Дерево береза• 30 августа 2015
ГЕРОИ нашего времени /не о войне!!!!/
Девочки,я приклоняюсь перед отважностью,смелостью,мужеством,и храбростью и просто поступками обычных ЛЮДЕЙ.Недавно смотрела подборки видео на такую тему.Обычные люди,которые бросаются на помощь другим,не знакомым людям.Я просто была поражена,20зевак смотрят как тонут люди в машине,а один бросается в воду и спасает...ситуации разные,и люди обычные.Или же наоборот,спровоцированная ситуация,что б проверить людей на безразличие к другим,скрытая камера:возле входа в большой торговый дом двое пьяных мол.мужчин пристают к девушке,рядом еще и остановка,народу-куча,приставания всё настоцчивее,начинают обзывть,трогать,она чуть не плачет,а все делают вид,что не замечают,снимали эту сцену долго,в конце уже девушку начали просто тащить за руки,она вырывается,а всем всерано,заступился только один-кавказ.национальности.Он проходил мимо и сразу среагировал,заступился,а все только наблюдали...Как бы поступили вы в первой и второй ситуации?
Слабый пол• 30 августа 2015
Ваши конкретные ситуации для поступков мужчин, поэтому скажу за своего мужа - НЕ прошел бы мимо.
Лепешечка• 30 августа 2015
Какие могут быть ГЕРОИ, если маму с маленьким ребенком нигде ни во что не считают? Начиная с поликлинике и заканчивая транспортом и т.д. Последний случай меня до сих пор возмущает. Когда на при прохождении границы стояли на жаре 3 часа, и люди, которые ехали со мной в автобусе нагло вставали впереди меня, со словами ’Ой, пропустите, давайте я вперед пройду!’ В итоге я стояла самая последняя с орущим ребенком на руках, на жаре 40 градусов, а все стояли в солнечных очках впереди. Про стариков и транспорт вообще молчу.
Накрыло-не отпускает• 30 августа 2015
Мы летом ездили в Карпаты. И поломались фиг его знает в какой дыре, не на основной дороге. На трассе мы стояли 5 часов, пока ждали эвакуатор. Двое взрослых и ребенок. За все это время остановились три человека, предложивших помощь. Первый - мужчина на авто с польскими номерами !!!, второй - земляк, не ожидал в такой дыре своих увидеть, третий дедок на грузовике, предложил толкнутт. Местные, проезжая мимо нас, разглядывали как в зоопарке. Но никого не интересовало нужна ли помощь, а может просто вода в жару на трассе среди поля. ((( печально. Что уж тогда говорить о ситуации, когда, помогая, можно и по роже схлопотать или рисковать жизнью.
Дерево береза
• 30 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
ник мой, конечно ....
Ник-чепуха,у вас он временно,а мужем гордиться нужно-сильный пол.
Дерево береза
• 30 августа 2015
Ответ дляЛепешечка
Вот и я такое наблюдаю каждый день,поэтому такие сюжеты воспринимаю как проЛЮДЕЙ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ.
Додекаэдр• 30 августа 2015
Отдыхали на море, девочка на пляже 3-4 лет потерялась. Стоит на берегу и плачет: мама, мама, но ее не слышно, шумно очень. Я поняла что она плачет, когда она повернулась в нашу сторону, ищя глазами маму по сторонам. И что вы думаете? Все кто стоял рядом с ней, просто смотрели на нее, как на животных в зоопарке. А ребенок от страха чуть сознание не теряла. Я подбежала, стала ее гладить по рукам, говорю не бойся мама тебя сейчас найдет, не уходи никуда. Что пришлось пережить бедному ребенку за эти минуты... Слава Богу, мама быстро нашлась, сидели компанией во 2м ряду, недалеко. А я отойти не могла, внуки купались, я на страже.
