из желе я• 18 января 2018

Что вы готовите детям , чтоб они ЕЛИ?

Я имею ввиду из нормальной полезной пищи.. как готовите овощи, супчики ?

Очень нужны идеи , какие блюда готовите, чтоб было разнообразно и интересно ....
Зоркая Зорро• 19 января 2018
Ответ дляkitty76
муж справедливо отмечает, что коль он зарабатывает ( а он таки Зарабатывает!), то не против был бы и поесть :) Ну и желательно, то что он хочет. Его как голодом морить?
вместо еды кекс- и будет кушать все :)) (это я прикалываюсь)

Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляkitty76
Морить не надо. Варите первое, второе и компот. Кто захочет есть-будет, кто нет-голод ему в помощь.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляkitty76
о! вы спасили мое утро. Спагетти с сыром!!!!!
и быстро. мой тоже спагетти любит . сыр через раз .
котлеты не любит.
а пельмени аж трясется.
однажды бабушка его кормила пельменями целый день, а потом всю ночь он отрыгивал и болел живот а потом неделю на диете, и получил он и бабушка . капец, додуматься до такого
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро

извините , что-то я не поняла он конфеты запивает грудным молоком? где логика?
У меня детей трое и ни с одним такого не было. Утром просыпается-грудь, играет со старшими, пока я подогреваю завтра. Старшие сели за стол, младшему предлагаю есть-не хочет, начинает плакать, просит опять грудь, спустя минут 30... Правда, любит маслины, консервированную кукурузу и отварное филе. Это то, что можно запихнуть в рот. Домашние сладкие кексы, творожные запеканки-не в счет.
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро

О какой ’логике’ речь, если речь идет о 2,5 летнем ребенке? У сына одна логика-мама=грудь.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Младшему сынульке 2,5, еще на ГВ. Так у меня вообще ужас: не поест-так он так плачет, так нервничает, а когда прошу поесть-не ест, кричит, просит грудь, правда, сладкое покушать уговаривать не нужно. И вот так грудь по несколько раз днем даю. А что ж ему та грудь, это же не 2,5 месяца. И так его жаль-глазки такие голодные, кушать хочет, а не ест.
моего тоже не надо звать когда слышит как шуршит обертка в кухне.
как бы тихо я не разворачивала, бежит с всех ног.
такой же как и я сладкоежка.
Зоркая Зорро• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
маслины и кукурузу? Вы серьезно ?!
моя после трех попробовала.. и то в умеренных дозах пару шт на праздники... что это за еда.. пересмотрите рацион или ГВ не так часто, будет голодный будет кушать. фелу куриное... тем более странно, я перепелку покупала и кролика
МЧСница• 19 января 2018
Мои едят гречку, спагетти и картошку.
Мясо отварное, запеченное в рукаве или отбивные. С подливой, котлеты/тефтели и т.д. не хотят ни в какую.
Сырники любят.
Летом помидоры и огурцы хорошо идут. Сейчас дочка на кукурузу Бондюэль подсела, а сын горошик ест. Морковку/капусту/буряк ни в каком виде не едят.
Первые блюда - это вообще проблема. Только гречневый суп и дочка может еще с борща картошку выловить съесть. Я сейчас и не заставляю. Года 2 назад муж заставил сына борщ есть и этот борщ на 4 ложке пошел у него через нос((( после этого я даже и не уговариваю - нет , так нет.
Из фруктов сейчас яблоки, бананы, апельсины. Сын лимон еще ест.
Твердый сыр тоже каждый день.
Рыба тоже хорошо идет. Обычный толстолобик. Ну и соленая скумбрия с запеченной картошкой очень-очень любят. Но то уже , наверное, не совсем полезно )))
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
такой же как и я сладкоежка.
У меня еще муж-любитель сладостей, покупает коробки 2 кг печенья разного, мармеладок и т.п. И старшие, такие же сладкоежки как и папа, дружно хрумкают эту всю ’смакоту’, ну, а младшенький, в свою очередь, охотно берет с них пример. И ругалась уже с мужем, и просила, что если уж покупаешь-покупай, только, пожалуйста, ешь так, чтобы дети этого не видели

Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
с стороны , такое впечатление, что они таким образом требуют каждый к себе внимание.
но у меня один, все внимание ему, а ведет себя также.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Семенна Семеныч• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Не мама, а папа такой пример подает. Зачем вы так на маму?
а кто ж вскармливает? не мама разве? мама папе потакает, и детям тоже. и сама себя загнала уже.
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
маслины и кукурузу? Вы серьезно ?!
Да, представьте себе, серьезно! Когда ребенок за день может съесть только три чайные ложки овсянки на воде... Моя мама тоже пыталась научить сына есть то, что и все. Не смогла. Очень надеюсь, что перерастет.
Зоркая Зорро• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
не могу утверждать, не понимаю, у меня ГВ до3 мес. было... и на смеси, но после года кушала нормальную диетическую еду понятное дело не все , и сейчас не все, но со сладким и конфетами я знакомила в последнюю очередь, даже и сейчас не все конфеты даю и разрешаю (есть, фрукты, мед, ягоды)
Зоркая Зорро• 19 января 2018
Ответ дляМЧСница
Мои едят гречку, спагетти и картошку.
Сырники любят.
Твердый сыр тоже каждый день.
я дом.селедку делаю и скумбрию, посмотрите есть куча рецептов- очень вкусно
за толстолобика, спасибо, надо попробовать
Семенна Семеныч• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
кстати, напомнили, значит те пакетики с овсянкой, которые 40 грамм от 7 грн он ест прекрасно , а обычную варю с молоком и сахаром не ест.
та в пакетиках вкуснее конечно, но цена ...
там в пакетиках и пахнет ароматизатор к тому же. может схитрить, и насыпать в пакетик обычную овсянку?
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дети не особо переборчивы в еде, едят практически все, старший, правда, молочку не ест и рыбу не очень, младшая терпеть не может тушеную капусту и перестала рыбу есть в лет пять.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляМЧСница
Мои едят гречку, спагетти и картошку.
Сырники любят.
Твердый сыр тоже каждый день.
да, насильно, это не дело.
моя мама таким страдала с мной, потом аллергии пошли и рвота , ума было куринное количество . та и моему успела начудить. не могу бабушке доверить кормежку, помимо описанного выше случая с пельменями целый день, был случай когда она по телефону сказала . что нажарила котлет, с утра пораньше до жары, а я приехала за малым после обеда и те котлеты в жаре в кухне летом стояли до обеда и малой их уже ел, потом понос и все прелести. вот кого хочется застрелить иногда
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Тон задает папа. У нас в семье тон относительно сладких вредностей тоже папа задает, а дети берут с него пример. Злюсь ужасно, но ничего поделать не могу.

Зоркая Зорро• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
а сладкого сколько? Вы реально пересмотрите что он кушает!
моя тоже может ничего не кушать, но утоптать пачку печенья или конфеты, я бы и сама не кушала :)) уберите сладкое ( или сократите) только после еды
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
ага, уже все, привыкли. сахар как наркота. сама не могу спрыгнуть.
и видеть не надо, они чуют нюхом где конфеты. у меня даже собака знала где я прячу конфеты.
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
И у меня старшие кушали, хоть дочка и была на ГВ до 2,4 года, но она ела все! И старший так же. А тут просто слезы на глазах... А если не дам грудь-так и будет плакать голодным, проверено. А мне сына жаль...
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
ага, на вкус она разная, там и помол мелкий , я пыталась хитрить нормальный творог кладу в коробочку из под сырков смаковеньких, которые любит очень, ага, знает уже мелкий, не смаковенький . фик обманешь.
Пешеходик• 19 января 2018
Ответ дляkitty76
ааааа, девочки задолбали эти едоки!!! Люблю их всех, но кормить нет больше сил!!!
Муж и дети все едят разное. муж не ест овощи тушеные, вреные, пареные ( никакой речи о броколи, морковке, баклажанах и кабачках речи не идет вообще). не ест гречку, ячку, и др. крупы, кроме риса. дети наобород едят только гречку. муж не ест супы и борщи. разве что грибной крем-суп, дети его не едят. мужу творог с изюмом, если его нет, есть не будет. дети изюм не переваривают, тоже и с запеканкой, готовлю напополам порции с изюмом и без. сын не ест кисломолочку, дочь очень любит. из плова мясо выковыривают, из салата один вынимает помидоры, другой перец. третий огурцы!!! ХАНА!!!
верите, когда сын спрашивает, чтобы поесть, у меня уже глаз дергается...
Афигеть! Я бы готовила полезное детям. А муж ...Пусть на кафешку или повара зарабатывает. Жесть.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
точно что
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Очень часто сладкое у нас и есть основная еда у младшего. Дети старшие поели, хотят десерт, не будут же они прятаться по углам (тем более, у нас их, углов, не так много ), ждут полчаса-час-два, когда младшенький братик поест, а он не ест и просят опять десерт, едят и тут уже младший подтягивается
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
та давайте уже. господи. пусть ребенок кушает. они так быстро растут.
Кумушка• 19 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Как вам хорошо,а я на 7 рыл сейчас готовлю,каждому свое.И то выкабениваются и обижаются.Застрелюсь скоро..
Вы себя не уважаете в первую очередь
Пешеходик• 19 января 2018
Ответ дляkitty76
я бы и не против все это остановить, но как?!
Перестать успевать готовить все разное. То мужу ’ не успейте’, то детям. Глядишь, что-то общее и понравится им.
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мои без спросу ни единой конфеты/печенья не возьмут, только с моего разрешения, знают, что нельзя много и т.п.