Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016
Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!
Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".
Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".
Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".
Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
МинерАлочка• 01 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна
так общую систему никто не отменял. предприниматель вправе выбирать на какой системе находиться, даже если он субъект малого бизнеса.
вы не поняли единщиков не должно быть в природе
Шиворот Навыворот
• 01 февраля 2016
Ответ дляКопуша
Автор, обычно такие как вы предлагают копеечную работу. Знаем таких, уже наработались с похожими руководителями. Домой приходишь как выжатый лимон и денег не айс
Со мной вы точно не работали.
Шиворот Навыворот
• 01 февраля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, я вас поддерживаю, но всё равно помогаю хорошим людям. Мне доставляет большую радость, если моя помощь пришла тому, кто в этом нуждался( а не лентяям, обманщиком и т.д.)
Я тоже помогаю. Но в этой теме не это обсуждается.
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка
спорное утверждение. для многих ФОПов это просто спасение, так как фактически отсутствует учет и простая отчетность, что позволяет не тратиться на бухгалтера, либо обслуживаться у какой-нибудб бух. фирмы за копейки. хотя мне, как бухгалтеру, это невыгодно ибо сужает круг работодателей.
сейчас нас погонят отсюда за уклонение от темы)
Деловитая• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Со мной вы точно не работали.
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 01 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
А я поддерживаю! Но не полностью) Мне все-таки жалко.. но спасение утовающих дело рук самих утопающих.
А все почему? - потому что у меня двое детей, которых обеспечиваю я самостоятельно. У меня 1 основная работа и еще 3 подработки! В месяц я получаю в районе 15 000 (я живу не в мегаполисе. город у нас не большой, со средней з/п около 3000). НО! Я не гуляю с подружками, не смотрю зомбоящик, не трачу время на бесполезняк! ...и НЕ ЖАЛЕЮ себя!
Мои дети ходят в школу, на тренировки, ходим в развлекательные центры детские (не часто, но ходим).
Я считаю, что если напрягать пятую точку чаще, чем привыкли многие - уровень жизни улучшится.
Хотя можно сложить лапки, заплакать, и принять как должное свое существование.
ваш ник вам полностью срответсвует-вы таки! лошадь! Я женщина, я себя жалею и берегу. И до рождения детей у меня хватило мозгов реализовать себя и найти достойного мужчину рядом с которым я не буду горбатиться на трех работах. И получить достойное образование, которое обеспечит куском хлеба с маслом на одной, а не на 10 работах. Жизнь то где тогда?
Тульский пряник• 01 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
А я все время знаете чему удивляюсь? Что находится же время у настооолько успешных, занятых, крутящихся в колесе и пашущих аки ломовые лошади. Находится время на Советчице обсуждать тех, кто ’глуп, ленив, бесперспективен, работает за гроши’. Зачем вам это, успешные и передовые? Ведь если человек счастлив и самодостаточен, ему некогда обсуждать, негодовать, рассказывать направо и налево о своей успешности. Откуда это желание раструбить ’А я, а вот я!’? У меня немало знакомых среди успешных людей. И большинству из них банально некогда негодовать из-за того, что какой-то Вася Пупкин, мифический, зарабатывает 1200, и, вообще, нищеброд и ноет. Пусть зарабатывает 1200, пусть ноет, и что? Почему вас эта тема столь тревожит? Вася не мешает вам вести свой успешный бизнес, вы даже слушать его нытье не обязаны, не слушайте и делов-то. Или просто столь тревожит данная тема в масштабе вселенском?
Кстати, ни одна из бизнесвумен, создававших темы о том, что, дескать, работников толковых нет, я предлагаю достойную оплату, а они носом вертят, ни одна не огласила ни вакансию, ни обязанности, ни условия-оплату. Видимо, прекрасные вакансии, раз страшно оглашать)
в точку! Не Советчица, а прям форум успешных бизнес-леди, которые гребут деньги лопатой
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
мужчина сегодня есть, а завтра он нашел себе более умную/красивую/молодую/более воспитанную, чем вы...
