04 августа 2015

Не хочу отдавать сыну комнату...

Как быть???

у нас квартира трешка 77 кв. Но угораздило сделать кухню студию, т.е. объединили коридор кухню зал, получилась комната 40 кв. Да места много, простор, можно на велике ездить... Это все делалась когда был один ребенок. Сейчас двое: сыну 10, дочке почти 5. Есть еще наша спальня 14 кв и детская 10 кв.

Решили расселять детей, сына в комнату 14 кв, дочке останется маленькая детская, ну а мы считай в кухню((( я не могууууу...

сейчас делаем в детской ремонт, обои с машинками переклеиваем на принцесс.

Дети я уже вижу растут эгоисты, сын ни в чем не помогает, малую вечно дразнит, просишь потише или помочь - реакции ноль или скандал. Вечно гавкаю на них... Детей люблю, все для них делаю, но понимаю, что сели на голову и никакой благодарности, только упреки "дай, купи, хочу, вы меня не любите", поколение потребителей(((

С мужем секс стал проблемой, в проходной комнате его вообще не будет. Дочка была с нами в комнате до 4 лет почти (в своей кроватке), потом решили хватит, отселили к сыну, вроде есть место для уединения, а теперь опять будем по быстром раз в сто лет, новый год и то чаще будет праздник. Да и вообще просто лечь отдохнуть негде будет, дети все равно будут в общей комнате тусоваться, то писи, то каки, то кушать то водички...

Зал отделить сейчас не реально, нужно вкладывать много денег, не потянем, поменять квартиру тоже нет сейчас возможности.

Короче, пишу не знаю, что делать... с одной стороны хочется детям все самое лучшее дать, с другой стороны а когда же нам жить???
показать весь текст
Оно само купилось 04 августа 2015
Ответ дляБабульция

Да вы правы, сын точно уедет учится через 7 лет. Но в детскую из-за планировки комнаты не влезает взрослая двухспальная кровать, разве что будем с мужем на двухэтажной спать как в купе)))
неужели комната в ШИРИНУ меньше двуспалки? ну правда, автор........
Оно само купилось 04 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
А я бы поставила в зале кровать-чердак для сына, такие они сейчас красивые, прямо как отдельные комнаты из двух этажей

http://detskaya-komnata.com/wp-content/uploads/201...
угу, сколько они стоят(((((
Голубец 04 августа 2015
Я старше брата. Жили в трешке. У меня была комната, у родителей, брат спал в зале
brightbeam 04 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
пусть сын и дочь будут в комнате 14 кв, вы в маленькой. Тоже мне проблема.
точно!, я також так би зробила!
Ответ дляБабульция

Да вы правы, сын точно уедет учится через 7 лет. Но в детскую из-за планировки комнаты не влезает взрослая двухспальная кровать, разве что будем с мужем на двухэтажной спать как в купе)))

кровать можно продать, Вы б всё равно её на две комнаты не разделили :)
Купить,что-то другое,что влазит :)
brightbeam 04 августа 2015
Ответ дляБабульция

Да вы правы, сын точно уедет учится через 7 лет. Но в детскую из-за планировки комнаты не влезает взрослая двухспальная кровать, разве что будем с мужем на двухэтажной спать как в купе)))
та ну, не вірю, що така кімната
Помидорина 04 августа 2015
Ответ дляБабульция
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.

