Лунтик-паунтик• 08 декабря 2017

Суд. Квартира. Квартиранты.

Ситуация такая. Мы 3 года снимаем квартиру. Звоню летом хозяйке спросить будем ли мы тут жить,т.к. ребенку в школу идти 1 класс. Говорит как минимум 3 года нам квартира не нужна.
Этой хозяйке приходили письма непонятные постоянно, и однажды я открыла. Прочитала, квартира под кредит заложена и кредит не выплачивается.
И летом хозяйка рассказывает, что письма от суда,т.к. ее сестра судиться с мужем за детей. Я же молчу, типа ничего не знаю.
В августе когда мы записались в школу, она звонить и рассказывает, мол купите у меня квартиру, надо деньги платить по кредиту (сумма была завышена почти вдвое:) ) Она сказала думать нам до ноября. Потом звонит в ноябре и говорит быстрее сьезжайте, т.к. в квартиру хочет вернуться жить ее сестра. Мы говорим что квартира у нас оплачена до 10,01,18 и тогда мы сьедем (было это 20 ноября). Я активно начала искать (но 2 собаки, ребенок и почти ноль предложений под новый год). Это мне сказали 4 агентства!
Потом хозяйка звонит неделю назад и заявляет нам, сезжайте не 10 я нваря, а 21 декабря суд прийдет опечатывать квартиру, они проиграли суд по кредиту!
Сегодня звоню ей узнать как там, т.к. не уверенна что до 21 декабря мы сможем сьехать (только чуть позже, обстоятельства не от нас зависящие, долго обьяснять) На что хозяйка говорит что сьезжайте не 21, а 18!!!!!!! Т.к. на 21 у меня назначена сделка продажи этой квартиры!!

Вопрос: как она может продать квартиру если она под судом?? И если ее не смотрели покупатели??

Я боюсь что могу прийти с суда или еще кто-то. У нас за 3 года в этой квартире много техники своей. Да и зима, собаки, ребенок...
Ягодка опять• 09 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
Во первых - говорю сама как хозяйка - в отопительный период вас не имеют право выгнать с квартиры с детьми на улицу, даже если есть договор о снятии. Если договора нет, тем более - это сразу большое налогообложение за незаконную сдачу имущества, включается налоговая.
Во вторых - говорю как банковский работник - если квартира в заеме, то продать ее нельзя без разрешения банка, так как в реестре она отмечена под графой, находится в залоге. Если же был суд и решение суда, то явно она находится в аресте, значит продать тем более нельзя
Ну хватит нести ерунду-дайте ссылку на закон, что нельзя зимой выселять с детьми? Я тоже сдаю, но суть в другом-нет такого закона, это все сказки венского леса, если не оплачивают квартиранты, дебоширят вы наверное будите спокойно ждать до лета-ну смешно, меняются замки, выставляются вещи на коридор, пускай идут жалуются, только куда и на что? Что хозяин квартиры не пускает незнакомых людей? Если договор не нотариально заверенный то это не юридический документ, так, для обеих сторон напоминание, вы пишите можно в налоговую нажаловаться-ну пойдут пожалуются, покажут этот договор, я скажу эти люди договор составили, но я не копейки от них не получила, поэтому и выселила а они обозлились, чем докажут что они мне что то платили? Ну если конечно ваши квартиранты сами не оплачивают комуналку и у них книжки, не берут каждый раз у вас расписку при расчете или не снимают это на видео, ну думаю что сейчас мало наивных арендодателей и глупых
Хитрушка-чекушка• 09 декабря 2017
Автор,миленькая,ну вам всячески намекают,что сьезжайте,хозяйка скорее всего будет продавать квартиру,что Вы тут голову ломаете,что да как,это не Ваша то проблема,как говорится не Вашего ума дело,а хозяйки и ее сестры,у нее есть какойто срок и она Вас выпроваживает,Вы ищите себе жилье новое активно а не заморачивайтесь, Вам там по-любому ничего не обломится
Бутербродница• 09 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
не пишите бред.
нет такого закона, по которому нельзя выселить в топительный период!!!
тут любят эту сказку, но еще никто не дал ссылку на закон!
какой конкретно закон? можете написать?

без договора сдавать-тоже ничего страшного, налог платится в следующем году, за этот год подаст до марта , заплатит налог-можно так сказать.

