26 июля 2022

Атопический дерматит, мазь для ребёнка

Дочке 4, иногда если скушает сладкую конфету/фрукты, то у неё возле рта появляются пятна сухие. Уже выяснили что это атопический дерматит рецидивирует. Увлажняю ря рош позе, раньше мазала протопиком. Сейчас закончился, цена огогооо. Может, есть альтернативы и желательно не гормональные. Раньше ещё Локоид крем назначали.
Кто как спасается от атоп дерматита у деток?
Барышня_Смольный 26 июля 2022
Попробуйте серию Эмолиум. К Ля рош кожа быстро привыкает.
Хвець-тець 26 июля 2022
Можна фото?
Наизнанку 26 июля 2022
Мы Ля рош пользуемся. Сын моет руки гелем, мажет кремами.
НуПогоди! 26 июля 2022
Дермалекс атопик. Моей лучше всего помогает.
Швидка Настя 26 июля 2022
Так Локоид гормональная мазь. Вам надо любую из АД серии брать - Эмолиум, Топикрем, Урьяж, Биодерма… Если сильные пятна, то уже мази посерьёзнее. Например Кутивейт.
И диета, не есть «пищевой мусор».
Байрактарочка 26 июля 2022
Когда у сына конкретные пятна то без гормональной мази не обойтись.
Но нашла классный крем, и тьфу тьфу забыли про пятна
Missis Виктория 26 июля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Так Локоид гормональная мазь. Вам надо любую из АД серии брать - Эмолиум, Топикрем, Урьяж, Биодерма… Если сильные пятна, то уже мази посерьёзнее. Например Кутивейт.
И диета, не есть «пищевой мусор».
Самое главное - диета
автор daiannaSan 26 июля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Так Локоид гормональная мазь. Вам надо любую из АД серии брать - Эмолиум, Топикрем, Урьяж, Биодерма… Если сильные пятна, то уже мази посерьёзнее. Например Кутивейт.
И диета, не есть «пищевой мусор».
Спасибо за серии кремов! За диету согласна 100%!!! Мы и так с рождения на ней! Но ребёнку 4 года, и началось, то подружка угощает полосочкой шоколадки (очень редко), то печенье не галетное попросит а типа милка с шоколадом. Такое бывает редко 1 раз в неделю примерно и совсем кусочек.
Сейчас детвора чупа-чупсы покупает, я своей заказала с айхерб конфеты на палочке, но там понятно тоже сахар. Ест тоже примерно 1 в день за компанию.
В общем, погрешностей мало, пару раз в неделю и по соооовсем маленькому кусочку. И вот рецидив((
sky-labs 26 июля 2022
Диета, противопаразитарная и противогрибковая программа по 2 курса в год - никакой атопии и расходов на эмоленты и т.п. мази :)
Швидка Настя 26 июля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Спасибо за серии кремов! За диету согласна 100%!!! Мы и так с рождения на ней! Но ребёнку 4 года, и началось, то подружка угощает полосочкой шоколадки (очень редко), то печенье не галетное попросит а типа милка с шоколадом. Такое бывает редко 1 раз в неделю примерно и совсем кусочек.
Сейчас детвора чупа-чупсы покупает, я своей заказала с айхерб конфеты на палочке, но там понятно тоже сахар. Ест тоже примерно 1 в день за компанию.
В общем, погрешностей мало, пару раз в неделю и по соооовсем маленькому кусочку. И вот рецидив((
Пожалуйста! Эти угощения на прогулках и меня всегда доводили.
У моей была и крапивница с отеком лица. Вот так понемногу и понеслось. По этому, она в свои 4 года на днях рождения только смотрела на торты. Знала, что будет кошмар. Но у неё и пищевой аллергии не было. Накопленность сработала какая-то.
Есть конфеты типа пастила, они без сахара, можно их давать. Фрукфелла, кажется. Вкусные очень. Ещё на палке очень интересные Польские конфеты. Их моим дают в стоматологии. Этикетку оставила себе.
Прыг-скок 27 июля 2022
Эмолиум лучше ля Рош для нас оказался
автор daiannaSan 27 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Эмолиум лучше ля Рош для нас оказался
А какой именно у вас эмолиум? AP+m?