а я, и-го-го)) не завишу ни от писюна, ни от его кошелька))
ТрубоДурочка• 01 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
потому-что здесь одни брехухи сидят.продадут бушные трусы после 5-го ребенка и корчат бизнесвумен из себя.Я всегда смеюсь с таких постов.
Вот я ,к примеру, не работаю,мужнина нахлебница,ну не люблю я работу,от нее кони дохнут,а я хрупкая девушка с тонкой душевной организацией.У меня есть время на советчицу,а мои знакомые,реальные бизнесвумен,даже и не слышали о ее существовании.как-то так.
Ответ дляНе фонарь
И я присоединюсь. 7 лет подряд работающая днями и ночами в декретах, иногда спящая по 4 часа в сутки добилась успехов, 5-ти комнатной квартиры и большой машины.
А муж из рязряда - куда же я пойду, что же я буду делать, я не умею, ничего не получится и т.д. И очень много людей таких вокруг. Три месяца ищу человека кто бы приходил убирать квартиру раз в неделю. В газете одно(!) обьявление. И там у женщины запись на месяц вперед.
А в каком городе Вы живёте? Есть очень ответственная девочка (у меня раньше работала). Могу дать её координаты (напишите мне в личку, пожалуйста).
Танцепесенная• 01 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Да потому что, сегодня ноющие, завтра, простите, шарящие в маршрутках по карманам (утрирую, конечно), но мои бывшие сотрудники (рассказывала выше о банк.служащих), знаю, завидуют. Пусть не наружу, но, чувствую зависть. Пока в уме не переключится, что никто никому не должен, ни государство, ни сосед, ни начальник - успеха не будет. Мы сами начинаем лапками взбивать молоко и взбиваем масло. Не слушать нытье не получается. И безучастным (читай: равнодушным) быть тоже не получается. У кого чего много - тот тем и делится.
Всего хорошего!
ТрубоДурочка• 01 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
потому что левел невысок.
джуниор Вы,вот и впахивать приходится.у более продвинутых,писюн от них зависит.))))
А Я Самая Самая• 01 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
+100500)))
ЧТо ни тема - то сутками висящая на советчице бизнес-вумен. И главное - пеняет ’’бедным и недалеким’’ - ты, мол, не торчи здесь, иди работай))))
В одной теме такая отписывалась - в тендОрах участвует, в 5 утра в воскресенье встает, чтобы к нотариусу успеть договорА заключить, а по пути к оному сюда заходит) а, еще - с мужем в постели строчит совместные посты на советчице, он ей подсказывает - она сама не в состоянии сформулировать мысль))
И.О. человека• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Поверьте, автор, если бы вы предлагали что-то стоящее, мгновенно решили бы люди проблемы с ’далеко ехать’ и ’маленьким ребёнком’.
Ведь предлагаете ж какую-то фигню, вот люди и взвешивают все плюсы и минусы... и понимают, что овчинка выделки не стоит.
точно
Очень добрый аноним• 01 февраля 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
+100500)))
Да) А еще объявления заскакивает проверить в перерыве между важными совещаниями и по пути делится секретами успеха с нищебродами) Только правда в том, что реальным бизнесвумен до Кидстаффа нет дела. И времени. И объявлений у них здесь нет. И времени на просвещение нищебродов тоже нет. И желания. Или мы о разном бизнесе и о разном успехе говорим)
Не стесняюсь• 01 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
’Я не гуляю с подружками, не смотрю зомбоящик, не трачу время на бесполезняк!’ з ’гордо піднятою головою’ написала дописувачка на ’Советчице’
.
Пошаманю• 01 февраля 2016
Ответ дляВладанна
тогда наши детки будут без воспитателей в саду..( ведь у них з п средняя 2000
Да но у нас ещё воспитатели и подрабатыввают кто репетиторством кто торговлей
На границе• 01 февраля 2016
А мені от себе жаль... Мені от дали сьогодні зарплату 623 грн (аванс був 21 січня - 1555 грн)...Всього 2178 грн на місяць і нікого не цікавить як ти будеш жити. Працюю в науково-дослідному інституті, за плечима магістратура і захист кандидатської...З січня нас перевели на 4 денний робочий тиждень...Немає грошей в казначействі...Пробувала в інститут,немає стажу викладання...Знайомі кажуть треба або через знайомих влаштовуватися, або за гроші...от і вся боротьба з корупцією на лице...шукаю підробіток...або нянею на вечірні години або фрілансером...
