15 апреля 2013

Ваше отношение к полным людям? как на фото

очень часто замечаю, негативное отношение к полным людям, особенно со стороны людей, которые никогда не сталкивались с этой проблемой. согласна, что нельзя себя запускать, но ведь у людей иногда не по своей воле такие проблемы. помню создала тему в советчице, что хочу купить красивое нижнее белье, так мне посоветовали купит чехол от танка, разве так можно? имеем ли мы право осуждать других людей, если сами не идеал? .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 930
542 (58.28%) Нейтрально отношусь к полным людям
199 (21.4%) Мне их жаль
135 (14.52%) Другое
44 (4.73%) Вызывают отвращение
10 (1.08%) Всегда осуждаю
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
очень интересно, особенно про терапию
подскажите (вопрос без стеба), как ваши родственники пережили голодомор, войну?
насколько я знаю, без голода, более-менее
Летчица 15 апреля 2013
Любой женщине по силам привести свою фигуру в нормальное состояние, было бы желание. У меня на работе сотрудница - всегда была пышкой, но никогда по этому поводу не комплексовала, во всяком случае, виду не подавала, а даже наоборот, сама над собой подтрунивала и говорила, что это комплекция такая, ничего с этим не сделаешь. После рождения ребенка поправилась еще больше, и решила изменить стиль питания, чтобы хотя бы вернуться к прежнему весу - исключила из рациона мучное и сладкое, не ела после 6-ти, а в течение дня питалась часто, но небольшими порциями. Буквально за полгода она на наших глазах превратилась в стройную красотку, и если бы я не наблюдала за ее перевоплощением изо дня в день, я бы не поверила, что это она.
Думаю, лучше бороться со своей ленью, чем с комплексами и негативным отношением людей.
Ух ты какая Я 15 апреля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
надо же..как про меня написали..))
Вот это вы дали
А снизу ещё один пост, другой женщины, ’Мама в детстве меня грудью не кормила, вечно голодная ходила, теперь вот нажраться не могу’.
И конечно же виновата мама, муж, обстоятельства, и ещё всякая хрень, все кроме меня.
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Выше головы и не выйдет ) Положено иметь вес 70кг и все равно к нему вернешся и ничего с этим не сделать. А из ресурсов мне понадобилось только вставать на прбежку в 6-00. Пока держу вес а что дальше неизвестно....
А у меня такой цифрой является 95 ((( Как магнитом тянет к этой цифре, выше уже не растет, вообще, но очень сложно снижается ниже.

