Светка-пипетка• 25 июля 2016

Завидую бездетным парам!

Мы как только начали жить вместе,сразу оговаривали контрацепцию,муж категорически был против презерватива,типа "не те очучения",говорил,что предохранялся много лет прерванным актом и все всегда было в порядке.Поверила!И через месяц после свадьбы была уже беременна.Т.к. у меня уже был первый аборт (по молодости),то делать еще и второй было бы вообще рискованно. Так у нас родилось 2 детей.
Для себя мы вообще не жили,выходит.Не были нигде вместе,не отдыхали вместе (до свадьбы мы недолго встречались,решили сразу узаконить,чтоб мне сменить фамилию,как раз подходил срок менять документы). Все ради детей и для них!
Они постоянно вместе или один за одним болеют,я не могу выйти ни на какую работу,неделю в саду - 2 дома.Никакие бабушки не хотят с ними сидеть с двумя,т.к. не справляются!
На нянь у нас денег просто нет (мне приходится не работать,хотя уже год могла бы хоть где-то подрабатывать),потому что их не с кем оставить.Одному то нужно - другому это,на себя денег постоянно не остается.
За руки хватают,за ноги обнимают,невозможно одной побыть ни на секунду,липнут,тот одно не ест,другому - другое,мама кушать,мама пить,мама какать,спать друг другу тоже мешают,уже забыла,когда высыпалась.
А нашит друзья (всем поди за 30) все бездетные,поженились от 1 до 5 лет назад,путешествуют,устраивают шашлыки,совместный отдых,ходят на концерты,в музеи и т.д.
Я так им завидую! Нас никуда не зовут (мы же с детьми,их деть некуда),ни на свадьбы,ни на дни рождения,нам там не место.
Вот,позвали на годовщину свадьбы впервые за 5 лет,там будут только 2 наших детей и все!
Чувствую,что жизнь кончилась,уже скоро старость и внуки.На улице ко мне обращаются всегда "женщина" только.
Я понимаю,кто нам доктор и все такое,ну,была глупая по молодости,неужели я не заслуживаю быть счастливой,не сидеть в этой декретной тюрьме,хоть куда-то одеть нарядное платье.
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А мы как не соберемся куда-то,то денег нет,то болеет кто-то из детей,то погода плохая
так начинайте с того, что проблема не детях, а в том, что у вас нет денег.
Нет денег на няню, на куда то пойти.
Увы, нужно об этом было думать раньше.
хотя, никогда не поздно что то изменить.
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
а на концерты и музеи, и погулять деньги есть?
Гулять в парке - это бесплатно!
Есть разница,отдать няне 150 грн и еще себе оставить на билет на кино или никому не отдавать,а просто сходить в кино?
Часто фестивали бесплатного кино есть или концерты такие,но как сходить туда,вот,в чем вопрос
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Гулять в парке - это бесплатно!
автор, за достойную жизнь нужно платить.
А с бесплатного возраста вы уже выросли, учитесь жить.
ЛЮБА• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Гулять в парке - это бесплатно!
на такую лабаду мне лично своего время жалко....
Аноним Советчик• 25 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
откройте глаза - работа бывает разной, ага..
да вы шо!!!! ну-ну... Не думаю что автор такой крутой высокодоходный специалист. Я до декрета работала по 12 часов за зп в 2-3 тыс у.е. , не думаю что такая работа мне нужна при наличии семьи, иначе у мужа будет любовница, у ребенка - няня.
КараПузовна• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Гулять не значит бухать,просто хоть вместе на лавочке в парке посидеть за ручку
Я так поняла деткам года 4. Ну потерпите еще чутку. У нас один сын, но меня не отпускал вообще до 5лет. Чтоб пойти на праздник я его рано будила, целый день актывные прогулки, вечером бабуля приходит, я ложу пораньше спать и ухожу. Пока спал могла пару часов с мужем повеселиться. Если вдруг проснулся, бабуля сразу звонила и я ехала домой. Попробуйте, может и у вас так получится.
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляАноним Советчик
не, не в точку. Не выучиться - а научиться зарабатывать. Это разные вещи.
почему, если выбрать правильное образование.
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляПупс
я вообще-то торгую в инете,правда доходы не стабильные,вы такая негативная жуть...дети мешают,дома сидят иждевенки...вам бы поменять отношение к жизни к себе и людям!глядишь и все наладится!
И я пробовала,не пошло
Вчера заработала 47 грн,муж говорит,купи себе что-то или отложи на себя,я как раз тут тушь в советах увидела по 1 доллару.
И...купила ребенку шапку!
175см55кг19лет (она)• 25 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
да не верю я в сказку - постоянно болеют. Есть же дни, когда не болеют?
Вот тогда и высыпайтесь.

