Радостина• 24 октября 2015

Сегодня испекла своим мальчикам)

Сочники и сдобные булочки с изюмом и орехами) А что вкусненького у Вас?
графиняВишенка• 24 октября 2015
Ответ дляРадостина
И мне рецепт пирога с капустой можно?
девочки! да сейчас в инете столько рецептов!!!!можно печь из дрожж. теста-но долго.я пекла из слоеного.начинка-капуста любая. жареная тушеная квашеная.можно с яйцом.вчера пекла рыбный-вкусно!!!!!!
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 октября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
вот вам хачапури мои....еще испекла пирог с капустой-остывает!пропала фигура!
дайте рецептик хачапури)
Бабушка-байкерша• 24 октября 2015
Жаренные пирожки с капустой.сегодня приготовила.
Завтра хочу или Львовский сырник или сырники с изюмом.
Galina0084• 24 октября 2015
А у нас медовые прянички
Бабушка-байкерша• 24 октября 2015
Еще хочу приготовить блины с веращакой или с мачанкой.
LICH• 24 октября 2015
Девочки - Вы умнички и хозяюшки!
автор Радостина • 24 октября 2015
Ответ дляGalina0084
А у нас медовые прянички
Нямка! На овсяные с виду похожи.
Ирашек• 24 октября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
а у меня такие
lianchik7• 24 октября 2015
Мой сегодня делал печенюшки )))
автор Радостина • 24 октября 2015
Ответ дляЛьва

они у вас как с кондитерки- один в один,румяные,красивые
Очень люблю возится с тестом, нравится мне этот процесс, наверное поэтому и получается хорошо)
автор Радостина • 24 октября 2015
Ответ дляИрашек
а у меня такие
Красота!
Крем для арбуза• 24 октября 2015
Ответ дляРадостина
Можно) Пеку как мама научила)
1 стакан теплого молока, Львовские дрожджи(не сухие) 1/5 пачки, 3 ст.л. сахара, 2 яйца, мука 1.5-2 стакана(сколько возьмет тесто), подсолнечное масло, изюм, орехи.
Делаете опару, молоко, дрожджи, сахар и немножко муки смешиваете и в теплое место. Когда поднимется, добавляете яйца, остальную муку и подсолнечное масло( Лью на глаз). Хорошо вымешиваете тесто. Ставите в кастрюльку в теплое место подыматься примерно на час. Когда подымется добавляете изюм и орехи, формируете булочки, на противень, чтоб немного поднялись, смазать их желтком и в духовку на 170 градусов на 30 мин) И все)

Спасибо) Мой прог в духовке стынет,, тоже мальчишки ненасытные))
графиняВишенка• 24 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
дайте рецептик хачапури)
тоже рецептов уйма!мне нужно быстро!тесто-кефир+соль+мука.тесто не твердое.если есть сыр сулугуни-шик!если нет-берем простой твердый.трем на кр. терке солим+резаный укроп-можно и без него. раскатать круглую лепешку диам. примерно20см.раскатать тонко!кладем на середину шарик из сыра-примерно р-р как апельсин.затем собираем сверху тесто-как бы сыр в мешок.хорошо защипить перевернуть и раскатать примерно1см.что б не толсто.жарить на сухой сковороде до золотистой корочки.тут же на тарелке горячими смазывать слив маслом-обильно!кладете друг на друга-закрыть крышкой чтоб впитали масло.я закрываю крышкой из микроволновки.кушать теплыми.о!!!!!!!вкусно!если не поняли как защипывать тесто-см. видео в инете.еще сделайте в лепешке дырочку чтоб пар выходил.
Svetik_SV• 24 октября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
рецепт хачапури пожалуйста
графиняВишенка• 24 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV
рецепт хачапури пожалуйста
пост 73
автор Радостина • 24 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Пожалуйста!
графиняВишенка• 24 октября 2015
Ответ дляИрашек
а у меня такие
у вас тесто дрожжевое.я делаю простое быстрое-на кефире.
Ирашек• 24 октября 2015
Ответ дляРадостина
Красота!
у мен такие хачапури -лодочки
но это не сегодня пекла
Заветушка• 24 октября 2015
А я пекла кексы с тыквой и крамблем.Первый раз пекла на прошлой неделе, на ярмарку для Ато собирали деньги.Дома вечером оказалась в наличии тыква,надо было испечь много,т.к. только школьников у меня 4)))Девочки,это вкуснейшие кексы из тех что я пробовала с тыквой.Дети говорят что начинали продажу с 50 коп.за штучку,а на последние был аукцион и ушли до 5 грн.)))))На фото то что осталось мне,мужу и малявке.Сегодня фото не делала.
Рецепт отсюда.http://forum.say7.info/topic70653.html
графиняВишенка• 24 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
дайте рецептик хачапури)
пост 73
Почемучечка• 24 октября 2015
Ответ дляИрашек
а у меня такие

а яйцо куриное или перепелиное? Я пытаюсь масштаб представить)
автор Радостина • 24 октября 2015
Ответ дляЗаветушка
Еще не делала выпечку с тыквой, сейчас сезон, нужно попробовать.
Залатавая• 24 октября 2015
А у нас блинчики сегодня
Заветушка• 24 октября 2015
Ответ дляРадостина

Попробуйте обязательно,это очень вкусно.Я раньше пекла банановый пирог,в нем можно заменить бананы на тыкву,тоже вкусно.
Sweet_Dreams_• 24 октября 2015
Ответ дляУма Палата
я теж пекла , але наливний пиріг з консерви
Хочу!!!!
Sweet_Dreams_• 24 октября 2015
Ответ дляGalina0084
А у нас медовые прянички
Дайте Ваш рецепт, пожалуйста. Овсяная мука?
Менее Более• 24 октября 2015
Ответ дляЛьва

запить?

реально не всегда помагает ))))
Царевна Лягушка• 24 октября 2015
Блин... я всегда в таких темах плачу... Я готовить вообще не умею. Муж бедный, все на нем...
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2015
подскажите, как перетереть мак если нет кофемолки?
Люкса• 24 октября 2015
Девочки, какие вы умнички! Вот мои ватрушки