Губки-уточкой• 20 апреля 2017

Сходила к диетологу. Реву в шоке

Лишнего веса 20 кг. Самой бороться не получается. Худела и снова набирала пока не махнула рукой на себя. Понимаю что хочу быть здоровой (прежде всего). Поэтому решила пойти к врачу в хорошую клинику чтоб помогли понастоящему. Тем более есть проблемы со здоровьем: хронический коллит, хронический гастрит и бессоница.
Заплатила за прием 600 грн (для нашей семьи это много) но решили что здоровье того стоит. В итоге вышла с такими рекомендациями от врача: 200 гр каш в день, 200 гр овощей, 100 гр фруктов и 100 гр мяса или рыбы через день, творог 50 гр и 1 яцо. Вот как-то так готовьте это и будет Вам счастье.
А сначала посидите на диете 7 дней с подробным меню. Опишу день 1й (все остальные похожи)
Завтрак: мясо отварное без соли 55гр, салат из моркови и яблока 170/10, кофе с молоком 130/50, сок фреш 100.
2й завтрак: творог 100, яблоко
Обед: щи вегет 250, биточки мясные паровые 110, свекла 150, компот 180.
Полдник: отвар шиповника, чернослив 93
Ужин: рыба отварная 100, капуста отварная 200, чай 280.
На ночь 180 кефира.
Это нормальные рекомендации?
А если Вам напряг все это готовить закажите в одном из сервисом доставку еды на день с установленным колларажем (на секундочку, это стоит 450-500 грн в день)
Я что-то по-другому себе представляла консультацию врача.
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
вы индивидуальный случай вашей сестры возвели в ранг нормы и на этом основании сделали вывод, что пластинки - фигня. Не кажется ли вам, что с такой уверенностью нести чушь, это как-то неправильно, что ли?
подбирайте выражения, во первых. чушь несете вы! и пластинки не помогли не только моей сестре, еще как минимум у троих знакомых поехали зубы после брекетов. на форумах так же многие писали о подобном. вопросы есть? у меня приятельница работает в стоматологии, так же говорила, что это не единичные случаи. еще вопросы есть?

автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Сорри, но если действительно диагноз, то сначала с ним разберитесь, а лучше с его причинами
Причины я устранить не могу. А вот последствия стараюсь. Это нелегко
Угадайс• 20 апреля 2017
Ответ дляFancy Love
У меня была клиентка на программу питания, которой я уже всё составила. Она ответила, что моё меню из интернета, потребовала вернуть деньги. Мои рекомендации и обоснования, что всё просчитано индивидуально под неё, игнорировала. То, что я пишу девочкам, не с потолка берётся, это годы опыта и знаний не только в диетологии. Тот, кто придерживается программы, имеет хороший результат. Видимо, её смутило, что нужно есть овсянку, кашу, яйца, творог, мясо, овощи и т.д. Мол слишком всё просто, но не нужно усложнять себе жизнь, самое простое - как раз и самое действенное.
вы согласны с рекомендацией врача в плане перечня продуктов и их веса?
Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
А нет у меня примерного меню. В этом и есть основная суть проблемы. Иногда я питаюсь как вся семья: утро сырники, обед, борщ, ужин салат и макароны с твердых сортов. Иногда могу неделями не есть нормальную еду, а только вредную (утром торт, днем мак, вечером виски и мясо)
Жареную картошку и оливье не ем. Майонез, кетчуп, сосики, чипсы больше 10 лет не ем
Ой, а толку не есть жареную картошку и оливье, если вы неделями периодически сидите на маке и тортах с алкоголем? Мне кажется, вам и без диетологов можно справиться. Просто вам бы питаться так, как в первой части сообщения и свести до минимума то, на чем иногда неделями сидите.
Дерево береза• 20 апреля 2017
Простите конечно но жрать надо меньше - и на диетологе сэкономите, и на продуктах. Я обычно ем меньше, чем она вам на 7 дней расписала.
tygress• 20 апреля 2017
Ответ дляМинерАлочка
Кофе можно, но молоко там зачем? По TLC идет передача ’Я вешу 300кг’, так вот там доктор даже ОДНУ клубничку в день не разрешил есть, пациентка его очень уговаривала, т.к. очень любила клубнику. ПОЛНОСТЬЮ исключить сахара на время! Во всех фруктах есть сахара. Там пациентка жрала всякую дрянь килограммами, но при этом, согласно данным обследования, организм был очень истощен. Т,е. мало просто тупо перестать жрать, нужна таки правильная, обоснованная и просчитанная диета. (ну это я уже так, к слову о передаче).
Я сама худела с диетологом и ела яблоки, бананы и прочие фрукты. И молоко было с хлопьями. И даже плитка шоколада на неделю
Булку Дай• 20 апреля 2017
У меня подруга весом в 116 кг. 2 недели назад начала худеть с учасником Зваженых. Он ей за 1000 гр. расписал диету на 3 недели. Контроль по питанию, 3 раза в неделю отчем в телефонном режиме. Результат за 2 недели -6 кг.
Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Есть: какое отношение вы имеете к ортодонтии кроме того, что однажды меняли резиночки на брекетах и что у вас подруга стоматолог?
Я такая - жду трамвая• 20 апреля 2017
Ответ дляжижифреймут
Автор, мое личное мнение, основанное на определенном опыте: практически все отечественные диетологи - неграмотные шарлатаны. Я жила в другой стране и от стрессов и значительных изменений в питании набрала лишний вес (хотя и так всю жизнь не худенькая). Пошла к самому простому доктору в ближайшую клинику, мне дали толковые рекомендации в привязке к моему тогдашнему образу жизни и местной специфике пищи. В Украине же диетологи несут полную хрень по какому-то шаблону - каши, вареные овощи... Да ну их нафиг. Ешьте белки (мясо, рыбу, морепродукты) и заедайте их свежими салатами. Даже овощами по-корейски можно, только готовьте сами и сахара туда много не сыпьте. Пейте зеленый чай и мате без сахара и меда. А если надо похудеть срочно - дней 9-12 посидите на отварном мясе, птице или рыбе и одной (одной!!!) небольшой отварной свеколке в день. Я за эту зиму набрала 10 кг (опять стрессы, очень жесткий график работы и жизни, готовить некогда), уже за апрель 7 кг сбросила.
последнее в корне не верно, если есть малейшие проблемы с жкт, желчным, запоры- можно навредить!!!!

Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
а вы?
Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
а вы?
мда, понятно всё с вами... за сим откланиваюсь
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
я не имею. а вы?
Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
я не имею. а вы?
я не пишу с умным видом ерунду по тем темам, в которых не разбираюсь.
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
я не имею отношения, но разбираюсь. удачи.
Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
угу, я так и поняла, что разбираетесь) всего доброго!
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
так и вы не имеете отношение и даже не разбираетесь, а меня поучаете.
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Мак это образно, на него денег не хватит каждый день)))) но смысл еды примерно таков.
Еду собственного приготовления я ненавижу. Но это идет от нелюбви к себе и проблем с депрессией.
Сейчас я стараюсь это все перебороть и изменить
Однозначная• 20 апреля 2017
меня этот список не напугал. я примерно так и питаюсь - не большие порции. да и тошнит каждый день мясо есть. мне трудно понять людей, которые много едят и получают от этого удовольствие
Невидимка• 20 апреля 2017
Ответ дляFancy Love
И взяли деньги за это?
Ой, у меня кума купила три курса по похудению: расписывалось меню, занятия. Она трижды в неделю стала заниматься (молодец, давно пора). Но меню было не простое, особенно в нашем городе - надо поездить, чтобы некоторые продукты ’Надыбать’))) Но она девушка не занятая) Скинула 6 кг. ))))))))
Я бесплатно! скинула 5 (которые прилипли в мои 40 как-то незаметно, потому что расслабилась и перестала делать зарядку и позволила себе вредняшки, которые раньше были табу) просто занимаясь (ДОМА и иногда, в среднем, дважды в неделю с Синди)), а все что ела , то и ем, кроме булок и конфет. Стоит ли платить деньги за это? НЕТ!
Она теперь диетолога по интернету нашла, который дает ей рекомендации по питанию за нехилые деньги... Плата, видимо, стимулирует ее придерживаться, но мне все это смешно. Потому что образ жизни должен быть и культура питания, а не прийти у нужному весу и снова жрать все подряд...

