15 мая 2016

Убила фраза. Прочитала в теме про секонд

"... мои родственники живут в Брюсселе уже 20 лет. Живут в своем доме, с большим бассейном. Много путешествуют, посетили все музеи Европы. В общем люди живут и кайфоют, и одеваются в секонде)))) они вещи даже не гладят, постоянно в помятой одежде из секонда, представляете?! ..."

Пост 41 в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1452776-1
Девочки! А я не представляю! Хоть убейте!
показать весь текст
kittenkat 15 мая 2016
Хм. А вот у меня вопрос: кто носит этот ’секонд’ до того, как он стал секондом? А? И если Европейцы покупают секонд, то кто его носил до них?
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляkittenkat
Хм. А вот у меня вопрос: кто носит этот ’секонд’ до того, как он стал секондом? А? И если Европейцы покупают секонд, то кто его носил до них?
я этот вопрос тоже задавала, предполагала, что это украинцы.
Нафаня Маня 15 мая 2016
Ответ дляkittenkat
Хм. А вот у меня вопрос: кто носит этот ’секонд’ до того, как он стал секондом? А? И если Европейцы покупают секонд, то кто его носил до них?
Может это нераспроданные партии товаров
kittenkat 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
я этот вопрос тоже задавала, предполагала, что это украинцы.
Подозреваю, что украинцы занашивают до дыр))
А если бАХатые украинцы, то у тех до сих пор все ненужное в шкафах. Не думаю, что они собирают вещи в мешки и с дают куда-то. Вот НЕ верю.
kittenkat 15 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Может это нераспроданные партии товаров
Ну это ж не секонд)) Секонд потому и секонд, что его кто-то носил.
А нераспроданный товар - это сток, распродажи.
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляkittenkat
Подозреваю, что украинцы занашивают до дыр))
А если бАХатые украинцы, то у тех до сих пор все ненужное в шкафах. Не думаю, что они собирают вещи в мешки и с дают куда-то. Вот НЕ верю.
пообщайтесь на советчице, еще и не в это поверите.
Здесь такие эксперты сидят
Нафаня Маня 15 мая 2016
Ответ дляkittenkat
Ну это ж не секонд)) Секонд потому и секонд, что его кто-то носил.
А нераспроданный товар - это сток, распродажи.
За себя не скажу, но подруга покупала там новые детские блузки
Иванка Бур 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
и правильно делаете, что не представляет. В Брюсселе и в Западной Европе нет магазинов секонд хенда.
И домов с бассейном тоже практично нет, климат не тот.
П.С. живу столько же лет по соседству с Брюсселем
Какой дом с бассейном в Брюсселе? Там если солнце выходит на 5 мин.у людей праздник.
Вы правы ))
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляИванка Бур
Какой дом с бассейном в Брюсселе? Там если солнце выходит на 5 мин.у людей праздник.
Вы правы ))
эксперты на советчицы со слов подруг, друзей и кумовьев совершенно другого мнения.
Вывсеврете
Идеальная оптимистка 15 мая 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
вот и правильно) и пишите Вы грамотно! так приятно

НАДЕВАЕТ...как редко я тут это читаю( но зато все бренды знают...
Спасибо) Так это же проще простого запомнить: Одевают Надежду, надевают одежду)))
парИла я парИла 15 мая 2016
У меня свекр проректор в одном вузе Украины и по долгу службы часто принимает профессоров и преподавателей из-за границы, многие приезжают уже семьями и вот мы их «выгуливаем», накрываем столы, готовим украинскую кухню, возим смотреть всякие достопримечательности……и я вижу по их глазам, что они в ауте от нас, все слишком «по багАтому». Свекры ездили с ответным визитом к профессору во Францию, говорят, все очень скромно, мягко говоря).
Мюллерная 15 мая 2016
какая разница сколько стоят твои кроссовки , если ты весь мир в них объездил
Мюллерная 15 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, во многих странах не гладят на каждый день- экономия средств и времени, не считают необходимым вкладывать много усилий для похода на рынок, аптеку, или супермаркет, для прогулок с детьми и т.п.
