Почему?У кого-то так было?
В правой,кажется молоко есть всегда,поэтому могу кормить ею хоть и целый день одной,по рекомендациям докторов"не давать другую,пока не выкормишь первую".А левая хоть и наливается,особенно за ночь,больше не становится,и малышка съедает ее быстро и просит еще.
Что сделать такое,чтобы они стали одинаковые и по размеру(а то как-то даже неэстэтично выглядит),и по вместимости содержащего.
Трям!
Мы от одной сиси вообще отказались в три месяца. Около двух месяцев еще пыталась как-то ’обмануть’ детку - и ночью прикладывала, и прикладывала в той же позе, что к ’любимой’, и изголодавшейся - ничего не помогало. Месяц еще чуток сцеживалась в надежде, что таки полюбим эту сись. Потом просто решила - будет как будет. И перестала этой ’нелюбимой’ сись заниматься. Вот так на одной сись мы и прокормились до 2,5 лет)) После родов действительно было ощущение, что одна больше другой - до родов разницы в размерах не было. После окончания ГВ все стало на свои места, особо никакими зарядками-массажами не занималась - просто не хватало времени.
Малышу - вкусного молочка! Это у Вас сейчас самый главный приоритет!
Ответ дляИраЛ
Трям!
советуют больше прикладывать к меньшей,а что тогда с большей делать?ее же разорвет от молока ?
сцеживать?а ребенок не наедается за раз с маленькой,всегда почти докармливаю с большей
Чаще давайте левую.Молоко прибывает по требованию.Реже будете давать-меньше молока будет прибывать.Как это не давать другую,пока не выкормишь первую?На первое кормление одна сися,на второе кормление другая сися,и так чередовать.Врачи имели ввиду за один приём не давать две сиси.Так как из груди идёт сначала более жидкое молочко(что бы напиться),а потом более сытное (что бы наесться).
Учтите,что детки быстро привыкают к одной сисе,если другую даёте редко,то ребёнок может и вообще от неё отказаться потом.
Я двоих детей откормила, младшего полтора года назад, кормила 1,5года, у меня так тоже было с обоими детками :)
Связано это с тем, на мой взгляд, что одну малыш рассосал больше, она мягче, возможно, в ней быстрее прибывает молоко. Другая грудь - жёстче, молока, может быть,в ней столько же, но малышу трудней сосать, ленится. Попробуйте левую грудь давать чаще или давайте её тогда, когда он СИЛЬНО голоден.
Такая эстетическая проблема, в основном, касается кормящих мам с НЕМАЛЕНЬКИМ размером груди. Для походрв на улицу и в гости я бы рекомендовала Вам приобрести ОСОБЫЙ бюстик, с помощью которого эту разницу можно было свести до минимума.
Я знаю, что ТАК было не только у меня, но и у моих знакомых мамочек
Если Вас эта разница очень тревожит, бывают какие-то боли в области груди - ТОГДА СРОЧНО К МАМОЛОГУ!!!
Шутить с этим не стоит!
Очень буду рада, если хоть чем-то помогла Вам. Будьте здоровы и получайте удовольствие от кормления!
Шутить с этим не стоит! Очень буду рада, если хоть чем-то помогла Вам. Будьте здоровы и получайте удовольствие от кормления!
Ответ дляVadikTanyua
я бы посоветовала давать в начале маленькую сисю-пусть под 0 её высосоет,а потом большую.
Ответ дляinnova77
Шутить с этим не стоит!
спасибо!!!
Аноним• 16 сентября 2012
Кормлю своего сына уже 1,5 года, тож самое, одна больше другой. Врач говорит что в одной груди протоки лучше чем в другой. Бюстгальтер все исправляет
как,все-таки хорошо,что есть Вы и есть у кого спросить,спасибо всем неравнодушным мамам,пошла я кормить Соню из левой сиси

Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляТимаша
это правильно! Я когда в роддоме лежалау нас профессор момолог читал лекции о гв! Недельный курс! Так вот главное правило чем чаще икладываете тем больше молока выделяется. Вы даете меньшую - дите ее под ноль. Молока будет прибывать столько же! С большей дить так сказать догонся и прибудет не много. Со временем ситуация долна сровняться и тогда будете давать по очереди! В не зависимости от того сколько съедает манюня! Кормлю второго по этим правилам и все ок! Таким образом сама регулирую размеры. Тоже иногда бывает что одну больше рассосет, пару дней и нормик)))))
Hungry Annie• 16 сентября 2012
А кто уже откормил? После завершения грудь одинаковая становится или так и остается косая-кривая?
У меня такая же была проблема т.к. кормила тандемом - одной грудью и сына и дочь..а другой только сына. Разница в 1 размер была.. Сейчас дочку отлучила, немного сравнялось
ксения ященко• 16 сентября 2012
Ответ дляinnova77
Шутить с этим не стоит!
Такая эстетическая проблема, в основном, касается кормящих мам с НЕМАЛЕНЬКИМ размером груди
innova77
вот у меня совсем не большая грудь. тоже было такое. одна так наливалась что ночью просыпалась от того что моя грудь становилась как камень, хотя очередь была совсем не ее))))
разница в размере была очень приличная.
так я ту что больше сцеживала, а давала ту что поменьше.
innova77
разница в размере была очень приличная.
Аноним• 16 сентября 2012
у меня в одной груди молоко пропала в деткиных 9 мес. Уже пол года кормлю только правой, она у меня на 2 размера больше:) Корректор в лифчик подкладываю, что б разница не видна была. Я даже стеснялась спросить, а оказывается - я не одна такая! Спасибо автору за тему!
Утренняя зорька• 16 сентября 2012
У меня было то же самое. Кормить перестала год назад. И они одинаковыми не стали
Ответ дляАноним
не за что!Я подозревала,что так бывает,и очень хорошо,что девочки обсуждают и советуют,мне это очень помогает)),могла бы с мужем поделиться проблемой,но знаю,что от него и его советов толку мало,он ведь не кормящая мама
Так и остаются разными после кормления, только это уже менее заметно т.к. молоком не наливаются. У меня сразу после завершения кормления сильно видно было, одна красивая, а др. прям как сдувшийся шарик. А потом со временем нормально стало, визуально почти не заметно, только когда лифчик одеваешь одна больше выглядывает)
Аноним• 17 сентября 2012
я вас расстрою - та грудь, которая ’рабочая’ (кормите постоянно), после кормления будет меньше другой((
доча отказалась от левой груди практически сразу. полгода я боролась с ней, а потом устала. молоко в ней пропало очень быстро и безболезненно, мало его там было, ела только чучуть потому что надо. до 1,2 года кормила только правой. после отлучения правая грудь меньше, т.к. больше работала, а левая чуть больше. увы((