Папина дочка• 03 сентября 2013

Диета Дюкана. Завтра стартую. Присоединяйтесь. Пишем результаты.

Девочки, 2 года назад сидела на этой диете. Скинула прилично, хотя и не довела дело до конца.
Когда вернулась к обычному режиму питания, долго не набирала. А последние пол-года наедалась на ночь и со сладким не расставалась. Результат на лицо (и на ноги, бёдра, талию...). Короче лишних 9кг.
Стартую с весом 59кг.

Присоединяйтесь!!!!!!!!!!
Пишем дату начала диеты и начальный вес, каждые 2 дня взвешиваемся и делимся результатами.
Поехали!!!!!!
автор Папина дочка • 14 сентября 2013
Кто уже в курсе, проясните мне ситуацию с томатной пастой. Если без сахара, то в БО дни можно?
symbol• 14 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Можно столовую ложку томатной пасты\кетчупа в любой день
exerewka• 14 сентября 2013
Ответ дляsymbol
да ))
exerewka• 14 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Можете попробовать сделать сами, не совсем то что в магазине но похоже))
Сделать томатный сок и чуть выварить его, добавить кукурузного крахмала, ))получается очень похожая смесь )
exerewka• 14 сентября 2013
Ответ дляsymbol
А какую вы берете фирму ? А то я искала и не нашла без крахмала ((
Редиска Я• 15 сентября 2013
Идеи для завтрака для сладкоежек (ЕСЛИ НЕ ЕСТЬ ЙОГУРТ С ФРУКТАМИ в этот день)
1. Творог обезжиреный 100г+1ч.л.джема или варенья +50г кефира обезжиреного. Равноценно по сахару и фруктам из 1 йогурта, намного вкуснее.
2. Кефир обезжиренный 100г +1ч. л. джема или варенья, смешиваю. Ем с лепёшкой, как йогурт, и кофе. Очень вкусно.
автор Папина дочка • 15 сентября 2013
Ответ дляexerewka
Итакс вчера был белковый день: утром скушала филе курочки в духовке, на обед была мойва в духовке и супер-пупер тортик Баунти ( наш дю рецепт) , вечером скушала супчик из 3х видов морепродуктов
+ 0,5 Пепси Лайт, и наверное литр кофе с молоком )))))

Сегодня: утром все таже курогрудка, на обед сделала йогуртово-творожные оладьи с дневной нормой отрубей -БОМБА!!! ну и что-то по типу суши для бедных )) ( в лист завернула омлет и крабопалку ,и макала в соевый соус с васаби ).. очень классно когда надоело есть обычный омлет ))
Можно рецептик оладушек?
symbol• 15 сентября 2013
Ответ дляexerewka
встречала только, что томатная паста должна быть без сахара, крахмал в 1 ст. ложке я думаю, сильно не повредит.. В любом случае, я беру соусы и сиропы 0 калорий http://ru.iherb.com/Walden-Farms
exerewka• 15 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Можно рецептик оладушек?
рецепт брала отсюда http://vk.com/photo-22714304_263961143 автор Мария Беляева
Смешать 2 яйца, 2 ст. л. овсяных отрубей, 2 ст.л. жидкого творога, 2-3 ст.л. йогурта с кусочками фруктов, 1 ч.л. крахмала. Для тех, кто любит послаще, можно добавить чуть-чуть сахзама.

Я беру Творожок Президент нежный 0% ( 100г баночка ) и Дольче 0% с фруктами ( баночка 400 гр - 4 допа)
На блинницу добавляю кофейную ложку оливкового масла ( сковородка у меня старая)
Редиска Я• 15 сентября 2013
http://ru.iherb.com/Walden-Farms-Apricot-Fruit-Spr...
а это тоже можно?
Редиска Я• 15 сентября 2013
Псилиум, что это такое?
на дюкановских форумах девочки используют, набухает чего-то, в тесто.... а чего такое толком не пойму?
symbol• 15 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
а это тоже можно?
Ну вряд ли это можно назвать полезным, но 0 калорий, это факт, иногда можно обмануть себя))
exerewka• 15 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
Псилиум, что это такое?
Эти крошечные семена подорожника так богаты растительными волокнами, что их уже более 500 лет рекомендуют при запорах и различных заболеваниях органов пищеварения. В наше время было показано, что псилиум оказывает еще одно полезное действие. Семена подорожника эффективно и без отрицательных побочных действий снижают уровень холестерина. Псилиум показания к применению – Для устранения запоров и диареи – При дивертикулезе и синдроме раздраженного кишечника – Для снижения уровня холестерина – Для снижения уровня сахара в крови Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/medicina/
symbol• 15 сентября 2013
Ответ дляexerewka
да, есть такое http://ru.iherb.com/Psyllium-Husk
автор Папина дочка • 15 сентября 2013
из сайта dukandiet.ru
Рецепт Берем филе форели или семги (обычно продается с кожей), выкладываем в форму для запекания кожей вниз, рыбку поливаем соком лимона (примерно 1/4 лимона), соевым соусом (1-2 ст.ложки), посыпаем мелко нарезанным имбирем и чесноком (примерно по 1 ч.л.), сверху выкладываем репчатый лук полукольцами (0,5-1 шт.), затем выкладываем мелко нарезанный помидор (1 шт.) посыпаем мелко нарубленной зеленью (укроп, зеленый лук, петрушка). Накрываем фольгой, доводим почти до готовности (примерно минут 15), затем фольгу раскрываем и отправляем в духовку еще на 5 минут.

