01 марта 2015

3,5 года температура 39, вопрос внутри???

девочки, подскажите, температура поднялась 39 поставила свечку анальдим ( в инструкции -3 в сутки, т.е. через 8 часов можно еще) упала до 38 и через 5 часов опять 39- чем можно сбивать подскажите. Такой высокой никогда не было, максимум 38,5, никогда ни чем не сбивала температуру.
показать весь текст
Бусурманша 02 марта 2015
Ответ для40каградусная
У меня в семье карантин..Ужас! Сразу температура поднимается до 39-40! Сбиваем по мере ее повышения ..Потом на 2-3-и сутки кашель лающий, сухой...и к ним сопли УЖАС!!!! Весь набор целиком.( у старшего так было, потом муж, младший сын....а сегодня меня шандарахнуло!!!! Вирус какой-то паршивый. Врач мне сказала, что он без антибиотиков не пройдет, слишком зараза цепкая! Старшему давала Флемоксим Салютаб, горло брызгать Ангилекс, Капли в нос и отхаркивающие (Мишка БО) Короче нужен целый комплекс, одним жаропонижающим не вылезете..
вирусы антибиотиками не лечатся!
Виниловая пластинка 02 марта 2015
Ответ дляБусурманша
вирусы антибиотиками не лечатся!
Осложнения лечатся, умненькая вы наша...
Anastezy 02 марта 2015
Это грипп такой в этом году, мы сами в шоке, переболела вся семья, и мне хуже всех было... Но обошлись без антибиотиков, старшему только пришлось давать, он первый заболел и мы не сразу разобрались, что темпа 39,5 может 5 дней держаться от вируса... По назначению врача чали антибиотик, а потом уже по опыту поняли, что такое течение болезни, и можно было не давать. Врачи перестраховщики, блин
Пищалка 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
даю в мерной ложке, а она его в рот но не глотает а весь назад выплевывает
у нас таже проблема,мы ее шоколодкой заманиваем или изюмом,только так выпивает
поваренок 02 марта 2015
Мы только выбрались из этой температуры. Тоже тему создавала. 39,7 была и плохо сбивалась. Чередовали Нурофен и свечи Цефекон - они лучше других препаратов с парацетамолом сбивали. Ещё нам помогали мокрые носки - одеваю на ножки и минут через 10 до пояса он уже не горячий.
Мы температурили 5 дней. Никаких симптомов, пока не сдали анализ крови, а потом рентген. Оказалось воспаление.
Darfa 02 марта 2015
что вы ждете в больницу ребенка.
Пищалка 02 марта 2015
Ответ дляAnastezy
Это грипп такой в этом году, мы сами в шоке, переболела вся семья, и мне хуже всех было... Но обошлись без антибиотиков, старшему только пришлось давать, он первый заболел и мы не сразу разобрались, что темпа 39,5 может 5 дней держаться от вируса... По назначению врача чали антибиотик, а потом уже по опыту поняли, что такое течение болезни, и можно было не давать. Врачи перестраховщики, блин
мы тоже дали антибиотик,переживаю,но одно успокаивает,что если бы не дали,то такая темпа дает очень серьезные осложнения на сердце,почки
Darfa 02 марта 2015
Ответ дляАсечка
увы нет. Температура 39-40 4 дня диагноз Правостороння нижнедолевая пневмония.
уколы надо.цитрафиксон
Не служанка 02 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
Чем выше температура,тем медленнее она сбивается.Мой малой болел неделю назад каждые три часа поднималась 39 два дня подряд и днем и ночью держалась-это грипп такой или парагрипп еще назвали.Сейчас инфекция такая ходит.Главное много пить и постельный режим чтобы избежать осложнений.Лечитесь и выздоравливайте!
У нас так было в прошлом году в мае. Но мы погрешили на глазные зубы. Ни горло не болело, ни соплей не было. Но 3е суток темп до 39,7 и сбивалась только до 38,8 на пару часов. Давала по очереди все лекарства парацетамол всвечах, нурофен и анальдим. Скорая вечно качеряжится, до последнего не хрчет ехать и все советы протереть водичкой с уксусом или спиртом дает. В лучшем случае приедет вколет анальгин с димедролом и уедет.
Не служанка 02 марта 2015
Еще правда один знакомый педиатр сказал,что парацетамол в свечах дается обычно заниженная доза,потому либо не действует, либо очень медленно. Делали еще клизьмочку, перед свечками. И ребенка в 1,9 года не сильно заставишь лежать в кровати, у него 39 темпа , а он носится и бегает, и хочет играть. Своего тоже не смогла заставить пить, только через плач и слезы,у нас бывало по 10часов прописов не было,думала придется под капельницу в больницу отвозить. Но все обошлось. Натерпелась я тогда,сейчас такого не позволяю,если что сразу скорую или неотложку вызываю, и стараюсь не допускать повышения температуры выше 38,4-38,6.
Бусурманша 02 марта 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Осложнения лечатся, умненькая вы наша...
да что вы говорите...антибиотиками лечится только бактериальная инфекция...а не вирусы!!!
Elena0111 02 марта 2015
Девочки, вопрос. Знакомая сказала, по рекомендации лора сыну во время вирусов, дает антигистамин, чтобы избежать отита. У них-это наиболее частое осложнение. У моего сына последний вирус на ушко ’дал’ осложнение. Педиатр наш не против. Кто еще так делал, и как результаты?
Мексиканочка 02 марта 2015
Здравствуйте! Нам 3 года. Тоже недавно было подобное. Таблетка ’Рапидол’ и свеча ’Нурофен’. А вообще лучше в начале вызовите скорую.
Мамзелькин 02 марта 2015
Ответ дляElena0111
Девочки, вопрос. Знакомая сказала, по рекомендации лора сыну во время вирусов, дает антигистамин, чтобы избежать отита. У них-это наиболее частое осложнение. У моего сына последний вирус на ушко ’дал’ осложнение. Педиатр наш не против. Кто еще так делал, и как результаты?
если сопли врачи назначают на ночь
Elena0111 02 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
если сопли врачи назначают на ночь
Спасибо.
Миледи 02 марта 2015
В екстренном случаи даю Нимесил, но очень внимательно с дозировкой, сбивает быстро и надолго, если Парацетамол и Ибупрофен не сбивают... Свечи при выс. температуре очень долго дают еффект. Ручки-ножки холодные Но-шпа, Сейчас такой вирус гриппа, своему сыну тоже 3 препаратами сбивала темпу в 39.6
Бутылка Кифира 02 марта 2015
И у меня дочка заболела :( жду врача , температура и горло болит . Дозвонилась в поликлинику на 165 раз
Пьяная вишня 02 марта 2015
Мне больше нравится ибуфен Д, как по мне лучше сбивает чем нурофен. Мы сейчас тоже болеем с температурой 38-39. Даю противовирусное, от кашля таблетки и от горла. Ну у нас ещё кашель и насморк.
Армейская 02 марта 2015
у моего вчера 40 была. 2р вызывала скорую, ничем не могу сбить. беру комплекс всего
prosto_aisha 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
даю в мерной ложке, а она его в рот но не глотает а весь назад выплевывает
В шприцем дайте за речку выпьет....моя с ложки тоже плюется
Точная копия плова 02 марта 2015
ой, мы уже 6 день болеем... тоже тепма 38-39 и кашляет, приходила участковая, послушала, сказала, что сейчас все так болеют, вирус такой. На выходных не поднималась, я уже так обрадовалась, а сегодня с утра опять 39(( Я ей ставлю свечи парацетамол или даю капсулы ибуфен юниор (моей 5,5 лет). Там разный состав и их можно чередовать.
Сопка 02 марта 2015
Высокая температура (более 39) хорошо сбиваеться парацетамол+ибупрофен (например нурофен+панадол) в соотношении 1 доза одного и до 2/3 доз второго. Парацетамол и ибупрофен препараты разные и их можно давать паралельно..к примеру (панадол до 4 раз в сутки, ибупрофен до 3 всего 7 раз в сутки получаеться) И анальдим можно до 4 раз в сутки, но желательно не более 3 дней подряд. (Рекомендации нашего педиатра, которому я очень доверяю)
буреЛОМКА 02 марта 2015
Я даю 1/4 таб анальгина. Помогает быстро.
Русалка на ветвях 02 марта 2015
Ответ дляСердючка
разведенным уксусом ножки и ручки протрите
Сердючка 02 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

