Басноплетка• 28 сентября 2017

Уже четвёртый час родители в вайбере обсуждают

Ставить в группе в саду натяжные потолки?Руководство сада и большинство родителей "за".Ваше мнение?Кто уже ставил?
Заместитель Анонима• 29 сентября 2017
Боже, зачеееммм? Зачем им натяжные потолки? Кормят @овном, а ставят атяжные потолки люди свихнулись напрочь!
Заместитель Анонима• 29 сентября 2017
Ответ дляДон Пэдро
на сколько я поняла из темы, что как раз те трое против натяжных потолков
Разумные люди
СпайдерВумен• 29 сентября 2017
Зачем? Дети это оценят? Считаю для детей важнее чуткий внимательный воспитатель и няня.На втором месте- питание и тепло в саду.
Это считаю лишним.
Закидай меня камнями• 29 сентября 2017
Ответ дляКукусик
я вас умоляю. у нас в школе все пожарные выходы заблокированы, а директор 102 грн штрафа заплатит и опять будет рисковать жизнями детей
https://player.stb.ua/embed/3b1a319e3e07a43e51b003...
Вот именно сейчас, на фоне одесской трагедии, у вас есть шанс навести порядок в этом вопросе.

Или вам так же наплевать на безопасность своего ребенка?
Яичница с беконом• 29 сентября 2017
У нас в группе в спальне натяжные потолки. Прошлым летом делали. Окраска стен и потолок обошлись тысяч в 27. Сдавали по 1000 грн.
Задолбали.
В этом году РК кудахтал о замене кроватей. Да идите лесом. Мои дети из-за войны на чужих кроватях дома спят, а я в сад должна купить?
Мне мамаша на мое ’против’ сказала: ’Ну вы же в Турцию летали вот недавно!’.
Заместитель Анонима• 29 сентября 2017
Ответ дляПупс
я не просто бы не сдавала на такое, а еще и добилась чтобы другие не оплатили! это опасно в случае пожара - раз! я не верю, что смогу проверить исполнителей заказа и они не поставят китайское Амно, которое опасно уже будет каждый день только своим присутствием!
многие родители уже ни о чем кроме красоты, причем сомнительной зачастую, не думают(, мне важнее здоровье ребенка, чем как там выглядит в смысле эстетики потолок.
пы.сы. исходя из этого, я настояла не клеить у старшего в классе (в школе) виниловые обои и не использовать пластик для панелей - промолчу уж, что это запрещено вообще для помещений с детьми, хватит и того, что в случае пожара спастись из такого помещения, да и вообще из задымленных таким дымом - шансов практически нет!((
Респект вам! Поклеили бумажные обои?
Яичница с беконом• 29 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Это считаю лишним.
А где взять этих чутких? Как вариант - деньги за потолок положить в карман орущей вечно недовольной и уставшей воспетке?
Элеонора-Норочка• 29 сентября 2017
Живу в поселке, дочка ходит в сад. Каждый год из местного бюджета выделяются деньги на ремонт, мебель и т.д(что требуется). Родители до сдают на то, что сами посчитают нужным. Например, в этом году в нашу группу были выделены деньги на ремонт санузла и обои в комнате для занятий. Родители до сдавали на краску и водоэмульсионку для потолка (копейки).
За несколько лет, за счет бюджетных средств, была поменяна детская мебель во всех группах. Пластиковые окна, крыша и т.п, всегда делаются за счет бюджета, что бы на это собирать с родителей и речи не идет.
Поэтому, дорогие родители, вы не просто сдаете деньги, вы озолачиваете руководство данных учреждений. То, что вы делаете за свой счет, преподносится, как сделанное за счет бюджетных средств, которые, в свою очередь, распихиваются по карманам!
Беговая дорожка для носа• 29 сентября 2017
была недавно передача, что по гост.стандартам и тех.причинам в дет.учереждениях нельзя делать натяжные потолки, у нас заведующая тоже хотела сделать в актовом зале , уже не делает..
HANISI4KA• 29 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
Как зачем?Должны же родители на что-то деньги сдавать.
почему родители должны? налоги платят- поэтому не должны.Только по собственному ЖЕЛАНИЮ.
yanook• 29 сентября 2017
раньше нигде никто натяжных потолков не ставил, штукатурка на голову не падала, все были живы. Я бы была против.
RimBt• 29 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Конечно ДОЛЖНЫ :))) только потом все рассказывают что государство это даёт :))) а в реале все за счёт родителей
это не в реале родители. В реале очень даже государство оплачивает. Схема отмывания денег на лохах
Здрасьтенька• 29 сентября 2017
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Аналогично! У нас точно так же! Все делается за счет бюджетых средств - окна, мебель (В этом году новые парты и стульчики, постельные комплекты + матрассы, одеяла и подушки). Даже плазм.телевизор в классе куплен за деньги бюджета.
Мы сдавали только на печатные тетради и канцелярию. Пишу даже область - Запорожская обл.
Лизочек• 29 сентября 2017
Ответ дляyanook