очень хорошо получилось

Если вы находитесь на Атаке, то можно делать без помидорок, тоже очень вкусно.
автор Папина дочка • 15 сентября 2013
Девочки, что делать с дядей Жорой? у меня такого ещё не было
300г творога, рыба запечёная, лепёшка овсяная, курица, салат из овощей (веедроо почти-утрирую), яйцо варёное, 300г кефира, ..... а он не уходит, всё голодный..... наверное перед КД? (должны быть через неделю)
exerewka• 15 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Гоните его прочь ))) Это он от меня пришел ))
Я вчера ночью сидела курицу хомячила)) Сейчас тоже кушать захотелось, но взяла себя в руки и пью кЭфирчик
symbol• 16 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Мне помогает кефир с отрубями или какао с молоком и агаром (четверть чайной ложки, заваривать крутым кипятком)
автор Папина дочка • 16 сентября 2013
я пока без какао, жду его, скоро должна получить, страсть как хочется.
Агар это типа желатин?
exerewka• 16 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Агар это типа желатин?
да агар это как желатин. порошочек ))
exerewka• 16 сентября 2013
Ответ дляsymbol
А я дневную норму отрубей сьедаю с утра или в обед (( так что на вечер только кефир ((
а агар в кефир можно ?
symbol• 16 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Агар это типа желатин?
Да, как желатин, только из водорослей. А какое какао ждете?
symbol• 16 сентября 2013
Ответ дляexerewka
а агар в кефир можно ?
нет, агар надо кипятком заливать, иначе не набухнет. Но есть много других видов разбухающих волокон - глюкоманнан, из которого делают ширатаки, пектин и т.д. http://ru.iherb.com/Fiber
автор Папина дочка • 16 сентября 2013
Ответ дляsymbol
На Коморе заказала д-р Откер. Ещё ягоды годжи и тофу. Ой насмакуюсь....
exerewka• 16 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Что будите с тофу делать ?
Я простой заказывала, попробовала из них чипсы сделать - так себе получились ((
А на вкус он бека
exerewka• 16 сентября 2013
Ой ,девочки ))
Я сегодня нашла конфетки в отделе для диабетиков ,нам их можно 4 штуки в день ))
Они божественыыы..... я взяла лесные ягоды ...ммм..ням-ням
автор Папина дочка • 16 сентября 2013
Ответ дляexerewka
Что будите с тофу делать ?
А на вкус он бека
блинн, а я думала, что он как сыр на вкус... может его сильно посолить и с помидорками-огурчиками как в греческий салат без оливок?
не знаю прям тогда
и недешёвый, зараза... могла кг телятины взять и 3-4 дня кушать её
автор Папина дочка • 16 сентября 2013
Ответ дляexerewka
Ой ,девочки ))
ага,... согласна, вкус божественный... я еле на 4-й остановилась. А лесные ягоды из них действительно самые вкусные
klubni4ka1012• 17 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
))))))))))) Вы смешная,я никогда не ела тарань(или др вяленное и копчёное) и вообще не пью минералку))))
как от них отказаться, если и так не употребляю, а вес - лишних 9кг
Всем приветик. Мой начальный вес 86 кг , рост 158 см. Я на диете с 21 агуста. Атака была 6 дней - 3,500. Сейчас на круизе с 28 августа - 4,800. Итого скинула 8,300кг. Очень довольна. Делаю 1 раз в день зарядку и кручу педали на велотренажере. С 20 го числа планирую пойти на аквааеробику.
exerewka• 17 сентября 2013
Ответ дляklubni4ka1012
Приветик ))))
Аквоаэробика- это супер )) раньше ходила, очень бодрит ))

ЫМ с вами почти одновременно начали ))
Я сижу с 20 августа )))