Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Я шалунья• 29 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
особенно в финансовом плане
Да, с одеждой проще, особенно первый год. Насчет игрушек тоже были аналогичные мысли, пока на советчице темка одна не попалась про общие и личные игрушки
Надеюсь, общих будет большинство))
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
попробуйте Эмегест
спасибо! спрошу у гинеколога
пока печеночным тортиком спасаюсь
Прикуси Язык• 29 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
что бы Вам государство выплатило пособие по беременности и родам.
т.е. 41 тис.грн?(10000грн в начале и потом по 800?).
А если я не работаю и не иду на учет становится, то мне их не выплатят?
Но если встану на учет, то выплатят?
Я шалунья• 29 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Если честно, то я еще жду УЗИ, что бы утвердиться, что там один пузожитель)))
Ну я думаю, что гиня по осмотру заметила бы, если бы два.. Но страх до УЗИ был и в первый раз
А что, есть случаи в роду?)
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Но если встану на учет, то выплатят?
эти выплатят, а именно за 126 дней, как больничный - сумма будет крошечная, если на учете не стоите
станьте на учет до 30той недели
тут темок много было на советчице
поищите, там девочки детальный расчет писали
станьте на учет до 30той недели
тут темок много было на советчице
Мурзилка• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Но если встану на учет, то выплатят?
ні, 41тис - то по справці з пологового отримаєте гроші
а з соцзабезу вам виплатять лікарняний - він залежить від зарплати за останній рік чи півроку - це не згадаю вже
хто не працював цей термін і не отримував допомоги по безробіттю - тому мінімалка - приблизно 1000гр
Я шалунья• 29 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Хз, вот оно так само пришло это чувство.
Я помню лежу в родзале после родов и думаю :’ вот он мой единственный ребенок’))))
Называйте меня Повелитель• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Но если встану на учет, то выплатят?
нет
это за рождение
а есть пособие по беременности и родам
врать не буду, незнаю сколько дают неработающим
Я шалунья• 29 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
у меня у двоюродной сестры 4ро деток. мальчик и мальчик, девочка и девочка
вообще отлично получается
старшые между собой дружат, а младшие - тоже
по 2 получилось
вообще отлично получается
по 2 получилось
Ага, и я думаю, отличный вариант)))
Ответ дляЯ шалунья
А что, есть случаи в роду?)
у нас по дальней стороне есть близнецы
и муж что-то упоминал, но тоже не слишком близко
Мурзилка• 29 сентября 2015
у моеї подружки 5 дітей - 3 дівчинка, 2 хлопчика))))) 33роки жінці)))
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
есть на кого равняться
Прикуси Язык• 29 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
т.е. мне после родов должны оплатить 1000 грн. единоразово? Ниче не понимаю. Т.е. мне нужно пойти в ЦЗ, сказать, что я беременна или как?А вдруг они меня пошлют на работу? И это ради 1000 грн.?Извините, что гружу, но я правда не понимаю.
Ненавязчивый синтезатор• 29 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
Я тоже категорически детей не хотела лет 5 точно после рождения сынульки, а сейчас переклинило, захотелось родную душу сыну.
Мурзилка• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
до пологів ще виплатять
не пошлють нікуди вас - кому ви на 8 місяці потрібні)))))))
я так стояла в 2012 році - навіть ніхто не заікався про роботу
Ответ дляПрикуси Язык
дадут вам листок с работодателями. Вы прозваниваете и на второй фразу говорите: ’Беременна’. Поверьте, отказы гарантированы
Прикуси Язык• 29 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
до пологів ще виплатять
т.е. лучше пойти в ЦЗ на 30 неделе? И мне выпллатят 1000 грн перед родами единоразово?Или сколько? Просто если это 1000 грн. и куча волокиты, то мне не имеет смысла ехать с другого города.
Ответ дляПрикуси Язык
обратитесь в ЦЗ или УСЗН по месту жительства.
Я шалунья• 29 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Моему и двух не было, я уже стала задумываться. Он очень активный у нас, дома с ума сходил, вот и решила, что надо срочно что-то думать, компаньона приобретать)) Хорошо, что немного повременили, а то с пузом в то время я бы за ним не поспевала) Сейчас пошел в сад)
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
пойдете на 29 неделе
там разница вроде в несколько тысяч
поищите темы на советчице
там разница вроде в несколько тысяч поищите темы на советчице
Прикуси Язык• 29 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
пойдете на 29 неделе
там разница вроде в несколько тысяч
поищите темы на советчице
а темы хоть как примерно называются?
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а темы хоть как примерно называются?
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а темы хоть как примерно называются?
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а темы хоть как примерно называются?
1922 сентября 2015 в 11:48 с мобильного
Станьте в центр занятости до 30 недели и получите 4 тыс по беременности и родам,иначе получите чуть больше тысячи. Когда дадут Вам больничный на 30неделе,поедете в цз, там возьмёте справку и с ней в совбез.
Ответ дляЯ не на долго
Там не сказано о беременности ничего же...
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
тема беременности и роды
Я не на долго
• 29 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а темы хоть как примерно называются?
напишите в те темки детально, спросите
Ответ дляЯ не на долго
тема беременности и роды
Ну вот, я там паспортный стол )))
Прикуси Язык• 29 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну вот, я там паспортный стол )))
а я так поняла, что ну его в пень ездить в ЦЗ...только нервы мотать...уже как-то с ними связывалась.
Мурзилка• 29 сентября 2015
якщо вам далеко і та тисяча не впирає - то ясно, що так
бо кому 10 хв пройти до ЦЗ - гроші лишні не бувають