Соображалочка• 16 июля 2013
Какой анализ сдать чтоб понять нужна ли безглютеновая безказеиновая диета?
Девочки, подскажите, кто знает Какой анализ сдать чтоб понять нужна ли безглютеновая безказеиновая диета?
Неужели даже если у ребенка совсем нет видимых проблем с переносимостью глютена и казеина эта непереносимость может быть и может мешать развитию ? Ни сыпи ни аллергий ни хворей отродясь не было.
Многие говорят, что эта диета очень помогает деткам и прямо скачок в развитии начинается. Мы были у трех врачей, назначают что угодно, но про диету ни слова, другие анализы, другие исследования.
Ребенку 2,9г. Предварительный диагноз РДА.
Тупо сажать на диету не хотелось-бы, поэтому интересует название анализа.
Ответ дляГолодаю
на третий день - это фантастика по меркам аутистов.
Значит, кишечник вашего ребенка пострадал не так сильно, как у других....
чем сильнее поражение - тем больше времени требуется организму залатать дыры....
кишечник нам напрочь убили в отделении для недоношеных (восьмимесячные мы )
- в течении первых 4 недель кололи антибиотики!!!
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2013
Ответ дляkaty05
любовь, мед и храм - вот все мои БАДы
поверьте, мне есть с кем сравнивать, мой ребенок далеко вырвался вперед,от тех кого дополнительно пичкают.... хотя ервоначально все были на одном уровне!!!
классно сказано
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляbusinka_2002
Подскажите а кроме диеты еще что принимали, нам пока ЗППР диета только 2 месяца
знаете, по моему наблюдению и тщательному анализу всех историй на 2х2, я сделала для себя потрясающий вывод - те, кто сидит на голой диете без БАДов, с форума уходят и их темы - 1-2-3 страницы. а те, кто упорно, ГОДАМИ, пичкает ребенка бадами,ротирует диету,вводит все эти протоколы (противокандидные,противовирусные и т.д.) -топчется на месте и вгоняет организм ребенка в замкнутый круг...
считаю, что достаточно убрать от организма вредное (глютен и казеин.ну еще сою) - и организм сам восстановит свои функции.
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляkaty05
любовь, мед и храм - вот все мои БАДы
согласна.
я ввела как-то ребенку противокандидный протокол. упорно так вела его, чередовала, не сдавалась, анализировала.......и однажды...волей случая...закончился у меня чай зеленый. выйти за чаем не могла, малый приболел. ну и весь день дринькала ромашку. допилась я до сильнейшего отравления продуктами распада кандиды (токсинами,образующимися после гибели кандиды). три дня непрерывной головной боли+ классическая картина отравления (рвота,диарея). вот тогда я примерно поняла, ЧЕМ я кормлю ребенка и как ему хреново - так,что он аж головой стучится об углы,лишь бы заглушить внутреннюю боль.... как только я отменила противокандидные - все встало на свои места, ушел этот идиотский смех, роботоподобная речь и т.д......
противовирусный - это вообще ахинея..............
Соображалочка
• 16 июля 2013
спасибо всем, кто заглянул в темку. девочки, с завтрашнего дня начинаю давать гомеопатию - специально ездили в другой город к специалисту. темку не закрываю, потом отпишусь , может и у нас начнется скачок в развитии. для чистоты эксперимента диету пока не присоединяю. подожду, хотя может и зря- два метода дали бы результат скорее. на занятия пойдем с сентября. как раз в начале осени три года исполнится.
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляludok_ok
имхо, теряете время :(
за 2 года я начиталась и наслушалась множество историй, и ни одной счастливой - с гомеопатией.
не боритесь с симптомами, устраняйте причину....................
Соображалочка
• 16 июля 2013
Ответ дляГолодаю
хм...
почему тогда РДА?
почему не СДВГ?
почему тогда РДА?
почему не СДВГ?
