Сметчица• 30 апреля 2016
Что отвечать на "Христос воскрес", если мы не празднуем?
Ну, собственно говоря, вопрос. Завтра все задёргают "христосоваться". Что отвечать, если я вообще никоим образом не соблюдаю обряды, не хожу в церковь и не имею никакого отношения к религии?
соева-сысоева• 30 апреля 2016
Верю в Христа и в его воскресение. Но совершенно не православная. Скорее симпатизирую протестантизму, хоть и не принадлежу ни к какой церкви. И вот мне неприятны эти показушные, традиционные высказывания. Зачем они? Тот, кто верит, и так знает это. А вот подобные приветствия ’как положено’ особенно со стороны людей, посещающих церковь в лучшем случае пару раз в год и любящих отметить пасху несколькими рюмочками, лично у меня вызывают негативные эмоции...
Манный комочек• 30 апреля 2016
Ответ дляСметчица
ну я не люблю врать.
а в чем вранье? не хотите отвечать, молчите
буреЛОМКА• 30 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
сидите дома, кому интересны ваши принципы
Приближение Пасхи делает Вас такой доброй)) Вот сразу видно - глубоковерующий человек))
Манный комочек• 30 апреля 2016
Ответ дляСметчица
я обычно улыбаюсь и отмазываюсь, но тааааак надоело(( Хочется какой-нибудь корректный ответ, чтобы никому не было неприятно
не надо приувеличивать, я на работе иногда забывала, машинально отвечала Здравствуйте, и никто не возмущался
Маша хороша• 30 апреля 2016
Ответ дляСметчица
не трудно. но неприятно. Почему я должна говорить то, во что не верю и о чем не думаю?
А почему Вы общаетесь с теми, кто верит? Не общайтесь. Общайтесь только со ’своими’!
Неутомимые шахматы• 30 апреля 2016
Ответ дляМаша хороша
Так закройтесь в 4-х стенах и не выходите никуда. И будет Вам счастье. А если, как Вы говорите ’придется’, то тогда Вам придется и отвечать так, как принято в христианском мире!
Можно ничего особо не отвечать...
Калёва Замалёва• 30 апреля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
такие все христиане, а злость из некоторых аж прёт. кошмар какой-то!
у каждого своя вера, никто не имеет право навязывать этого. а тут уже и рот у некоторых почернел, еще и указывают в доме закрыться завтра. хотя наверно это самый лучший вариант,чтоб не напороться на таких вот религиозных людей
Меня это тоже всегда поражало!! В Библии написаны умные вещи, но как то никто их не придерживается, а при этом орут ’ВЕРЮ’
буреЛОМКА• 30 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы с мужем оба крещеные, но детей специально не крестили...
Нас крестили- не спрашивали.
Автор, понимаю Вас, сама мямлю что-то невразумительтное. Особенно бесит, что некоторые еще целоваться лезут.
Нас крестили- не спрашивали.
А вот это хорошо, ответьте им поцелуем с языком)))

Бабканадвоесказала• 30 апреля 2016
А вы как Брежнев в анекдоте старом скажите:’Нам уже доложили’
буреЛОМКА• 30 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Та рано еще, куда Вы торопитесь))
Пьера Безухова• 30 апреля 2016
Каждая праведная христианка посчитала своим долгом серануть побольше. В этом и проявилась веротерпимость.
Неутомимые шахматы• 30 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Фу, не я пас)))
Калёва Замалёва• 30 апреля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Девочки,которые себя называют атеистами.Почему вы считаете себя таковыми?
Я например просто не верю в Бога..
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, я тоже не праздную и вообще атеистка, но надо уважать других людей и ничего со мной не случится , если отвечу как положено
А почему автор должны уважать чувства других, а ее чувства уважают? Почему она должна чувствовать себя глупо, отвечая ’как положено’, дабы не обидеть чувства других. У автора тоже есть чувства. Вот пусть и они уважают ее чувства.
ДелиВерка• 30 апреля 2016
Да отвечайте Христос воскрес, ничего не случится ) Даже мой сосед - мусульманин так отвечает, уважает наши традиции )
Перемелица• 30 апреля 2016
Ответ дляЯ не на долго
вот у вас и правда засада:) для вас он не то что не воскрес, он еще и не пришел
Отож))
буреЛОМКА• 30 апреля 2016
Ответ дляМаша хороша
Оооо, фанатичкэ атакуэ!
Цветик-семицветик• 30 апреля 2016
Ответ дляСосулька
Ну не врите, скажите что ничего об єтом не знаете, и сомневаетесь. что воскрес.
Зачет))))))))
Автор, прислушайтесь)))
Сметчица
• 30 апреля 2016
Ответ дляМаша хороша
что значит ’кто верит’? Откуда я знаю, кто верит, кто нет. Я вообще работаю завтра, клиентов всех должна знать и думать о вероисповедании?
Калёва Замалёва• 30 апреля 2016
Ответ дляПеремелица
Больная тема, я еврейка, для меня так отвечать, как бы вообще не правильно, все друзья знают и нормально относятся, а вот клиенты и еще куча народу, как им отвечать? Я отвечаю ’здравствуйте’, но некоторые настаивают, и обидеть не хочется и идти против своей веры не буду, вот как отвечать что бы не доставали?
просто говорите ’спасибо’
Не буду• 30 апреля 2016
Ответ дляКрапипопка
а шо, тяжело сказать как положено?)))
кем и куда положено? ну вот серьезно, я тоже близким отвечаю то, что они хотят услышать, чтобы не заводить неприятных для них разговоров, а не близким просто не отвечаю и мне все равно, что у кого там в голове ’положено’. замахали блин, тогда убирай, тогда не работай, тогда пеки, когда говори то, тогда говори это. И никто не скажет кем и зачем это положено потому что и сами не знают, а ответы настолько несуразны, глупы и лишены здравого смысла, что даже отвечать не хочется.
Работать надо• 30 апреля 2016
Ответ дляСметчица
ну я не люблю врать.
я отвечаю:
- А у меня другая религия
- Какая ?
- украинская
потом все в ступоре и до некоторых доходит, что поклоняются чужой религии, вообще не родной. И родных предков до 4 колена никто назвать не может ....
- А у меня другая религия
- Какая ?
- украинская
Черепаха Тортила• 30 апреля 2016
Автор, я даже не знаю как отвечать завтра и в понедельник клиентам,сижу, читаю мысли-советы Ответчиц
, ну в смысле, кто ответил, пока не выбрала.
Неутомимые шахматы• 30 апреля 2016
Ответ дляRoybusch
’И вам светлых праздников’
’Будьте здоровы’
’Хороших выходных’
’Будьте здоровы’
’Хороших выходных’
Вот это хороший вариант
Таракашечка• 30 апреля 2016
Автор, меня, честное слово, тот же вопрос волнует. Мы с мужем атеисты. И не хочется неискренне отвечать людям. Прям чувство, как будто врешь.