02 июля 2013

Помираю

Девочки, в пятницу удалили зуб, челюсть и ранка болели до сегодняшнего дня, все списывала на то, что наркоз не действовал, доктор колол 12 раз, болят эти 12 дИрочек))) зуб 2 раза ломался, поэтому доктор долбил, расшатывал, какой-то штучкой, думала там и помру в кресле, выжила, на кетанове и нимесиле, щас совсем плохо, реально помираю, десна типает, опухла, дотронуцца не могу, кровь сочицца...((((
Что делать?
показать весь текст
plashroom 02 июля 2013
мне рвали нижний зуб мудрости успокойся
нервы через 3 месяца не пришли в порядок и подбородок до сих пор не чувствует все

долбили час, чувствовал боль ужасную
первый месяц не ел нормально
боль прошла только через 3 мес
успокойся короче
прокапайся витаминками обязательно
и немисил по первом можно 3 раза в день жрать
No problems 02 июля 2013
Ответ дляgeraira
Девочки есть такие таблетки Сиган называются,стоят копейки,а обезболивают лучше самых дорогих лекарств
ппкс

мне во время Б на 7ом месяце удаляли 4 зуба мудрости без обезбаливающих и уколов....
странно,что я там же и не родила...))) но у меня выхода не было - нужно было удалять,из-за ребенка ничего колоть нельзя было.
и зажило как на собаке....ттт
Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
да, Ваш стоматолог все верно прописал, антибиотик + полоскалки,
хлоргексидином можно полостать,
или сода+соль
Ни в коем случае полоскать солью нельзя, это должен знать стоматолог, мне удалили 5 зубов, так что знаю что пишу, соль обмывает кость, она оголяется и инфекция обеспечена, не вздумайте автор полоскать растворами с солью.
Наизнанку 02 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если врач проверенный и надежный, то кроме обезболивающего посоветую снотворного 1 таблетку.
Мне когда десну ’резали’, чтобы зуб ’мудрости’ вылез, то тоже думала умираю...поспала и через 4-5 часов попустило.
Мне тоже такое предстоит, зуб мудности не туда лезет. Сказали удалять с десны.
Больно?
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляNo problems
ппкс

мне во время Б на 7ом месяце удаляли 4 зуба мудрости без обезбаливающих и уколов....
странно,что я там же и не родила...))) но у меня выхода не было - нужно было удалять,из-за ребенка ничего колоть нельзя было.
и зажило как на собаке....ттт
кошмар какой ((
мне на 7 м тоже удаляли, причем флюс прорвал в мягкие ткани уже, глаз не открывался, щека разпухла.
Подбирали анестезию минут 20 с пробами, зато я ничего не чувствовала.
Наизнанку 02 июля 2013
Ответ дляksunyafa
первые сутки после удаления полоскать вообще нельзя - вы можете спровоцировать кровотечение. чёрная кровь - это сгустки которые работают, как затычка (сорри за термин:))а вы их выполоскали, если вы уж так сильно хотите полоскать, то просто набирайте в рот и держите. на 2е сутки можно потихоньку полоскать.
не переживайте, ведь у вас была полноценная операция, конечно будет болеть. если в течении 2х суток нет улучшений, лучше пропейте антибиотик.
у меня после удаления зуба мудрости (кость ломали) фейс разнесло , прям как у человека слона. пришлось колоть дексаметазон. очень хорошо помогло.
держитесь!! всё пройдёт, только время нужно.
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Ни в коем случае полоскать солью нельзя, это должен знать стоматолог, мне удалили 5 зубов, так что знаю что пишу, соль обмывает кость, она оголяется и инфекция обеспечена, не вздумайте автор полоскать растворами с солью.
я тоже знаю, что пишу...
я не сама придумала)))
мужу после операции на десне, именно солью+содой доктор сказал делать ванночки во рту для избежания инфекции