Скромняшка• 01 февраля 2016
Я хороший технически специалист, с опытом, могу зарабатывать тысяч 15 спокойно.
НО! Я уже так работала в молодости - сон-работа-сон-работа. ПОлторачас добираться туда и обратно еще столько же. ТОлкьо видишь как за окном меняется сезоны - оп лето, оп уже все желтое, НОвый год, потом каштаны зацвели - урвал неделю на отпуск, оп опять желтое.
ВОт нахрена скажите такая жизнь из окна офиса???
Сейчас я зарабатываю на офиц. работе 3 тыс чистыми (плюс в ете подрабатываю гдето еще 1 тыс чистыми), На работе до 15 час, 4 дня в неделю, полноценный опуск + еще и дополнительный.
У меня есть время отвести и забрать ребенка из школы, погулять с ним, сводить на кружки, что то сделать дома, выделить время для себя и семьи, гостей и полноценного сна.
Да у меня к примеру нет телевизора - сломался, а на новый денег нет. Ну и? ну нет - вот уже полгода как нет - работала б на другой высокоплачиваемой работе деньги наверное были б - а смысл если смотреть мне бы его все равно было бы некогда. Кутой афон - и нафига он нужен. вернее вот как раз айфон у меня есть - мой простенький сломался, мне отдали неработающий, починила и ползуюсь. И? вот чем он принципиально отличается от моего тел. за 800грн который был до этого? Даже логотипа яблочка не видно - в чехле ж :)
Или шмотки - ну есть допустим деньги при хорошей зарплате купить десятое платье, да... и опять же носить его только в офис.
Короче я выбрала для себя жизнь - меньше работать-меньеш получать-меньше тратить, время меньеш для работы-больеш для себя и семьи.
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
потому что левел невысок.
я конечно дико извиняюсь, но вы мне чем-то автора напомнили, а именно железобетонной уверенностью в правильности и незыблемости собственных принципов)
На границе• 01 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Поділіться ідеями додаткового заробітку???
Автор поддержу, очень много людей плывущих по течению и не старающихся как либо развиться. Есть даже прикол такой ’Хочу много денег работу не предлагать’
Как пример из личной жизни , если можно так сказать :) Сегодня на основной работе приняла заказ на 23 000 грн. Женщина работает на себя на базаре, продаёт аквариумных рыбок
В жизни бы не подумала что на этом можно заработать.
П.С. Специально пишу открыто, чтоб не написали что троль. Не Киев.
В жизни бы не подумала что на этом можно заработать. П.С. Специально пишу открыто, чтоб не написали что троль. Не Киев.
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2016
Ответ дляНа границе
я ранее писала об идеях
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляСкромняшка
это ваш выбор и вы довольны, это главное. Это то о чем я пишу, каждый сам делает свой выбор.
Ответ дляШиворот Навыворот
У нас была няня, бывшая воспитательница детсада. Суперская была женщина, передаваемая довольными клиентами из рук в руки. И зарплата у нее была не 2000 грн в результате.
мммм...т. е. она после смены в детском саду ещё и частным образом работала?
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
.
да) именно с гордо поднятой)) пока тут все слюной брызгали я за сегодня уже 1300 заработала, а день еще не закончился)
Вкаблучках• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Пока в стране будут такие люди, как я, тут хоть что-то будет теплиться. Но когда такие уедут (а поверьте, если и куда ехать, и с чем), то вот тут уже вас будет ждать ОНА, ж...па.
Цитата:
Пока в стране будут такие люди, как я, тут хоть что-то будет теплиться. Но когда такие уедут (а поверьте, если и куда ехать, и с чем), то вот тут уже вас будет ждать ОНА, ж...па.[/cit
Смешная вы,столько уверенности и самолюбованиятолько мудрости нет.Сбавьте обороты,как бы не разочароваться )).