26 сентября 2017

Угощение детей в школе в честь дня рождения - грушка и сливка.

Договорились с другими родителями на собрании, что в честь дня рождения каждый ребенок приносит угощение - конфеты и сок, которые раздает по классу. Сегодня было совместное отмечание летних именинников. Удивили родители, дети которых раздавали по 1 конфете (мы всегда покупаем по 6 конфет на каждого ребенка) , а особо удивил мальчик, который раздал всему по 1 груше и по 1 сливе, хотя, как я знаю, там очень обеспеченная семья (нам это все рассказала наша дочь).
показать весь текст
Соседушка 26 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Фуу, автор. Как же не приятно осознавать, что вокруг есть такие вот как Вы. Это Ваш выбор - раздавать по 6 конфет или по одной. И в ответ Вам никто ничего не должен. А по теме фруктов, моя свекровь всегда несет внуку фрукты, хоть он больше, конечно, любит конфеты и всякие вредные перекусы. Она сознательно и искренне это делает, потому что разумно считает, что ему лучше съесть то, что полезно, а не то, что вредно. И я, не поверите, не считаю ее жлобихой, которая зажимает моему ребенку денег на дорогие Киндеры и прочие гадости. И, думается мне, что если бы мама мальчика передала мандарины зимой (естественно купив их за деньги), то Вы реагировали по другому. Задумайтесь, Вас тут зафукало абсолютное большинство советчиц
это все от жадности, реалии нашей жизни(
если уже в школе/садик считают кто по сколько конфет приносит, становится совсем грустно.
На морозе 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Конечно ценней, т.к. можно хорошо сэкономить.
Не все вимірюється грошима.
ВундерКИНГ 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Конечно ценней, т.к. можно хорошо сэкономить.
как то вы скуШно тролите
по кругу уже идёте
КонхфЭдкаТузик 26 сентября 2017
По 6 конфет - это нищебродское угощение. Нужно по 7, как минимум.
А вообще радует, что хоть одни нормальные родители нашлись и принесли фрукты вместо конфет. Респект.
Самый умный 26 сентября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Пользуясь случаем. У сына день рождения в феврале. Что можно принести? Конфеты действительно не всем можно. Выпечка магазинная не лучше. Печь не умею.
мы носим бананы и печеньки песочные
ДА да да 26 сентября 2017
А у нас в школе запретили на дни рождения приносить угощения. Все родителей просто счастливы
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
По 6 конфет - это нищебродское угощение. Нужно по 7, как минимум.
А вообще радует, что хоть одни нормальные родители нашлись и принесли фрукты вместо конфет. Респект.
Все, лавочка закрылась. Теперь - только яблочки
Taniyshka 26 сентября 2017
И что, угощения,как угощения. Я хотела в этом году купить чипсы и кока-колу,но потом решила по-старинке: шоколадки и на палочке конфетки, а груша и слива- это оригинально, я бы поприветствовала такое угощение.
Скокмоно - стокнуно 26 сентября 2017
Ответ дляСоседушка
я думала вы тролите, а оказывается у вас все серьезно)
Мені 42 роки. Дитині 6, пішла в школу. На батьківських зборах сиджу, і дивлюсь на молодих зелених мамок-вискочок. Слухаю і мовчу. Роблю так, як сама вважаю. Не ношу дешевих конфет. Фрукти, зефір (тільки Ромни, бо роблять тільки з яблучним пюре, кекси). І мені глибоко наплювать на таких мам, як ви автор. І так, заможною рахують, маємо магазин.
Юпитерная 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
И бесплатно т.к. со своего сада.
ну груши то хоть классные , или дички-гнилушки?))
Юпитерная 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
В следующий раз и мы также принесем. Пусть не обижаются.
чеснока принесите с цыбулей)
мстя должна быть страшной!
Мама Чели 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
Автор, вы очень странная.