нам в охматдете зав отделения в центре иммунологических заболеваний сказала что похоже на рда. я дома почитала и поняла что да, действительно расстройство аутичного спектра... а сейчас читаю про сдвг- тоже все совпадает. как подтверлить, опровергнуть? здесь посоветовали центр АВА терапии. узнала -цены 150грн за 1,5часа пять дней в неделю занятия. пока ничего лучше не нашла.
Голодаю• 16 июля 2013
Ответ дляludok_ok
ммммм.....
в аутичном спектре находятся, к примеру, и глухие дети. потому что не умеют контактировать (ДО обучения). но аутизма как такового у них нет, т.к. нарушение лежит в немного другой области.
’аутичный спектр’ - это такой себе диагноз, средняя температура по больнице.
вот если у вас четко выставлен РДА - другой вопрос. и вопрос, почему именно РДА. если как минимум глазной контакт у вашего ребенка есть (со всеми? с посторонними тоже?или с мамой-папой?каков ребенок в незнакомой среде?) а с детками играет?(не с игрушками других деток,а с детками именно)
Танцепесенная• 17 июля 2013
Про БГБК диету можно почитать н форуме Дети - ангелы в разделе про методику Домана. Там очень много информации
Голодаю• 17 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
а что про нее читать? убрали глютен и казеин полностью - и все.
Танцепесенная• 17 июля 2013
Ответ дляГолодаю
Цитата:
а что про нее читать? убрали глютен и казеин полностью - и все.[/cit
Чтобы иметь информацию, хотябы о том в каких продуктах есть глютен.
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2013
Ответ дляГолодаю
при аутизме (как тяжелом аутоиммунном расстройстве) так же страдает кишечник - он тоже весь в дырочку (т.н. протекающий кишечник), но, конечно, без разрывов кишки (насколько я вообще знаю в этом вопросе....)
А можете описать вашу симптоматику?... мне для сравнения....
кровь в стуле постоянно.с месяца.стул был часто и жидкий и дикие боли животика
вот что в интернете Картина неспецифического язвенного колита зависит от распространенности заболевания и степени тяжести воспаления.
Ведущими симптомами являются кровотечения из прямой кишки и жидкий стул. Частота стула составляет в среднем от 4 до 6 раз в сутки. При тяжелом течении она достигает до 10-20 раз в сутки и более. Объем фекалий, как правило, небольшой. В ряде случаев при дефекации выделяются лишь кровь и гной, перемешанные со слизью.
Иногда больные предъявляют жалобы на ложные позывы к дефекации и чувство неполного опорожнения кишечника. В отличие от пациентов с функциональными кишечными расстройствами стул у больных неспецифическим язвенным колитом бывает также и в ночное время.
У некоторых пациентов, особенно с поражением прямой кишки, могут наблюдаться запоры. Их возникновение объясняется чаще всего болезненным спазмом прямой кишки.
Примерно у 50% больных отмечаются боли в животе.
Почти у 60% больных наблюдаются внекишечные проявления - различные поражения суставов, глаз, кожи, полости рта, печени.
В ряде случаев эти поражения могут предшествовать появлению кишечных симптомов.
Соображалочка
• 17 июля 2013
Ответ дляГолодаю
ммммм.....
проблема в том, что я не могу ребенка ничему научить - ни говорить, ни слушаться, ни одеваться, ни на горшок какать. все как будто его не кассается, начинаю заставлять- плачет. сегодня 2года и 10 месяцев. только начал пить сам из чашки, ложкой ест только если набрать кашу и в руку вложить, сам не нагребает. еле ьак научила, а то руки за спину прячет и все.
