17 января 2023

Продавец отклонил решение AliExpress по спору. Это уже кранты деньгам?

Сам али сразу решил вернуть мне полную сумму за товар с браком, а продавец отклонил и морозится. Кнопки отклонить решение продавца нет
Личинка-264d 17 января 2023
А обратится в банк и им сказать мол нужно оспорить платеж, не можете? И все доки им пошлите
Могут сразу вернуть а могут заставят ждать, зависит от вашей банковской истории
автор Баррикадница 17 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
А обратится в банк и им сказать мол нужно оспорить платеж, не можете? И все доки им пошлите
Могут сразу вернуть а могут заставят ждать, зависит от вашей банковской истории
Думаете банк будет этим заниматься? Платеж был в ноябре
Личинка-264d 17 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Думаете банк будет этим заниматься? Платеж был в ноябре
Конечно будут. Чем раньше им сообщите тем лучше. Даже сейчас можете позвонить или в чат написать им про чарджбэк
Губка Боб 17 января 2023
Что покупали? Если не секрет
А_я_ЛОЖУ! 17 января 2023
Спробуйте зайти в свій аккаунт з мобільного додатку або з іншого браузера, або відклбчити блокувальник реклами. Кнопка відхилити має бути десь. Ні в якому разі не погоджуватися.
А_я_ЛОЖУ! 17 января 2023
Якщо так і не знайдете - пишіть в саппорт аліекспреса
МощныйШива 17 января 2023
Попробуйте создать спор в другом беспроигрышном разделе
Я вначале спорила в разделе подделка, там успехом не увенчалось, подала в раздел «не соответствует фото»., предоставила даже видео. Магазин отклонял до последнего, али встал на моб сторону и мне возместили 64 дол за босоножки. Они были не из натуральной кожи, хотя для китайцев это кожа, там был прессованные опилки кожи, которые горели синем пламенем, пришлось поджечь босоножек для доказательства
МощныйШива 17 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Конечно будут. Чем раньше им сообщите тем лучше. Даже сейчас можете позвонить или в чат написать им про чарджбэк
Что-то новенькое, это как запросить отмену платежа? На каких основаниях?
МощныйШива 17 января 2023
Попробуйте создать спор в другом беспроигрышном разделе
Я вначале спорила в разделе подделка, там успехом не увенчалось, подала в раздел «не соответствует фото»., предоставила даже видео. Магазин отклонял до последнего, али встал на мою сторону и мне возместили 64 дол за босоножки. Они были не из натуральной кожи, хотя для китайцев это кожа, там был прессованные опилки кожи, которые горели синем пламенем, пришлось поджечь босоножек для доказательства
автор Баррикадница 17 января 2023
Ответ дляГубка Боб
Что покупали? Если не секрет
Техника
Красота неземная 17 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Техника
Откройте продавца, чтобы другие не попали.
А что по отзывам, читали?
Личинка-264d 17 января 2023
Ответ дляМощныйШива
Что-то новенькое, это как запросить отмену платежа? На каких основаниях?
Возвратный платёж или чарджбэк (англ. chargeback) — возврат денег плательщика. Вид императивной гражданской ответственности банков и других финансовых организаций за факт поставки, которая возлагается на них международными платёжными системами[1].

Процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты прав плательщика), при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции возлагается на получателя. Технология возврата платежа используется в системах взаиморасчётов по пластиковым картам.