Я-то тоже глажу- какая-то советская привычка что-ли, все в семье гладили))
и я не глажу , глажу только если важное мероприятие или сильно мятое)
ZoyaHr 15 мая 2016
Знакомая в Италии живет. Итальянцы одежду не гладят, покупают сток пропахший и часто дешевый (строчки кривые, нитки торчат). Не парятся вообщем.
Страна Италия фундамент моды в мире))))))
Ковбой Хагис 15 мая 2016
Ответ дляMatilda.S
та нормально, тоже такие истории слышала. Профессорская семья, супер-пупер востребованные, дом, машины и все такое, а одеваются как бомжи. Это мы затюканные, напряженные и выпендрежные. Подруга была в шоке от итальянок - некрасиво, говорит, одеваются, нечесаные, ненакрашеные, в растянутых майках и старых драных шортах, на голове гуля лохматая, на ногах тапки резиновые - гуляют с бойфрендами, целуются.... Фиг их поймешь))))))))))
А моя подруга наоборот сказала, что итальянки одеваются очень красиво и вещей у них много. Внешность - да, не красивые. Работает и живет в Италии 10 лет
Боевая 15 мая 2016
Ответ дляZoyaHr
Знакомая в Италии живет. Итальянцы одежду не гладят, покупают сток пропахший и часто дешевый (строчки кривые, нитки торчат). Не парятся вообщем.
Страна Италия фундамент моды в мире))))))
Ваша знакомая ’расписалась’ за ВСЕХ итальянцев сразу! МАЛАДЕЦ!
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляБоевая
Ваша знакомая ’расписалась’ за ВСЕХ итальянцев сразу! МАЛАДЕЦ!
Боевая 15 мая 2016
Ответ дляZoyaHr
Знакомая в Италии живет. Итальянцы одежду не гладят, покупают сток пропахший и часто дешевый (строчки кривые, нитки торчат). Не парятся вообщем.
Страна Италия фундамент моды в мире))))))
Не то что НАШ СТОК пахнет шанелькой и сплошной ’бренд’
МинерАлочка 15 мая 2016
у нас в стране только превозносят выше всего шмотки и телефоны. там люди ставят на 1 место обрзование, развитие, отдых. а я представляю.приезжала к нам волонтер с сша-тоже одевалсь просто. зато будучи в украине волонтером съездила в 3 разные страны. лучше я мир повидала бы чем у меня будет 20 джинс крутой марки. в 89 будет что вспомнить.
Ковбой Хагис 15 мая 2016
Ответ дляНе буду
Да, недавно был какой-то репортаж, что герцогиня Кембриджская купила сыну б/у книжку на благотворительной ярмарке.
В Англии её любят за то, что она поддерживает традиции экономить. Может появиться несколько раз в одном и том же наряде, купить платье в стоковом магазине и т.д.
Королева Елизавета, когда ей нужно куда-то по стране поехать, пользуется поездом.
Там это в порядке вещей.
Хотя у Кэтрин родители миллионеры, ей даже не обязательно государственные деньги тратить.
Б/у книжка на благотворительном аукционе - это не свитер из секонда. И это не покупка для себя- это пиар акция, чтобы все видели какая хорошая герцогиня и как близка она к народу
Что-то не спится 15 мая 2016
Кто придумывает этот бред про неглаженность???))) В Нидерландах в каждом доме чистота такая, что можно фотосессии устраивать. Каждый день. Выутюженно там все. Нанимают женщину на уборку и глажку.
В Италии даже трусы глядят. Там люди одеты красиво и очень оприятно .
ZhukOlena 15 мая 2016
Как же надоело это обсуждение чужой жизни. Автор, совет Вам: поменьше интересуйтесь чужой жизнью - побольше делайте, чтоб улучшить свою)))))
Боевая 15 мая 2016
Ответ дляМинерАлочка
у нас в стране только превозносят выше всего шмотки и телефоны. там люди ставят на 1 место обрзование, развитие, отдых. а я представляю.приезжала к нам волонтер с сша-тоже одевалсь просто. зато будучи в украине волонтером съездила в 3 разные страны. лучше я мир повидала бы чем у меня будет 20 джинс крутой марки. в 89 будет что вспомнить.