Губной рояль• 20 апреля 2017
За такие рекомендации врача 600 грн?!?!? Да это можно совершенно бесплатно в интернете найти
Невидимка• 20 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль
отож, ве можно бесплатно, больше читать
Губной рояль• 20 апреля 2017
я просто перестала есть глютен и сахар. все. -10 кг легко за пару месяцев. продолжаю в том же духе. мне понравилось так питаться. лучше себя чувствую.
ЗабежАЛОЧКА• 20 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
200 гр каш в день, 200 гр овощей, 100 гр фруктов и 100 гр мяса или рыбы через день, творог 50 гр и 1 яцо.
А это не маловато для взрослого человека на день?
Обсалютно нормально. Просто вы хотите без труда вытянуть рыбку из пруда. А так не бывает. Для тех кому готовить облом она предложила услугу доставку уже готовой еды. Но за все надо платить. Нормальная диета не дешёвое удовольствие.
Ежик Хрюха• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
И опять же адекватность Советчицы, еденицы девочек спокойно сказали: да, врач не прав! Или ищите другого или думайте сами. Ну и 2 человека предложили реальную помощь за что им отдельное огрлмное СПАСИБО!
Остальные же просто зафукали: ты толстая, меньши жри и т.п.
Ну такое
Ну да, все, кто с вами несогласен - неадекватны)
Большинство вам спокойно сказали, что никакой диетолог вам не поможет, пока вы сами себе не поможете. В любом случае, тортов, мака и виски диетолог не посоветует, а к любому самому правильному меню вы будете придираться. И странно, что 600 грн. на консультацию диетолога для вашей семьи большие деньги, а на вышеперечисленное ’меню’ хватает..
Добрый Dietolog• 20 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль
а 1 тыс. за рекомендации от участника ’зважені та щасливі’ Вас не смешит?) (т.е. от человека, который явно не разбирается сам, раз ему удалось раскормиться до габаритов, нужных для участия в такой программе... и он может скопировать лишь то, что ЕМУ на программе дали, и при этом другому человеку это может по итогу навредить)
Fancy Love• 20 апреля 2017
Ответ дляУгадайс
Я уже ответила выше в теме​.
Добрый Dietolog• 20 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у меня из расчета на 1 человека выходит примерно 1 тыс гривен/месяц, +-, и это если не ’жлобиться’.
Fancy Love• 20 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Вы молодец, но все мы разные, кому-то нужен строгий контроль и платные дорогие услуги, а кто-то и сам может справиться. Я тоже начинала с малого, пытаясь найти и проанализировать нужную мне информацию.
Добрый Dietolog• 20 апреля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот и я о том же думаю: не нужн консультация для того, чтобы ’узнать’, что ни виски, ни еда из макдональдсов и им подобных, ни торты полезными быть не могут. И за такие ’знания’ платить не нужно, и предполагается, что человек и так уже это знает. НО раз ест/пьет такое - значит его первоначалное утверждение ’хочу быть здоровой прежде всего’ - это ложь. И дальше просто нечего обсуждать, т.к. ни диеты, ни стоимость консультаций где-то там уже к делу не относятся.
Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну, не суть, под маком я так понимаю всякие вредняхи - вот их и минимизировать, даже не обязательно исключить полностью. Но вам, похоже, надо начинать именно с работы над внутренним равновесием, психологическим, тут одними диетами не исправишь ситуацию. Вы молодец, раз осознали проблему и пытаетесь ее решить. Значит, у вас есть все шансы прийти к намеченной цели! Это гуд)