Папина дочка• 03 сентября 2013
Диета Дюкана. Завтра стартую. Присоединяйтесь. Пишем результаты.
Девочки, 2 года назад сидела на этой диете. Скинула прилично, хотя и не довела дело до конца.
Когда вернулась к обычному режиму питания, долго не набирала. А последние пол-года наедалась на ночь и со сладким не расставалась. Результат на лицо (и на ноги, бёдра, талию...). Короче лишних 9кг.
Стартую с весом 59кг.
Присоединяйтесь!!!!!!!!!!
Пишем дату начала диеты и начальный вес, каждые 2 дня взвешиваемся и делимся результатами.
Поехали!!!!!!
Стартую с весом 59кг.
Присоединяйтесь!!!!!!!!!!
Поехали!!!!!!
Алёна Чапни• 03 октября 2013
и я такие заказала, вообщето по идее в отрубях чистых никаких добавок не ложат они и так хорошо хранятся.
Алёна Чапни• 03 октября 2013
Отруби Nordic Овсяные содержат бета-глюкан - растворимое пищевое волокно, которое снижает уровень холестерина и имеет массу полезных свойств. Включают 18% клетчатки, белки, витамины, минеральные вещества, пищевые волокна, бета-глюкан. Без ГМО. Упакованы в картонную коробку. Что здесь может быть запрещённого?
klubni4ka1012• 03 октября 2013
И я считаю что они очень полезные и неопасные. Пусть моя знакомая ест что хочет а я буду эти отруби есть
Ответ дляМедуза Горгона
я huxol нашла еще на сайте дюкан.ком.юа - поэтому думаю ничего страшного если немного в выпечку его использовать.
вчера сделала тортик. ждала от него конечно оч. многого))) но разумеется - не сравнить с обычным вкуснющим. и тем не менее - можно сказать вкусно.
сорри, уже успела покромсать его ложечкой, потом только додумалась сфоткать
Очень даже аппетитно выглядит, мне нравится добавлять разные ароматизаторы Dr. Oetker, очень обогащает вкус..
Медуза Горгона• 03 октября 2013
Ответ дляsymbol
я добавляла только разрыхлитель откеровский.
на очереди - овсяное печенье.
Ответ дляМедуза Горгона
почему не получился?
я тут в ожидании шедевра, чтобы потом повторить
Зажлобилась на крахмал
По рецепту надо 3 ложки ,а я сделала с 1, получилось сильно жидко (( блины от сковородки не отодрала((
Если делать по оригинальному рецепту, то получится на 3 дня по допам ( блины-коржы 3допа+ крем 2,5 допа ), а я не вижу смысла делать сладкое на столько дней,свежее вкуснее )) Думала получится схитрить,
По рецепту надо 3 ложки ,а я сделала с 1, получилось сильно жидко (( блины от сковородки не отодрала(( Если делать по оригинальному рецепту, то получится на 3 дня по допам ( блины-коржы 3допа+ крем 2,5 допа ), а я не вижу смысла делать сладкое на столько дней,свежее вкуснее )) Думала получится схитрить,
Ответ дляklubni4ka1012
Деченки я второй месяц ем отруби NORDIC, и тут мне сегодя одна знакомая заявляет что их есть нельзя там какие то добавки и вообще это не те отруби, я глянула на состав написано овсяные отруби, деченки подскажите пожалуйста их можно есть или надо другие?
вполне они разрешенные, я такие у нас не нашла, вот приходится и мне по 40 заказывать на сайте ((
Медуза Горгона• 03 октября 2013
вроде хрустящее. по такому рецепту:
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
6 ст.л. овсяных отрубей
2 ст.л. сухого молока
4 ст.л. кукурузного крахмала
5 гр разрыхлителя
40 мл.молока
1 баночка йогурта
сахарозаменитель
Смешать йогурт и молоко, растереть ложкой. Смешать отдельно сухие ингредиенты и соединить 2 смеси. Выкладывать на противень на пекарскую бумагу чайной ложкой, выпекать в разогретой до 175 градусов духовке до готовности.
а что за мадленки?
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
6 ст.л. овсяных отрубей
2 ст.л. сухого молока
4 ст.л. кукурузного крахмала
5 гр разрыхлителя
40 мл.молока
1 баночка йогурта
сахарозаменитель
а что за мадленки?
Ответ дляМедуза Горгона
вроде хрустящее. по такому рецепту:
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
6 ст.л. овсяных отрубей
2 ст.л. сухого молока
4 ст.л. кукурузного крахмала
5 гр разрыхлителя
40 мл.молока
1 баночка йогурта
сахарозаменитель
а что за мадленки?
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
6 ст.л. овсяных отрубей
2 ст.л. сухого молока
4 ст.л. кукурузного крахмала
5 гр разрыхлителя
40 мл.молока
1 баночка йогурта
сахарозаменитель
а что за мадленки?
вот
Болталка по Диете Дюкана
Мадлен. 3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
Разогреть духовку до 180/190 ° С. В одной миске смешать творог и яйца, в другой отруби, кукурузный крахмал и разрыхлитель. Соединить две смеси и тщательно перемешать. Затем добавить сахарозаменитель и ароматизатор. У меня был ароматизатор ’Земляника’ и я добавила его вместо миндаля. Взбить все венчиком. Заполнить тестом формы для выпечки «Мадлен». Выпекать 15-20 минут в разогретой духовке.
