09 февраля 2016

Хочу двійню

Мрію народити двійню, по татовій родині було 3 пари двійнят (всі дівчинка-хлопчик). Чи можливо якось повпливати, щоб народити парочку?
P.S. Дітей в нас поки нема. В активному плануванні)
показать весь текст
Выкупаная 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Извините, но видимо ваша мама забеременела во времена СССР, и были ли тогда узи?как она определила, что у нее двойня?
Моя мама забеременила 35 лет назад- определили т.к. уже была на 5 месяце и были искуственные роды...точнее начались преджевременные роды и родила мертвых девочек
Попипиповна 09 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная
Моя мама забеременила 35 лет назад- определили т.к. уже была на 5 месяце и были искуственные роды...точнее начались преджевременные роды и родила мертвых девочек

Получается определили во время родов уже. По животу тогда вряд ли кто мог определить. Это ужас, что пережила Ваша мама.
Я сама из близняшек, и мама моя в 1985 году только на родах узнала, что у нее двойня.
Выкупаная 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Получается определили во время родов уже. По животу тогда вряд ли кто мог определить. Это ужас, что пережила Ваша мама.
Я сама из близняшек, и мама моя в 1985 году только на родах узнала, что у нее двойня.
Мама была стройная и мелкого роста- животик был аккуратный..Незнаю...Я родилась потом через 7 лет после того случая.Мама пару раз рассказывала мне это но без подробностей...
Попипиповна 09 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная
У меня двойняшки монохориальная моноамниастическая двойня, плюс одна из девочек с пороков врожденным( очень страшным) гастрошизис((((Мы всю беременность наблюдались у лучших специалистов,у генетиков, вообщем родила я девочек на 35 неделе( беременность протекала супер- не считая порока .т.е. ни токсикоза, ни чего...Есздила отдыхать, гулять, хорошо кушала).Но вот на 35 неделе родились доченьки с весом 2100 и 1900.У той что крупнее порок- ее сразу забрали на операцию.Вторая поехала следом за ней но в отделение для недоношенных попку отедать.Конечно букет был не веселый у нас , одну откормили за 3 недели и отправили домой.Вторая еще два месяца была в больнице- т.к. после первой операции, образовались спайки и пришлось делать вторую операцию.Я два месяца жила на два дома так сказать- дом и больница.Кормила обеих грудью.Пока одна была в реанимации- то я просто приезжала на часик каждый деньи уезжала ко второй.А потом ее перевели в отделение для реабилитации и тогда я каждые 4 часа ездила туда сюда..Да было тяжело и морально и физически после кесарева( и моим весом 46 кг).Выглядела я как мумия...Привезли вторую домой в три месяца- картина была страшненькая((одна откормленная 8 кг розовенькая доченька, вторая с желтушкой весом в 3 кг(((Дедушка и бабушка аж заплакали когда их рядом увидели(((Но дома и стены лечат!!!Мы отели попки за пару месяцев!!!!И уже в 5 мес. даже муж их изредка путал)))Вообщем у нас счастливый хеппи энд!)))))Наш диагноз и больницы в далеком прошлом!!!Мы уже школьницы!!!!Я безумно люблю дочерей, благодарна судьбе за моих сокровищь и горжусь собой что в 20 лет смогла преодолеть такой нелегкий путь к счастливому будущему своих дочерей!
Ну а теперь о врачах...Даже не знаю что сказать- но думаю прочитав что такое гастрошизис в придачу к нашему виду двойни- вы догалдываетесь что они мне говорили сделать!!!Конечно же аборт...Я рискнула, может в силу своей молодости , может в силу того что всегда мечтала чтоб папа( мама уже к сожадению тоже умерла) мой папа увидел этих детей от меня...Незнаю..Я даже не читала что это за вид что это за порок...Я решила что оставлю этих малышей, а как Бог распорядится так и будет!
Вот вам пару фоток - я уверенна что никто даже не догадается кто из этих девочек героиня!)
Какие девчушки щекастые! Вы героиня!
Я предположу, что та девочка-героиня, что в розовом человечке на 1 фото.
Выкупаная 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
Какие девчушки щекастые! Вы героиня!
Я предположу, что та девочка-героиня, что в розовом человечке на 1 фото.
Ну на первом фото видно- там она еще не отьелась до параметров сестрички)))))
Выкупаная 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
Какие девчушки щекастые! Вы героиня!
Я предположу, что та девочка-героиня, что в розовом человечке на 1 фото.
от щечек ничего не осталось- сейчас стройняшки модели:))))
Выкупаная 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Получается определили во время родов уже. По животу тогда вряд ли кто мог определить. Это ужас, что пережила Ваша мама.
Я сама из близняшек, и мама моя в 1985 году только на родах узнала, что у нее двойня.
это был 1981 год
Попипиповна 09 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная
от щечек ничего не осталось- сейчас стройняшки модели:))))
Конечно я не отгадаю! Хорошо, что догнала до года свою сестричку!
Выкупаная 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
Конечно я не отгадаю! Хорошо, что догнала до года свою сестричку!
Да, догнала, но все равно немного меньше она( на размер один что одежка что обувь у нее меньше), но это не главное- главное здоровье!
Попипиповна 09 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная
это был 1981 год