Вы слышали о таком гормоне как лептин и лептинорезистентности? о том, что заложенное в детстве кол-во жировых клеток определяет вес? адипоциты (жировые) клетки не могут существовать в пустом состоянии без усилий (ограничений) и если их много (это определяется питанием в детстве), то очень сложно держать вес. еще есть много и доказанных теорий, и гипотез относительно того, почему некоторым людям ну очень сложно снизить и держать вес. дело не только в лени и нелюбви к себе.
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Вот это вы дали
А снизу ещё один пост, другой женщины, ’Мама в детстве меня грудью не кормила, вечно голодная ходила, теперь вот нажраться не могу’.
И конечно же виновата мама, муж, обстоятельства, и ещё всякая хрень, все кроме меня.
Ну да, только я виновата... У меня лишний вес с 4-5 лет, но нет, мама тут совсем-совсем не причем. Я должна была головой думать в 5 лет и питаться правильно.
Королева красоты 15 апреля 2013
у меня полные люди вызывают лишь положительные эмоции. не знаю, может это только мне встечались такие, но все они- очень культурные, образованные. вообще, полнота располагает и как то более доверяю.и на фото, милые девушки, ухоженные. лично сама полнотой не страдаю, но считаю, что лучше уж так, чем тут фукающие злые анонимы, в жизни с грязными ногтями и волосами , все в прыщах...
namisha 15 апреля 2013
Кстати, сейчас я решила плясать от обратного - не вес снижать с помощью диеты, а научиться питаться правильно... И не обращать внимания на динамику веса. Если чего-то очень хочется, разрешаю себе, чтобы не было потом серьезного срыва. Пока получается. Как результат - я практически в таком же весе как на момент начала беременности (всего около 1 кг в плюсе). Но без картошки как же мне тяжко ))) Кто б вот это сказал, откуда у меня такая зависимость именно от этого продукта.
Дедуськина бабуська 15 апреля 2013
Блин, девочки, ну вот у меня всегда проблема не столько лиший вес, рост 164, до родов была 55-56 кг, размер 44-46 наш, но у меня всегда полные ноги, был плоский живот, при весе 54 кг у меня лицо как у узника бухенвальда, кости лучевые торчат, ну точно страшилка, зато ножки становятся чуть более приличные. Сейчас после последних родов прошло 7 месяцев, вес 67 кг, жду отлучения детеныша от груди и хочу антицеллюлитный массаж ног и попы. Не знаю поможет ли? Мой размер одежды сейчас хороший 48 наш, но это в ногах-попе, верх 46. Одеваюсь так, что все говорят похудела, худенькая, но реально НОГИ - КАПЕЦ! Вот где проблема!
Like-A-Rainbow 15 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Кстати, сейчас я решила плясать от обратного - не вес снижать с помощью диеты, а научиться питаться правильно... И не обращать внимания на динамику веса. Если чего-то очень хочется, разрешаю себе, чтобы не было потом серьезного срыва. Пока получается. Как результат - я практически в таком же весе как на момент начала беременности (всего около 1 кг в плюсе). Но без картошки как же мне тяжко ))) Кто б вот это сказал, откуда у меня такая зависимость именно от этого продукта.
картошку сейчас не стоит есть,особенно беремчикам
начитайтесь про перезимовавшую картошку и исчезнет тяга))
картофель полезен молодой, до сентября гдето..потом в нем крахмал и от него поправляются :(
Бабульция 15 апреля 2013
Могу сказать одно - те, кто пишут, что плохо относятся к полным могут пойти и по изучать в зеркале свои недостатки. Кроме лишнего веса есть еще кривые или короткие ноги, сиси как у мальчика, плохие зубы, плохая кожа и еще много-много чего. Меня, например очень веселят кривоногие тощие ’красотки’ в скинни или коротких юбках ))) У каждого свои недостатки.
Яичница с беконом 15 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
это же как надо жрать,чтобы такой стать......когда на вас смотрят на улице люди-понимают,что Вы жрете как не в себя и кроме отвращения ничего больше нет.вас жалеть?да вы лентяйка и баба,которая за собой не смотрит.Я сталкнулась с проблемой полноты,но тут же пересмотрела образ жизни и питание и прекрасно выгляжу....а вы себя жалейте дальше...
по-моему, вы просто дура, сорри
я вешу 140 кг при росте 180 и от этого не страдаю, как и от отсутсвия мужского внимания
проблема женской непривлекательности не в размере ж..., а в голове
aramat_kyiv 15 апреля 2013
Ответ дляNalin
Мое отношение к людям от кг или обьемов не зависит!
мульйон!!!!! не судите - да не судимы будете!!!
Like-A-Rainbow 15 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Вот это вы дали
А снизу ещё один пост, другой женщины, ’Мама в детстве меня грудью не кормила, вечно голодная ходила, теперь вот нажраться не могу’.
И конечно же виновата мама, муж, обстоятельства, и ещё всякая хрень, все кроме меня.
ну я , положим, не под мамой подписалась, а про то, что еда - успокоение..
О чем писала автор того поста и взаимосвязь с т.з. психологии я улавливаю)
Как меня кормила в детстве мама - не знаю)нормально вроде кормила, но с ЖКТ проблемы лет с 14 и по сей день...вечный клиент гастроэнтеролога я...( шепотом : прививки наверное виноваты)
aramat_kyiv 15 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Кстати, сейчас я решила плясать от обратного - не вес снижать с помощью диеты, а научиться питаться правильно... И не обращать внимания на динамику веса. Если чего-то очень хочется, разрешаю себе, чтобы не было потом серьезного срыва. Пока получается. Как результат - я практически в таком же весе как на момент начала беременности (всего около 1 кг в плюсе). Но без картошки как же мне тяжко ))) Кто б вот это сказал, откуда у меня такая зависимость именно от этого продукта.
а я если селедку долго не ем,то
Яичница с беконом 15 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
На фото 1 и 3 очень даже ничего, хотя ВЕСЬМА полные. Но вот на фотке 2 ужасный целлюлит и вся такая белая :((
про фотошоп слышали? вот на 2 фотке его нет, а на остальных - есть. Вот и вся разница.
Налитое яблочко 15 апреля 2013
Вызывают чувство жалости те пользователи, которые проголосовали за пункты:
Мне их жаль
92 (20,96%)

