешком ходите или машину толкаете???
Jhenya_Sh 29 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы пешком ходите или машину толкаете???
Я вообще поражаюсь, сколько сейчас детей вырываются и бегут, куда глаза глядят. А объяснения на современных детей не действуют? Или наказания, на крайний случай. Вырвался и побежал - останешься без прогулок. Такое впечатление, что мамы гордятся тем, что у них ребенок нпослушный бегун. Ребенку с пеленочного возраста нужно в голову вкладывать, что дорога = опасность.