24 июля 2016

Сбивать или не сбивать?

У ребенка со вчерашнего дня насморк (заложенность носа), сегодня поднялась т-ра после обеда 38. Сейчас скачет 38,1-38,7. Ребенку почти 5 лет, не могу сказать что вялая. С одной стороны хочу сбить, чтобы относительно спокойно спать. А с другой стороны - не такая и высокая т-ра.
P.S. Все остальные члены семьи здоровы, в том числе и второй ребенок. Только с моря вернулись.
Просто красавица 24 июля 2016
Сбить и лечь спать
svetik1980 24 июля 2016
нет, когда вы сбиваете тем-ру, вы мешаете организму бороться с вирусом
В рот не ложи 24 июля 2016
На ночь сбиваю всегда, днем могу не сбивать, а просто следить.
Разумная Губка 24 июля 2016
На ночь лучше сбить
Неугомонная 24 июля 2016
на ночь - сбивайте, и Вы спать не будете и ребенка замордуете, днем пусть организм борется, а ночью сил набирается
_Alekssandra_ 24 июля 2016
Я сбиваю на ночь. После того как спала, проверяю через 3-4 часа обязательно
галинамирза 24 июля 2016
Я не збиваю.Але тоді всю ніч стережу.Дивіться по собі, залежить як ви себе почуваєте.Якщо не хочеться не збивайте.
Мишка-шалунишка 24 июля 2016
я особисто не фанат нічних стоянь над дитиною, я за збити і спати спокійно. А вдень таку темпу не збивати.
...аяприкольная 24 июля 2016
Я бы збила . А то так целую ночь бы не спала . А на утро была б выжитым лимоном . Кому это надо
автор парИла я парИла 24 июля 2016
Ответ дляsvetik1980
нет, когда вы сбиваете тем-ру, вы мешаете организму бороться с вирусом
Не факт, что вирус. Может простыла, пока ехали.
автор парИла я парИла 24 июля 2016
Ответ длягалинамирза
Я не збиваю.Але тоді всю ніч стережу.Дивіться по собі, залежить як ви себе почуваєте.Якщо не хочеться не збивайте.
Вот и борюсь со своим эгоизмом. Перспектива не спать не радует.
_Alekssandra_ 24 июля 2016
Я Вас не пугаю, и не хочу наказать, но смотрите горло, сейчас ходит вирусная ангина. Проявился вирус ангиной на 2й день у нас
_Alekssandra_ 24 июля 2016
Накаркать
Эскиз бесконечности 24 июля 2016
Я при температуре 38,5 не сбиваю, ребёнок засыпает и часто во сне температура спадает сама, если не спит, ворочается, скорее всего сама не снизится, тогда даю жаропонижающее. Выздоравливайте:)
5Tanya 24 июля 2016
и я бы на ночь сбила, днем- возможно и нет - на ночь - ДА !
Мания-Величия 24 июля 2016
Ответ дляsvetik1980
нет, когда вы сбиваете тем-ру, вы мешаете организму бороться с вирусом
поддержу, что не стоит, по выше перечисленным причинам, собьете, организм будет еще долго и нудно выздоравливать. а так может,за ночь все пройдет, нос конечно нет, еще дня 3 будет беспокоить. Я всегда смотрю по ребенку, и наш врач тоже говорит без особой нужды не сбивать, ребенок может с 39 играть и в ус не дуть, если вялый, стонет, плохо переносит, тогда можно, а так...
выздоравливайте.
автор парИла я парИла 24 июля 2016
Ответ для_Alekssandra_
Я Вас не пугаю, и не хочу наказать, но смотрите горло, сейчас ходит вирусная ангина. Проявился вирус ангиной на 2й день у нас
Горло не красно, есть заложенность носа. сомневпюсь, что вирус.ангина. в прямом контакте с детьми с пятницы не были. Второй ребенок пока без симптомов.
Эскиз бесконечности 24 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Не факт, что вирус. Может простыла, пока ехали.
Простуда и вирус-это одно и то же! Просто вирус цепляется на ослабленный организм, а ослабляет его как раз переохлаждение и переутомление!
Mara_Kova 24 июля 2016
я бы не трогала ребенка, больше воды, контроль температуры каждые 2 часа
автор парИла я парИла 24 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я при температуре 38,5 не сбиваю, ребёнок засыпает и часто во сне температура спадает сама, если не спит, ворочается, скорее всего сама не снизится, тогда даю жаропонижающее. Выздоравливайте:)
Я как раз знаю другую ситуацию, когда из 37,5 за 20 мин. Т-ра повышалась до 40. Обычно я сбиваю на ночь. Но уже и ребенок не такой маленький и т-ра более-менее стабильная. Вот сижу и мучаюсь, решила до 12 подождать. Сейчас 37,8.
автор парИла я парИла 24 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Простуда и вирус-это одно и то же! Просто вирус цепляется на ослабленный организм, а ослабляет его как раз переохлаждение и переутомление!
Организм не ослабленный и второй ребенок здоров. пока больше склоняюсь к акклиматизации по приезду домой.
Mara_Kova 24 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Я как раз знаю другую ситуацию, когда из 37,5 за 20 мин. Т-ра повышалась до 40. Обычно я сбиваю на ночь. Но уже и ребенок не такой маленький и т-ра более-менее стабильная. Вот сижу и мучаюсь, решила до 12 подождать. Сейчас 37,8.
ну так что уже сбивать, если динамика на понижение
автор парИла я парИла 24 июля 2016
Ответ дляMara_Kova
ну так что уже сбивать, если динамика на понижение
Пока тему писала, было 38,5. Сейчас снижается.
Ананомчикус 24 июля 2016
температура сбивается от 38 и выше. Если с моря только вернулись, могла перегреться или переутомиться в дороге, а от этого тоже температура может подняться. А если сама пошла на понижение,не трогайте. Утром посмотрите по обстоятельствам и к врачу сходите. Мало ли,что б простуду не провтыкать.
Мадам Подлинник 25 июля 2016
38.5 и 38.7, может не доверяли просто во второй раз. Я где-то читала, что на ночь лучше сбить, мол врач советует, там что-то вырабатывается только ночью из иммунных клеток или концентрация чего-то там повышается, а если ночью арготизм будет усиленно бороться, то они не выработаются в достаточном количестве и будет дольше выздоравливать. Есть у нас медики тут, можете просветить, если в этом какой-то смысл или бред сивой кобылы?
Я бы на ночь сбила, боюсь ночью высокой температуры.
автор парИла я парИла 25 июля 2016
Всем спасибо! Т-ра снизилась до 37.2, сбивать не пришлось. Но и не сплю уже 2 часа.
Белый Лосик 25 июля 2016
Ребенку 6 лет, не сбивала ни разу. Ни на ночь, ни днем. Даже 40. Только влажные обтирания теплой водой. А температура дважды доходила даже до 40,2. Считаю, поэтому обходимся совсем без фарм.химии: сосудосуживающих, отхаркивающих, антибиотиков, антивирусных и прочих фуфломицинов.