17 апреля в 20:56

Ви їсте солодке в повсякденному житті?

Я стараюсь не їсти, не купую цілеспрямовано. Хіба що на свята або коли пригощають. А ви дозволяєте собі тістечка чи цукерки в повсякденному житті?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 290
Так
Ні
язззззь!!! 17 апреля в 21:40
Ответ дляМелочунь
якщо у супермаркеті і самостійно зважувати то поряд з коробкою часто є картонки зі складом.
А частіше нема. Плюс до того так там дрібно шо капець
язззззь!!! 17 апреля в 21:41
Ответ для75В
На ящику, або пошукати в інтернеті.
На вимогу продавець має вам надати документацію.
Має надати))
Ненька наша 17 апреля в 21:41
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Про ’сейчас все не полезно’ - не правда. Треба просто обирати якісні продукти і читати склад. А що корисного в шоколадках? Окрім задоволення від смаку
А для чего есть все исключительно полезное? Чтобы что? Быть здоровым? Здоровье это генетика и позитивное мышление. Остальное второстепенно. А да.. Еще умеренность залог здоровья. Но все же генетика на первом месте.
3 2
автор Техпаспорт на медузу 17 апреля в 21:43
Ответ дляНенька наша
А для чего есть все исключительно полезное? Чтобы что? Быть здоровым? Здоровье это генетика и позитивное мышление. Остальное второстепенно. А да.. Еще умеренность залог здоровья. Но все же генетика на первом месте.
Я не вірю в позитивне мислення і матеріалізацію думок
Мелочунь 17 апреля в 21:43
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я люблю гранатовий сік. Іноді з чечевиці щось готую, там теж наче заліза багато.
так в чечевиці теж багато 7.5 мг на 100 г сухої, у гранаті ні - 0.3 мг на 100 г. Але там багато іншого. Але я просто до того, що корисне у шоколаді є.
75В 17 апреля в 21:44
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вам з цим хлопцем не по дорозі. Ви почнете його пиляти згодом за солодке, яке він купить дітям. Вони років до 10-ти вас слухатимуть, потім зірвуться в колективі ровесників.
З такими установками до життя треба і партнера шукати відповідного. Але мало хто погодиться на такий харчовий аскетизм. Здорова людина може їсти все в міру, та й нездорова - в певних межах.
А у вас це на межі фанатизму.
Ілюзія контролю робить вас спокійніше. Але це лише ілюзія.
Фісташкова кава 17 апреля в 21:44
Ответ дляМелочунь
не полезно потому, что избыток сахара вызывает системное воспаление, инсулинорезистентность и разрушает коллаген.
Какой избыток, если есть в меру? Вы пересмотрели блогеров на ютуб?
3 2
Кракадэ 17 апреля в 21:44
Ответ дляДомовенок Кузя
Я еще курю айкос и бухаю прикиньте)
Я не курю, только на отдыхе могу сигару разделить с мужем, но бухаю
Вот прямо сейчас
Кокосиха 17 апреля в 21:44
Проголосувала так, але в основному домашня випічка , десь раз на два тижні. Мені достатньо хліб намастити медом чи джемом, от вже і солодке до молока сьогодні купила трошки печива, бо завтра приїде син з коледжу, раптом захоче.
Кракадэ 17 апреля в 21:45
Ответ дляМелочунь
не полезно потому, что избыток сахара вызывает системное воспаление, инсулинорезистентность и разрушает коллаген.
Так зачем есть с избытком?
Мелочунь 17 апреля в 21:45
Ответ дляфрау Гітта
Это вы щас так красиво блохеров назвали?))) нет, их я не смотрю и не читаю, а научпоп люблю
и что в вашем научпопе пишут, что можно закидываться сладким сколько влезет?
я читаю от статей в пабмеде до популяризаторов которые разбирают доступно механизмы биохимии .
автор Техпаспорт на медузу 17 апреля в 21:46
Ответ дляМелочунь
так в чечевиці теж багато 7.5 мг на 100 г сухої, у гранаті ні - 0.3 мг на 100 г. Але там багато іншого. Але я просто до того, що корисне у шоколаді є.
Те саме іноді говорять і про алкоголь (що вино начебто корисне)
Хоча, як на мене, це просто для того, аби себе заспокоїти.
І солодке, і алкоголь несуть значно більше шкоди, ніж користі.
Ненька наша 17 апреля в 21:47
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я не вірю в позитивне мислення і матеріалізацію думок
Позитивное мышление этот не мысли материальны. Это когда организм и нервная система работают так чтобы всегда были ресурсы физические и психические, положительно влияющие и на иммунитет и состояние всего организма. И да. Шоколадка ваше здоровье и самочувствие не ухудшит, а хроническая подавленность, залипание на негативе, страхи, обиды могут здоровье ох как подорвать.
