Аноним• 03 сентября 2012
Я ударила хамку при сведетелях. Что мне будет?
Девочки, такой вопрос. У меня серьезный и длительный конфликт с одной женщиной, со звонками, угрозами с ее стороны. Сегодня она проходя мимо меня специально толкнула меня своим тазом, я не сдержалась, повернулась и ударила ее кулаком в спину. Она бегает сейчас, пойдет в милицию, писать заявление. Что мне будет?
Lyavenenok• 03 сентября 2012
ничего))
вы же ее не убили))
ну пригласят в милицию,вы расскажите все то что здесь нам и все))
максимум вам скажут ,что то заплатить))
но это не факт ,что она туда обратится))
держитесь))
я правда законов не знаю,но за это вас точно не посадят))
вы же ее не убили))
максимум вам скажут ,что то заплатить))
держитесь))
При обращении к суд-мед-экспертам - она может снять побои,если они есть. После чего-максимум она может подать в суд с этим актом, в результате чего, вы оплатите штраф. Дело в таких случаях не возбуждают.Это не хулиганство.
На моем опыте просто милиционеры могут много чего ей наобещать, пусть бегает-их такие только и достают.
Аноним• 03 сентября 2012
ничего не будет так как дело заводится при наличии средней степени тяжести побоев если ей не подскажут договорится в суд мед экспертизе
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляKoshaka
Сильно ударили? Следы остались?
Нет, скорее тычок, а не удар.
Барбитта• 03 сентября 2012
напишу тоже анонимно, сорри
у меня недавно был похожий случай
заявление от женщины приняли! они не могут не принять если прийдет!
кроме того, она сняла побои, знакомые в больнице. написали, что гематомы.
а это административный штраф и Вас могут на учет поставить.
Я, после согласования с юристами мужа, на след день пошла к участковому написала заявление.
Что она ударила, я в ответ, как самозащита. В вашем случае -она вас толкнула. вы не ударили. а оттолкнули, защишаясь. В общем, текст продумать нужно.
Если вы точно знаете, что она пошла в милицию. оч рекомендую написать на нее.
Поскольку если заявления с двух сторон-то тут неоднозначная вина. и разбираться будут (а разбираться будут вяло, а потом вообще забросят по такому пустяку) вечно.
а если все однозначно, то милиция с удовольствием вкатает вам штраф и пр. и сделает галочку- дело закрыто.
у меня недавно был похожий случай
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляХорошее_настроение
))) цирк. свидетели есть? она побои сняла?
Свидетелей полно((( Побоев нет. Не думаю, что там синяк остался. Она дама не маленькая, не думаю, что ей хоть немножко больно было.
Аноним• 03 сентября 2012
Если есть звонки с угрозами с её стороны - может, имеет смысл обратиться в милицию, поставить телефон на прослушку? Тогда это уже её проблемы будут.
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляKoshaka
Сильно ударили? Следы остались?
Нет, никаких следов.
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
напишу тоже анонимно, сорри
у меня недавно был похожий случай
Спасибо большое!
Хорошее_настроение• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
если нет побоев, то и дела нет.
+ свидетели хотят в этом принимать участие7
вообще все можно представить как самооборону. она же вас пихнула при свидетелях.
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляХорошее_настроение
если нет побоев, то и дела нет.
Делов том, что свидетели - ее подружки и сослуживицы((( Они могли и ’не заметить’ как она меня пиханула.
Вот что я вам скажу. ничего вам не будет. у меня была такая история. Когда была беременная, вечером выбежала в аптеку. когда выходила, поджидали меня какие-то молодчики. решили денег сбить. при этом беременную!!!! ударили в живот. Я сразу обратилась в милицию, сразу на машине их нашли. сразу пошла снимать побои. И нифига им не было. я правда не узнавала что с ними потом было, т.к. роды и т.д. Но на момент заявления и даже требования компенсации мне хоть на успокоительные лекарства - ничего я не добилась. на следующий день видела их разгуливающими по улице. думала что они мне еще и мстить будут за заявление....
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
Какой кошмар!
Барбитта• 03 сентября 2012
Я смобою дама вам настырная попалась
Вот кто просто написал и все...так заявление и пролежит. а если она звонками и пр донимает, то после заявления раз 20 сбегает в милицию узнать как дело продвигается, вот от таких упорных и продвинется.Она не даст забыть о нем. Поэтому если уверены. что она пошла писать завление...готовьте текст как обьяснять или пишите встречное.
Хорошее_настроение• 03 сентября 2012
ну друзья и сослуживцы тоже разные бывают. в общем не кипишуйте. ждите милицию. если она таки будет. и по доброму спросите у них, что же делать, если она вас тоже достает.
они же тоже люди. вы ее не били, уж тем более она не беременная. посмеются и посоветуют что - то. а может просто типа ’поговорят’.
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я смобою дама вам настырная попалась
Очень настырная! Она так неприкрыто радуется сейчас. А я сижу и представляю свою жизнь в тюрьме(
Барбитта• 03 сентября 2012
эт снова аноним с подоьным случаем)))
отвечу про -спросить по доброму у милиции
лично ко мне пришла милиция и сообщила, что для дачи показаний нужно срочно пройти в отделение, вот прямо сейчас и давила. на счастье пришел мой грамотный муж и сообщил им, что приглашать в отделение могут только с повесткой.она у вас есть?
а мне потом рассказал, что в это психологическая фишка милиции, вводить в панику, утраивать там допрос.
поэтому наша милиция не так уж и добра)
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
эт снова аноним с подоьным случаем)))
поэтому наша милиция не так уж и добра)
А они могут сразу и повестку принести? Как я туда пойду сразу? А если мне малыша не с кем оставить, что с ним идти в милицию?
Аноним• 03 сентября 2012
Ударьтесь тазом,чтоб был синяк и напишите встречное заявление. Еще можете в заявлении указать,что она Вам угрожает,при большом желании сотрудников милиции-можно это проверить!Если звонит на мобильный или городской телефон,то возьмите распечатку. Еще и за телефонный терроризм можно ее...
Ответ дляАноним
Да успокойтесь Вы! Ради такого никто не будет дело возбуждать. Принять они обязаны,а заниматься им .....Я до декрета работала в милиции,заявления принимали,а потом ходили с ними в туалет.И без такой мелочи там хлопот хватает,тем более если она не звонила в дежурную часть,то звонок не регистрировался.Нет регистрации ,нет и заявления!