Я такая боевая• 08 апреля 2013
Второй раз в жизни буду худеть на минус 20 кг, кто хочет со мной?
до бееменности с 65 похудела до 47 и вес дежался три года до беоеменности, на днях закончила ГВ и буду снова худеть, кто хочет со мной? Опыт есть, так что расскажу и покажу)))
Осторожная• 15 апреля 2013
Ответ дляалиса2804
поддерживаю, и сушилку покупать не обязательно, я сушу в духовке фрукты, и помидорчики валеные сама делаю, такая нямка мммммм.....
а как вы сам делаете вяленые помидорчики - поделитесь, а?
Я такая боевая
• 15 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
автор, сладкое не будем кушать всю жизнь или только 7 мес?))
В смысле по происшествии времени можно будет время от времени позволять тортик/шоколадку ан какой день рожденья?
если захотите снова вернуться в тому как вы сейчас выглядите, тогда да
Лепешечка• 15 апреля 2013
А мне вот захотелось сладкого чая - я пошла и съела три ломтика сушки. Вчера выпила кефир с имбирем и корицей 18-30 - а сегодня до 11-ти есть не хотелось.
Я такая боевая
• 15 апреля 2013
Ответ дляАРИАННА
А расскажите пожалуйста что это такое и как его готовят?
И еще про вяленые помидорчики по подробнее
в сезон я сушу обычные помидоры в сушилке для овощей вместе с травами и иногда чеснок, а потом такие вяленые помидоры муж люблю просто как снеки кушать, я с ними борщ делаю и мясо тушу)) сорбеты мы делаем с стандартной мороженице- это смесь фруктовых натуральный соков или обощей в водой, иногда лимоном и медом, вкуснятина та еще- каллорий практически нет, одна польза и жажду утоляет- у меня 3 любимый- арбузный, дыневый и огуречный с укропным)) обычный сок натуральный+вода+ можно мед немного и мороженица))
Я такая боевая
• 15 апреля 2013
Ответ дляАРИАННА
Спасибо за второе правило.Его начинаем с четверга ?
как всегда с четверга)))
Я такая боевая
• 15 апреля 2013
Ответ дляЛепешечка
У меня вопрос про инжир- можно его есть с несладким чаем или молоком?
можно- и нужно))
Я такая боевая
• 15 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
я отвечу так- если захотите снова ’время от времени позволять себе ’вернуться к той же фигуре, тогда да. а вообще то, что вы узнаете и от чего откажетесь, без этого всего можно прожить всю жизнь и быть в идеальном весе и 50 лет, я лично этого хочу сейчас больше всего, и я готова отказаться от тортов и шоколада, тем более что пользы от этого мало.... фугура ужасная, зачем же такое есть? Если вы очень дисциплинированный человек и можете съесть 100 грамм раз или два в год и остановится, только тогда да.. я например не смогу, а дальше все понакатанной, по этому легче не есть
Бабка-ежика• 15 апреля 2013
Девочки,А какой фирмы мороженницы у вас?какую лучше купить недорогую и качественную?
Я такая боевая
• 15 апреля 2013
и самое главное-если не получается поужинать, забыли и тд - значит в ближе еще на целый шаг к идеальной фигуре, не бойтесь забыть по есть вечером, а то я смотрю для многих это проблема... выпили кефир значит как вспомнили об еде и подумали, что сегодня вы на еще один шаг ближе к мечте))
Я такая боевая
• 15 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
у меня самая дешевая уже 3 года, за 220 грн брала инете, они все одинаковые и принцип одинаковый, на ночь чашу поставили в морозильник, она застыла, а на сл день на 2 раза хватает для сорбета, главное если семья большая то чашу побольше берите)
No problems• 15 апреля 2013
Девочки я вообще есть не хочу? Это нормально? У меня желудок наверно усохся(( Сегодня с утра еле впихнула в себя тушеную капусту с хлебом, чуток йогурта. Есть такой вкусный борщец с сметаной и пампушками, а я не хочу...
По поводу сладкого, согласна, нет в нем пользы, этом сахаре. Я готова отказаться, и поменять на сухофрукты

No problems• 15 апреля 2013
Ответ дляA_sun
согласна!
Лепешечка• 15 апреля 2013
Ответ дляA_sun