Вызывают отвращение
26 (5,92%)

Всегда осуждаю
5 (1,14%)
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
картошку сейчас не стоит есть,особенно беремчикам
начитайтесь про перезимовавшую картошку и исчезнет тяга))
картофель полезен молодой, до сентября гдето..потом в нем крахмал и от него поправляются :(
так я знаю ))) думаете помогает? ))) нет )
Танцепесенная 15 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Вы не правы
Фотокопию не причем!! Это очень известная модель ( плюс Сайз)
В прошлом году журнал ELLE выпустил красивую фото сессию с ней - погуглите, а потом умничайте!!!
Это вы не правы! Над фото 1 и 3 явно потрудились мастера фотошопа! Ну не верю я что при таких объёмах нет ни одного следа целюлита или растяжки! Я понимаю что женщина модель но над ней поработали фотошоп форевар!

как вам пример?
medvedica 15 апреля 2013
Капец.
Читаю ответы и поражаюсь.
Хватит жрать, как можно себя так довести.
Можно подумать что тут все супер модели собрались.

Неужели если человек полный, то вы и общаться перестанете, так как вам смотреть противно на телеса, отличные от стандарта?

Или подруг выбираете по принципу - шоб жопа плоская и талия осиная?

И насрать что подлый человек, или завистливый, или яда в нем много. Главное чтоб 90-60-90?
И если врач толстый, но специалист с большой буквы- вы к нему не пойдете, потому что вам противно. К худому и стройному пойдете на прием?

А если 100 кг то и не посмотрите в его сторону, хоть добрый и отзывчивый.

Мне все равно сколько кг веса в человеке. Главное чтоб был ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, верным другом, на которого всегда можно положится.
КонФФетОшка 15 апреля 2013
А мне нравятся такие полные и фигуристые девушки )
Особенно, когда пропорция - узкая талия и широкие бедра )
Очень красивая - на фото1.
Кто сказал, что полным быть плохо? Сама полная и чувствую себя прекрасно. Всегда были поклонники, больше, чем у моих худых сестер
Инфотуфелька 15 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Если человек полный, его это не устраивает, но он ничего не делает, кроме как жалуется, то негативно.
Если человек болен, то сочувствую.
Если человек комфортно себя чувствует своих кг, то только рада за него.

Искренне считаю, что полнота - это болезнь. от неё начинаются проблемы со здоровьем.
вот подпишусь и я под каждым вашим словом
Ванна Тазиковна 15 апреля 2013
А я сознательно поправилась. Сильно.
Были проблемы с ГВ, и я решила кормить любой ценой.
Пила невообразимое количество сладкого чая с молоком + сушки и печенье Зоологическое.
Добилась того, что вместо 12 мл на одно кормление своего молока я перешла полостью на ГВ. Это с учётом того, что первый месяц мне не давали кормить ребёнка вообще.
Кормила до полутора, потом отдыхала. Можно было похудеть после кормления, но я решила организм не насиловать. Буду стройнеть после второго.
Я сейчас 77 кг при росте 164.
Имею генетическую предрасположенность к лишнему весу после ГВ - мама была 84 кг при росте 160 после кормления, сейчас весит 65.
Ночка 15 апреля 2013
отношение и отношения абсолютно не зависят от веса собеседников
но, я совершенно точно знаю, что людям со значительным лишним весом тяжелее жить, быть здоровыми и быть привлекательными
Светка-пипетка 15 апреля 2013
Тут некоторые умные кричат - запускать себя не надо, жрать меньше и т.д.... Борюсь с этой проблемой всю свою жизнь! И поправлялась до 125кг и худела до 70кг. Ведь никто не знает почему именно этот человек такой полный... У мамы кумы полнота началась после приема гормональных лекарств. При том что семья была далеко не бедная, сделать с весом ничего не смогли. Моя личная проблема, как выяснилось - в особенности пищеварения. Худею и не поправляюсь только в том случае, если мое дневное меню следующее: утро - кофе без сахара с 1 конфеткой, обед - рис без масла с соевым соусом, ужин - или ничего или кусочек хлеба с кусочком куриной грудки. Вот так! А теперь, расскажите мне многоумные, как долго в своей жизни Вы просидите на таком питании, если Вы не телезвезда, которая внешним видом зарабатывает миллионы, а мама двух детей, много работающая у которой есть еще и муж, который тоже много чего от вас хочет?!! Если съедаю вариант даже на завтрак жареное яйцо, на обед гречка с котлетой - вес несет....
Пончик Солнечный 15 апреля 2013
Полнота - это болезнь. Природой заложено, чтобы мы были худыми. Лишний вес приводит к излишней нагрузке на сосуды, сердце, возникает предрасположенность к сахарному диабету и пр.

