Спасатель Малибу• 14 августа 2015
НЕНАВИЖУ таких мамаш НЕНАВИЖУ и все!!! Хуже их нет они издеваются над детьми!
только что видела. Стоит с коляской в ТЦ в ней малышка месяца 4 и старший мальчик года 3.5 рядом с ними лоток в нем продают все для Д.Р. в том числе надувают шарики, стоимость 15грн. (они надуты гелем). Мамы подходят и покупают детям, и гелевые и обычные дети довольны стоит дешево.
Ребенок увидел и стал ее просить она начинает ему рассказывать, что у нее 30грн. осталось и ей нужно купить "ище пару памперсов для Катруси и хлебчик додому и папе булочки 3шт. на работу", мальчик не хочет этого понимать, начинает реветь и выпрашивать, она опять за свое
"ну як же папа без булочек и ужин без хлебчика и сестричка без памперсов, вот папа получить з.п. и мы купим тебе шарик", но ему все равно он маленький малыш и он хочет этот чертов ШАРИК! Он начинает плакать громче и хвататься за витрину, продавец предлагает шарик за 8.50 грн., но БЛИН НЕТ! И это дорого папе мля на булочку не хватит, малой уже истерит, она начинает на него орать, а после его лупить и отрывать от прилавка бить по ручкам, тянуть на выход силой он избитый, обруганный и униженный своей матерью идет на выход...И за что? За то что попросил копеечный шарик, а его родители головой не думали когда детей делали, а руководствовались правилом нищеты, дал Бог ребенка даст и на ребенка...этот малыш очень хорошо ощутил всю прелесть этого высказывания! Ему сегодня очень хорошо ДАЛИ под заднице.
НЕНАВИЖУ таких родителей, которые рожают детей и не могут их обеспечить даже элементарным шариком при этом их унижают, избивают и делают виноватыми. Какого рожать второго если этому на шарик не хватает и нужно ждать папиной з.п. что бы шарик купить! Этот мальчик в будущем, будет открыв рот глазеть на самые обыденные вещи у других детей в школе и думать, что они роскошно живут.
Я просто высказалась, комментировать не хочу, нормальные меня поймут и поддержат, а такие как его мамаша такими и останутся их не переделать!
Упругая попка• 14 августа 2015
И да, я бьі не позволила никому чужому в етот момент покупать дитю шарик. Не лезьте вьі со своей добротой в чужие семьи, сердобольньіе. Мало ли, может мама просто старается пепевоспитать ребенка, а деньги - то предлог.
Самая лучшая помощь в такой ситуации - не вмешиваться.
Алиса в стране Советчица• 14 августа 2015
такое впечатление что дети ето никто...есть деньги куплю, нету денег значит не надо...зарабатывайте деньги на детей и не скупитесь...
На перекуре• 14 августа 2015
Ответ дляДевальвация
Тоже ненавижу когда ребенок шарик или банан считает праздником, ненавижу, когда женщина вздыхает у витрин ТЦ, но шагает за покупками в секонд. Ненавижу, когда бабулька покупает треснутые помидоры, потому что они на 2 грн дешевле. Нищета мучительно и оскорбительными для всех. Рожать в нищите нельзя. Вернее беременнеть нельзя. Ужасно еще и то, что есть люди, которые другого не видели и считают нормой нищенский образ жизни.
Вот мне только одно не понятно.А что если не рожать , то сразу все богатые станут?Почему то те кто богатые тоже не спешат рожать, находя себе другие оправдания.
Sweety Twitty• 14 августа 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я б показала, без лишних коментов, что где отваливаться и сказала:’ идем, покажу другой пистоль’ привела бы, например, в ’ дом игрушек’ и сказала:’ вот смотри какая прочная пластмасса, ты сможешь долго им играть’.
Но нам в этом плане повезло))) дети как-то изначально привыкли к эстетики и визуально различают....
Нам, видимо, не повезло) С эстетикой, в смысле)
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2015
Ответ дляУпругая попка
Правильно, не надо никогда вмешиваться(((
Самое лучшее: моя хата с краю ничего не знаю(((
Проходить мимо, когда какая-то мама избивает ребенка, какой-то дядька куда-то тащит упирающего ребенка...
Вот менталитет епрст
Упругая попка• 14 августа 2015
А по поводу достатка - сегодня есть, завтра нет и наоборот. Сейчас такой период, что и многие, у кого бьіло, затянули пояса.
Те, кто етого не понимает, страдает юношеским максимализмом.
На перекуре• 14 августа 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
зачем вы впадаете в крайности?
Неужели шарик стоит того, чтоб орать на ребенка и еще дать ему на попе?
Я согласна что немного в крайность впала, просто слишком уж много в последнее время тем про ’не рожать’ .Лупить конечно не стоит и орать, просто нужно воспитывать что бы ребенок знал слово нет.
