Дуболом• 06 сентября 2017
Девочки, у кого "всегда наготовлено", нужен ваш совет!
Имею ввиду, кто готовит много и заранее, чтоб потом на неделю хватило....
Что готовите? Сколько времени занимает? Какие полуфабрикаты морозите?
Может выпечка какая?
Отвариваете ли заранее гарнир (например гречку, рис, еще какие-то крупы), чтоб потом быстро из холодильника достать лоток, погреть и есть?
Объясню свой мотив :) Надоело батрачить на кухне. Каждый день готовлю, а на следующий - есть нечего.
Я своих особо не балую изысками, еда простая, но как-то повелось, что несколько дней подряд одно и то же мы не едим....Максимум - съесть на обед, то что осталось с прошлого ужина. В общем, стараюсь, чтоб разнообразно питались. Детей трое. Постоянно им сырники -ленивцы - запеканки творожные меняю....Или бисквиты шоколадные со сметанным кремом или шарлотки с яблоками... Ну блинчики там, оладьи... Чё еще придумать?
И можно ли все это готовить впрок?!
Устала от готовки. Еще хочу начать работать. Т.Е. времени куховарить особо не будет.
Бывалые хозяйки, посоветуйте пожалуйста!
Может выпечка какая?
И можно ли все это готовить впрок?!
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Сейчас отвлеклась ровно на 10 минут, посмотрела на часы,аж интересно.От чего наши дамы устают? За это время я почистила две скумбрии и уже запекаю в духовке,к 12 свежая рыба на столе.) Мы сами себе усложняем жизнь,а поедание еды трехдневной давности ни к чему хорошему не приводит.
Вы дома? А мы на работе. В том то и разница.
Если бы я была сейчас дома то тоже бы приготовила свежий обед.
А так, как писали выше, блюдо жричедали))))))
Янка-угомонись• 07 сентября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Женщины! Вы же тоже люди! Как можно половину жизни проводить среди кастрюль и сковородок, обслуживая других людей? А когда вы будете жить?
Если что, то я люблю готовить, но по желанию, а не батрачить каждый день.
Например мне сегодня лень даже пельмени варить, поэтому пельмени мы едим в общепите. Потому что сегодня я хочу в кино, а не готовить.
Читаю вас и поражаюсь, средневековье какое-то
А кто детей и мужа накормит?Как можно не приготовить вкусную пищу любимому мужу и ребенку?Вы ленивая эгоистка!!!Думаю вы не замужем.
Нежная Лапка• 07 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Машка-замарашка• 07 сентября 2017
Ответ дляOlenka338
Ну почему? Еще разбираюсь в медицине, увлекаюсь гомепатией, у меня дача ( около 1000 растений), варю мыло, шампуни, делаю косметику. Знаю историю. увлекаюсь путешествиями, люблю читать. Биология и биохимия - идут со мной всю жизнь.
Дружу с соседями и родственниками. На дачу к нам приезжают гости часто. Люблю с сыном ходить в кино ( на мультики). На войнушки он меня не берет = ходит с друзьями).
Мне нравится посмотреть с мужем теннис и футбол вечером и выпить с ним пива с рыбой под это дело.
Обожаю математику. Научила сына этим летом считать в уме. В пределах миллиона. Весь класс в шоке вместе с учительницей. А нужно было только пол часа в день.
Ну да, на работу не хожу - считаю даром потерянное время для меня).
Зимой с подругами ходим в театр.
Всегда готовимся к дням рожденьям, праздникам, встречам с кумовьями и родственниками.
ну да, дома голодными не бывают, кушать любят и магазинной еде предпочитают домашнюю. Не вижу в этом ничего плохого.
Зимой с подругами ходим в театр.
Про счет в уме можно поподробнее, пожалуйста
Ответ дляМашка-замарашка
мы считаем по тренажерам Узоровой. Для начала нужно объяснить или напомнить ребенку информацию за 1-4 класс: натуральные числа, таблицу умножения, табличное и внетабличное умножение. Наименьшее общее кратное общий делитель. Теорию почитывала, а потом объясняла. Сейчас уже в считаем за 5 класс).
муха в кедах• 07 сентября 2017
Автор , это все классно... посадили на голову вы. Как при таких бзыках с питанием , отказать вам в мультиварке ?
