Раздражевская• 04 февраля 2018

Ностальгия. Любимые ароматы 90-х

Девочки, ходила тестила ароматы, захотелось чего то.. Из юности) вспомнилось - туалетная вода Интим, Кобра, Кредо от Дзинтрас. Был ещё аромат с золотистой крышечкой, сладковатый, а какой - вспомнить не могу. Хотела бы подобрать что то подобное. А чем любили пользоваться Вы?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 февраля 2018
Ответ дляДело было давно
у меня есть ’очаровательная шалунья’ новой зари, ландыш 100%
О, спасибо большое!)
Я вся ваша• 05 февраля 2018
Фифачка• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ натуралка
фото
Класс!!!
Ria Ford• 05 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Девочки, может есть тут парфюмоманьячки, которые смогут мне помочь)
С детства запомнился потрясающий аромат духов, которые когда-то были у мамы. Легкий сладковатый запах, я говорила, что ’компотом’ пахнет))
Что за духи, мама не помнит, говорит, что французские, на ДР подарили.
Помню, как приблизительно выглядели флакончик и упаковка.
Флакончик был округлый, ближе к овалу, не сфера, а плоский. Вроде слегка ребристый, но это не точно. Флакон лежал в коробочке, ’ в гнездышке’ из светлой шелковистой ткани.
На передней стороне упаковки на темно-синем фоне как-будто на сцене или подиуме был изображен очень большой флакон этих духов (вроде желтый) и фигурка девушки в развевающемся красном платье. Девушка вроде сидела, облакотившись на флакон, но это не точно) Может, просто рядом с ним.

Я искала эти духи очень долго, и нигде найти не могла(
Может, кто-то вспомнит что-то подобное?
Точно не ’Испехан’ и не ’Клима’, их хорошо помню, и они совсем другие.
Они?
Тед Лапидус Креасьон (Ted Lapidus Creation)
https://www.fragrantica.ru/perfume/Ted-Lapidus/Cre...
Без комплексов• 05 февраля 2018
Ответ дляМастер Пис
мой любимый ,а сейчас они есть ?
Не знаю.
Ria Ford• 05 февраля 2018
А я всё ещё не теряю надежды отыскать ’Мадам Бовари’) Какой же это был прекрасный аромат!
Подставка для припева• 05 февраля 2018
Ответ дляRia Ford
Они?
Боже мой! Точно! Как я забыла о них! Тетя из Германии прислала )
Подставка для припева• 05 февраля 2018
Девочки, может кто знает, перевыпускали ли Красный мак?
Блондинка крашена• 05 февраля 2018
Ответ дляБез комплексов
Они не так давно меняли запах и в геле, и в мыле. Обратила внимание именно на белый, потому что соседка его любит и я часто ей дарила.
от паразіти, зіпсували таку круту штуку ))
Дядя Жора• 05 февраля 2018
10th avenue nigh, Catherine, и конечно же Intime
люблю такие темы,прям переносят в те времена....
и каждый аромат несёт определённые воспоминания,людей,о которых уже и забыл... Класс,спасибо за тему!
Сфера влияния• 05 февраля 2018
у меня Catherine до сих пор лежат, сейчас они кажутся мне ядерными ))
Без комплексов• 05 февраля 2018
Ответ дляМастер Пис
мой любимый ,а сейчас они есть ?
Я выше давала фото синего дезика Exclamation. Так вот эти Ohh были их репликой и запахи соответствовали. Поищите именно Exclamation. Но в Гугле в Украине выдает только воду.
Прыг-скок• 05 февраля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Хранить тогда правильно кто умел...я остатки лет через 6 выковыривала цыганской иглой- засмолился парфюм)

