Неутомимые шахматы• 18 августа 2016

Правильное питание. У меня рвет крышу

Неделю на этом невкусном питании. У меня уже депрессия, утром несладкий чай и творог. Фу какая это гадость. Ужин отварная грудка с овощами. Есть конечно можно, но не то пальто. .Блин девочки ну как можно на этом ПП сидеть? Вчера в инете рецепты смотрела, отварная брокколи ну ее впихнуть? Ведущая там говорит это божественно вкусно, думаю ну да рассказывай
...аяприкольная• 18 августа 2016
Ответ дляТелочка
Как может быть не вкусным салат с рукколой, базиликом,к ранным перчиком, помидором и фетой с кунжутом и маслом. К нему еще грудинку запеченную в фольге..
А рыбное филе со шпинатом, рулет из индейки с зеленым горошком. Тушоная с грибами чечевица, запеканка из баклажан.. Столько всего вкусного..
да, вкусняшка :)) я тоже так люблю . Правильное питание должно стать стилем жизни... по другому мучать себя долго не получится

Пенять на зеркало• 18 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Если человек всю жизнь питался не правильно (а у нас так большая часть страны ест) то перестроить себя будет ой как трудно!Разве что найти мотивацию правильную!Скажем, ради детей, пищевые привычки формируются с детства, готовить правильно и есть чтоб у ребенка потом не было проблем как у мамы.
У меня с мужем мотивом стали деньги. Как стали правильно питаться, много готовить дома, так стало уходить или столько же денег или даже меньше. Но зато здоровье стало лучше, самочувствие. А все знают, что заболеть у нас - это очень дорого и страшно. И тут задумались - получается за свои же деньги мы ели всякую фигню, от которой потом еще и лечиться прийдется.
Верочка 100%• 18 августа 2016
Так вы описали диету, а не ПП! На ПП можно кушать все, но правильно приготовленное (печеное, вареное, тушеное) и вы не поверите даже чай с сахаром можно пить, вопрос только сколько сахара в чае.
Мстящий за Зайца• 18 августа 2016
может Вы просто не умеете готовить?
или путаете ПП с диетой?
у меня вчера на ужин был лосось запеченный с розмарином и бланшерованная броколли - это было божественно!

А сегодня дюкановский рулет с куриной грудкой на обед и вкусно и полезно
Пенять на зеркало• 18 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Я даже не знаю что это!))
Я помню когда была маленькая всегда на базаре у мамы ее просила, так интересно было попробовать, что же это такое))) висят такие яркие прикольные штуки))) мама никогда мне ее не покупала, заговаривала зубы и уводила. И тут папа пошел на базар и взял меня с собой и сразу купил))) Мама узнала - в шоке была))) Ну мне не особо понравилась, так просто интересно было. Смешно как по разному родители мыслят)))
Ленусь• 18 августа 2016
Ответ для@Kaccaндра@
У арбуза высокий гликемический индекс. Продукты имеющие низкий ГИ расщепляются долго,и производство инсулина происходит постепенно,поэтому человек дольше испытывает чувство сытости,а организм для энергии расходует жир.
Такие продукты как арбуз приводят к скачку уровня глюкозы,организм получает энергию,но расходовать не успевает и все это откладывается в жир.Потом содержание сахара в крови сильно снижается и Вы испытываете чувство голода.

Надеюсь доступно написала-))))
По этому он и не показан диабетикам и при этом очень полезен для здоровых людей!Для похудения из рациона исключают такие фрукты как: банан, дыня, виноград, абрикос, а вот арбуз в этот список не входит)
Ленусь• 18 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо, вот это по нашему. Запомню.
Я люблю с моцареллой и можно без хлеба))

