18 августа 2016

Правильное питание. У меня рвет крышу

Неделю на этом невкусном питании. У меня уже депрессия, утром несладкий чай и творог. Фу какая это гадость. Ужин отварная грудка с овощами. Есть конечно можно, но не то пальто. .Блин девочки ну как можно на этом ПП сидеть? Вчера в инете рецепты смотрела, отварная брокколи ну ее впихнуть? Ведущая там говорит это божественно вкусно, думаю ну да рассказывай
показать весь текст
Божий одуванчик 18 августа 2016
Ответ дляМолочный Хомячок
30, вчера старшему 4 года было - вот больше 4 лет уже беременность - гв - гв+беременность - гв.
Вот сейчас вышла на самый меньший вес, который был до беременностей
ну я до 30 вообще не знала проблем с весом, ела что хотела, а в 32 начала поправляться, сейчас мне 39, и очень тяжело худеется, и все фрукты ягоды мне можно только в первой половине дня.
КлараЦеткин 18 августа 2016
Хм, шопский салат, филе с соевым соусом, вкусный творог, фрукты... Что тут невкусного?
Der_Natali 18 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
При похудении не нужно морить себя голодом. Питание 5 раз в день.перерыв между приемами не более 3 часов.
Фрукты до 15.00 дня.ужин за 2 часа до сна.
я обычно утром делаю запеч.овсянку..очень вкусно и без сладости.
перекус пару фруктов и жменька орешков
обед:сегодня булгур,овощи и кусок рыбки на пару
перекус.150 г творога с натур.йогуртом
ужин.куриное филе с овощами
И ЕСЛИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖАРИТЬ,ТО ДЕЛАЮ ЭТО НА КОКОСОВОМ МАСЛЕ.
УДАЧИ ВАМ.
Подскажите ,пожалуйста ,как Вы жарите на кокосом масле.Есть какие то секреты?Свекровь привезла литровую бутылку этого добра а я как то по привычке только на подсолнечном жарю,если жарю.И какой вкус блюд?Берете очищенное?
Извините,что влезла
Божий одуванчик 18 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
а я люблю брокколи. Даже обожаю. Главное посолить немного, поперчить, чесноком и оливковым маслом приправить. И варить всего 3-5 минут надо.
а где вы ее покупаете? я ее вижу только в маркете, и страшненькую, не первой свежести
Lux Aeterna 18 августа 2016
кстати, кто-нибудь знает, почему в продаже нет цветной капусты? ни в ларьках овощных, ни в АТБ, ни в Сильпо, ни в Ашане? неурожай?
Коварная Зая 18 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
а где вы ее покупаете? я ее вижу только в маркете, и страшненькую, не первой свежести
я в польше живу. Тут испанская круглый год.

А в Киеве часто в Сильпо покупала, а летом на рынке.
Сиренькая 18 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
а как же корочка))))))))
Нет, нельзя, там много жира. Только филе курицы или индейки. Говядину можно. Я очень люблю микс овощей на гриле (если кому духовка позволяет)
Молочный Хомячок 18 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
ну я до 30 вообще не знала проблем с весом, ела что хотела, а в 32 начала поправляться, сейчас мне 39, и очень тяжело худеется, и все фрукты ягоды мне можно только в первой половине дня.
я худела с 15 лет, у меня 48-50-52 кг туда-сюда катались. при моём росте - 52 кг - это много, ляжки ого-го, джины протирала. дело не возрасте, а в питании. у меня куча примеров женщин 40 +/-

вы попробуйте, только фрукты-овощи-каши, а потом посмотрите. а не так, что вы наваристый суп / картошку/ мясо с жирком и т.д, а потом яблочко НА НОЧЬ - и толстеете)))))))
Молочный Хомячок 18 августа 2016
а в идеале - и без каш вовсе
Беговая дорожка для носа 18 августа 2016
Правильное питание - это еда без соли и сахара? Кто сказал?

Правильное питание - это, прежде всего, сбалансированное питание, разнообразное, содержащее достаточное количество белков, минералов, витаминов, клетчатки. Без перебора с жареным, жирным, сладким, мучным. Зачем экстремально отказываться от соли и сахара? Конечно, от такого ничего хорошего не будете. Вы быстро сорветесь.

Та же грудка - чем она хороша? Тем, что содержит много белка и очень мало жира. Необязательно есть ее вареной и пресной. Можно приготовить вкусно, с солью, специями, помидором, сыром (только сыра, конечно, немного). Можно потушить с луком в сметане (типа бефстроганов). Можно запечь в фольге. Можно приготовить из нее фарш и сделать котлетки - даже на сковороде, но поджарить очень-очень быстро, а потом протушить в собственном соку или в соусе с овощами и грибами.