ну это как мой муж говорит, не ремонт для вас, а вы для ремонта)
поставьте в зал какие-то красивые раздвижные двери, если нет денег обратно делать перепланировку, но это бред терпеть такие неудобства из-за ремонта.
У меня у знакомой была трех-комнатная, они сделали ремонт, в итоге примерно как у вас, только вместо 1 комнаты - большой санузел. И вот дочка до 10 лет спала с родителями в одной спальне и мечтала об отдельной комнате, как у всех ее подружек. В зале нельзя было, потому что там мебель дорогая, на ней спать нельзя)
Квартира под 100 м2. Никогда такого не понимала(
ОйЙой 04 августа 2015
гесеиейных
хто це,или шо це?
Кина_не_будет 04 августа 2015
Сыну подростку комната нужней всего, пока конечно могут и в одной. Но вы уже принцесс наклеили... У меня детям 10 и 5, пока в одной, но дочка там только спит, в зале у нее своя игровая зона, а комната под сына сделана.
Самая СоветЧиваЯ 04 августа 2015
Ответ дляБабульция
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.
ну Вы уж родителии сын завами следует, а не Вы за ним. У родителей должна быть спальня!!!! Иначе плохо будет всем.
Спасатель Малибу 04 августа 2015
Ответ дляБабульция

Да вы правы, сын точно уедет учится через 7 лет. Но в детскую из-за планировки комнаты не влезает взрослая двухспальная кровать, разве что будем с мужем на двухэтажной спать как в купе)))

Что ж там за комната что кровать не поместится? Конура какая-то.
Спасатель Малибу 04 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет
Сыну подростку комната нужней всего, пока конечно могут и в одной. Но вы уже принцесс наклеили... У меня детям 10 и 5, пока в одной, но дочка там только спит, в зале у нее своя игровая зона, а комната под сына сделана.

Прыг-скок 04 августа 2015
судя по некоторым ответам отдельные родительницы считают, что родили себе рабов, которые должны молча кланяться уже за сам факт своего существования) Уважать ребенка? не, не слышали. Это я не об авторе, конечно, это я так, из наблюдений.
Кривая спроса 04 августа 2015
Ответ дляБабульция

Да вы правы, сын точно уедет учится через 7 лет. Но в детскую из-за планировки комнаты не влезает взрослая двухспальная кровать, разве что будем с мужем на двухэтажной спать как в купе)))

А как вы планируете, чтобы в такой крошечной неполноценной комнатке, куда не влезает кровать 2х2 жили двое детей школьного возраста?
Оно само купилось 04 августа 2015
Ответ дляПрыг-скок
судя по некоторым ответам отдельные родительницы считают, что родили себе рабов, которые должны молча кланяться уже за сам факт своего существования) Уважать ребенка? не, не слышали. Это я не об авторе, конечно, это я так, из наблюдений.
а что Вы предлагаете?
Рогнеда Карповна 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
угу, сколько они стоят(((((

Так они разные бывают, я для примера. Точно не дороже ремонта и родительских нервов.

А на первом этаже может быть диван для всей семьи

У знакомых три комнаты и трое детей (девочек, правда), так у каждой есть кровать-чердак. В одной комнате две таких кровати, и получилось хорошо.
автор забиякина 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
неужели комната в ШИРИНУ меньше двуспалки? ну правда, автор........

да, она узкая и длинная, еще выступ в стене. Можно поставить под окно и по бокам будут стены впритык, как коробочка получится...

Детская 10 с чем то кв м, но она узкая и длинная, там сейчас стоит двухэтажная кровать 90*180, письменный стол, комод и шкаф. Все это из детской серии, немного уменьшенного размера, все вмещается. а вот взрослая мебель туда не влезет, ну влезет что-то одно, либо кровать, либо шкаф, либо комод.
Кина_не_будет 04 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну Вы уж родителии сын завами следует, а не Вы за ним. У родителей должна быть спальня!!!! Иначе плохо будет всем.
только не младшей выделять нужно комнату, а старшему. Ему уроки делать и подростку уединение необходимо. А то как то через одно место ...
Прыг-скок 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
а что Вы предлагаете?

Я предлагаю планировать детей, продумывать заранее и комнаты, и фин. возможности. Да, я из тех людей, которые считают, что ребенок имеет право на свое личное пространство, это такая же потребность как еда или сон.
ПуГоФФка 04 августа 2015
Ответ дляБабульция
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.

