28 июля 2015

Девочки мне нужно установить родство

Есть ли какие-нибудь фирмы занимающиеся этим вопросом, желательно Никополь или Днепропетровск, рассмотрю любые варианты городов(вопрос касается о евреях)возможно есть специальные еврейские организацие, которые посылают запросы в архивы и поднимают все документы, очень нужно
tygress 28 июля 2015
В общину звонили ?
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляtygress
В общину звонили ?

Нет, вы думаете там подскажут что и как? Я там не состою
tygress 28 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Нет, вы думаете там подскажут что и как? Я там не состою

Конечно подскажут. Какое родство вы хотите установить ?
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляtygress

Конечно подскажут. Какое родство вы хотите установить ?
со своими бабушкой и дедушкой
tygress 28 июля 2015
У родителей свидетельство о рождении должно быть. В них национальность указана.
tygress 28 июля 2015
И у вас есть свидетельство о рождении. Какие еще доки нужны
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляtygress
И у вас есть свидетельство о рождении. Какие еще доки нужны

У меня отец еврей, есть только его военный билет в котром указана его национальность и все, мне нужно еще 2 документа выданных до 1990 года, хотим уехать в Германию на пмж, поэтому нужно обратиться в архим, чтобы поднять документы
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляtygress
И у вас есть свидетельство о рождении. Какие еще доки нужны

Яродилась в 1991 году, в моем свидетельстве указана национальность родителей, но оно не подходит из-за того что нужны документы выданные до 90 года
tygress 28 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Яродилась в 1991 году, в моем свидетельстве указана национальность родителей, но оно не подходит из-за того что нужны документы выданные до 90 года

Папа должен взять дубликат свидетельства о рождении своего, раз у него нет
tygress 28 июля 2015
Пишите запрос в архив по месту рождения отца. Наверное в паспортный стол.
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляtygress
Пишите запрос в архив по месту рождения отца. Наверное в паспортный стол.
свидетельство о рождении у него есть, моему отцу 78 лет)там такое свидетельство вы бы видели, я вчера звонила в архив по месту жительства, это в зоне Ато, мне сказали, что если прошло больше 75 лет, все передают в архив Луганска, но туда нереально дозвониться, и поехать нет возможности
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляtygress
Пишите запрос в архив по месту рождения отца. Наверное в паспортный стол.

А через что писать запрос нужно в письменом виде или можно через электронку?
Залатавая 28 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

У меня отец еврей, есть только его военный билет в котром указана его национальность и все, мне нужно еще 2 документа выданных до 1990 года, хотим уехать в Германию на пмж, поэтому нужно обратиться в архим, чтобы поднять документы
У евреев национальность считается по матери. При ПМЖ в Германию по отцу не прокатит, там строго все у немцев, знаю, потому что родственники выезжали именно по еврейству.
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
У евреев национальность считается по матери. При ПМЖ в Германию по отцу не прокатит, там строго все у немцев, знаю, потому что родственники выезжали именно по еврейству.

Не правда, на ссйте посольства написано русским языком ’Ходатайствующие лица должны быть еврейской национальности или иметь минимум одного из родителей еврейского происхождения, а в случае лиц родившихся после 1990г. также минимум одного бабушку или дедушку еврейского происхождения и не исповедовать никакой другой веры.’
Залатавая 28 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Не правда, на ссйте посольства написано русским языком ’Ходатайствующие лица должны быть еврейской национальности или иметь минимум одного из родителей еврейского происхождения, а в случае лиц родившихся после 1990г. также минимум одного бабушку или дедушку еврейского происхождения и не исповедовать никакой другой веры.’
Это на сайте, а я Вам говорю о реальном случае.

Было две сестры родные, одна из них записала себя еврейка, вторая русская (в те года боялись записываться евреями). Дети одной сестры выехали с несовершеннолетней дочерью только смогли, совершеннолетняя выехать уже не смогла. Дети другой сестры выехать не смогли, и никакие архивы не помогли
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
Это на сайте, а я Вам говорю о реальном случае.

Было две сестры родные, одна из них записала себя еврейка, вторая русская (в те года боялись записываться евреями). Дети одной сестры выехали с несовершеннолетней дочерью только смогли, совершеннолетняя выехать уже не смогла. Дети другой сестры выехать не смогли, и никакие архивы не помогли

Не знаю, слышала много случаев, когда уезжали, если отец еврей и в Хеседе мне подтвердили это
Залатавая 28 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Не знаю, слышала много случаев, когда уезжали, если отец еврей и в Хеседе мне подтвердили это
Ну, пробуйте. Если получится, то и я махну
автор Ананомчикус 28 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
Ну, пробуйте. Если получится, то и я махну

Хи хи))мы еще не скоро будем пробовать)мы в браке год всего, а нужно 3)пока ищу документы