Из той же брокколи приготовить рагу. Например, сделать капустное ассорти: нашинковать белокочанную, разделить цветную, разрезать пополам брюссельскую. Быстренько слегка обжарить на минимуме масла (или вообще без него, с постоянным добавлением водички). Брокколи - чуть позже, она разваривается быстро. Можно еще закинуть морковь, помидоры без кожицы. Посолить, поперчить, добавить по вкусу, например, томатную пасту. Влить водичку и потушить. Отличный гарнир к мясу или рыбе, приготовленным в духовке или на пару.

А если не хотите есть сахар - подберите заменитель. Стевия вроде безвредна, а даже полезна. Может, вам понравится. Иногда можно добавлять мед. Покупайте неочищенный коричневый сахар - он хотя бы какие-то полезные вещества содержит.

А сейчас у вас не ПП, а жесткая диета как для очень больных людей.
автор Неутомимые шахматы 18 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
зачем прям правильное питание???
почему нельзя исключить сладости все (конфеты ,печенье,выпечку) и жаренное
питайтесь правильно а то есть не кушать майонезов ,кетчупов , убрать сладкое и жаренное и будет всё норм . Вы просто морально подошли не с того бока ..вот Вам и тяжело .
я пытаюсь готовить и кушать то что готовлю ребенку а это суп ,каша с той же котлетой (паренной ,если она только приготовленная то очень вкусная ) + рагу разное овощи + мяско (немножко обжарила мясо лук морковь туда картохи и протушила очень вкусно получается +меняю овощи сегодня с синим а завтра с кабачком )
а еще как то купила эту броколи капусту говорят вкусно дети кушают с удовольствием . в итоге отварила картошку с филе курин.+броколи+масла слив в конце .малая наотрез отказалась а я сьела и очень понравилось
Настройтесь правильно и будет вкусно и полезно !
конфеты,выпечка для меня не проблема, вот колбаса, поджаренное,котлетки.
Божий одуванчик 18 августа 2016
Ответ дляМолочный Хомячок
я худела с 15 лет, у меня 48-50-52 кг туда-сюда катались. при моём росте - 52 кг - это много, ляжки ого-го, джины протирала. дело не возрасте, а в питании. у меня куча примеров женщин 40 +/-

вы попробуйте, только фрукты-овощи-каши, а потом посмотрите. а не так, что вы наваристый суп / картошку/ мясо с жирком и т.д, а потом яблочко НА НОЧЬ - и толстеете)))))))
ну так у вас не такой большой лишний вес, при большом весе нежелательны много фруктов. У меня то же маленький рост), я знаю что это такое)))
автор Неутомимые шахматы 18 августа 2016
Ответ дляМолочный Хомячок
крупы безглютеновые (я кормящая, малого зимой стало сыпать с вводом прикорма - убрала молочное и глютен из своего рациона - в феврале весила 55, в апреле уже 52 - хотя меньше есть не стала, выпечку ежедневно делала - пирог сладкий с тыквой на безглютеновой муке) - гречка (чаще зеленаяи пророщеная), рис, кукурузная, пшено...

ореховое молоко - замочить орех на ночь, потом блендером перебить, воды добавить, дать постоять, процедить, жмых на конфеты потом, молоко белое и с ореховым тоном. из 100 гр грец.ореха - литр молока, можно меньше, если пожирнее хочется. из др.не делала, т.к. дорого.

арбуз - ну не на ночь прям...ну я часов в 8 иногда ужинала, ложусь в 11-12..в основном обедаю арбузом
а почему именно ореховое молоко? и где например в Ашане искать крупы безглютеновые ?
Зоя Жорівна 18 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
конфеты,выпечка для меня не проблема, вот колбаса, поджаренное,котлетки.
вот сами себе и ответили ...убирайте вредности и вес сам будет уходить ...и не зацикливайтесь над этим .....
Молочный Хомячок 18 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
ну так у вас не такой большой лишний вес, при большом весе нежелательны много фруктов. У меня то же маленький рост), я знаю что это такое)))
кто знает, что это такое, тот знает, что вот эти самые последние килограммы (небольшой плюс от идеального) как раз сложнее всего и сбросить. А сейчас они у меня тают просто...за месяц 1 кг - считаю, что много потерять, это 2% от моего веса, даже больше.
Малинка Алинка 18 августа 2016
пп - это не только вареное все. можно тушить овощи и мясо в различных варициях и с соусами всякими . я люблю сметана (10%) - пару ложек, соль, перец, чеснок, вода, горсть муки(иногда горчицу дижонскую добавляю). в этом тушу морковь, кабачок, лук. иногда добавляю сюда филе. вкусно тушить бедро индейки. маринуете его в таком же соусе + соевого пару капель и потом в рукав. вкусно невероятно.
да, я кладу соли вообще чуть-чуть (для себя если делаю, то вообще почти без соли)

