Сметчица• 30 апреля 2016

Что отвечать на "Христос воскрес", если мы не празднуем?

Ну, собственно говоря, вопрос. Завтра все задёргают "христосоваться". Что отвечать, если я вообще никоим образом не соблюдаю обряды, не хожу в церковь и не имею никакого отношения к религии?
Цикавенная• 30 апреля 2016
Ответ дляСметчица
ну это конфликт. Пожалуй, вот выше вариант ’и вас с праздником!’ - наиболее корректен все таки...
Я обычно говорю: доброе утро/день/вечер!
Какой сегодня чудесный день, погода солнечная!)))
И вежливо, и не задеваю чувства соседей.

ПуФФынка_мисс• 30 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Кто ВСЕ?за себя отвечайте...и мы не празднуем, не секта,но и не православные, хотя сча скажете -секта) зато мы не бухаем в Светлый праздник, как большинство ПРАВОСЛАВНЫХ
Мастер Пис• 30 апреля 2016
’И вам здравствуйте’
Кудряшка Сью• 30 апреля 2016
Ответ дляСметчица
ну я не люблю врать.
Мой муж говорит - Спасибо я уже вкурсе)
Директор Пляжа• 30 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
chok• 30 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня муж отвечает-спасибо,мне уже доложили))))
Фраза из старого анекдота про Брежнева)
забиякина• 30 апреля 2016
Моя подруга-аттеистка отвечает ШО ПРАВДА

Неутомимые шахматы• 30 апреля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Девочки,которые себя называют атеистами.Почему вы считаете себя таковыми?
Ну я вот не считаю себя атеисткой, но не отношу и к какой-определенной религии. Верю, что кто-то или что-то есть...И все.
Чудо-Рыба-кит• 30 апреля 2016
Ответ дляЛепешечка
тоже хотела так предложить, чтобы отвечали)))
Ааааааааа не успеееелиии))))
СтрашнаяНаташа• 30 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Я атеистка. Пасху не праздную. Пасочки не пеку, но в магазине их покупаю и уже 4-й день как с ними чай пью. На приветствие всегда всем отвечаю: Во истину воскрес. Зачем людям портить настроение? У них праздник они радуются и тут им навстречу принципиальная бука. Если для друзей это важно и им так удобно, то я поддержу их настроение.
Аналогично. Не стоит со всеми ссориться из-за того, что не имеет для меня значения. Для меня это просто слова, не более, чем приветствие. Особенно, зачем обижать родных людей? С меня не убудет.
Чудо-Рыба-кит• 30 апреля 2016
Ответ дляchok
Фраза из старого анекдота про Брежнева)
Именно оттуда))))
Неутомимые шахматы• 30 апреля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
А зачем Вы пристаете к незнакомым свидетелям Иеговы?
автор Сметчица • 30 апреля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
та не хватало еще. Я просто агностик. И если с Ханукой или с Курбан-Байрамом или еще с какими то крупными праздниками я совершенно не соприкасаюсь - нет массовой истерики, то Пасха это каждый раз испытание. Все пьяные и все христосаются. Вплоть до охранников в магазинах. Оно мне надо?
Изподтишка• 30 апреля 2016
ох неужели вам трудно во истину воскрес сказать? язык отвалится? или повыпендриваться захотелось
Тихомандражная• 30 апреля 2016
Автор, отвечайте - ’Аллах акбар!’. Будет весело, не пожалеете.
Неутомимые шахматы• 30 апреля 2016
Ответ дляИзподтишка
Я лично не понимаю смысла обмена этими фразами, поэтому чувствую себя глупо, когда заставляю себя отвечать...
Баррикадница• 30 апреля 2016
Ответ дляChillyPepper
Вежливо ответить ’Воистину воскрес’. Это элементарное уважение к людям, которые будут к Вам обращаться с традиционным приветствием)
Поддерживаю.
автор Сметчица • 30 апреля 2016
Ответ дляИзподтишка
не трудно. но неприятно. Почему я должна говорить то, во что не верю и о чем не думаю?
ЯсноВидящая• 30 апреля 2016
сидите дома и на улицу не выходите а то задергают

Калёва Замалёва• 30 апреля 2016
Автор, я тоже не праздную и вообще атеистка, но надо уважать других людей и ничего со мной не случится , если отвечу как положено
Калёва Замалёва• 30 апреля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Мой муж говорит - Спасибо я уже вкурсе)
И я так говорю))) соседки бабушки в шоке, мне прикольно
Калёва Замалёва• 30 апреля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
А то, что есть атеисты, вы не допускаете?
Беззубовна• 30 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
протестанты все отвечают как положено!!
Калёва Замалёва• 30 апреля 2016
Ответ дляТихомандражная
Отличный вариан) веселый
Перемелица• 30 апреля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Больная тема, я еврейка, для меня так отвечать, как бы вообще не правильно, все друзья знают и нормально относятся, а вот клиенты и еще куча народу, как им отвечать? Я отвечаю ’здравствуйте’, но некоторые настаивают, и обидеть не хочется и идти против своей веры не буду, вот как отвечать что бы не доставали?
Калёва Замалёва• 30 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
А на советчице нет атеистов?
Я не на долго• 30 апреля 2016
ну в основном завтра Христос Воскрес будет вместо здравствуйте, так и отвечайте им здравствуйте. Хотя я, будь не верующей, отвечала бы Воистину воскрес. Просто чтобы не нагнетать. Пасха хороший светлый праздник, символищирующий очень правильные в общечеловеческом, экзистенциальном смысле вещи, что жизнь победила смерть, свет тьму, любовь ненависть, милосердие предательство. Можете говорить Воистину воскрес в знак солидарности с этими вещами. Думаю вы глобально с ними согласны безотносительно религии
Я не на долго• 30 апреля 2016
Ответ дляПеремелица
вот у вас и правда засада:) для вас он не то что не воскрес, он еще и не пришел
Маша хороша• 30 апреля 2016
Ответ дляСметчица
уже написала. Я обычно увиливаю, улыбаюсь. Но реально надоело. Тем более обычно я уезжала из страны в это время. А завтра придется с многими людьми видеться...
Так закройтесь в 4-х стенах и не выходите никуда. И будет Вам счастье. А если, как Вы говорите ’придется’, то тогда Вам придется и отвечать так, как принято в христианском мире!
Манный комочек• 30 апреля 2016
Ответ дляГубной рояль
если вы никогда не праздновали, то вас давно никто и не поздравляет!!!! или вы первый раз решили?!
+100, троль