Так кто у вас вpрослый ? Воспитаете эгоистов , а потом плачете . Хочет-перехочет .
Мой тоже не хотел в проходную комнату , но у меня постарше . Спросила как он думает кому нужней ему или родителям ? Вопрос отпал . Разделили на зоны и все отлично .
Чижик Пижик 04 августа 2015
Ответ дляБабульция
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.

автор, мне в детстве родители постоянно говорили:’Вырастешь, начнешь зарабатывать - купишь’.
Мне было безумно обидно.
Я своему старшему сыну говорю, что никогда ему не скажу так, как мне мои родители говорили.
Но я смотрю, что чем дальше в лес, тем толще партизаны))..ему все надо, купи то, купи се))
Задумалась..а кто и когда купит мне?
Короче, сына в зал)..у него еще будет своя комната)
Онанимный пользыватель 04 августа 2015
Разнополых детей сводить в одну комнату это не вариант, так нельзя. Автор, еще 7 лет терпеть неудобства с комнатами, а потом сын уедет учится и будет у вас своя комната. Мы с мужем шутим, что вот выдадим дочку замуж и заживем как нам хочется и где хочется, а пока все для неё и все как хочет она))
автор забиякина 04 августа 2015
Ответ дляКривая спроса

А как вы планируете, чтобы в такой крошечной неполноценной комнатке, куда не влезает кровать 2х2 жили двое детей школьного возраста?

вот я и не планирую. там двое школьников никак не поместятся
Глаголица 04 августа 2015
Ответ дляГолубец
Я старше брата. Жили в трешке. У меня была комната, у родителей, брат спал в зале

у меня в детстве было все точно также.
брат не жаловался ))
Чижик Пижик 04 августа 2015
автор, не берите себе обязательно кровать, можно диван шириной около 1,7м с типом трансформации вперед (аккордеон или телескоп)
http://srbu.ru/mebel-dlya-doma/44-vidy-divanov-kon...
Бабканадвоесказала 04 августа 2015
моему 14,дочери 7, пока живут в одной комнате, 2ярусная кровать. И у нас с мужем комната.
сын тоже хочет, и дочка свою, но.. пока увы..
копим на больше квартиру, отказ во всем, до этой войны оставалось совсем чуточку, теперь опять
Оно само купилось 04 августа 2015
Я сейчас скажу вещи, которые кому-то покажуться абсурдными. ВОт мама с папой хотят уединиться - понятное жделание. Вместе с тем парня предлагают переселить в зал. Ну он же там никогда не сможет уединиться! Элементарно ту же порнуху посомтреть (давайте не будем сейсчас ханжами).
Я выступаю за то, что при подобной площади сделать для всех укромные уголки. Пусть даже перегородка будет какое-то время кирпичная без отделки - так как нет денег на ремонт
Кривая спроса 04 августа 2015
Так может не ставить в крошечную спальню комод и шкаф, а просто на более узкой стороне сделать на всю стену шкаф купе? У меня так сестра с мужем сделали, очень функционально, по сути в комнате только кровать и 2 тумбочки прикроватные, а шкаф получился очень вместительный.
Чики-брык 04 августа 2015
автор, не вижу проблем вообще. дети могут и в одной жить комнате, пока что. у меня соседи в 1 комнате 5 человек живут из них трое детей. а у вас трешка. у меня 2 комнаты, очень хочу второго ребенка, так что теперь не рожать? в большой комнате 2 ребенка и нормуль.
автор забиякина 04 августа 2015
Ответ дляЧижик Пижик

автор, мне в детстве родители постоянно говорили:’Вырастешь, начнешь зарабатывать - купишь’.
Мне было безумно обидно.
Я своему старшему сыну говорю, что никогда ему не скажу так, как мне мои родители говорили.
Но я смотрю, что чем дальше в лес, тем толще партизаны))..ему все надо, купи то, купи се))
Задумалась..а кто и когда купит мне?
Короче, сына в зал)..у него еще будет своя комната)

да, сын еще не успел захотеть, а мы уже несем в клювике...