Девочки,подскажите,кто знает.Года 4 не дрставала парф.воду,сегодня под настроение коробку открыла, а спрей не нажимается,тоже как смола вокруг.
Флакон теперь только курочить? Если да, то я его быстро не использую, там Коко 10летняя, ядерная вещь)
Можно попробовать прочистить распылитель - снять распылитель и замочить,продуть ,прочистить (тонюсенькой иголочкой или даже жестким волоском. Если не поможет, то можно использовать атомайзеры Travalo . Если не получится и таким способом, то прийдется пассатижами срывать распылитель и переливать в атомайзер.
Дядя Жора• 05 февраля 2018
Ещё вот духи вспомнила Camelia,мама от меня их прятала,мне нравилось в школу подушиться Какой же классный запах,интересно сейчас его где то можно встретить?
frolik• 05 февраля 2018
А кто еще помнит вот такие дезороданты Ксавье Лоран?
Подружка ездила за ними аж на м. Дворец Спорта, там был ларечек с каким-то особенно большим ассортиментом.
Ласунка• 05 февраля 2018
Моя мини-коллекция. Духи «Диорелла» просто круть.
LudaSHOPSale• 05 февраля 2018
Ответ дляVirinS
В школе я любила дезики фа, потом пергалес) как появились денежки купила себе Марину де бурбон и давидоф , вот даже нашла фотку флакона. Но это наверное 2000 г
ПЕрголес лидер я смотрю. и Клима
lesya a• 05 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Ні. Якось так називався. Імпульс пам‘ятаю, кобра, ох, спайс герлс, ще в синій в сердечка був, не па‘ятаю назви. А той якись інакший був. Мало де продавався. Коштував дороще. Низ салатовий якісь розводи і жовтий. Матовий флакон. Може знайду в інеті то покажу.
Lune d´ ette, ніби так, теж подобався)))
Потім згодом через років 7 його побачила на блошиному ринку і в криму , думала що купою, коли знову понюхала, то здивувалась, що користувалася таким )))
frolik• 05 февраля 2018
Ответ дляЛасунка
ого, Анволь - вот это действительно круто!
Прыг-скок• 05 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
Это клон Climat Lancome, его можно купить у коллекционеров, но стоить будет очень дорого. Из современных парфюмов наиболее похож Dia pour Femme Amouage. Но этот парфюм тоже далеко не из дешевых.
shantaramm• 05 февраля 2018
подарили в 1998 году , аромат дл сих пор помню
Без комплексов• 05 февраля 2018
Ответ дляfrolik
Третмюий справа помню. Мне он лично не нравился, но возила его на продажу. Был популярный.
shantaramm• 05 февраля 2018
а еще были дезики BAC
Sunny_Anny• 05 февраля 2018
Ответ дляfrolik
Помню такие )
Трямка• 05 февраля 2018
Огонь Мияке (Le Feu d´Issey Issey Miyake) - любовь на всю жизнь, которая вначале началась с отторжения и непонимания. Замены так и не смогла найти - он один такой. Сейчас только печально смотрю на цены и ругаю себя, что не запаслась впрок этими шариками. Но кто же знал, что его снимут с производства, и каждая капля станет на вес золота. Храню флакончик с несколькими каплями и время от времени, открывая его, наслаждаюсь, вдыхая аромат.
дЫнька• 05 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
Вторых полно в продаже
Булку Дай• 05 февраля 2018
Ответ дляshantaramm
а еще были дезики BAC
Нравились. А были еще DANЕ немецкие. Очень любила зеленый и красный. А еще самый первый FA, он был одного цвета, какой-то салатовый. Эх, сейчас бы его!
Хорошенькая• 05 февраля 2018
Ответ дляtosha1982
Много всего было и дезики и духи. Больше всех любила эти, мне их подарила тетя. Шикарный легкий аромат, мне кажется и сейчас актуален будет.
Они и сейчас есть. ТМ живет и здравствует.
frolik• 05 февраля 2018
Ответ дляБез комплексов
По-моему, это была что-то вроде имитации Амариж Живанши. А второй слева косил под Анаис Анаис вроде бы.
Замыленная• 05 февраля 2018
из Дзинтарс обожала Соло! теперь не то! и был у меня парфюмированный дезик Сиким, лучшего аромата в моей жизни не было. на НГ будущий муж подарил духи БЛИССФУЛ, английские, тоже нравились очень.