Падала ) Помню, в школе пришли мы на урок, учитель класс открывает, все заходим и выпадаем в осадок - на первой парте куски штукатурки с потолка. Когда убирали, то увидели, что на деревянной парте выщерблены от удара. Слава богу никто не сидел за партой во время падения
Пупс• 29 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Респект вам! Поклеили бумажные обои?
еще чего), покрасили водоимульсионкой), панель внизу краской), повесили разные портреты и наглядные пособия), и и каемочки нарисовали орнаментом)))
пы.сы. вот предстоить борьба за новые шторочки - я не буду сдавать на бАХАтую роскошь в цветочки или тюлечки, которая не дает нормального затенения - в солнечные дни жаль детей сидящих на первом ряду от окна(, да и пыль собирает эта типакрасота... в общем меня не очень любил бы РК, если бы не моя способность найти (потратив свое время и иногда свои средства)) нужное для покупки намного дешевле - хоть за это прощают мою упертость в принципиальных вопросах))
Чёрти Шо• 29 сентября 2017
Ну еще бы администрация сада была против за чужой счет сделать ремонт)))))
я Кукарача• 29 сентября 2017
Охренели! Я лично была бы категорически против потолков! В этом году собрались с родителями и поштукатурили и простенькие обои поклеили чистенко и красиво. Кому они нужны те потолки нятяжные? Зажрались блин до крайности незнают куда бы еще свои баблища всунуть? Так купите блин тогда детям развивающие игрушки по Монтесори , кубики Зайцева и т д. Какбудто от потолков наяжных у детей мозгов прибавиться...
Заместитель Анонима• 29 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Задолбали.
Коварная Зая• 29 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
потому что государство перечисляет действительно хорошие суммы на сады и школы. поверьте.я работаю в этой структуре.не зря зав садови директора школ живут не бедно))))
да-да... наша в общаге, Киев
Гордая_птичка• 29 сентября 2017
уж лучше и дешевле натяжной, чем некачественный Армстронг, который на головы падает
Juleta• 29 сентября 2017
Мы у себя в класее сделали. Когда думали какой потолок сделать, просчитывали разные варианты. И получилось, что натяжной самый дешевый (не итальянский, французкий конечно, а китайский). Конечно, были и противники, которые кричали, что раньше в поле учились и ничего... Но большинство или молчали, или все таки были за. Поверьте, эстетическая часть воспитания - это тоже много. И на это не надо закрывать глаза, ребенок должен с детства быть приучен к опрятности, чистоте и т.д. И как можно в ребенка это вложить, если в группах по 20 лет ремонт не делается, если родители считают нормой привести в порванных колготах или в кофте с пятнами?
Сорока-ворона• 29 сентября 2017
Во Львове запретили собирать с родителей деньги на школу и садики
https://www.obozrevatel.com/society/vo-lvove-zapre...
Семен Семеныч• 29 сентября 2017
Плохого в натяжных потолках ничего не вижу, одни плюсы, что касается за чей счет ´банкет´ другой вопрос Конечно ужасно надоело везде родителям, надо на то, надо на это... Бесконечное надо(
Засомневаю• 29 сентября 2017
В садах нельзя натяжные по санитарным нормам, делали офисный потолок, группа вся в убогом состоянии, судя по ответам севетчиц, ничего делать не нужно пусть так будет... у нас все адекватные родители, сделали ремонт во всей группе для своих же детей!
Птица секретарь• 29 сентября 2017
Мы в этом году в группе поштукатурили потолок. Натяжные по всем нормам нельзя. Можно использовать только дышашие экологические материалы.
Juleta• 29 сентября 2017
Ответ дляКоварная Зая
да-да... наша в общаге, Киев
Очень тяжело вытянуть деньги с бюджета, возможно, но очень тяжело и наглядно на уровне районо.... И поверьте государство дает гроши на содержание школ и садов, полностью обеспечивает только оплату энергоносителей, з/п и свою часть продуктов питания, иногдла деньги выделяются на ремонт (исключительные случаи). Все остальное на родителей...
Juleta• 29 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
А какие конкретно нормы запрещают? Санитарные отменены, как год уже, пока нового ничего не приняли...
Птица секретарь• 29 сентября 2017
Ответ дляJuleta
Ссылалась, именно, на санитарные нормы наша воспитатель. Сказала нельзя - запрещено. В предпочтении только натуральные, дышащие материалы. Поэтому остановились на штукатурке.
Добра всем!• 29 сентября 2017
Автор, это явно лишнее, но если что пишите мне подскажу конторку
ИМХОля• 29 сентября 2017
по нормам пожарной безопасности натяжные потолки запрещены в детских учебных заведениях, или офисный вариант или гипсокартон+стяжка или стяжка. Недавно делали в классе гипсокартонный потолок обошелся в 19 тыс грн.( с работой) но в классе много детей поэтому сдавали по 400 грн. ( и это единственный ремонт за год)