К слову, у меня на даче такие сорта груш и слив, что люди в очередь становятся за ними.
Фрукты и ягоды намного лучше, чем конфеты.
Tatyanayaa 26 сентября 2017
я бы радовалась груше, а не конфетам!
Фенте Фря 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Угу. Буду учить ребенка, как экономить за счет других
учить не нужно, дети и так все повторяют и ваши соответственно будут такими же недалёкими, жадными сплетниками,
как и вы фу, бывает же такое
60 метров сметаны 26 сентября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
как то вы скуШно тролите
по кругу уже идёте
Да, грушевый тролль объявился ))) Просто дежавю какое-то. Знакомый стиль, знакомый слог, и непременно груши в теме присутствуют.
Болтушка Му 26 сентября 2017
Один адекватный ребёнок и одни адекватные родители на весь класс. Молодец, мальчик
Пошаманю 26 сентября 2017
надеюсь, автор просто тролляка
marinamyrka 26 сентября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Да, грушевый тролль объявился ))) Просто дежавю какое-то. Знакомый стиль, знакомый слог, и непременно груши в теме присутствуют.
помним помним
Да_Я_ТакаЯ_ 26 сентября 2017
6 конфет одному ребенку? Это чтобы слиплось все или поджелудочная быстрее крякнула?!?
Странные люди. Жадные к конфетам
Пошаманю 26 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
ну груши то хоть классные , или дички-гнилушки?))
в школьном саду тут же натрусили)))
Пишущаяся 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Так договорились. Я считаю, что все должны покупать одинаково, а не хитропопничать.
А вы всем озвучили, что у вас шесть конфеток приготовлено ?))
Пишущаяся 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
А вы в селе живёте ? Где сады в городах ?
Танцепесенная 26 сентября 2017
А мы в детском саду по яблоку раздаем и печенье Мария или Наполеон. И дело вовсе не в деньгах. В этом году тоже не будем нарушать традицию и что то менять.
Да_Я_ТакаЯ_ 26 сентября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Мне так что захотелось грушу и сливу.
Яблоки покупаем. А вот груш и слив часто в магазине нет хороших. Я бы радовалась такому угощению
Я только что в АТБ аааафигенные крупные, спелые, в меру сладкие сливы купила
Да_Я_ТакаЯ_ 26 сентября 2017
Ответ дляfrolik
Все правильно. Это лучше, чем летних именинников человек 10 и каждая мама принесла по 6 шоколадных конфет, и каждый ребенок съел по 60 конфет.
Кидстаффовна 26 сентября 2017
Ответ дляРву и мечу
Лучше фрукты, чем сладости и сок. Дело не в финансах, а в понимании вреда и полезности.
Black Umbrella 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Повторюсь, если договорились, то все должны действовать одинаково. Не люблю хитрозадых. Или приносим нормально, ли не приносим вообще.
А что значит договорились? Вы и еще пару активисток так решили, а все остальные молчаливо согласились... это называется решили все? А что было бы с теми, кто отказался бы от этого? Да вы бы первая сделали их изгоем коллектива. Их и их деток. Так что поделом вам. Нечего эти шоу устраивать, если вам скучно жить и ’душа бажає свята’. Оплачивать эти понты никто не должен.
Аноним_Галя 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Не так. Решила сэкономить за счет детей.
Ну яка вам різниця ,зекономила чи ні? Якщо в неї є свої , домашні фрукти, то по-моєму ,вона оригінально все зробила- пригостила дітей з користю для організма. Я б на вашому місці не висміювала з донькою цей випадок, а пояснила їй, що фрукти , це корисно та смачно.
Ванна Тазиковна 26 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я только что в АТБ аааафигенные крупные, спелые, в меру сладкие сливы купила
Круто! Тоже хочу
Black Umbrella 26 сентября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
ооо всем по груше сливе а дочери автора двадцатку
Отличный вариант. ) Чтобы мама спокойно спала. )