овощи можно бланшировать.тоже вкусно

удачи вам!
МастерЮля 18 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
а где вы ее покупаете? я ее вижу только в маркете, и страшненькую, не первой свежести
Всегда красивая, но дорогая в новусе
автор Неутомимые шахматы 18 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
При похудении не нужно морить себя голодом. Питание 5 раз в день.перерыв между приемами не более 3 часов.
Фрукты до 15.00 дня.ужин за 2 часа до сна.
я обычно утром делаю запеч.овсянку..очень вкусно и без сладости.
перекус пару фруктов и жменька орешков
обед:сегодня булгур,овощи и кусок рыбки на пару
перекус.150 г творога с натур.йогуртом
ужин.куриное филе с овощами
И ЕСЛИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖАРИТЬ,ТО ДЕЛАЮ ЭТО НА КОКОСОВОМ МАСЛЕ.
УДАЧИ ВАМ.
спасибо)
автор Неутомимые шахматы 18 августа 2016
Ответ дляВеснушка
Зря вы так резко начали..долго не продержитесь. Перестаньте есть хлеб и мучное для начала
перестала хлеб покупать хотя мужу батон все равно беру и утром так хочется батон с маслом и сыром капец
Молочный Хомячок 18 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
а почему именно ореховое молоко? и где например в Ашане искать крупы безглютеновые ?
почитайте, что такое безглютеновые крупы, если не поняли, что я написала - это ОБЫЧНЫЕ гречка, рис, пшено, кукуруза, бобовые....глютен - это клейковина в пшеницы или родственных злаковых (рожь, ячмень)

Ореховое вкусное просто, хорошо забеливает какао...соевое противное, рисовое никакое и плохо забеливает. Я обычное молоко не пью полгода, если вы не планируете от него уходить - не морочьтесь пока ореховым
Oks234 18 августа 2016
Если есть вкусную еду , тогда вы никогда непохудееете, нужно что то одно выбрать или фигура или еда . Всю жизнь ем невкусную пищу , и если очень голодная то она мне очень вкусная. В 43 вешу 48 кг и прекрасно себя чувствую
автор Неутомимые шахматы 18 августа 2016
Ответ дляLux Aeterna
вы худеете? я вот худею, ем и шоколад, и булочку с маслом. просто все это утром, а не на ночь. последний прием пищи основательный в 17-18 часов, дальше только кофе с молоком и мини-бутерброд. или нарезанные овощи. 700 г веса в неделю уходит. основная еда - вкусный салат с оливковым маслом, постный суп, рагу из баклажанов
а мини бутерброд с чем?
Божий одуванчик 18 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
Всегда красивая, но дорогая в новусе
я с Днепропетровска)
МастерЮля 18 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
я с Днепропетровска)
Тогда, ссори)
автор Неутомимые шахматы 18 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
ну так у вас не такой большой лишний вес, при большом весе нежелательны много фруктов. У меня то же маленький рост), я знаю что это такое)))
и я маленькая))
советский цирк 18 августа 2016
Ответ дляТелочка
Как может быть не вкусным салат с рукколой, базиликом,к ранным перчиком, помидором и фетой с кунжутом и маслом. К нему еще грудинку запеченную в фольге..
А рыбное филе со шпинатом, рулет из индейки с зеленым горошком. Тушоная с грибами чечевица, запеканка из баклажан.. Столько всего вкусного..
ничего из вашего списка не смогла бы съесть) не модная я)
Божий одуванчик 18 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
и я маленькая))
у меня 158, а у вас?)
автор Неутомимые шахматы 18 августа 2016
Ответ дляOks234
Если есть вкусную еду , тогда вы никогда непохудееете, нужно что то одно выбрать или фигура или еда . Всю жизнь ем невкусную пищу , и если очень голодная то она мне очень вкусная. В 43 вешу 48 кг и прекрасно себя чувствую
всю жизнь кушаете невкусную пищу ? капец
автор Неутомимые шахматы 18 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
у меня 158, а у вас?)
10 см уберите))))
annyshka 23 18 августа 2016
Всі коментарі не читала, перепрошую якщо повторюсь, але пораджу Вам рецепти Тані Рибакової. Я коли починала - спасалася ними. Потім втягуєшся, і вже іншої їжі, окрім правильної не хочеться. Я теж їм сіль і інколи мед, або цукрозамінник.