Есть например очень классная функция отложенный старт.
Я именно мартен устраиваю раз в неделю при помощи того же мужа.
Ушла на работу , бросила полуфабрикат (делали в субботу мясной) кусочки мяса и овощное рагу ( тоже делали заготовку в субботу)
Готовность на 19. вечера
Вечером в ту же мультиварку ( вторую чашу) -положу рис . молоко , яблоки ..приготовление на 7 утра. Завтра семья будет есть вкуснейшую яблочно-рисовую кашу с корицей.
Т е вечером на приготовление ужина на 5 человек - 15 минут вместе с сервировкой.
Вы ад себе автор устроили .
Я работаю, но мне себя жалко. Вполне могу передать вопросы питания на мужа , который вполне по-мужски справится.
Зачем РАБСТВО ? вы домашних привлекаете?
Готовность на 19. вечера
Вы ад себе автор устроили .
РозаЛюксен• 07 сентября 2017
Ответ для85_inna
Видимо Вы не работаете. Как физически успеть приготовить ужин, например, когда работают все до 18,00 и кушать хочется сразу по приходу домой, а не ждать час?
Если вы в выходной налепите вареников или сделаете заготовку отбивных то готовятся они очень быстро.На вареники,картошку кипятите воду электрочайником,так быстрее в разы.
Пугачиха• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Они едят хачапури и хинкали как мы Наполеон - достаточно редко, на праздники.
В целом же кавказская кухня очень здоровая - правильно приготовленное мясо, огромное изобилие овощей, зелени, кисломолочные продукты и правильное вино. На таком меню и живут настоящие долгожители.обожаю кавказскую кухню.
я когда отдыхала в Тбилиси, на 1-м этаже дома была пекарня, где продавали хачапури и прочую выпечку. С утра родители вели детей в школу, и минимум один из трех проходивших покупал хачапури. Примечательно, большинство брали лобиани (самый дешевый вариант, с фасолью). Я пришла к выводу, что это не от хорошей жизни.
Близкая подруга грузинка говорит, что размер бёдер грузинских женщин как раз напрямую связан с их частым потреблением хачапури
РозаЛюксен• 07 сентября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я работала 15 лет,готовила аналогично.Сейчас дома.) Есть утро,есть вечер и выходные.Кому,когда удобней.Я сейчас плохо сплю,сварила суп ночью,он к утру только остыл.
Ответ длямуха в кедах
Готовность на 19. вечера
Вы ад себе автор устроили .
Готовность на 19. вечера
Вы ад себе автор устроили .
А за 12 часов не скиснет молоко в мультиварке? Чай не в Сибири.
На перекуре• 07 сентября 2017
Ответ дляДуболом
Вот это производительность! Так, значить пишу, что купить: пельменницу, хлебопечку... Будут у меня пельмени есть, пока из ушей не полезут

Я вот автор купила здесь бу хлебопечку за 600 грн
Тесто место на ура
На пельмени-, дрожжевое
Значительно облегчает труд
Тесто место на ура
На пельмени-, дрожжевое
Значительно облегчает труд
Ответ дляПугачиха
Блин
В моем любимом кавказском ресторане хачапури с красным лобио самые дорогие)))))
Хотя я люблю банальные аджарские. Но позволяю себе очень редко.
Трактор Вика• 07 сентября 2017
варю гарнир(гречка, рис) одну кастрюлю на неделю. в тот же день варю/жарю картошку или макарошки(что-то вкусное и то, что естся 2 дня). потом делаю котлетки на пару или в духовке протвень - большой судок получается, + могу рыбку запечь или еще что-то. суп варю на неделю. что-то пеку.
в субботу мы все едем, покупаем продукты на неделю, и всю субботу занимает готовка. зато потом я свободеееееен.
в общем получается:
два разных гарнира в холодильнике
два-три вида к гарниру(мясо-рыба и т.д.)
салат делаю каждый день
сыр, колбаска, шоколад всегда в холодильнике)
в общем получается:
два разных гарнира в холодильнике
салат делаю каждый день
муха в кедах• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
почему за 12. с 23-30 до 7. Сейчас именно ’жара’.
Ответ дляТрактор Вика
в общем получается:
два разных гарнира в холодильнике
салат делаю каждый день
в общем получается:
два разных гарнира в холодильнике
салат делаю каждый день
Суп на неделю. Выходной - суббота пропал на фиг...Застрел полнейший. Извините, вырвалось.