рана была при этом открыта, ничего не зашивали
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляksunyafa
первые сутки после удаления полоскать вообще нельзя - вы можете спровоцировать кровотечение. чёрная кровь - это сгустки которые работают, как затычка (сорри за термин:))а вы их выполоскали, если вы уж так сильно хотите полоскать, то просто набирайте в рот и держите. на 2е сутки можно потихоньку полоскать.
не переживайте, ведь у вас была полноценная операция, конечно будет болеть. если в течении 2х суток нет улучшений, лучше пропейте антибиотик.
у меня после удаления зуба мудрости (кость ломали) фейс разнесло , прям как у человека слона. пришлось колоть дексаметазон. очень хорошо помогло.
держитесь!! всё пройдёт, только время нужно.
так уже три дня прошло после удаления
Разведка Маша 02 июля 2013
нельзя полоскать! Выполаскивается сгусток кровяной из лунки. Попадает инфекция и начинается воспаление. Врач идиот, если этого не сказал. Можно делать только ванночки, набирать, например, настойку календулы разведённую в рот и держать 5 минут
Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
так уже три дня прошло после удаления
да хоть 10-20,нельзя!
Childrenstudio 02 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
нельзя полоскать! Выполаскивается сгусток кровяной из лунки. Попадает инфекция и начинается воспаление. Врач идиот, если этого не сказал. Можно делать только ванночки, набирать, например, настойку календулы разведённую в рот и держать 5 минут
ну да.....или ванночки из ромашки,ну не солью,мне когда то доктор тоже советовал,солью типа полоскать,я дура послушала,и после этих полосканий уколы в десну кололи 10 дней,так что вот так!
КонФФетОшка 02 июля 2013
Не читала всё,но могу сказать по своему опыту...Мне так тоже один раз разворотили,что ни кетанов ничего не брало(( В аптеке дали совершенно другие таблетки и ещё мазь(онтисептик с обезбаливающим эффектом) так и выжила. За день боль утихла,а потом и вовсе прошла. Жаль,не помню,что прописали((( Но в аптеке Вам однозначно посоветуют. А кетанов плохо влияет на сердце,так что больше не пейте его,эффекта всё равно уже не будет((( Мне хватало его на час ((( Выздоравливайте
КонФФетОшка 02 июля 2013
сорри,за ошибки)) Антисептик)
Танцепесенная 02 июля 2013
доктор вам хреновый попался.
у меня в аналогичной ситуации и наркоз действовал безотказно, хотя удаляли очень сложный зуб мудрости, растущий в бок соседного зуб внутри десны, выпиливали кусочек кости, чтобы туда добраться, вскрывали десну, при этом я ничего не чувствовала.
Пьяная вишня 02 июля 2013
випийте немесил,и рот полощите чаще,содой
Пьяная вишня 02 июля 2013
у меня была похожая ситуация пила немесил через каждые 2 часа(2 недели)врач прописал.Так потом такая алергия пошла капец просто!!но только он и помогал.
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Я в 7 утра выпила кофе и прилегла на 5 минуток, только проснулась, буду собираться и идти
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Я в 7 утра выпила кофе и прилегла на 5 минуток, только проснулась, буду собираться и идти
не узнала))))))))))

я думала, что уже давно у доктора!...
Пьяная вишня 02 июля 2013
спокойно,скоро все поройдет-неделики 2 терпеть прийдется!будет болеть но это нормально,я и врачу по вечерам звонила-спрашивала что делать!!
Anicha 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Я в 7 утра выпила кофе и прилегла на 5 минуток, только проснулась, буду собираться и идти
Удачи и смелости!!! Если доктор будит делать больно, пугай его Советчицами! Мы прибежим и отомстим)
Мастер Пис 02 июля 2013
я тоже не поняла советов полоскать, мне когда удаляли зуб в частной клинике, врач категорически запретил полоскать, сказал заваривать кору дуба, аккуратно набирать в рот, подержать и так же аккуратно выплевывать, т.к. там что-то в десне затягивается и если это выполоскать, то она начнет воспалятся и гнить
фан L.O.S.T. 02 июля 2013
Держитесь..и у меня такое біло - по 2 кетанова пила - дня 4 болела - тоже =шатали когда вірівали, мне так плохо было!!!! Потерпите пару дней и пройдет!!!! Я второй раз шла вырввать колени трусились от страха - но дядька так умело вырвал - спасибо ему!!!!! У меня только об одной мысле о тех воспомининаиях глаза расшивряись и волсы поднимались от старха! Удачи, держитесь!!!!
Шумелка Мышь 02 июля 2013
taevka даже аватарку поменяла... Выздоравливайте
Чебуравлик 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
С 10 вечера, успела выпить 4 кетаеова и 2 пакетика нимесила, ужасно болит, ничего не помогает, полощу содой и водкой.
Ни в коем случае нельзя полоскать сразу после удаления зуба.Мне врач прописал после операции на десне мазать Метродил Дента,больпроходит и заживает быстро
Осторожная 02 июля 2013
Все будет хорошо! Не переживать и не волноваться конечно вряд ли получится, сама такая, но думайте, что, когда все это закончится, закончится и боль. Врач поможет.
Я 3 здоровых зуба рвала, вот это дааааа
prorvemcya 02 июля 2013
Полоскать рот Ротоканом или хотя бы шалфеем,внутрь принимать Нурофен Форте.Все пройдет)Здоровья Вам
Разведка Маша 02 июля 2013
Ответ дляcaramel35
сорри,за ошибки)) Антисептик)
... и обезбОливающим..
AlexandraYalta 02 июля 2013
Татьяна, ну как Вы?
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
можно поздравлять?
Ананомчикус 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
С 10 вечера, успела выпить 4 кетаеова и 2 пакетика нимесила, ужасно болит, ничего не помогает, полощу содой и водкой.
Нужно пить антибиотик