больше аргументов нет???
Кюветчица 02 марта 2015
А у нас по второму кругу вирус пошел. Две недели дочка на больничном была,5 суток темп скакала до 40,подклбчили антибиотик,я тоже заболела 37,2 до 39 ниже не было,у меня вообще сразу гайморит начинается нос не дышит,ооже антиантибиотик свой пропила.И вот спустя 5 дней после выздоравления дочка опять с темп 39 и кпшлем и соплями....как такое может быть?...надо пить все время теперь противовирусное??
Русалка на ветвях 02 марта 2015
Ответ дляСердючка

больше аргументов нет???
Ну нате вам аргумент, думала таких дур уже нет... Смотрите с 15 минуты!!!

https://

Творог для розжига 02 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
На один литр воды одна стол. Ложка уксуса и обтирать и компресс на голову. Сбивала малому 39,6. После нурофена и панадола была вечка анальдима и обтирания. Помогло.
Сердючка 02 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
На один литр воды одна стол. Ложка уксуса и обтирать и компресс на голову. Сбивала малому 39,6. После нурофена и панадола была вечка анальдима и обтирания. Помогло.
аналогично - когда у ребенка перевалила температура за 39,5 и никакие таблетки сиропы свечи не помогли - помог только разведенный уксус... реально сбивал температуру...
дай бог многим мамам никогда с такой температурой не сталкиватся... я тоже раньше умничала что уксус это же отравление организма, одумайтесь мамаши - пока сама не столкнулась с проблемой... всем здоровья
Творог для розжига 02 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну нате вам аргумент, думала таких дур уже нет... Смотрите с 15 минуты!!!

https://

Вы б за словами следили, а то недолго и в бан загреметь! Думала она... было бы чем думать.
Тоже нашли авторитетный источник. Поинтересуйтесь, где он работал лет 10-12 назад и почему уволился. Там его помнят. Кроме Комаровского врачей других не существует?