Я такая - жду трамвая• 18 августа 2016
не, ПП должно быть вкусно, это ж не диета, а на всю жизнь)). Если есть гадость, то будете себя ощущать глубоко несчастным человеком))
По поводу товрога на утро. Попробуйте 2% творог, туда можно добавить совсем чуть цукатов (вредность на ПП))) или ягод и чайную ложку меда. Мне так зашибись))) идет. С МАРТА завтракаю таким образом). Вообще, в день на ПП допускается две ч.ложки меда - вот вам и подсластитель)). А еще можно полосочку шоколада...черного, не менее 72% - чем не счастье)))). И самое главное, как по мне - не есть после обеда никаких фруктов! везде где есть сахароза/фруктоза - все откладывается прозапас))) на боках и попе)
Я такая - жду трамвая• 18 августа 2016
обезжиренный вообще творог - зло), туда добавляют всякую ненужность, чтобы вкусно было. Идеально - 2, 5%. Жирный творог можно есть раз/два в неделю, не больше - холестерин
Сестрица Алёнушка• 18 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Аналогичная ситуация, только я взрослая уже сама купила дочери. Попробовали мы с ней и выбросили)) Вода , ароматизатор, краситель и крахмал. Все это засохшее на веревке:)
Думаю в идеале конечно там должен быть сок с крахмалом, но...
Я такая - жду трамвая• 18 августа 2016
а вот еще совет, чтобы вкусно было)). я себе и рис отварной поливаю этим делом и салаты заправляю! соус из рубрики салата цезарь, только на основе не майонеза, а йогурта или в крайнем случае, кефира. Пропорции не скажу, я все на глаз кидаю)). Нужно: йогурт - основа, горчичка, чеснок, лимон, соль, сахар (совсем граммульку), и чуть оливкового (растительного) масла.
Trink• 18 августа 2016
делайте заправки, добавляйте приправы, побольше овощей.. не знаю мне вкусно. кроме творога, но я его не люблю. когда время есть делаю из творога, или молока желе - с сахзамом - вкуснятина
Пенять на зеркало• 18 августа 2016
Что думаете на счет жарки на масле ГХИ? Я иногда все таки жарю и вот задумалась на счет качество масла для жарки. Оливковое первого отжима не подходит для этого, сливочное горит.
Лосяшка-Яшка• 18 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
кукурузная мука - она не калорийная?
обожаю чурчхелу ,ем ее тоннами , переживаю что кукурузная мука может дать кг
ну любая мука калорийная
возможно я и ошибаюсь, но читала, что кукурузную употреблять надо людям, желающим скинуть лишние кг
Бюст Березуцкого• 18 августа 2016
Приготовить ту же грудинку можно 1001 способом что бы было диетично и вкусно, например запечь с кабачком без добавления масла естественно, запечь с йогуртом 1%, свернув в рулетики. Тёплый салат с грудинкой варёной и овощами , заправленный лимонным соком+Горчица+ оливковое масло
С утра чай сладкий можно, кстати. Если хотите купите кокосовый сахар, у него гликемический индекс ниже гараздо чем у обычного. Омлеты с 1% молоком и брокколи вообще бомба! Экспериментируйте, короче
Кошечка-муркошечка• 18 августа 2016
Автор,пишу свое примерное меню)за 7дней с 52 стала 49,9)
Я всегда пила кофе со сливками и 1ч л сахара-теперь просто чёрный)чай всегда пила без сахара,но с чёрным шоколадом
Убрала бутерброды и хлеб вообще,хрустю хлебцами с отварной курицей,если хочется)
Утром-гранола с молоком, границу далее сама-там овсянка,мед,орехи -короче все-вкусно,каллорийно-но это же завтрак
Пью воду,в обед или любая каша с овощами или мясо,рыба с овощами,кашу с мясом-низзя)
Вечером творог с изюмом -и усе)
Надо есть мало и пить воду....а не давить тем,что вы никогда не любили
Ленусь• 18 августа 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ужас,девочки)Как вы живете без котлет,отбивных и шашлыков?)Это какое-то наваждение.Тошнит от котлет????От отбивных?От роллов?От конфет и тортиков?Я в шоке)Читаю вас и понимаю,что я с другой планеты.Никого ни в коем случае не осуждаю,не оспариваю того,что вы правильно питаетесь.Но я не представляю свою жизнь без сладкого,мучного и жареного.Сразу напишу-вес в норме.Ем просто небольшими порциями.Но все,чего душа пожелает.
Котлеты ем, куриные, индюшиные, рыбные, паровые, тушенные, запеченные, шашлыки тоже и даже ролы, это все в меру и без хлеба-кетчупа-майонеза относится к правильному питанию.
Кошечка-муркошечка• 18 августа 2016
Ну да,котлетки паровые тоже ем и грибочки-баклажаны запеченые в духовке тоже ням)
Короче,автор,Вам много написали полезного выше девочки)
@Kaccaндра@• 18 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Полное Ваше право считать именно так,я никого не уговариваю и не спорю.Кушайте на здоровье-))

Телочка• 18 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
ничего из вашего списка не смогла бы съесть) не модная я)
А что же вы едите, что вам не подходит телятина и индейка с овощами?
Ленусь• 18 августа 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Уже сто лет как доказано что не вреден холестерин который поступает с пищей, вредно когда этот холестерин попадает с вредной пищей тогда он во вред.
Телочка• 18 августа 2016
Ответ дляЛюдочка82
Автор через месяц чай без сахара будет такой же по вкусу как сейчас с сахаром. Вас сейчас так ’плющит’ потому как привыкли вкусовые рецепторы ко всяким добавкам .
Я даже не могу пить чай с сахаром, мне это как какой то компот..А 15 лет назад 3 ложки бросала и не понимала . как это без сахара можно пить.
Ленусь• 18 августа 2016
Ответ для@Kaccaндра@
А вы НЕ кушайте тоже на здоровье!
Аноним Анонимыч• 18 августа 2016
Ответ для@Kaccaндра@

Надеюсь доступно написала-))))
Согласно последним исследованиям, определенное количество быстрых углеводов (до 10 грамм за 1 раз) поглощенных с промежутком не менее 60 минут не вызывает колебания инсулина. Из этого следует, что даже на диете можно позволить себе сладкое даже несколько раз в день, но в небольших количествах.
Более того, если человек занимается спортом, быстрые углеводы - это лучший естественный предтренник, который поможет сделать тренировку более эффективной и улучшит выносливость. А быстрые углеводы, съеденные сразу после занятий, помогут закрыть углеводное окно и восполнить запасы гликогена. Поэтому, не стоит их бояться, они хорошие, главное есть их с умом
Телочка• 18 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
Согласна. Я иногда на форуме захожу в тему ’что сегодня на ужин’ и меня даже от фото рульки свиной , холодца, жирной домашней колбасы . майонезных салатов малость подташнивает., прям в горле жир чувствую. когда то себя настроила, что это вредно и жирно и так сработало..
Плюшевая дыба• 18 августа 2016
ешьте картошку с салом и не заморачивайтесь
matyakaslova• 18 августа 2016
А я вам завидую . Мне ещё 3 дня отмучится на отельной еде и скорей на своё ПП !!
@Kaccaндра@• 18 августа 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Да..я согласна с Вами..но речь о тренировках не шла,если спорт нагрузки давать и не просто на 20 мин с касетой Синди..тогда это совсем другая история
Телочка• 18 августа 2016
Ответ дляЛосяшка-Яшка
ну любая мука калорийная
Нет. У нее высокий гликемический индекс.
Viki2907• 18 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
и мне надо до 49, а то я в 54 не комфортно себя чувствую
я Вам сочувствую)
если вы Киев , приходите поиграть с моим ребенком , я и деньги заплачу и похудеете сразу кг на 2 ))) за 2 часа прогулки )))