Чумачечая Весна• 14 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
даже если дома 100 шариков ничего страшного купить 101..ребенок все-таки))хочет
ну да)) даже если в комнате уже негде пройти))))
СпайдерВумен• 14 августа 2015
С автором согласна, но не в том, что нужно было обязательно купить ребенку шарик, а эти нищебродские публичные объяснения, мне бы было стыдно так объяснять ребенку, мне неловко присутствовать даже при таких ’сценах’. И да, меня тоже бесят родители с подходом ’родим, а там видно будет...’ Вариант вдруг внезапно обнищали до нуля не рассматриваю.
Жерица ночи• 14 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А хлеб кто пойдет купит с памперсом? Значит, не с кем детей оставить - вот и таскают с собой.
Но согласитесь, что ребенок отгреб ни за что. И таких детей и таких матерей вагон и маленькая тележка на каждый квадратный метр любого торгового центра. Дети не виноваты в том, что, 1) у родителей нет денег, 2) мама не в состоянии адекватно объяснить ребенку, почему нет. Вместо этого тысячи матерей ежедневно вот так жестоко унижают своих детей и считают, что они правы. Что дети ОБЯЗАНЫ понимать их взрослые проблемы просто потому что ОБЯЗАНЫ. Моя дочь понимает мои взрослые проблемы. Но на то, чтобы ей это объяснить у меня ушло много времени, сил и терпения - подобрать слова, доступные детскому понимаю, способы, не унижающие ее достоинства, но оно того стоит. Я не идеальная мать. Я тоже чудовище во многих отношениях. И я срываюсь, хоть и по другим поводам и мне стыдно за это. Но мы как мамы должны стремиться к тому, чтобы наши дети видели в нас своих главных защитников и поддержку, а не карателей и палачей, которые превращают в НИЧТО их самооценку с самых пеленок.
Девальвация• 14 августа 2015
Я допускаю что автор могла не верно истолковать ситуацию, но тема дискуссии от этого не меняется. Дети в мало обеспеченных семьях хуже питаются, одеваются, хуже развлекаются, хуже развиваются. Никто не хотел бы быть в такой ситуации. Нищета мучительна и унизительна. Это не та ситуация, когда человек разумный решит обзавестись потомством. А если что изменится в процессе? - скажут некоторые. Отвечу: не стыдно упасть, стыдно не подняться. У кого голова на плечах - все трудности временные.
Жерица ночи• 14 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
+100!!!
Быстровочка• 14 августа 2015
Судя по этой теме, то все родители должны позволять своим детям вольно требовать купить то, что они хотят в данный момент? Сегодня шарик, завтра Лего, послезавтра ноутбук. Мои дети не нуждаются в игрушках, я сама люблю их баловать, но я в жизни не потрачу 30грн на такую фигню, как шарик. я не оправдываю маму, за то, что она била ребенка, но она пыталась сначала объяснить ребенку почему она не покупает этот шарик, в дальше наверно нервы сдали. Я вообще не поощраю истерики, чисто из принципа не купила бы.
Пропеллер на 6 персон• 14 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
шар за 8.50 тоже зажмете.
создается впечатление что вы так глубоко понимаете этого ребенка именно потому что вы сами в душе этот малыш, может это ваша детская травма??
мне например не ясно зачем наш папа покупает доче один шарик потом тут же еще один т.к. он другого типа и нужно разные, потом после подЪ* ки продавца что два это нехорошо покупает ей третий в итоге домой доносится лишь один т.к. остальные лопнули по дороге...Вот мне совершенно непонятно какого фИга взрослый мужик тратит 25грн на шарики, о которых забудут через 5 мин при том что можно их потратить иначе????????
Упругая попка• 14 августа 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот менталитет епрст
Наш менталитет - ето лезть не в свои дела, подсчитьівать и обсуждать чужой доход, и советовать, когда рожать детей ))
Мама не права, но лезть к ним в такой момент нельзя. Дети не все ангелочки с крьільішками, а мамьі бьівают уставшие и на пределе.
Дюймовочка• 14 августа 2015
я бы тоже не купила шарик, есть у меня деньги или нет. Просто не купила бы потому что он не нужен. Эти шарики везде бесплатно раздают и они детям нужны первые две минуты, потом не знаешь куда этот шарик засунуть. А если бы еще и истерику мне показательную устроили тем более бы не купила. Это был минутный каприз ребенка. Сегодня он истерику устроил из-за шарика, завтра захотел шмотки дольчегабана и такси к дому розового цвета. Можете меня тоже ненавидеть. Главное, что меня мои дети любят. ))
Повелитель интернета• 14 августа 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если у меня дети были помешаны на шариках, я б в ближайший же праздник превратила бы квартиру в один сплошной шарик)))) купила бы их штук 100, думаю бы насытила их интерес)
Я в ближайший праздник надула гелием 500 шаров.В них была вся квартира.Помогло дня на 2.Потом опять нам их стало мало!!!
