19 апреля в 18:30

Дочку дразнят вонючкой в школе

Девочки, будете ругать меня, но правда, не умледила. Ребёнку 11, сейчас половое созревания, соответственно, запах специфический. Я одежду стираю, но даже подумать не могла, что дочка лениться мыться и считает, что чистой одежды и дезодоранта достаточно.
Один мальчик настроил против неё весь класс, и все дразнят вонючкой.
Что можно предпринять? Вопрос с гигиеной сейчас решаем, приучаю чаще мыться
24 12 3
Коханозадовільна 19 апреля в 18:32
Вы, реально, не слышали запах и не контролировали гигиенические процедуры?
45 1
Якось так і живу 19 апреля в 18:32
Ничего не получится решить кардинально, пока дочка не перестанет пахнуть. Но вы,конечно, можете обратиться к администрации школы и потребовать прекратить боулинг.
Забрызжу ядом 19 апреля в 18:32
Поздно приучать спохватились
14 6 6
Кундалина 19 апреля в 18:32
Нуу....а что еще можно сделать... Пусть мойдодыра посмотрит, вдруг испугается чудовища
11 6
Якось так і живу 19 апреля в 18:32
Ответ дляКоханозадовільна
Вы, реально, не слышали запах и не контролировали гигиенические процедуры?
А как вы предлагаете контролировать мытьё в11 лет?
29 5 1
Бурундучиха 19 апреля в 18:32
А як часто вона миється? Як часто міняє одяг і білизну?
А взагалі діти злі. Нехай приведе себе до ладу, згодом все забудеться, тим паче скоро канікули.
Кундалина 19 апреля в 18:33
Автор, если у нее еще и КД начались, это же сами понимаете....
Забрызжу ядом 19 апреля в 18:33
Ответ дляЯкось так і живу
А как вы предлагаете контролировать мытьё в11 лет?
Ану марш в душ,будет вонь,по хребтине получишь..как то так
Якось так і живу 19 апреля в 18:33
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ану марш в душ,будет вонь,по хребтине получишь..как то так
И? Зашёл ребенок в туалет, закрыл дверь и вышел через некоторое время не мытый
13 6
Забрызжу ядом 19 апреля в 18:34
Ответ дляЯкось так і живу
И? Зашёл ребенок в туалет, закрыл дверь и вышел через некоторое время не мытый
Ничего,не помылся,будет там сидеть,пока не сделает этого
2 1
автор ЖаннаНеАгузарова 19 апреля в 18:34
Ответ дляБурундучиха
А як часто вона миється? Як часто міняє одяг і білизну?
А взагалі діти злі. Нехай приведе себе до ладу, згодом все забудеться, тим паче скоро канікули.
Сейчас каждое утро душ, и чистая кофточка и бельё. Я слежу за этим
12 1 1
Кундалина 19 апреля в 18:34
Ответ дляЯкось так і живу
И? Зашёл ребенок в туалет, закрыл дверь и вышел через некоторое время не мытый
Расход воды на счетчике воды)?
Мурзилка 19 апреля в 18:34
Автор, я в школі працюю, і з усією відповідальністю заявляю, що 90% підлітків12-14 років ходять з жирним волоссям, лупою в голові, і від них несе потом. Тож не дуже вірю в написане вами.
40 4 1
Якось так і живу 19 апреля в 18:34
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ничего,не помылся,будет там сидеть,пока не сделает этого
У вас явно нет подростка на протесте
Кручу хвости 19 апреля в 18:35
Надо было приучать мыться каждый день, а не за голову хвататься в 11 лет. Она сама, что не чувствует, что не розами пахнет?
12 7 3
Якось так і живу 19 апреля в 18:35
Ответ дляКундалина
Расход воды на счетчике воды)?
Вода может течь часами, это даже успокаивает)
whenallissaidanddone 19 апреля в 18:35
Как это не уследила?
Вы не видели, что делает дочка ? Не замечали частоту или редкость помывок?
