ЖаннаНеАгузарова• 06 ноября 2017

Серьезный вопрос про борщ!

Те, кто варит с томатной пастой, сколько ложек вы кладете на кастрюлю 3 л? Или любой другой объем
Душка-свекровь)))• 06 ноября 2017
Ответ дляМафиозная
А у меня бабушка варила без свеклы, с томатным соком (почти 1литр) и 1 ст л пасты, добавляла растительное+сливочное масло(хороший кусок), всем этим заливала овоши в сковороде, жарила, потом добавляла в картрюлю с картошкой, в конце капусту, борщ был потрясающим!!! я варю всегда по-разному)
Я тоже постоянно разный делаю) С фасолью или без, с белыми грибами, тогда не добавляю болгарский перец или Чили. Мясо всегда разное, с копчёной паприкой тоже вкусно.

Перловая Кашка• 06 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Литр пока это на какую кастрюлю?
да!
кастрюля 5 л.
но я долго тушу зажарку,жидкость выпаривается,получается густенько очень
Розавенная• 06 ноября 2017
Нисколько не кладу , только помидоры круглый год . Зимой замороженные сладкий перец и помидоры
Бывшая блондинка• 06 ноября 2017
Ответ дляКукуша
да зачем химию (лимонную кислоту) сыпать?
когда будете делать зажарку на сковородку кидайте лук, морковь, буряк, сверху томатной пасты ложки 3-4, премешали, протушили и выжали наверх намного лимончика
и цвет сохраняется, и кислинка будет
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2017
1 пирамидку пасты ’Чумак’ - там около 70 гр.
SolarLife• 06 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Девочки, а помимо пасты добавляете томатный сок или еще что-то? Неужели ложки хватает? Кислинка будет присутствовать?
томатная паста не хорошо для печени в больших кол-вах.
Кислоту доганяю лимонной кислотой или соком лимона , иногда просто дольки лимонга(получается привкус солянки )))
SolarLife• 06 ноября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы меня озадачили Сколько посчитаю нужным, не знаю даже)
правильно,потомучто все завист от смостава.
если там только томаты то нужно не много.
а если паста г.... с крохмалом ,яблочным пюре и тд тол и полбанки можно
ТрамвайGirl• 06 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Озадачили) только со свеклой?
Я так же варю без томатной пасты и помидоров. Бывает иногда добавляю помидор, но это редко. Добавляю красный болгарский перец, я его со свеклой в сковороде тушу, кладу в самом конце. И чеснока побольше.
SolarLife• 06 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тогда еще вопрос - пасту сразу в кастрюлю или в зажарку? Или как правильно?
я в буряк ,когда его протушиваю на сковордке(кислота пасты сохраняет цвет свеклы)

SolarLife• 06 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Литр пока это на какую кастрюлю?
А еще вкусно вместо воды варить на сыроватке(или 50х50) И кислоты не нужно
Душка-свекровь)))• 06 ноября 2017
Ответ дляSolarLife
Да, когда добавляю помидор- тогда приличное количество уходит. Я даже не знаю такой томатной пасты, где нет гадости всякой. Или я искала плохо)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 ноября 2017
Пол литра домашнего томатного сока на 3 л кастрюлю.
SolarLife• 06 ноября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
в господарочке нет
Вот такую
http://otzovik.com/review_4853085.html
Душка-свекровь)))• 06 ноября 2017
Ответ дляSolarLife
У меня как раз стоит в холодильнике она. Делала холодный свекольник на ней Хочу блинов наделать с яблочным припеком.
Разумная Губка• 06 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Хочу понимать, хоть примерно, сколько ее положить. Не варила с пастой ни разу просто)
Разведите пасту до состояния сока и по своему вкусу добавляйте.
Душка-свекровь)))• 06 ноября 2017
Хм, покупала и такую) Ещё брала соус деликатесный Господарочки -там и крахмала тьма, ешек
Разумная Губка• 06 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
После того,как все спассировали и потом ещё пусть томатом овощи слегка потушаться.
Карамбулкул• 06 ноября 2017
Не кладу пасту. Добавляю пассату. Это перетертые томаты
Почемучка• 06 ноября 2017
Автор, а Вы в курсе, что томат паста разная бывает?
Бывает насыщенная кислая, бывает никакая.
И от этоо ее количество зависит.
Я беру 33 помидора и на 5 литров 2-3 ложки кладу.
Как то взяла другую, так лимонкой докисляла, она совсем никакая была.
Еще ж и от вкуса зависит.
Я люблю кисленько что было) соответственно, томат пасты не жалею.

Мюллерная• 06 ноября 2017
5 л всю мини-пачку, 50 или 60 г
Пончик Солнечный• 06 ноября 2017
я беру пирамидки Чумак, вот всю пирамидку и выдавливаю :)
ВсеПроВсехЗнаю• 06 ноября 2017
1 столовую ложку пасты чумак (и обязательно 1/2 чайную ложку сахара , 1 ч.л. сметаны -прямо при варке))
автор ЖаннаНеАгузарова • 06 ноября 2017
Ответ дляSolarLife
Вы мне сейчас Америку открыли) когда-то меня борщ с килькой ввел в ступор, теперь с сыроваткой. Вы же не шутите?)
автор ЖаннаНеАгузарова • 06 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А что дает сметана сразу? Ни разу не слышала о таком способе
Почемучка• 06 ноября 2017
Ответ дляSolarLife
в господарочке нет
Вот такую
http://otzovik.com/review_4853085.html
О, вот эта господарочка как раз никакая.
Никакой кислоты в ней нкт.
Один раз взяла ее и больше никогда брать не буду.
Разумная Губка• 06 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
пачку сока,обычно садочек 1л.в зажарку
мммммм,вкуснотища получается
с томатной пастой-гадость
а как вы думаете,как делается сок? Его разводят из концентрата,т.е. из томат.пасты.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 ноября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
лучше в кастрюлю )))) а не на глаз)))
Ага, и кофе в чашечку лучше, а не в постель...
Одноклассница• 06 ноября 2017
Автор, по бедности с мамой в детстве варили на пасте, пока не приехала крестная на поминки к дедушке и не сварила на томатном соке. поверьте, 10 грн экономии вам не дадут, а вкус просто необыкновенный! она сказала - только на соке и я с тех пор уже 20 лет так варю. в атб обычный Лето покупаю не дорогой. Литр на большую кастрюлю. попробуйте, не жлобитесь! )))
Цветов Мне срочно• 06 ноября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Озадачили) только со свеклой?
Свекла + помидоры летом/весной/осенью (зимой мороженные помидоры из морозилки). Никакой томатной пасты не кладу.
Одноклассница• 06 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Да, сало лучше брать старое) Это я тоже знаю.
А ещё мой секрет-буряк на тёрку и присыпать сахаром его и сбрызнуть уксусом, перемешать, а потом протушить на сковороде-от сахара буряк карамелизируется, а от уксуса сохранит цвет-будет очень вкусно.
Ещё, когда бросаете картошку, то одну кидайте целую, а в конце ее достать и размять ложкой и обратно в борщ, так наваристее и вкуснее
боже со старым салом это на бабушек только - и жирно и воняет оно старым!