Барышня_Смольный• 16 марта 2017
Не поздно рожать второго ребенка?
Мне почти 33, мужу 41.
Муж считает что уже поздно, возраст его главный аргумент.
А я потом боюсь жалеть что не родила.
Есть сын , ему летом 8 лет.
А может муж прав?
Девочки сколько Вам и Вашему мужу было лет когда родили ребенка.
А я потом боюсь жалеть что не родила.
Есть сын , ему летом 8 лет.
А может муж прав?
Воленс-неволенс• 16 марта 2017
Ответ дляСпайдерВумен
У кого-нибудь есть пример, родивших в 40+ , которым сейчас за 60 и они легко обеспечивают студентов или 80летних бабушек с внуками помогающих?
Согласна, для меня самый больший минус - старые родители для ребенка..
Плакат с автографом зимы• 16 марта 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Бабушек знаю двух: одну внучка забрала к себе в Израиль, и она там помогает (реально помогает!) с двумя внуками. И вторая - работает массажистом в детском стационаре. Но у нее внуки уже взрослые. на нее правнуков вот-вот повесят ))) Обеим женщинам за 80.
Плакат с автографом зимы• 16 марта 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Но еще больше знаю 40-летних бабушек, которые внуками вообще не интересуются и никак не участвуют в жизни детей (
Так что возраст - не определяющий фактор в этом вопросе. Тем более автору всего 33.
Там проблема в муже.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 марта 2017
я родила дочку в 30 лет, а сына в 32 года) сейчас мне 39 лет, мужу 41 год, дочке 19 лет и сыночку - 7 лет )
Я бы еще хотела третьего, но уже наверное лучше внуков подожду )
Настенные трусы.• 16 марта 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
я тоже девочка, но муж меня переубеждает.
Муж тоже у меня отлично выглядит, ведет здоровый образ жизни.
рожайте, честно!
Цветик-семицветик• 16 марта 2017
Мне 36 и еще думаю надо бы родить, а вы в 33 думаете. Какой такой возраст? У меня знакомая в 42 родила первого. Не знаю причину почему поздно - может не получалось или по другим причинам. Счастлива.
СпайдерВумен• 16 марта 2017
Ответ дляБорщец
Там проблема в муже.
Желания может не быть в любом возрасте, а вот здоровье и материальная составляющая, в 60 + явно хуже
пАлАвинкА• 16 марта 2017
мы первого ребенка родили, мне 33, а мужу 39 (40 через две недели после рождения дочери исполнилось) и второго планируем. Сейчас это нормально))
Наверняка• 16 марта 2017
Мужу 41. Когда ребёнку будет 10 лет, ему будет 52. Считаю что поздно. Именно поэтому я в возрасте 40 уже не думаю о втором. Когда тебе под 5 смешно вести ребёнка в 1й класс мне кажется
Пацака-задирака• 16 марта 2017
Единственную дочку осознанно в 35 мужу 45)))) счастливы! У мужа второй брак и есть ребенок в первом. До 35 девочка была и сейчас все еще))))))
kulik_2004• 16 марта 2017
У меня первый в 24, сейчас во втором браке ждем малыша. Мне уже - 35, а мужу - 48. Очень довольны и счастливы.
Кредитная• 16 марта 2017
мне через месяц 37, мужу 43, старшему сыну 6, младшему будет 2 месяца. Жалею, что тоже как вы ломала голову рожать второго или нет, а сейчас думаю дура дурой, что так долго собиралась.
Хитрушка-чекушка• 16 марта 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
тут даже я больше переживаю. Мое тело, мое здоровье. И желание родить ребенка.
Для него проблемы нет, если что - аборт.
А Вы готовы убить ребенка, который возможно уже живет в вас?
Я не смогла и поэтому четвертого родила в 39.
elenakosyan• 16 марта 2017
Я родила вторую дочь в 38 лет, разница в возрасте у детей 13 лет. Мужу на момент рождения было 45 лет. Ни минуты не жалели
Українські речі для малечі• 16 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
в моем окружении все женщины только начинают рожать первых к тридцати и позже .
а тут почитала, так бабушка в 40 обычное явление, наверное, по маленьким городкам и селам в 33 уже и поздно.
В нас по селам і в 45 народжують
Крапипопка• 16 марта 2017
Автор, мне 36 , мужу 42 мечтаем о втором ребенке . Пока в планах небольшой ремонт в двух комнатах, а потом уже можно заняться конкретно осуществлением задуманного. И я с мужем возможно уже будем на год старше.
КинДза• 16 марта 2017
Я рожала в России в перинатальном центре. Видела среди беременных и родивших нескольких старушек. Это не 45, а все 50-55 на вид. Ну, может, они просто так плохо выглядят. Я лежала в двухместной палате с 32-летней мамочкой. Мне 38. Мы смотрели на этих мам-бабушек и чувствовали себя девочками.
По виду эти возрастные мамы - из сёл и деревень. А там хрен знает, как оно на самом деле. Одна была вообще седая-седая...
Думаю, среди сельских больше позднородящих. Среди сельских и среди богатых. А городской середняк как раз и боится всего на свете. От них и исходит негатив в сторону позднего родительства. Может, я ошибаюсь.