26 января 2017

Откуда это дебильное название подьезда: Парадное?

Скелет дыни 26 января 2017
И мне не нра.
автор Самая СоветЧиваЯ 26 января 2017
Там парад проводили ищи что?
Фу... А не название. Нафталином и Ленином несет
Не будь КакСвета 26 января 2017
Из Питера
автор Самая СоветЧиваЯ 26 января 2017
Ищи-или
ХикориДикори 26 января 2017
от высоких потолков и колонн как у нас на Пушкинской в Киеве.
Пончик Солнечный 26 января 2017
Питерский язык
Не будь КакСвета 26 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Там парад проводили ищи что?
Фу... А не название. Нафталином и Ленином несет
Скорее слово подъезд появилось в Ленинские времена, парадный старше
Санта Барбара 26 января 2017
Раньше два входа было: парадной и черный вход
Конфиденциальность 26 января 2017
ну так это раньше в богатых домах был парадный вход (подъезд) для господ, и черный - для челяди.
’Размышления у парадного подъезда’ не читали, что ли?
Санта Барбара 26 января 2017
*парадный
Рыжик-пыжик 26 января 2017
о боги.. Девушки, вы хоть книги что ли читайте. Парадный вход и чёрный. Парадное-это холопы так называли парадный вход в барский дом.
ирина солнечная 26 января 2017
и зал или зала..ниче шо 16 кв.метров.
Тумба-юмба 26 января 2017
в старых домах раньше был парадный выход (парадное) и черный ход
РозаЛюксен 26 января 2017
Мне очень нравится. Пародное - красиво, изящно. Подъезд - грязь, ... Подъезд - дебильно
Ishtar 26 января 2017
парадный вход для хозяев, черный вход для обслуги. Раньше, до СССР
руки_Крюги 26 января 2017
Це буле Парадное крыльцо))) потім скоротили до Парадное))
ДлинноНожка 26 января 2017
З царських часів, коли в будинках було по 2 входи - парадний для господ та чорний для прислуги.
А в радянські часи всі стали панами і стали ходити через парадні входи в будинок:)))
Не будь КакСвета 26 января 2017
Но это скорее применимо действительно к входу, где он парадный, чистый, высокий, просторный. А не к большинству подъездов в панельках с обсосссаными углами
ХикориДикори 26 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
З царських часів, коли в будинках було по 2 входи - парадний для господ та чорний для прислуги.
А в радянські часи всі стали панами і стали ходити через парадні входи в будинок:)))
панов розкуркулили, все стали пролетариатом.
Ищу-брожу 26 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Там парад проводили ищи что?
Фу... А не название. Нафталином и Ленином несет
был парадный вход для господ, и черный для черни
оксюморон 26 января 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
о боги.. Девушки, вы хоть книги что ли читайте. Парадный вход и чёрный. Парадное-это холопы так называли парадный вход в барский дом.
Да и баре называли, не кривлялись. Потому как ’парадное’ крыльцо было :) А ’парадный’ - это был подъезд.
автор Самая СоветЧиваЯ 26 января 2017
Ответ дляIshtar
парадный вход для хозяев, черный вход для обслуги. Раньше, до СССР
так сейчас дома с одним подъездом, но некоторые называют парадное. Паны млин
ДлинноНожка 26 января 2017
Ответ дляХикориДикори
панов розкуркулили, все стали пролетариатом.
тоді б всі через чорні входи ходили
Разведка Маша 26 января 2017
Это Питер, еще они ездяют есть пелемени
ХикориДикори 26 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
тоді б всі через чорні входи ходили
потом все, кому не лень, стали шастать через парадный вход.
Конфиденциальность 26 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так сейчас дома с одним подъездом, но некоторые называют парадное. Паны млин
а вы слово ’зал’ употребляете для обозначения одной из комнат?
Конфиденциальность 26 января 2017
Ответ дляХикориДикори
потом все, кому не лень, стали шастать через парадный вход.
и пачкать ковры
автор Самая СоветЧиваЯ 26 января 2017
Ответ дляКонфиденциальность
а вы слово ’зал’ употребляете для обозначения одной из комнат?
Нет. Гостинная, спальня и детская у нас
Санта Барбара 26 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так сейчас дома с одним подъездом, но некоторые называют парадное. Паны млин
Моя тетушка тоже называет парадное, потому что она сделала ремонт и поддерживает чистоту в подъезде
пу_пугренчик 26 января 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
о боги.. Девушки, вы хоть книги что ли читайте. Парадный вход и чёрный. Парадное-это холопы так называли парадный вход в барский дом.
им некогда))они из-за советчицы не успевают-времени нет))
а по теме ,автор!по -моему это вы дебил....а