Сейчас лето - все лето болеют?
Бывает. Мои тоже болеют. Вот сейчас все с ангиной. И я в том числе ( в саду кошмар. А так как работать нереально в режиме вечных больничных -я нашла выход -дети не ходили в сад -болеют меньше, денег кучу економим на лекарствах , гуляем вместе больше, знают ну точно не меньше садиковских ) дочь в этом году закончила первый клас -лучшая ученица класса! Социализация. ...ну такое, сад не единственное место для общения. Ну это я к чему -детей из сада автору лучше забрать) и высыпаться будут вместе, и гулять больше!
Аноним Советчик• 25 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
вы меня улыбнули)))) одно возможно без другого, как показывает практика
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляАноним Советчик
ну а я работала минимум за 800-1000 у.е. за 7 часовой раб. день. Работа бывает разной.
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляАноним Советчик
вы представляете это как? Оплатить няню двум детям - это какой смысл вообще работать? Пойти на работу, чтобы всю зарплату тратить на чужую тетку которая будет сидеть с двумя детьми
Вот,Вы верно подметили!
Если родная бабушка с ними даже ночь сидеть не готова (я просила хоть пару ночей в неделю с ними поспать,я бы пошла ночным кассиром в соседний супермаркет)
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
так нужно было до 23 лет выучиться....
Представляете,у меня высшее образование,но оно денег не принесет просто за корочку
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляАноним Советчик
конечно, возможно. Как и одно с другим. У всем по разному.
У большинства ни того, ни другого)))
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мене також тошнять майданчики. Гуляємо в парках на велосипедах в основному, беговелах. Іграшки обмежили кількість, заставляю складати, навіть пару раз повикидала.
Я тоже вчера выложила и на продажу б/у и поотдавала так
Бабульция• 25 июля 2016
М да, зато ощущения теперь что надо
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляЛЮБА
деньги на билеты в театр и на концерты есть, а на няню нет? зная цены на такие мероприятия улыбнуло))))
Особенно театры и опера,они копеечные!
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
это ваше дело, я вам профессию не выбирала.
Все когда то с чего то начинают.
Директорами корпораций не рождаются.
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляКараПузовна
У нас бабушка в другом городе вообще,с ними не хочет сидеть
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Особенно театры и опера,они копеечные!
ну так добавьте за три часа няне и в театр))
ЛЮБА• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Особенно театры и опера,они копеечные!
нууу если ходить на всякую дребедень, то уж лучше с детками на мультики. чем ради галочки в театр....все приличные выступления. стоят приличных денег))))
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Вот,Вы верно подметили!
а какое у вас образование, если серьезно?
Мишка-шалунишка• 25 июля 2016
Автор, я Вас так понимаю. Я постоянно представляю, что я в другом мире. Готовлю кушать, а представляю себя в кафе за обедом в перерыве. Гуляю с малым, в представляю, что на набережной прогуливаюсь. Смотрю как в кино гуляют по ночному городу и представляю, что я рядом иду. Недавно прочла статью. Прям про меня. Думаю Вас за интересует http://socportal.info/2016/06/19/ispoved-istorii-z...
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляЛЮБА
Я не имею ввиду Киркорова с Повалий,а просто симфонический концерт в филармонии или орган - они недорогие
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо,тоже ее когда-то читала,улыбнуло
ЛЮБА• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ага представляю это счастье для вашего мужа.....грю же-лучше на мультики с детками...
Жена миллионера• 25 июля 2016
автор, заплатила 200 грн девочке-студентке приезжей она и с детьми посидит. вы узко мыслите
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
только несчастные люди живут вымышленной жизнью, увы..
_Юта_• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Особенно театры и опера,они копеечные!
где копеечные?
Третий ярус последний ряд?..
Вы давно таки не были в опере...
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
автор, ну если бы у вас реально было такое дикое желание пойти на симфонический оркестр, поверьте, вы нашли бы способ.