Соображалочка• 16 июля 2013

Какой анализ сдать чтоб понять нужна ли безглютеновая безказеиновая диета?

Девочки, подскажите, кто знает Какой анализ сдать чтоб понять нужна ли безглютеновая безказеиновая диета?
Неужели даже если у ребенка совсем нет видимых проблем с переносимостью глютена и казеина эта непереносимость может быть и может мешать развитию ? Ни сыпи ни аллергий ни хворей отродясь не было.
Многие говорят, что эта диета очень помогает деткам и прямо скачок в развитии начинается. Мы были у трех врачей, назначают что угодно, но про диету ни слова, другие анализы, другие исследования.
Ребенку 2,9г. Предварительный диагноз РДА.
Тупо сажать на диету не хотелось-бы, поэтому интересует название анализа.
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2013
у нас НЯК и Целиакия-поставлены по гистологии(отбирали при колоноскопии и лапараскопии)Вы с какого города?

Голодаю• 16 июля 2013
если нет высыпаний, то казеин пощадите, а глютен - достаточно 2х-3хнедельной строгой диеты - и увидите, есть ли прогресс.
Я именно так и поступила, тоже металась с анализами, не получала вразумительных ответов и пошла эмпирическим путем.
что вам сказать, ребенок на строгой БКБГ уже третий год и его в свои 4 года уже можно отдавать в школу, хотя 2 года назад мне предлагали отдать его в интернат ((((((
(дз ЗПРР и РДА)
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а зачем ТАК мучить ребенка?....ради бумажки? итог-то одинаков, пожизненная диета...
Голодаю• 16 июля 2013
а еще , обратитесь в ХМГЦ
там и про диету и про новейшие методы лечения РДА - в курсе!
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2013
целиакию по анализу крови можно,но достоверно только биопсия.Но Голодная права-сделайте на время строгий 4 стол и увидите. а там если есть сомнения в больницу.
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
а еще , обратитесь в ХМГЦ
ой а мне скажите что эта аббревиатура значит?мы в Киеве наблюдаемся.но сами далеко от него очень очень
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
нет у нас НЯК это тяжелое аутоиммуное весь кишечник в дырочках язвах.только колоно нам дает картину как далеко до разрыва кишки и нет ли онко(у нрас риск до 75 %перерождения в рак) нам дает по биопсии.а лапару делали по опухоли в тонкой кишичке.Вы не поняли что ситуация моего ребенка-не та что у автора.мы на инвалидности.
если бы не такие исследования причем в Киеве то у нас в Днепре мы дочу в 3 мес.чуть не потеряли.
автор Соображалочка • 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
(дз ЗПРР и РДА)
две недели как раз и сидели на диете, очень похудел, это единственное что я заметила. слышала что казеин никак не проверить, а глютен можно, но как не знаю. значит вы без анализа сами сели на эту диету?
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
харьковский медико-генетический центр

Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляludok_ok
две недели - может быть очень мало для вашего ребенка.
Лично у моего улучшение (крутое) наступило ровно на третьей неделе.
но диета была строжайшая (из дома выкинулось все,что могло содержать даже следы глютена) и с самого первого дня. т.е. никаких постепенных вводов - мне нужен был однозначный,четкий результат, чтобы поверил муж.
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
харьковский медико-генетический центр
а.я отсылал наши документы доктору этого центра,она ответила что у нас не генетическое.Ну это я уже знала-в ОХМАТДЕТ такое сразу исключсили
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
при аутизме (как тяжелом аутоиммунном расстройстве) так же страдает кишечник - он тоже весь в дырочку (т.н. протекающий кишечник), но, конечно, без разрывов кишки (насколько я вообще знаю в этом вопросе....)
А можете описать вашу симптоматику?... мне для сравнения....
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы делали анализы днк? где?
автор Соображалочка • 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
а еще , обратитесь в ХМГЦ
мы были в охматдете консультировались у нейро-генетиков. анализы там сдали на генетические иммунологические заболевания, все в норме, про диету они сказали, что слышали, что аутичным детям помогает, но это так ...направили в дилу на кучу других анализов(гомоцистеин, фолиевая кислота, цианокобаламин,общий анализ крови,ат к эндолизуму и IgA b IgG)
- а про глютен как не слышат что я спрашиваю.
katy05• 16 июля 2013
честно говоря не славали никаких анализов, просто посадила ребенка на диету БГБК
на третий день уже были видны результаты!!! наладился стул, начал смотреть в глаза, стал более внимательным!!!!
посидели на этой диете год, потом начала добавлять казеин, а попозже - глютен.
сейчас не на диете, едим все, но стараюсь ограничивать в сладком.
разница с ребенком произошла колосальная. у нас тоже РДА, надеюсь в 7 пойдем в школу....
так что садитесь, если она вам не подойдет, Вы это поймете в течении недели - у ребенка просто не будет никаких изменений в поведении
автор Соображалочка • 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
Интересно, что так ярко, круто изменилось, что вы заметили? мой только сказал глядя на козлика в книжке ’беее’ и все. никаких сдвигов.
Любительница• 16 июля 2013
есть анализ на пищевые непереносимости. поищите в интернете. хотя он тоже не показатель. мы на диете с мая. пока изменений нет. исключила глютен. казеин оставила. говорят,результата можно ждать и до полугода, а у кого то и через 2 недели видно. даже если нету непереносимости, говорят детки спокойнее стают. я пока по своему не заметила ))
автор Соображалочка • 16 июля 2013
а мой в глаза смотрит, со стулом порядок. но не слушает ничерта, не выполняет просьбы и не говорит... со стороны выглядит как избалованный ребенок, который ничего и никого не хочет слушать. на улице от всех деток отворачивается, а взрослым улыбается выборочно.сложно заметить разницу
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
но казеин может давать те же дыры в кишечнике - и толку от диеты не будет....тут главное- проверить опытным путем... я бы не выдержала, с мая не иметь никаких улучшений - думала бы дальше...что-то меняла, вводила...

Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляludok_ok
а все изменилось. проснулся другой ребенок. в глаза стал смотреть, детей увидел, не шарахнулся от прохожего, перестал валяться на улице в истерике, перестал биться головой об стены и пол, начал играть в другие игры, не бесконечные ряды машинок...горшком начал пользоваться...и разговаривать....
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
вы делали анализы днк? где?
мы лежали в ОХМАТДЕТ,они сдалили сами забор крови какие то анализы мы своим ходом развозили,какие то они сами делали.Потом пришла главный детский генетик она же за Центра метаболичных дослиджень(пишу типа на укр)и сказала у Вас аутоиммуный процесс.на аутоиммунные есть свои анализы крови
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляludok_ok
хм...
почему тогда РДА?
почему не СДВГ?
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2013
Ответ дляludok_ok
О!наверное то о чем я писала выше
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляludok_ok
кстати, а чем не сдвиг??
но после следующего описания я сомневаюсь в д-зе РДА
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляkaty05
на третий день - это фантастика по меркам аутистов.
Значит, кишечник вашего ребенка пострадал не так сильно, как у других....
чем сильнее поражение - тем больше времени требуется организму залатать дыры....
businka_2002• 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
(дз ЗПРР и РДА)
Подскажите а кроме диеты еще что принимали, нам пока ЗППР диета только 2 месяца
katy05• 16 июля 2013
не надо ничего принимать, если ребенок не агрессивный или у Вас нет назначения невролога!!!
занимайтесь с ним!!!логопед, педагог-воспитатель, игротерапия (классная вещь!!! у нас в Донецке есть спец классный, она с помощью игруличек детей приучает жить в обществе и общаться со сверстниками и взрослыми), занятия с психологом.
волшебной таблетки от этого нет!!!только работа с ребенком!!!
businka_2002• 16 июля 2013
логопед, речевой центр и т.д. это у нас каждый день. Я имею виду какие витамины или Бады, когда на диете, нет молочных продуктов и так далее. Чем компенсируете и что из медпрепаратов принимали за это время
katy05• 16 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
уберите казеин!!!! не бойтесь, что ребенок перестанет получать кальций!!! его полно в других продуктах!!!
katy05• 16 июля 2013
Ответ дляbusinka_2002
любовь, мед и храм - вот все мои БАДы
поверьте, мне есть с кем сравнивать, мой ребенок далеко вырвался вперед,от тех кого дополнительно пичкают.... хотя ервоначально все были на одном уровне!!!