Радуга-дуга• 30 августа 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Странные претензии! А если Вы просто остановились, в кустики сбегать?? Я сильно сомневаюсь, что каждый проезжающий мимо точно знал, что Вы стоите 5 часов! Вы каждый раз останавливаетесь, когда видите на трассе стоящую машину?? Может, Вам по нужде потребовалось, может, ребенку стало плохо, его укачало и Вам надо просто постоять, может, Вы стоите и просто что-то разглядываете, может, решаете куда поехать или ориентиры ищите!
Меня бы напрягло, если бы, остановись я на трассе в кустики сбегать, если б каждая проезжающая машина останавливалась и мне надо было КАЖДОГО убеждать, что не нужна мне водичка, еда, эвакуатор, топливо, ’подтолкнуть’, пнуть, двинуть, обнять и поцеловать! А орать на каждого ’не хочу я пить, я сцать хочу!!’ - ну как-то неудобно тоже. И в итоге - пресловутого ’посцать’ не дали, зато отозвались все подряд!!
Радуга-дуга• 30 августа 2015
А по теме: лично я всегда стараюсь помогать. Не на трассе, конечно, допытывать каждого стоящего, но и в драку влезла бы, если нужна помощь (было дело пару раз, но я тоже могу за себя постоять хорошо). И муж у меня такой же.
Так странно, когда люди удивляются помощи... Недавно шла мамочка с детками, один на велосипеде детском ехал. У велосипеда цепь слетела, мама та не смогла ее на место поставить. Ни одна зараза не остановилась!! Я полтора квартала топала, все ждала, может кто подойдет раньше, чем я дойду - неа! И как же удивилась мамочка, что мне как-то не страшно испачкать руки маслом и поставить ту цепь на место! Секундное дело для тех, кто умеет! Да, потом руки грязные, но разве те руки стоят того, чтоб ребенок плакал рядом с мамой, которая отчаянно крутит этот велосипед и не может понять, что с ним! А мимо и мужики проходили, не верю, что они не знали бы, как цепь одеть!! Но это ж остановиться надо было... РРРР! Сволочи!
Дерево береза
• 30 августа 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Цитата:
А по теме: лично я всегда стараюсь помогать. Не на трассе, конечно, допытывать каждого стоящего, но и в драку влезла бы, если нужна помощь (было дело пару раз, но я тоже могу за себя постоять хорошо). И муж у меня такой же. Так странно, когда люди удивляются помощи... Недавно шла мамочка с детками, один на велосипеде детском ехал. У велосипеда цепь слетела, мама та не смогла ее на место поставить. Ни одна зараза не остановилась!! Я полтора квартала топала, все ждала, может кто подойдет раньше, чем я дойду - неа! И как же удивилась мамочка, что мне как-то не страшно испачкать руки маслом и поставить ту цепь на место! Секундное дело для тех, кто умеет! Да, потом руки грязные, но разве те руки стоят того, чтоб ребенок плакал рядом с мамой, которая отчаянно крутит этот велосипед и не может понять, что с ним! А мимо и мужики проходили, не верю, что они не знали бы, как цепь одеть!! Но это ж остановиться надо было... РРРР! Вот,поэтому и дико,что многим всёравно,проходят мимо,ведь не их ребёнок плачет или попал в беду,и руки вымазывать надо...или нужно остановиться,потратить 20секунд чтоб достать с сумки салфетку и подать её ребёнку который упал с велосипеда и лежит на тротуаре и плачит...Я тоже всегда бегу на помощь/иногда себе во вред/,а если страшно/драка и т.п./-зову прохожих,звоню в милицию,но мимо пройти не могу.Удивляюсь амбалам,когда бьют или оскорбляют женщину,а они стоят молча..
Накрыло-не отпускает• 30 августа 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Стоял знак аварийной остановки, открыт капот. И да, мы всегда спрашиваем нужна ли людям помощь.
Радуга-дуга• 30 августа 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вообще-то в ПДД прописано, что необходимо выставлять знак аварийной остановки...