Глазной контакт не со всеми, с детьми ни в какую. Иногда очень редко если минут пять на закрытой площадке.с посторонними выборочно очень даже весело заигрывает, улыбается, а дети- это сразу отвернется, съежится и драпать от них. Может уголком глаза искоса наблюдать, нахмурив брови. В незнакомой среде- бесстрашный, бежит куда глаза глядят, не остановить, никакие уговоры не слушает. сам себе на уме, шел, шел, потом как побежит и только на руках можно унести. чувства опасности нет, машины не пугают, высота не страшит. но боится высоких звуков- пищит свистит чайник, микроволновка, таймер- всё, паника, орет и бежит с кухни. Не выполняет никаких просьб типа ’дай’, ’принеси’, ’покажи’. иногда сам приходит и тыкает мне то в глаз, то на нос и я должна сказать- глазик, носик, не успокоится пока не скажу, будет тыкать в глаз, если хочет пить- несет чашку и за руку ведет к холодильнику. По тестам на аутизм в интернете не совпадает только то, что игры у него совсем не упорядоченные как у аутистов, (он ничего не строит, только разбрасывает, разрушает),только книжечки любит листать, выбирает в некоторых любимого героя и может глядя на картинку под настроение имитировать звуки . но это не мяу, а вау, не гав, а какое-то грудное звучание напоминающее лаянье и т. п. Любит кружиться на месте, на улице щипает траву, ползает на четвереньках, дома упирается головой об пол как-бы кувыркаться метит, играет, играет, потом раз и лежит на полу, смотрит в потолок и звуки джунглей, иначе не назовешь...вот такой мальчик.
Голодаю• 17 июля 2013
аутичная картина, что еще сказать..........
мда....
бкбг - обязательно. поверьте, многое сразу же уйдет.
Я тоже с трудом верила, что сын начнет разговаривать, сидеть на горшке,
перестанет прятаться от нас под кровать (он нас иногда не узнавал и в истерике забивался в темный угол),
что пройдут истерики и беготня. кстати, у всех аутистов нет чувства опасности, меня это страшно пугало....
Держитесь! Все будет хорошо!Вы начинаете чуть-чуть поздновато, но я верю,что у вас все получится!
мда....
Голодаю• 17 июля 2013
Да, и перестаньте ребенка заставлять....
не навязывайте ему ничего,он и без того погряз в собственных ритуалах.
я именно поэтому совершенно не поддерживаю АВА.....
Соображалочка
• 17 июля 2013
Ответ дляГолодаю
Я только то и делаю, что запрещаю, заставляю, не разрешаю. А как Вы обучаете ребенка, я не нашла ничего кроме ава...из ритуалов у нас только прогулка строго по маршруту - трусцой с небольшими привалами пощипать траву, покачаться на качели и опять бегом. а гомеопатия у нас особенная, не заводского разлива.
Ответ дляludok_ok
не знаю на счет гомеопатии особенной, но я общаюсь с девочкой у нее специальность воспитатель-игротерапевт. работает с детками - даунятами и аутистами. так она говорит, что за 15 лет практики работы с такими детками, кроме ежедневных занятий с ними лучше еще ничего не придумали!!!!а все остальные ’пероральные способы лечения’ просто развод и провокация!!!!люди квартиры продавали за мнимую надежду на выздоравление ребенка. в итоге оставались без жилья и с больным ребенком.
найдите классного специалиста: психолога или психиатра, который составит Вам индивидуальную программу для ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАНЯТИЙ С РЕБЕНКОМ!!!! и процесс пойдет!!!
и если не боитесь - срочно рожайте второго!!!если бы не мой младший сын - я не знаю каким бы был сейчас старший!!! младший его постоянно дергает, выводит из состояний аутостимуляции, постоянно держит в тонусе. уже с младшим братиком в одну группу ходим в садик!!! у нас разница 1 год и 3 месяца
приезжайте к нам в Донецк, я Вас по нашим спецам проведу!!!
у нас классная клиника им.Евтушенко, там супер спецы:неврологи, психиатр, логопед, воспитатель. подберут для Вашего ребенка оптимальное лечение.
Я там с ребенком наблюдаюсь с 6ти месяцев. сначала лечили ДЦП(были на грани), с 1,5 лет уже с диагнозом РДА. лечение там 4 раза в год+диета+игротерапия+младший брат+ каждодневные занятия дали положительный результат и удивили даже наших врачей!!!
а на счет обучать... поменьше говорите слово ’нет’, оно его провоцирует. объясняйте почему нет - горячо,холодно
вместо - ’тебе туда нельзя’ - ’сынок мы все сидим на кухне и ты посиди с нами. мы вместе покушаем, а потом пойдем гулять, смотреть мультик и т.д.’