фрау Гітта 17 апреля в 21:46
Ответ дляМелочунь
и что в вашем научпопе пишут, что можно закидываться сладким сколько влезет?
я читаю от статей в пабмеде до популяризаторов которые разбирают доступно механизмы биохимии .
Где у меня написано, что я закрадываюсь сладким сколько влезет? Придумали? Все, что чрезмерно, это ненормально и вредно.
Кракадэ 17 апреля в 21:47
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А до 21ого бухали ?
Кракадэ 17 апреля в 21:48
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я люблю гранатовий сік. Іноді з чечевиці щось готую, там теж наче заліза багато.
Но при этом не знали что в черном шоколаде столько же железа как в печени.
автор Техпаспорт на медузу 17 апреля в 21:49
Ответ дляНенька наша
Позитивное мышление этот не мысли материальны. Это когда организм и нервная система работают так чтобы всегда были ресурсы физические и психические, положительно влияющие и на иммунитет и состояние всего организма. И да. Шоколадка ваше здоровье и самочувствие не ухудшит, а хроническая подавленность, залипание на негативе, страхи, обиды могут здоровье ох как подорвать.
Так, емоційний стан дійсно впливає на імунітет. Тут важко не погодитись
Кракадэ 17 апреля в 21:49
Ответ дляязззззь!!!
То ви радите читати. Де? На шоколадці так а на вагових цукерках?
На коробках с этими конфетами в супермаркете.
И в инете можно по любым конфетам найти
автор Техпаспорт на медузу 17 апреля в 21:50
Ответ дляКракадэ
А до 21ого бухали ?
Так
В 21 зав´язала))
Ну не прям бухала, але вживала спиртне
Мелочунь 17 апреля в 21:56
Ответ дляФісташкова кава
Какой избыток, если есть в меру? Вы пересмотрели блогеров на ютуб?
что для вас ’в меру’? рекомендуемый добавленный сахар в день - 24 г для женщин.
Мелочунь 17 апреля в 21:56
Ответ дляКракадэ
Так зачем есть с избытком?
избыток очень легко получить
Мелочунь 17 апреля в 22:01
Ответ дляфрау Гітта
Где у меня написано, что я закрадываюсь сладким сколько влезет? Придумали? Все, что чрезмерно, это ненормально и вредно.
А что в вашем понимании не чрезмерно? Добавленного сахара рекомендуют в день 24 г. Это две чашки кофе с сахаром или маленький шоколадный батончик.
Кракадэ 17 апреля в 22:03
Ответ дляМелочунь
А что в вашем понимании не чрезмерно? Добавленного сахара рекомендуют в день 24 г. Это две чашки кофе с сахаром или маленький шоколадный батончик.
Я не пью кофе с сахаром вообще к примеру, как и чай.
Мелочунь 17 апреля в 22:05
Ответ дляКракадэ
Я не пью кофе с сахаром вообще к примеру, как и чай.
ну и? Может вы и сладкое не любите? а я пью, и соответственно предпочитаю не есть сладости каждый день.
Кракадэ 17 апреля в 22:15
Ответ дляМелочунь
ну и? Может вы и сладкое не любите? а я пью, и соответственно предпочитаю не есть сладости каждый день.
Люблю сладкое.
Спокойно ем с кофе .
Вы берете сахар из кофе, я из круассана к этому кофе.
Мелочунь 17 апреля в 22:19
Ответ дляКракадэ
Люблю сладкое.
Спокойно ем с кофе .
Вы берете сахар из кофе, я из круассана к этому кофе.
ну если вы съедаете 1 круассан в день и не едите сдобный хлеб или сладкие йогурты, то это ок по сахару. Правда у нас в стране к сожалению не заморачиваются с трансжирами, и в круассанах они зачастую в виде маргарина.
лаМпочка 17 апреля в 22:21
люблю
не ем
Кокосиха 17 апреля в 22:23
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Те саме іноді говорять і про алкоголь (що вино начебто корисне)
Хоча, як на мене, це просто для того, аби себе заспокоїти.
І солодке, і алкоголь несуть значно більше шкоди, ніж користі.
При зловживанні
Ms. Android 17 апреля в 22:29
Ответ дляязззззь!!!
Це ще гірше
Ну а мне чё сделать?
Люблю пиво 17 апреля в 23:36
Нет
Не люблю с детства сладкое
обожаю все острое и кислое