так тчо не пишите чушь.
Бутербродница• 09 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
мы живем в точно такой же квартире. кредит выдан в 2005 году, мы живем с 2007. периодически ходят коллекторы, шлют письма, но никаких действий. она вас обманывает. упритесь и скажите что раньше оплаченой даты сьехать не можете. если к вам не ходили приставы, не было описания квартиры, суда не было. и даже если был суд, пока документы передадут выконавчей службе пройдут месяца, плюс по закону выселение не возможно в зимний период. она просто нашла покупателей и врет вам.
ПО КАКОМУ ЗАКОНУ ВЫСЕЛЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО В ЗИМНИЙ ПЕРИОД????
ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ БРЕД!!!!
Бутербродница• 09 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Квартиросъемщику в данной ситуации какая разница, под арестом квартира или просто хозяева жильцов вытурить хотят?
Нужно срочно искать варианты и переезжать. Мало ли что там у людей на уме. Доказывай потом, что техника какая-то в квартире была. Вообще без всего останетесь.
у автора проблема, что 2 собаки.
никто ее с двумя собаками не возьмет.
Бутербродница• 09 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
Все пишут о каком-то мифическом законе о не выселении в отопительный сезон -дайте ссылку
Пирожкиня• 09 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
у автора проблема, что 2 собаки.
никто ее с двумя собаками не возьмет.
так какой умный человек заводит на съемной квартире животных?