Снегопадка• 14 августа 2015
Ответ дляКопуша
Автор мамаша не права в том что сразу не отвела ребенка от витрины с шарами. Я думаю папе важней булочка к обеду на работе, чем шарик, который может лопнуть через 3 минуты после того как его купили. Не сулите и не судимы будете
Анти-аноним• 14 августа 2015
А як мене кумарять такі ,як Ви,якого ото лізти до чужих людей, та ще й обмусолювать це діло з іншими? Ви краще свої казуси в родині виносьте за межі дому ,та з подругима разок так обісріть ,слабо? ? зайшла в магазин,скупилась і звездуй до дому Мать Тереза блін.
Патриотка• 14 августа 2015
у меня ребенку почти 3 года,и он часто орет в людных местах,кризис 3х лет,то идти не хочет ,то выходить с магазина,то ему приспичит что то купить, то просто нет настроения.....и что мне ему уступать,чтоб такие как вы меня не осуждали,таких как вы жалосливых полно,включая бабушек сердобольных,но вы пожалеете и посочувствуете моему ребенку,и пойдете дальше довольные,а мой ребенок так и будет орать и требовать каждый день....и не поймет,что есть правила и нормы поведения....и дело не в деньгах
Я своих детей не бью,стараюсь обьяснять,спокойно с ними говорить,но когда истерики каждый день,нервы сдают и у меня,очень понимаю эту маму....
РокерША• 14 августа 2015
автор абсолютно права
но не в том, что мама должна была купить
если мат. состояние не позволяет, то не нужно было стоять, идти к этим шарикам
зачем ребенка мучить
виновата мамочка
а шарики это здорово
мне сегодня в маке дали, я чуть не подпрыгивала от счастья
своим, правда, не покупаю, но в киеве больше возможностей получить их бесплатно
и дома их много
еще и свои надуваем
зачем ребенка мучить
виновата мамочка
а шарики это здорово
и дома их много
еще и свои надуваем
Курочка• 14 августа 2015
Ответ дляЯ не в теме
Ага. Знаю кучу мамочек, которые ни в чем не отказывают своим детям. А потом удивляются: что это их 10-ти, 13-ти, 15-ти летние отпрыски с ножем у горла требуют ВСЁ и СЕЙЧАС. И им уже не расскажешь, что папе с мамкой на булочку не хватит. Деткам уже пофиг.
Я могу для своему единственному и долгожданному сыну купить многое. Но не делаю этого. Кстати, детские психологи давно объяснили, что долгожданный подарок гораздо ценнее для ребенка, чем купленный между прочим. И тот ребенок, когда нибудь получивший шарик будет во сто крат больше радоваться ему, чем сотни детей которым эти шарики вообщем то пофиг. Ведь им их покупают постоянно.
P/s и тут вам уже правильно написали. Если вы такая уж сердобольная - надо было заплатить 8.50 за шарик. А не осуждать кого либо.
да ладно, мне не отказывали ни в чем
теперь не отказываю родителям
и представьте себе, не наркоманка и без ножа в руке
теперь не отказываю родителям
Девальвация• 14 августа 2015
Ответ дляНа перекуре
У Вас странная логика. Или нарушены причинно-следственные связи. Достаток не повод рожать. А вот бедность - причина ограничиться одним ребенком. Или вообще его не иметь. Зачем рожать на мучения, на унижение бедностью? Детей надо рожать для счастья.
Про ´сразу все богатые станут´ вообще не поняла, коментувати не буду.
Sweety Twitty• 14 августа 2015
Ответ дляMasyanya_
Ха-ха
автор,не гоните,вы серъезно?Капсом кричите ’ненавижу’.Не там кричите.Давайте я Вам свою 3 летку на денек дам прогуляться по магазинам-Вам з/п и своей ,и мужа не хватит.
Я свою тоже могу одолжить по магазину пройтись
Будет контрольный в голову)))
Курочка• 14 августа 2015
автор, поддержу вас на все 100%
папа и без булочки бы обошелся, раз не в состоянии заработать на лишний шарик
Жерица ночи• 14 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
Весь вопрос в том, как и чем аргументировать ребенку свой отказ, какими словами объяснять. Я бы тоже так объясняла. И моя бы поняла.
ЗдесяЯ• 14 августа 2015
ответов не читала, но НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, жизнь-качели. Сегодня только 30 грн на хлеб, а завтра она завалит малыша этими шариками. Это не значит, что она его не любит, просто у Вас нет детей. А если есть, то потом он тыкнет пальцем в Айфон и не поймет, почему ему не купят. А та мама с супермаркета наверняка покупает ребятам все, что нужно, и что просят. Просто дети, они такие- хочу это, и это, и это. Это не значит, что у них этого нет. Просто хочу. Это должно присекатся, иначе ребенку будет очень сложно в будущем.
Мадам БрЮшкина• 14 августа 2015
Ответ дляКнопус
А чего Вы не купили ему шарик?
Я в таких случаях всегда покупаю ( могу себе позволить, сделать малышу приятно)
я тоже бы купила. Если бы были деньги. У самой бывает, что с последними иду в магазин, но если малый просит ’катетку’, то куплю, хоть одну, но возьму.