15 июля 2015

Как бороться с герпесом?

Я устала от частого высыпания герпеса на губе. Это происходит в основном при перегреве или при переохлаждении. А бывает и просто так. Может кто подскажет как с ним бороться? Я знаю что вылечить навсегда - без вариантов, но может кто знает как хотя бы приостановить его или чем пользоваться во время высыпания.Сил моих нет уже!
Taneka 15 июля 2015
Нужно повышать иммунитет, это первое и главное правило, можно с помощью лекарств, а можно с помощью продуктов, как вам будет удобно)
мегера 15 июля 2015
в первую очередь его нужно лечить из нутри.Обратитесь к врачу он вам обязательно подскажет.а так вы просто будите мазать поверхностно.это к сожелению проблему не решает только высыпание.
yurksu 15 июля 2015
2 курса протефлазида, с 2006 года забыла о нем
Anna1108 15 июля 2015
мне очень хорошо опомагает мазь герпевир- наночь намазала утром почти ничего нет
автор белый уголь 15 июля 2015
Ответ дляAnna1108
мне очень хорошо опомагает мазь герпевир- наночь намазала утром почти ничего нет

ой, это не мой вариант, к сожалению.Перепробовала все мази, заживает около месяца!
Golden Edelweiss 15 июля 2015
если есть жидкий валидол и успеете мазать 5-6 раз подряд в течение дня, СРАЗУ, как только заметите, что он планирует вылезти, то он исчезнет. Я пела в хоре, часто выступали, т.к. училась в муз. школе, потом пед. (перво ВО) по муз. части и как только концерты, так он тут , как тут, намучилась просто.... Не помню, кто подсказал, но помогло идеально и вообщем уже несколько лет не появляется. Всем родным, знакомым советовала и эффект тот же. Если жидкого валидола нет (был период он не продавался в аптеках, сейчас ситуацию не знаю - не актуально), замените аналогичными, в жидком виде, что-то я покупала в капсулах, просто это было последний раз в 2004г - спросила в аптеке, а чем тогда ж. валидол можно заменить и что-то мне предложили недорого. Мазать надо СЛЕГКА, на общем состоянии не сказывается. Можете и работать и всё остальное делать.
rybka-li 15 июля 2015
Ответ дляyurksu
2 курса протефлазида, с 2006 года забыла о нем

Поддерживаю. Мази действуют непосредственно на очаг высыпания, а протефлазид именно изнутри причину устраняет. Дорого, но действенно.
автор белый уголь 15 июля 2015
Спасибо всем за советы, буду пробовать протефлазид, здоровье дороже)))
Lisha_ 15 июля 2015
Автор, в Киеве есть иммунолог, который специализируется именно на этом вирусе. Если есть возможность - обратитесь к нему.
bonamia 15 июля 2015
100 % проблемы с иммунитетом, + очень часто герпес появляется от стрессов (проверено на себе)
1) нужно пропить протефлозид или эхинацею (более дешевый вариант), но обязательно курсом.
2) в период активности принимать ацикловир в таблетках не менее 7-14 дней!
А вообще лучше сделать вакцинацию от герпеса, но перед этим сдать обязательно анализы, что бы узнать какой именно тип герпеса у вас.