А вообще рядом с полным человеком неприятно находится близко, это трясущееся сало, этот вечный вонючий пот, бррр...
И вообще, полный человек - добрый, не более, чем стереотип.

Покажите мне хоть одну полную, которая бы не мечтала быть худой и стройной. А рассказывать полные могут всё что угодно.
Пончик Солнечный 15 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Тут некоторые умные кричат - запускать себя не надо, жрать меньше и т.д.... Борюсь с этой проблемой всю свою жизнь! И поправлялась до 125кг и худела до 70кг. Ведь никто не знает почему именно этот человек такой полный... У мамы кумы полнота началась после приема гормональных лекарств. При том что семья была далеко не бедная, сделать с весом ничего не смогли. Моя личная проблема, как выяснилось - в особенности пищеварения. Худею и не поправляюсь только в том случае, если мое дневное меню следующее: утро - кофе без сахара с 1 конфеткой, обед - рис без масла с соевым соусом, ужин - или ничего или кусочек хлеба с кусочком куриной грудки. Вот так! А теперь, расскажите мне многоумные, как долго в своей жизни Вы просидите на таком питании, если Вы не телезвезда, которая внешним видом зарабатывает миллионы, а мама двух детей, много работающая у которой есть еще и муж, который тоже много чего от вас хочет?!! Если съедаю вариант даже на завтрак жареное яйцо, на обед гречка с котлетой - вес несет....
А спортом позаниматься???
И просто перейти на здоровое питание без колбас, кетчупов и майонезов? И желательно без мяса.
Тра Ля Ля 15 апреля 2013
Девочки, полнота бывает разной. К примеру возьмем гордость нашей страны штангистку Ольгу Коробко. Наврядли можно сказать, что этот человек недостаточно занимается спортом!
Ната Лия 15 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А спортом позаниматься???
И просто перейти на здоровое питание без колбас, кетчупов и майонезов? И желательно без мяса.
ага,травку жевать,как козел
Пенек Возмездия 15 апреля 2013
Мне кажется что кричат хватит жрать, люди которые изнуряют себя всегда диетами... от того делаются злыми.
Я сейчас худею тоже.
И тут зашла в одну темку с похудением,и написала что вечерком слопала мандаринку, пол бананчика и еще чего то.
Но я никогда не сидела на диете, и у меня нет проблем с весом. Я могу топтать булки и конфеты и держать вес.
И тут мне отписывают... Сколько говорить хватит ЖРАТЬ фрукты на ночь. Честно смешно. Я удивилась, даже испугалась, спросила почему? Катастрофа приближается. Оказывается там просто углеводы )))))))))))) Вот это писал человек который наверно не одну диету пережил. Чувствуется заряд позитива? )))))))) Сейчас надо скинуть около 6 кг. Скину.
Для меня что тонкий что толстый все равно.
Светка-пипетка 15 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А спортом позаниматься???
И просто перейти на здоровое питание без колбас, кетчупов и майонезов? И желательно без мяса.
А ничего что в левом коленном суставе нет хрящя, который его держит? в позвонке не все элементы и искривление? кости рассыпаются от остеопороза.....- какой спорт будете рекомендовать?!! А?!! единственно что можно - плаванье!!! Занималась пока не было детей, сейчас банально не успеваю с детьми-погодками. Мне даже танцевать нельзя!!! и где я написала что жру майонез?!! Просто очень интересно кто из вас протянет всю жизнь кушая за день пару ложек риса с соевым соусом и кофе с 1 конфеткой?!!!