АлывердЫ• 21 августа 2016

А ведь материально дети дорого обходятся!

Вы согласны, что (опустим душевные силы) на ребенка уходит много денег, намного больше, нежели на взрослого человека? я РАНЬШЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ, А СЕЙЧАС прям осенило а бабла нужно и бабла!!!! Ведь все качественное, шмотки, кружки стоит денег. У нас один ребенок, нормальный доход, но даже страшно еще рожать, это же потом пахать только на детей, никакой лишней копейки. Никого обидеть не хочу, просто мысли вслух. А как вы думаете?
Страхованная• 21 августа 2016
смотря как их растить. можно и дешево, че уж там )))

Настенные трусы.• 21 августа 2016
Да, денег нужно много.
Чеширская кошечка• 21 августа 2016
ну да. или пахать на детей или снижать планку. при чем неизвестно что лучше, и как это в конечном итоге повлияет на ребенка.
marnie• 21 августа 2016
Естественно, ребёнок - это очень, очень, очень дорого. Разве кто-то спорит?
В заечные лужайки не верю.
В тарелки супа тоже.
Верю в качественное образование, лучшую медицину и высокий уровень жизни, который обязан обеспечить любому ребёнку думающий родитель.
Tasha.Kasya• 21 августа 2016
А я верю В Бога, мне не страшно.
Так точно!• 21 августа 2016
да, дорого, особенно одевать и обувать дорого. Это себе можно купить 1 туфли на 2-3 сезона, 1 дубленку, 1 шубу и т.д. А деткам, как правило, каждый сезон надо почти все новое брать - растут... А еще многие вещи дублировать нужно, т.к. каждый день в стирку и высохнуть не успевают... А потом школа, а институт...
АllAVERA• 21 августа 2016
Нееееееее эмоционального, душевного надо много.... А вещей нет.
Гений в ’ зоне комфорта’ не рождается!
поваренок• 21 августа 2016
Конечно, согласна. Но можно и не тратить. Это Ваш выбор. Мне приятно тратить на детей. А вот на себя не люблю. Мне нравится наблюдать за их реакцией на подарки, сюрпризы. Это же счастье!
поваренок• 21 августа 2016
Ответ дляТак точно!
Вот одевать и обувать - это мелочи. Дорого учить!

Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Конечно уходит. Это как-бы априори. Мне всегда было непонятно, как люди, еще не обустроившие свою жизнь, заводят детей рано, на что рассчитывают...

На счет того, на кого больше уходит - на ребенка или взрослого - тут уже вопрос спорный, зависит от подхода, и от взрослого. Бывают взрослые, которые жить не могут без того, чтобы на джипе ездить, и регулярно дорогой алкоголь пить, и очень страдают, если лишаются этих возможностей. Но пожалуй ’прожиточный минимум’ на ребенка, все-же несколько больше, чем на взрослого.
Tanya_Borodai• 21 августа 2016
О-о-о-о-очень много денег нужно! У нас трое детей, старший вот в первый класс будет идти и затраты очень приличные. Но они того стоят)))
Директриссимо• 21 августа 2016
Нужно много,но можно и меньше.У нас сначала дети появились, а потом и деньги подтянулись.
marnie• 21 августа 2016
Ответ дляповаренок
И лечить.
автор АлывердЫ • 21 августа 2016
Ответ дляTanya_Borodai
Вы молодцы! А сколько вам лет?
Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Гораздо дороже обходится их появление на свет.Нам например только врачи обошлись в 21000$.
А до этого сколько денег ушло на всякие обследования,не сосчитать.
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Вы ноликом не ошиблись?
Tanya_Borodai• 21 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
Вы молодцы! А сколько вам лет?
28... с половинкой
Радость моя• 21 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А я верю В Бога, мне не страшно.
И я верила,пока в 5 лет нашего сына нас не спросили: а почему он не говорит и не назначили лечение в 25000 тыс где Ваш Бог? он не бросил нам деньги с неба.......Верю все равно!!!!!!!!
marnie• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Гений в ’ зоне комфорта’ не рождается!
Это ничем не обоснованный предрассудок. Большая часть гениев и выдающихся личностей выросли в интеллигентных семьях и получили хорошее образование. Сходу двадцатый век - Эйнштейн, Тьюринг, Черчилль, Рузвельт, Фейнман, Хокинг, да те же Цукерберг и Гейтс - кто из них вырос вне зоны комфорта?

Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы ноликом не ошиблись?
Вы мониторьте цены в клиниках репродуктивной медицины в Киеве.
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
2000-3000$ роды.
Подмигашка• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
2000-3000$ роды.
Роды - это когда ребенок уже завелся и выносился.
А репродуктивная медицина занимается зачатием.
marnie• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
2000-3000$ роды.
Чтобы родить, надо сперва зачать. А потом выносить.
Директриссимо• 21 августа 2016
И ещё я бы добавила:на детей нельзя потратить больше чем у тебя есть.А вот это вот есть,оно ведь у каждого свое.
Я всегда и все чего мне не достаёт ,прошу у Бога и Он даёт.
автор АлывердЫ • 21 августа 2016
Ответ дляTanya_Borodai
28... с половинкой
О, вы шустрые. Мне 25. И больше не хочу, хотя, может лет через 10.
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляДиректриссимо
Эх... где же тот бог, который мне даст денег на испанскую плитку на кухню..
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы ноликом не ошиблись?
знакомые уже 50 000 уе выложили в прошлом и в этом году 35000 готовы. А пока не получается никак (((( даже деньги не все решают. И в Польше были и в Израиле....
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
Жесть... кто-то живет в съемной квартире, и мечтает за 30тыс купить хотя-бы простенькую однушку в новострое, а кто-то отдает врачам 50тыс за то, что как-бы обычно естественно происходит...
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
естественно ее уже раз 7 почистили, один раз мертворожденный и 2 искусственные роды вызывали (или выкидыши были, не помню точно), т.к. уроды были (((

генетически не получается.

а так все есть - квартира с супер ремонтом в 150 квадратов, машина с салона.....а деток нет (((( она говорит - согласна жить на среднем уровне, без супер дохода. только чтобы свои детки были.
Репетиторша• 21 августа 2016
вы только очнулись?