5 3
Морковна 19 апреля в 18:35
Ответ дляЯкось так і живу
А как вы предлагаете контролировать мытьё в11 лет?
Та просто .Ввечері загнати в ванну з чистими трусами, рушником.І щоб вийшла з митним волоссям, чищеними зубами і запахом мила.Зранку те саме, ну окрім голову мити
9 1
Пффф 100% 19 апреля в 18:35
Ответ дляЯкось так і живу
А как вы предлагаете контролировать мытьё в11 лет?
Просто если дочка не ходит в душ каждый день, или типо ходит, а полотенце сухое, то проводить разговор. Никто же не говорит, что надо смотреть как она моется
Кундалина 19 апреля в 18:35
Ответ дляМурзилка
Автор, я в школі працюю, і з усією відповідальністю заявляю, що 90% підлітків12-14 років ходять з жирним волоссям, лупою в голові, і від них несе потом. Тож не дуже вірю в написане вами.
Серьезно?
спальное место 19 апреля в 18:35
моя кожного ранку миє підмишки і маже дезодорантом, може теж їй хтось сказав що воняє, бо коли я казала то якось не дуже реагувала :)
Тільки не про гроші 19 апреля в 18:35
Удачи. Принимайте меры. Главное спокойно и монотонно. Мытье головы по мере загрязнения, душ хотя бы вечером. Рано вы на тормоз нажали. Наоборот самый жеребячий возраст.
Рты призакрыть стоит в классе. Отошлите мужа.
Забрызжу ядом 19 апреля в 18:35
Ответ дляЯкось так і живу
У вас явно нет подростка на протесте
Есть.но со мной протест не проканает.она не только себя,а и носорога помоет,лишь бы без последствий)
Якось так і живу 19 апреля в 18:36
Ответ дляПффф 100%
Просто если дочка не ходит в душ каждый день, или типо ходит, а полотенце сухое, то проводить разговор. Никто же не говорит, что надо смотреть как она моется
Автор пишет о том,что разговоры проводятся,но результата особого нет
Якось так і живу 19 апреля в 18:37
Ответ дляКундалина
Серьезно?
Абсолютно серьезно, а по ом,у большинства это проходит и они начинают намываться часами.
Белая и пушистая 19 апреля в 18:36
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сейчас каждое утро душ, и чистая кофточка и бельё. Я слежу за этим
Купите ребенку хороший антиперспирант, не играйтесь с этими еко шмеко, с которыми ребенок всеравно вонять будет. Купите пахучий гель типа билоу, подарите духи. Стирайте одежду с приятным кондиционером.
5 1 1
автор ЖаннаНеАгузарова 19 апреля в 18:37
Ответ дляwhenallissaidanddone
Как это не уследила?
Вы не видели, что делает дочка ? Не замечали частоту или редкость помывок?
Я с самого утра и до вечера на работе
whenallissaidanddone 19 апреля в 18:37
Ответ дляМорковна
Та просто .Ввечері загнати в ванну з чистими трусами, рушником.І щоб вийшла з митним волоссям, чищеними зубами і запахом мила.Зранку те саме, ну окрім голову мити
А зачем мыться вечером с мылом, чтобы утром встать и снова мылыть кожу????
7 4
Така бойова Я 19 апреля в 18:37
Причина не в запаху. Смердить від усіх підлітків, а дражнять не всіх. Дитину не люблять і не поважають в колективі. Вирішуйте питання з вчителькою.
Тільки не про гроші 19 апреля в 18:37
Ответ дляМурзилка
Автор, я в школі працюю, і з усією відповідальністю заявляю, що 90% підлітків12-14 років ходять з жирним волоссям, лупою в голові, і від них несе потом. Тож не дуже вірю в написане вами.
У меня одноклассница была милейшая девочка, золотая медаль. Но волосы были сальные и негустые. Какой то додик посоветовал втирать лук. Весь класс помню ополчился.