Я такая боевая
• 15 апреля 2013
Ответ дляSjuzy

еще один предрассудок- но не лезит же еда, ТЕМ БОЛЕЕ надо похудеть- зачем себя пихать- есть надо только если РЕАЛЬНО ХОЧЕТСЯ))
Ответ дляSjuzy

Нормально, потомучто на море очень сильно хотите
No problems• 15 апреля 2013
Ответ дляleo77
нет у нас уже другой спор... море пустяки по сравнению с ним )))))
No problems• 15 апреля 2013
Ответ дляA_sun
поняла, спасибо!
Мне целый день не хочеться, а вечером нельзя
и тоже уже не хочется...
Ответ дляA_sun
я, в принципе, согласна с этим утверждением, более чем. но нужно учитываеть еще и то, что организм привыкает как к одно- или дву-кратному приему пищи, так и к дробному питанию. соответственно, чувство голода, при соблюдении того или иного режима, возникает в соответствующее время.
я отношусь к сторонникам дробного питания. у меня просыпается легкий аппетит раз 5 в день, ем легкую пищу, богатую клетчаткой и пр., в умеренных дозах. в перерывах, конечно, мне есть не хочется)
а если сократить приемы пищи, тем более резко, организм воспринимает эту ситуацию как кризис, как стресс. и начинает активно готовиться к ’мало ли чему’, запасая жиры. плюс, в дальнейшем уже может быть гораздо сложнее корректировать вес в случае небольшх отклонений (у кого-то новогодние праздники длиной в две недели, у кого-то еще что-то), т.к. организм привыкает постоянно функционировать в стрессовом режиме и не так охотно реагирует на мероприятия по снижению веса, как бы натренированным становится к этому.
плюс, есть мнение, что дробное питание (ок. 5 раз в течение дня) разгоняет обмен веществ, а отказ от приема пищи, наоборот, замедляет, что худеющим совсем не на руку.
в общем, я бы не увлекалась недоеданием, пусть даже и само собой получающимся. какой-то орешек или ложечку творожка, или овощного салатика чуток, я бы все же съедала. это как учиться пить воду в течение дня. в начале непривычно, потом организм сам подсказывает: пора пить.
не агитирую никого, просто такое мое мнение)
Бабка-ежика• 15 апреля 2013
Ответ дляA_sun
спасибо посмотрю
а рецепт сорбета есть в рецептах,что идут с ней?
Ответ дляA_sun
КСТАТИ, Я ПОСТОЯННО ТАКИЕ СУХИЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ БЕРУ ДЛЯ ПЕРЕКУСА СЕБЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ- Я ЛЮБЛЮ ВИШЕНКУ ПОДВЯЛЕННУЮ ОЧЕНЬ, МУЖ ЛЮБИТ ПОДВЯЛЕННЫЕ ПОМИДОРЧИКИ СО СПЕЦИЯМИ И ИТАЛЬЯНСКИМИ ТРАВАМИ(ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СНЕК), А МАЛЫШКА КУШАЕТ ЯБЛОЧКИ И АБРИКОСКИ, ВОТ В НОВОМ ГОДУ ЗАСУШУ ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ ))
Простите а какая у Вас сушилка для фруктов? А как Вы потом сухофрукты в холодильнике сохраняете,спасибо за ответ!!!
Асталависта бэйби• 15 апреля 2013
Ответ дляJUJU
Можно уточнить - вот например смотрю на банку консервированного горошка - в составе сахар, смотрю на сосиски - в составе сахар, в хлебе тоже есть сахар, т.е. это все нельзя? Этот сахар во всем.
вот и я думаю получается очень много нельзя(((
Я не Тролль• 15 апреля 2013
Ответ дляshirin
Еще очень вкусная вяленая клюква, она без сахара, но сладенькая, очень хорошо с чаем без сахара, как конфетки. Но мне, если честно, сухофрукты конфеток-вафелек не заменят, я не люблю их особо, ну разве что изюм и клюква.
А вообще конечно нужно брать себя в руки и не покупать сладостей домой, чтобы соблазна не было
Я вот только что уже попила чаек с ложечкой меда - отлично, я думаю, потерпеть немного нужно, и это войдет в привычку, тем более скоро лето, жара, сладостей и так не захочется, вот только про мороженко тоже придется забыть
О, клюкву мы любим и очень, но она дороже конфет(((, а для нашего семейства 500гр. это на вечер((
Я не Тролль• 15 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
я тоже смотрела, сахар везде
Теперь все перечитывать буду, в магазине как в библиотеке