Но я делаю 2стл овсяных+2 ст л пшеничных и 1ст. л кукурузного крохмала )) Итого получится 1 доп )) В формах для кексов ( средние )
Болталка по Диете Дюкана
Мадлен. 3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
Медуза Горгона• 04 октября 2013
Ответ дляexerewka
вот
Болталка по Диете Дюкана
Мадлен. 3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
Болталка по Диете Дюкана
Мадлен. 3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
спасибо!
добавлю в свой список дю-рецептов, после овсяных печенюшек испеку.
Папина дочка
• 05 октября 2013
ВАФЕЛЬНЫЙ ТОРТИК: из сайта дюкандиет.ру
Вафли:
2 яйца взбить, добавить 1 ч.л. мягкого творожка, еще раз взбить, добавить сах.зам, ваниль, 2 ст.л. овсяных отрубей.
Крем:
Взбить 1 белок до стойких пиков с сах.зам и ванилином (или аромиком, я добавляла «сливочная ваниль»), добавить мягкий творожок 1 баночку (у меня это 125 г), еще раз взбить.
Обсыпка:
Обжарить на сухой сковороде 2 ст. ложки сухого обезжиреного молока до желтого цвета.
Собрать тортик.
ОЧЕНЬ ВКУСНО
Вафли:
Крем:
Обсыпка:
Собрать тортик.
ОЧЕНЬ ВКУСНО
Папина дочка
• 05 октября 2013
НА ЗАВТРАК К КОФЕ ЭТО БОМБА!
Возмутительно вкусный десерт за 30 секунд! Если вы являетесь поклонником торта «Птичье молоко», то вы непременно должны приготовить «Плавающий остров»! Нежнейший, воздушный и абсолютно беспроигрышный!
2-3 белка,
сах/зам по вкусу.
Готовим.
Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахзам, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные «твердые пики», выложить в порционные формочки (можно в чашки), провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд — не больше (800 ват мощность)!
Готовые островки нужно охладить. Затем перевернуть на блюдо и подавать к чаю или кофе.
Восхитительный способ утилизации белков. Подавать остров можно с сиропом, желательно с кислинкой, чтобы оттенить вкус.
2-3 белка,
сах/зам по вкусу.
Готовим.
Медуза Горгона• 06 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
НА ЗАВТРАК К КОФЕ ЭТО БОМБА!
2-3 белка,
сах/зам по вкусу.
Готовим.
2-3 белка,
сах/зам по вкусу.
Готовим.
спасибо за рецептики!
Ответ дляПапина дочка
ВАФЕЛЬНЫЙ ТОРТИК: из сайта дюкандиет.ру
Вафли:
Крем:
Обсыпка:
Собрать тортик.
ОЧЕНЬ ВКУСНО
Вафли:
Крем:
Обсыпка:
Собрать тортик.
ОЧЕНЬ ВКУСНО
хочууу _
Осталось , только вафельницу купить
У вас какая ?
Осталось , только вафельницу купить
У вас какая ?
Алёна Чапни• 06 октября 2013
Девчёнки всем привет!
Мой отчет:
Рост 160см
НВ 73кг
6 день - 71,100
Не густо конечно, но и на это смотреть приятно.
Мой отчет:
Рост 160см
НВ 73кг
6 день - 71,100
Медуза Горгона• 06 октября 2013
Ответ дляАлёна Чапни
Девчёнки всем привет!
Мой отчет:
Рост 160см
НВ 73кг
6 день - 71,100
Мой отчет:
Рост 160см
НВ 73кг
6 день - 71,100
да, на отвесы очень приятно смотреть. у меня на 6-ой день отвес тоже был около 2 кг.
а мы тут по каким-то дням отмечаемся с весом или кто когда хочет?
Алёна Чапни• 06 октября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
наверное кто как хочет! Я решила взвешиватся 1 раз в неделю, думаю так будет приятнее на цифры смотреть.
Медуза Горгона• 06 октября 2013
ну тогда и я напишу. как раз ровно две недели сегодня.
рост 169, вес 64 кг
атака: - 1,9 кг
1 неделя: -2,6 кг
2 неделя: -3,1 кг
медленно но верно..
рост 169, вес 64 кг
атака: - 1,9 кг
1 неделя: -2,6 кг
2 неделя: -3,1 кг
медленно но верно..
Алёна Чапни• 06 октября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
рост 169, вес 64 кг
атака: - 1,9 кг
1 неделя: -2,6 кг
2 неделя: -3,1 кг
медленно но верно..
рост 169, вес 64 кг
атака: - 1,9 кг
1 неделя: -2,6 кг
2 неделя: -3,1 кг
медленно но верно..
а как чередуешь? я вот сегодня первый день на чередовании никак не могу определится, думаю 2/2 или 3/3
klubni4ka1012• 07 октября 2013
Я 2/2, потому что овощей нагатовлю как раз на 2 дня а если 1/1 то тогда их выкидываю.
Медуза Горгона• 07 октября 2013
всем доброе утро!
девочки, скажите мне, вот по этому рецепту испекла печенье. получилось 15 штук. сколько штук в день можно?
6 ст.л. овсяных отрубей
2 ст.л. сухого молока
4 ст.л. кукурузного крахмала
5 гр разрыхлителя
40 мл.молока
1 баночка йогурта
сахарозаменитель
6 ст.л. овсяных отрубей
2 ст.л. сухого молока
4 ст.л. кукурузного крахмала
5 гр разрыхлителя
40 мл.молока
1 баночка йогурта
сахарозаменитель