В случае отсутствия средств или невозможности (в частности, при банкротстве) средства возвращаются и формируется задолженность перед банком-эквайэром.
Личинка-264d 17 января 2023
Ответ дляМощныйШива
Что-то новенькое, это как запросить отмену платежа? На каких основаниях?
Удалено администрацией...
автор Баррикадница 17 января 2023
Ответ дляКрасота неземная
Откройте продавца, чтобы другие не попали.
А что по отзывам, читали?
Поудалял товар, пустой магаз у него сейчас
Личинка-264d 17 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Поудалял товар, пустой магаз у него сейчас
Автор обращайтесь в банк.
автор Баррикадница 17 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Автор обращайтесь в банк.
Пока обратилась в службу поддержки али, какая то EVA)))
Личинка-264d 17 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Пока обратилась в службу поддержки али, какая то EVA)))
Ой автор, я не троллю Вас. Я тоже подавала в Приватбанке и в Укрсиббанке возвращали. Только в Привате проще подать
автор Баррикадница 17 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Ой автор, я не троллю Вас. Я тоже подавала в Приватбанке и в Укрсиббанке возвращали. Только в Привате проще подать
Хорошо, спасибо. Через 6 часов спор обновится и буду уже решать что делать)
Ms. Сама прямота 17 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Ой автор, я не троллю Вас. Я тоже подавала в Приватбанке и в Укрсиббанке возвращали. Только в Привате проще подать
Что-то я вам не верю. У меня были ошибочные платежи на фоп другого человека, приват принял заявление, написал тому человеку письмо и на этом все. Даже не позвонили ему. Сказали: ну если он сам не вернул то мы ничем помочь не можем
Нафаня Маня 17 января 2023
Автор, а что вы заказывали? Случайно не павербанк? :)))
Я подавала на спор недавно (подделка), выиграла спор. Но нужно хорошо поморочиться, после этого у продавца пропали все объявления.
Царевна в уггах 17 января 2023
Вы рано паникуете. Окончательное решение все равно примет али. У меня так было: али согласовал полный возврат денег, продавец просто отклонил это решение, но в итоге через сколько-то часов али закрыл спор с полным возвратом денег.
Рассказница 17 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы рано паникуете. Окончательное решение все равно примет али. У меня так было: али согласовал полный возврат денег, продавец просто отклонил это решение, но в итоге через сколько-то часов али закрыл спор с полным возвратом денег.
Я вот тоже не поняла. Если сам Али принял решение о возврате, то возврат должен быть.
Личинка-264d 17 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Что-то я вам не верю. У меня были ошибочные платежи на фоп другого человека, приват принял заявление, написал тому человеку письмо и на этом все. Даже не позвонили ему. Сказали: ну если он сам не вернул то мы ничем помочь не можем
О боже 🙄
Личинка-264d 17 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Автор, а что вы заказывали? Случайно не павербанк? :)))
Я подавала на спор недавно (подделка), выиграла спор. Но нужно хорошо поморочиться, после этого у продавца пропали все объявления.
Я больше ничего не хочу советовать в этой теме. Пусть лучше али останется, они умнее
Личинка-264d 17 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы рано паникуете. Окончательное решение все равно примет али. У меня так было: али согласовал полный возврат денег, продавец просто отклонил это решение, но в итоге через сколько-то часов али закрыл спор с полным возвратом денег.
Окончательное решение принимает международная платежная система
Царевна в уггах 17 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Окончательное решение принимает международная платежная система
Ну и к чему вы тут банами размахались?
Спор ведется на платфоре али, решение принимается администрацией али.
Царевна в уггах 17 января 2023
платфоре=платформе
Царевна в уггах 17 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Автор, а что вы заказывали? Случайно не павербанк? :)))
Я подавала на спор недавно (подделка), выиграла спор. Но нужно хорошо поморочиться, после этого у продавца пропали все объявления.
Наверное многие попались тогда на подделку павера Ми 30000. Я спустя несколько часов после заказа разобралась, что это подделка, отменила свой заказ и одной из советчиц тоже открыла на это глаза и она отменила.
Я супер-пупер 17 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Пока обратилась в службу поддержки али, какая то EVA)))
Какая разница,что отклонил продавец? Это его право не соглашаться со спором и они всегда не согласны.
Главное, какое решение вынесет Али. Если Али решит спор в вашу пользу, то спор закроют, а деньги вам на счёт вернут в течении 24 рабочих дней. Продавец там ничего не решает
Нафаня Маня 17 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Наверное многие попались тогда на подделку павера Ми 30000. Я спустя несколько часов после заказа разобралась, что это подделка, отменила свой заказ и одной из советчиц тоже открыла на это глаза и она отменила.
Я перед заказом читала отзывы, отзывы были хорошие, но пока товар был в пути появилось много отзывов про подделку :( но к счастью все решилось хорошо и деньги Али вернул, после этого у продавца пропали все объявления в магазине. Но появился новый магазин с точно таким же объявлением :(