приучайте к определению времени:сейчас и потом. ’сейчас ты поешь кашу, а потом я дам тебе конфету’ или ’сейчас мы позанимаемся, а потом пойдем гулять’
для таких детей главное - предсказуемость в жизни!!! сделайте режим дня и строго его соблюдайте.
на пример: подъем в 8.00, завтрак в 9.00, прогулка с 10.00 до 12.00, обед в 12.30, сон с 13.00 до 15.30, занятия с ребенком с 16.00 до 16.15 (не больше!!!лучше 2 раза в день по 15 мин, чем 1 раз по пол часа) 16.30 - перекус, 17.00 - 19.00 игра (свободное время ДЛЯ РЕБЕНКА) 19.30-20.00 ужин, купание 20.00-20.30, сон с 21.00
можно даже сделать большой плакат с картинками и перед каждым действием показывать!!!ребенок через несколько дней привыкнет к расписанию и станет гораздо спокойней!!!
еще,когда ведет себя плохо - говорите с ним медленно, спокойным ровным голосом без эмоций. не ругайте и не кричите!!!
если наказываете - объясняйте за что .
НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ В РУКИ ПОКА НЕ НАЗОВЕТ ЧТО ОН ХОЧЕТ. не показывает, а НАЗОВЕТ.
звучит это так, если хочет пить: СКАЖИ ХОЧУ ПИТЬ ИЛИ СКАЖИ ДАЙ ВОДЫ.СКАЖЕШЬ - ДАМ!!!поначалу не обязательно, чтобы он называл целую фразу - сначала будет доостаточно, если он скажет просто ’пить’ или ’вода’ или вообще ’пи’
я так своего научила говорить. в 2,5 года вообще речи не было кроме мама-папа. пока умные люди не подсказали.
Вы не будете отмореженной мамашей. не бойтесь быть строгой. иначе через 5 лет Вы получите что-то неуправлямое и агрессивное.и поверьте он понимает гораздо больше, чем Вы думаете. Ему просто нравиться Вами манипулировать!!!
еще должна быть общая система запретов и вольностей. если Вы сказали НЕТ, то это НЕТ. и НИКТО из членов семьи не имеет права его отменять
если наказываете - объясняйте за что .
Соображалочка
• 17 июля 2013
Ответ дляkaty05
нашей младшей доце две недельки))) не мы так решили, Бог так решил.
Соображалочка
• 17 июля 2013
Ответ дляkaty05
девчонки, знаю написала много, просто все из опыта...
если будут вопросы - спрашивайте
спасибо, ща я Вас замучаю вопросами. насчет диеты. чем заменяете хлеб, какие сладости даете? у нас булка, печеньки, бублики, кефир, ряженка- любимая перекусовая еда.верите ли вы в безглютеновую овсянку? сегодня у нас абсолютно безумный день выдался, проанализировала меню- сплошной глютен , а утром вперемешку с казеином.
Почему я так верю этому гомеопату? 10 лет не могла забеременеть, попробовали все, что предлагала медицина, а помогла гомеопатия за год и 4 месяца. видела девочку в очереди с деткой с дцп, ... к этому гомеопату из России едут, со всей Украины. Сказала, что результаты первые не раньше чем через 4 месяца от начала приема ожидать можно. что самый тяжелый их пациент- 5-летний мальчик аутист за два года ’выровнялся’ и к 7-ми готов к школе на равне.Понимаю, что это реклама с их стороны, но мне в моей проблеме она помогла когда-то.
А насчет понимает больше, чем я думаю- не знаю тогда почему-же никак не слушается? особенно на улице. и еще, самый действенный на него метод коррекции поведения-это очень расстроить
Соображалочка
• 18 июля 2013
Ответ дляkaty05
если будут вопросы - спрашивайте
подскажите про занятия- чем Вам удается заинтересовать ребенка? у меня все бросает на пол(((
Соображалочка
• 12 августа 2013
нашла ответ на свой вопрос в старой темке. Может кому пригодится- пишу ссылку на темку. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25457
и ссылку на лабораторию