кому она надо такое добро...
Рябушка Ку• 09 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
Не такого законам. Недавно своих с двумя детьми вышвырнула за очередную задержку. Нашла новых дороже намного -сдавала за 5000 , а сейчас за 8000 забрали и с очередью в 10 человек. А эти назад звонят. Посуточно живут и так и не нашли ничего.
автор Лунтик-паунтик • 09 декабря 2017
Ответ дляЗалатавая
+1, зато автор почему то веселится на форуме.
нет девочки, буду плакать) то предлагете?
автор Лунтик-паунтик • 09 декабря 2017
Я хотела советы юридическоо плана, а не вопросы зачем родила, собак завела, письмо вскрыла, с квартиры не сбежала...
Спасибо всем за советы по делу и поддержку!!
Лада_Lada• 09 декабря 2017
Я бы вам посоветовала сменить замки. Чтобы без вас не пришли что-то забирать. Второе. пока деньги не вернут - никуда не выезжать. Подавайте в суд. У вас договор в письменной форме? Требуйте возврат денег от хозяйки. Требуйте оплату переезда. Пока суд идет эту квартиру ни сдать ни продать они не смогут. Будете себе спокойненько там жить, пока не найдете квартиру. Если вдруг какие-то люди придут, вызывайте милицию, показывайте документы, что квартира под судом. Милиця в таких делах занимает сторону квартирантов.
Лада_Lada• 09 декабря 2017
Где искать квартиру с животными: посмотрите пригороды Киева. ПГТ Украинка, Ворзель и тд. Там много сданных новостроев с пустыми квартирами без мебели. В Украинке новую двушку можно снять за 4500. Без мебели. Мебель часть заберете даром с ОЛХ, часть купите по 1000 грн за штуку. Оплатите только привоз мебели. Удачи!
Лада_Lada• 09 декабря 2017
Поверьте мне, вам там так понравится. что вы потом в раздолбанную киевскую хрущевку ни за что не вернетесь. ))
автор Лунтик-паунтик • 09 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
ого..Это какой город?
Лада_Lada• 09 декабря 2017
Киев, я думаю. А вам какой город нужен?
Залатавая• 09 декабря 2017
Ответ дляЛада_Lada
Вы это сами придумали?
Придут новые хозяева, которые уже купили квартиру и поменяют замки.
А потом автор может хоть обсудиться со старыми.
Лада_Lada• 09 декабря 2017
Вызовет милицию. В присутствии милиции договорится пожить с квартире недели две - месяц. За ту же орендную плату. Мои друзья так делали. Все прошло отлично. Обычно новые владельцы сами не хотят въезжать в квартиру, которая является объектом судебного разбирательства.
Лада_Lada• 09 декабря 2017
Новые хозяева купили квартиру неглядя?
Залатавая• 09 декабря 2017
Ответ дляЛада_Lada
Новые хозяева купили квартиру неглядя?
Да, обычно квартиры банк продает ’своим’ на аукционе.
Лада_Lada• 09 декабря 2017
Ответ дляЗалатавая
Вдвойне прекрасно. Новые хозяева могли купить эту квартиру для того чтобы сдавать и вполне согласятся на нынешних квартирантов.
Голодаю• 10 декабря 2017
Ответ дляЛада_Lada
Капец... сдавай после этого квартиру. Замки тебе менять будут, требовать...
Можно подумать, хозяева от хорошей жизни квартирантов выселяют. Им наверняка было бы проще и удобнее спокойно сдавать эту квартиру дальше. Давайте, добавьте им проблем. После этого автор наверняка вылетит за пару дней.
Голодаю• 10 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
у автора проблема, что 2 собаки.
никто ее с двумя собаками не возьмет.
Раз эти взяли - и другие возьмут. Если супер-пупер евроремонт не искать, конечно.
Лада_Lada• 10 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Не вылетит, если подаст заявление в суд. Хозяева хотят расторгнуть договор в одностороннем порядке. Это возможно только через суд и с возмещением ущерба. Хозяева получили предоплату. Сейчас хотят расторгнуть договор. Я бы затребовала вернуть всю сумму за полгода. отплатить услуги риэлтора и переезд. Насколько я поняла, проблемы автора хозяев не волнуют.
Лада_Lada• 10 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Абсолютно согласна. У нас в подъезде нерусские с тремя маленькими детьми квартиру снимают, дети так шумят, весь подъезд ходуном ходит. Сняли же они квартиру. И автор найдет.
Голодаю• 10 декабря 2017
Ответ дляЛада_Lada
Кстати, а от подачи заявления до вынесения решения сколько времени пройдет? Наверняка не неделя. Смысл? задним числом они обратно в эту квартиру не заедут. Да и был ли договор? На основании чего возмещение требовать? Автор об этом вроде не пишет.
Никого ничьи проблемы не волнуют. Каждый выкручивается, как может.
Ягодка опять• 10 декабря 2017
Ответ дляЛада_Lada
Вы такая умная-наверное сами арендуете, явно своей нет, а то бы не советовали такой бред, сменить замки в Чужой заметте квартире, ну сменят замки, я уже вызову милицию как хозяйка, покажу документ что Я являюсь хозяйкой а не они, еще и заявлю что ко мне, в мою собственность вломились эти люди, начнете махать договором, а он подозреваю не нотариально составлен, скажу -да, составили, было дело, но люди не оплачивают, меня не устраивают я их попросила освобод помещение а они еще и замки меняют, еще и скажу что имущество мое забрали, напишу заявление об ограблении и проникновение в чужую собственность, не автор хозяйка, у нее нет прав на это жилье, замки поменяет, я вызову тех кто вскрывает, покажу что я хозяйка доки, заменю на свои, а попробуют взламывать-полиция и пр, в суд подавать такое советуете -думаю автору как раз не до этого, это нужно нанять адвоката, что бы хоть что то выиграть, куча денег потратить, нервов, шансов почти ноль, еще и судовые издержки оплатит, пускай не слушает ваших глупых советов, пытается норм говорить с хозяйкой, возвращает что ей должны вернуть и ищет новое жилье и сьежает -нервы, деньги целее будут, а то мнят себя непонятно кем и советы такие же дают, мы в Украине живем а не в Америке
Ягодка опять• 10 декабря 2017
Ответ дляЛада_Lada
Ну сравнили-детей и собак, тем более две, и зачем акцентировать внимание на национальность? Наши могут быть гораздо хуже и в поведении и в оплате и прям подъезд ходит ходуном-сомневаюсь если бы так было постоянно, ночью то все бы молчали, естественно трое детей не могут сидеть круглые сутки, наверное бегают в дозволенное время, у меня у соседей сверху одна дочка, но тоже такое ощущение что у них там она не одна и вообще спортзал а не квартира и что? В дозволенное время, а что кого то раздражает или мешает это их проблемы, кому то музыка мешает, кому то шум ремонта, такова жизнь в многоэтажке, увы, где я сдаю, там у нас завдом очень строгая и малейшие жалобы от соседей и тв квартиранты если не учтут замечания, будут вынуждены съехать
Лада_Lada• 10 декабря 2017
Ответ дляЯгодка опять
Отвечу на ваши вопросы вечером.
Залатавая• 10 декабря 2017
Ответ дляЛада_Lada
А с чего вы взяли, что у автора есть вообще договор?
Женамужная• 10 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
не пишите бред.
какой конкретно закон? можете написать?

так тчо не пишите чушь.
а вы посдавайте квартиру без договора, попадите на таких квартирантов и увидите мою чушь. Этот момент я уже прошла, поэтому уже плаваю в законах, порядочности и чести