Мама рассказывала, что в то время никаких узи не было и ходила как все. Моя тоже стройная, худенькая, животик был небольшой, родились по 2 кг с копейками.
Кстати, кто там говорит, что передается через поколение? у нас в роду поколение за поколением.
Но лично я для себя отметила, что двойни рождаются чаще во вторую беременность, практически всегда есть старший брат или сестра.
Выкупаная 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Мама рассказывала, что в то время никаких узи не было и ходила как все. Моя тоже стройная, худенькая, животик был небольшой, родились по 2 кг с копейками.
Кстати, кто там говорит, что передается через поколение? у нас в роду поколение за поколением.
Но лично я для себя отметила, что двойни рождаются чаще во вторую беременность, практически всегда есть старший брат или сестра.
Нет, нам геннетик в Кривом Рогу говорил( там какой то профессор) что это не так.Что есть много видов двойни и только одна или две наследственные, а остальные по разному.Мне вообще на то время было 19 лет, я вела здоровый образ жизни, а вот такая кака прицепилась к нам((((Как говорила мне свекровь на мой вопрос за что?почему именно мне?- она отвечала- так надо, потому что именно ты сможешь!)
Попипиповна 09 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная
Нет, нам геннетик в Кривом Рогу говорил( там какой то профессор) что это не так.Что есть много видов двойни и только одна или две наследственные, а остальные по разному.Мне вообще на то время было 19 лет, я вела здоровый образ жизни, а вот такая кака прицепилась к нам((((Как говорила мне свекровь на мой вопрос за что?почему именно мне?- она отвечала- так надо, потому что именно ты сможешь!)

Много видов двойни...- их всего 3 вида
1. МОНОХОРИАЛЬНАЯ БИАМНИОТИЧЕСКАЯ двойня (одна плацента, два водных мира)
2. МОНОХОРИАЛЬНАЯ МОНОАМНИОТИЧЕСКАЯ двойня (одна плацента, один водный мир)
3. БИХОРИАЛЬНАЯ БИАМНИОТИЧЕСКАЯ двойня (две плаценты, два изолированных мира)
Выкупаная 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Много видов двойни...- их всего 3 вида
1. МОНОХОРИАЛЬНАЯ БИАМНИОТИЧЕСКАЯ двойня (одна плацента, два водных мира)
2. МОНОХОРИАЛЬНАЯ МОНОАМНИОТИЧЕСКАЯ двойня (одна плацента, один водный мир)
3. БИХОРИАЛЬНАЯ БИАМНИОТИЧЕСКАЯ двойня (две плаценты, два изолированных мира)
Я не знала что он имел ввиду..Нам он сказал что наш вид не наследственный.Может он имел виду что есть факторы какие то( ну там эко, гормоны, или слышала что после 3 ей бер. тоже двойня часто...)
mama_koshka 10 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная
Я не знала что он имел ввиду..Нам он сказал что наш вид не наследственный.Может он имел виду что есть факторы какие то( ну там эко, гормоны, или слышала что после 3 ей бер. тоже двойня часто...)
СПАСИБО вам огромное мне сейчас морально да и физически очень тяжело у нас как раз двойня после третих родов чесно говоря как узнали біл шок плюс врачи стращают что 2 рубца на матке от кесарево ваша история меня очень поддержала ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