Не поверите. Есть у меня и образование, занимаюсь самообразованием, и 20 джинс есть, правда не крутой марки. А вот телефон самый обычный, и за модой не гонюсь. И выгляжу просто и аккуратно.
Но при этом ни секондом ни ’брендами’ не злоупотребляю. Могу взять понравившуюся вещь б/у у хорошо знакомого человека и носить какое то время с удовольствием.
Но всё же предпочту новый Китай, чем б/ушные тряпочки, даже если они брендовые.
Боевая 15 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Б/у книжка на благотворительном аукционе - это не свитер из секонда. И это не покупка для себя- это пиар акция, чтобы все видели какая хорошая герцогиня и как близка она к народу
100%
с языка сняли!
МинерАлочка 15 мая 2016
Ответ дляБоевая
Не поверите. Есть у меня и образование, занимаюсь самообразованием, и 20 джинс есть, правда не крутой марки. А вот телефон самый обычный, и за модой не гонюсь. И выгляжу просто и аккуратно.
Но при этом ни секондом ни ’брендами’ не злоупотребляю. Могу взять понравившуюся вещь б/у у хорошо знакомого человека и носить какое то время с удовольствием.
Но всё же предпочту новый Китай, чем б/ушные тряпочки, даже если они брендовые.
я прсото покупаю то что по душе) и б\у есть, и новое. китай лен ждать. 2-3 недели убивают просто)благодаря б\у нашла то, что искала года 3.
Чу Ча 15 мая 2016
люди не из савдепа имею другой менталитет и ценности, как бы одежда и прочая атрибутика для них не статусные в отличии от нас и им вообще глубоко наплевать кто, что о них подумает и как они выглядят со стороны, главное - это личный комфорт... наслаждаются жизнью) А для нас очень важно быть не хуже всех, т.к. позволить нормально одеваться, нормальную машину... позволить себе может не каждый, вот и стараемся быть не хуже, чем сосед. А если бы эти элементарные потребности были бы доступны каждому (одежда, транспорт, нормальное жилье), то в нашем социуме это потеряло бы всякую ценность и мы бы ехидно не хихикали бы с неглаженых европейцев
Ватинка 15 мая 2016
Ответ дляАнонимчик
Успешным и образованным людям нет нужды кому-то доказывать успешность, посему и брендовые шмотки им не интересны.
Ага, конечно
Да им самое главное квалитет, т.е . качество ! Пусть не бренд ,но только дорогие шмотки и обувь это маст хэв !
Ковбой Хагис 15 мая 2016
Ответ дляZoyaHr
Знакомая в Италии живет. Итальянцы одежду не гладят, покупают сток пропахший и часто дешевый (строчки кривые, нитки торчат). Не парятся вообщем.
Страна Италия фундамент моды в мире))))))
Где живет и кем работает. Вот я живу на улице Лизюкова и вижу полчища бомжей, а то, кто живет на Центральной их может и в глаза не видел. И одевается этот товарисч далеко не в китайский ширпотреб.
С перепою 15 мая 2016
И я жила в европе, а по приезду домой началось: одета скромно- все, нищенка. В той же самой одежде воспринимают по другому здесь и там. Там нормально, а здесь зафукают. Хотя если мои деньги вложить в шмотки-то я буду одета просто шикарно, много лучше тех, кто косо смотрит. И мне все равно кто что думает- тратить огромные деньги на вещи не разумно.
Боевая 15 мая 2016
Ответ дляС перепою
И я жила в европе, а по приезду домой началось: одета скромно- все, нищенка. В той же самой одежде воспринимают по другому здесь и там. Там нормально, а здесь зафукают. Хотя если мои деньги вложить в шмотки-то я буду одета просто шикарно, много лучше тех, кто косо смотрит. И мне все равно кто что думает- тратить огромные деньги на вещи не разумно.
и жалко