Красавица писяная• 07 сентября 2017
Оказывается, столько людей пользуются заморозкой. А мне мороженное не вкусно. Видимо, наелись мороженого мяса при Союзе. Лучше подогрею борщ, рагу котлеты, подливу и т. п. А гарнир быстренько свежий и салат.
Ответ дляfeelfree
А вы что не читали про молекулярную память голубцов и структурные связи в котлетах?
Разогретый голубец или вчерашняя котлета - это яд.
Они напитываются отрицательной энергией холодильника или микроволновки и и натягивают вредные волны из пластиковых судочков.
Таким образом, разрушается кристаллическая решетка продуктов и они неправильно перевариваются.
А молекулярная память борща вам ни о чем не говорит? Стыдитесь!
Лучший пост этой темы.

Голубец• 07 сентября 2017
Ответ дляOlenka338
В блинах молоко, яйца, мука, немного сахара и соли, раст масло.
Напишите мне из чего состоит печенье,
а мы о домашнем печенье разговор ведем? если да, то оно состоит из того самого, только в духовке выпекается..
Идеальная оптимистка• 07 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
А я прихожу с работы за полчаса до возвращения мужа. Если я ему скажу/ дорогой, надо ждать, ужин будет позже, то обиды и страданий будет на полжизни вперёд
а я прихожу позже всех. Муж ужин приготовил, сына выгулял, покупал. Мне на стол накрыл. Благодарна ему за это!
АсобеннАя• 07 сентября 2017
впрок готовлю ленивые вареники для детей, это на случай если у меня на вечер уже ничего нет, а он вдруг голодный). если остается фарш готовый, делаю котлетки,тефтельки,перец фаршированный и замораживаю. тоже можно быстро достать и приготовить. много заготовок не морожу, у меня вся морозилка забита ягодами на осенне-зимние компоты, плюс сезонные овощи дешевые, ибо зимой они дорогие). потому места для полуфабрикатов нет.
Потому стараюсь готовить чаще еду, на которую не надо много отвлекаться пока она готовиться. Много готовлю в пароварке - закинула и достала, когда надо есть). Запеканки, каши классные выходят. Йогурт свой. на завтраки отлично. Добавила хлопья, мед - и полезно и вкусно. нету у меня духовки пока, моя беда прям(, но скоро будет. тоже много экономных по времени рецептов. Вообще стараюсь искать экономные по времени рецепты.
На перекуре• 07 сентября 2017
Ответ дляБерлинка
Гречка
Плов
Молочная каша
Выпечка
Тушение
Варка на пару
Все.на какой готовить?
Плов
Молочная каша
Выпечка
Тушение
Варка на пару
Все.на какой готовить?
А мне кажется, нужно больше жира класть. У меня это подсолнечное масло , на нем тушится мясо
Голубец• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Удалено администрацией...
и где вы такое слово нашли..вякать? в каких книгах вычитали
АсобеннАя• 07 сентября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
А у меня нет денег на кафе и рестораны. Тем более они не гарантируют качество. А иногда и плюют туда). Лень пельмени?! Это уже вы поражаете! У каждого свои ценности. Мне не лень ребенку ОТДЕЛЬНО сварить три блюда, когда я знаю что это не баночная фигзнашо, а свежак. я все-таки отвечаю за его здоровье. а муж меня кормит пока я в декрете, потому здоровье моего кормильца мне тоже важно. и я не провожу пол жизни среди кастрюль. а сковородки мне аллерголог рекомендовала выбросить). куплю духовку - выброшу верняк! а вот полжизни за мойкой тарелок - да
.
АсобеннАя• 07 сентября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я когда работала, до декрета, прибегала и готовила первое, второе и салатик)). сейчас вспоминаю и удивляюсь, где я силы брала. и с работы я раньше 20:00 почти никогда не уходила + 1-1,5 дорога домой и подъем был в 5:30.
Домашка• 07 сентября 2017
Ответ длягаллея
мультиварка вам в помощь !!! каждый день разные супы... пельмени, вареники можно заморозить ...гренки всевозможные ... закатки вместо салатов .. или винегрет на три дня
как можно винегрет есть три дня?
он на второй уже мягко сказать не фонтан