Блондинка в Законе• 30 марта 2018

Ну зачем вы варите суп на мясном бульоне???

Это же вредно! Особенно деткам! А потом плачутся тут, что у ребенка что-то не так с животиком. Так вы сами до этого доводите! Жарите котлеты, даете сосиски!

в шоке просто!
ДаЗдраПерма• 30 марта 2018
Мне 45 и никогда не варила на мясном бульоне Супчики постные, могут быть овощные или просто с фрикадельками... Я просто терпеть не могу жирное, наваристое... Как бы дети выросли на таких и ниче). Каждому свое.

Малая еще та• 30 марта 2018
Верите-варите
Бритоножка• 30 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
Как это суп на воде? А если бы не сосиски, ребенок бы голодный ходил.
Берете воду,бросаете туда морковь,лук и картошку - суп готов. Вкуснотища
В моем детстве самым страшным блюдом был лук в советском столовском супе. А сейчас это кулинарный изыск
Швабристка• 30 марта 2018
У моего мужа родители варят борщ без мяса. Совсем. Вот у них всегда борщ без мяса.
Так вот. Когда я вышла замуж, я вообще не умела готовить. Но моя стряпня была милее ему чем ихняя настолько, что он регулярно свою маму за готовку критикует и спрашивает ’ну почему так??’. Он был уверен что не любит борщ все детство. До тех пор как не узнал что бывает и борщ с мясом.

Я готовлю все супы, борщи с мясом, сытно, вкусно, муж обожает.
Пьера Безухова• 30 марта 2018
Ответ дляБритоножка
На воде? Так это же болтушка.
палка-копалка• 30 марта 2018
дома не варю на бульоне - ни дети, ни муж не хотят есть.
В садике и у бабушек на бульоне - едят с удовольствием
Трактор Вика• 30 марта 2018
У кого проблемы с животиком? Паренное -варенное, перетертенькое через ситечко, взбитенькое на блендере мы не едим. Мы не пациенты гастро институтов
НетЕщеНаверное• 30 марта 2018
а можно не указывать?)
Аноним Секретарь• 30 марта 2018
Ответ дляЗначит надо
Честно, это сугубо мое личное дело, что и как готовить. Смотрите за собой. Я вас свою стряпню есть не приглашаю.
Девочки, да не ведитесь на тролляку. Ну все ж темы пера этого ’персонажа’- однотипные по стилю и написанию, только темы меняет, даже не напрягается

Снегопадка• 30 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Интересно почему в питании больных и больничных диетах есть больон на мясе?
Ну смотрите, у больного камни в почках, они бывают 4 видов, при одном виде камней назначают диету с бульонами и жареным мясом, а при другом виде камней, бульоны категорически нельзя, мясо только отварное в небольших количествах, при гастритах с повышенной кислотностью бульоны нельзя тоже и при ряде других болезней. Посмотрите меню разных диет, там абсолютно разные продукты для разных заболеваний.
Бритоножка• 30 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
На воде? Так это же болтушка.
Зато не отравитесь бульоном.
Это стеб был, тут как почитаешь - и не жарят,и не варят,и не режут, а пальчики оближешь.
фан L.O.S.T.• 30 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
На воде? Так это же болтушка.
помийки
Пьера Безухова• 30 марта 2018
Ответ дляБритоножка
Зато не отравитесь бульоном.
Аааа. А я думала что серьезно.
Мои болтушку есть не будут.
Анкос• 30 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
Варю бульон так,домашняя курица,шкуру снимаю, весь жир удаляю, закипела,выливаю.. Вот вторая водичка-норм
Я варю на третьем и тоже без шкуры и жира.
Викоооо• 30 марта 2018
А почему вредно? Всегда варю себе первые блюда с мясом. Без мяса баланда какая-то.
Не обижаюсь• 30 марта 2018
По моим наблюдениям, самые жалующиеся на здоровье, это как раз те кто ничего не ест.
А те кто не заморачивается по поводу еды - у тех все норм)))
Всю жизнь варили на бульоне и проблем не было.
На мясном бульоне супчики вкуснее. На костном не варю. Только холодец.
Холодец же можно есть?
Отполированный Артем• 30 марта 2018
куда-то автор забилась в уголок)) не поддержали ее советчицы
Варила первое, варю, и буду это делать на мякоти, детям на домашней курице и индюшином филе, а иногда и на говядине и телятине даю. А иногда и на свинине))))
Все гуд, и я выросла на таких кушаньях, тьфу-тьфу, не зачахла))))) И холодец едим, и сосиски, и котлеты и все остальное, и даже младший может кусочек сосиски слопать. вот жесть, да, автор??
100pudov• 30 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Я вообще все жидкое варю постное, никаких бульенов, просто мы не любим.
и я. Терпеть не могу жирые супы, борщи.. и запах , фу
Отполированный Артем• 30 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
А фрикадельки из чего?? из муки?)))
А просто мясо дети у вас тоже не едят? и кстати, если суп на мясном бульоне, то это не обязательно равно ’жирный и наваристый’...вы ж не на костях варите, хотя да, каджому свое, может у вас ассоциация мясной бульон=костный отвар))

Откушу что там торчит• 30 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
не соглашусь
Не соглашайтесь)
Я без мясо-костного бульона трещу коленями так, что и соседи слышат)
И суп без мяса это баланда ’что кушал, что радио слушал’)))
Колупалочка• 30 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Холодец же можно есть?
И мои наблюдения такие же)
Молчите! Про холодец) безумно полезен для волос/кожи/ суставов,но как красная тряпка для любительниц ПП.
Отполированный Артем• 30 марта 2018
Ответ дляБритоножка
честно......морковь,лук и картошка...мда...
из постного я могу есть и дети любят только ваше сочетание, но еще туда плюс немного сладкого перца и гречки. а то, что вы описали, никто не ел бы))))))))))))
Швабристка• 30 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Свекровь?
Пацака-задирака• 30 марта 2018
Автор, а тебе не все равно как мы своим детям еду варим????

Вот у меня все бабки-прабабки так делали и дети выжили, а я должна эксперементы проводить потому чтокакой-то ВУМНОЙ в голову взбрело что это вредно?????
фан L.O.S.T.• 30 марта 2018
Ответ для100pudov
так не кладите жирное мясо, у меня никогда жирные не получаются, я вообще ничего жирного не ем, но суп не на бульоне это помои
Снегопадка• 30 марта 2018
С тех пор как заработала гастрит, супы и борщи варю овощные, сын только рад, мужу все равно. Знакомые смотрят, как на ненормальную, а мне все равно, здоровье дороже.
Швабристка• 30 марта 2018
Ответ дляБритоножка
Зато не отравитесь бульоном.
Ага, и мужики у них мяса не едят.
Пацака-задирака• 30 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Варю супы только мясные! Суп без мяса, без костного бульона это баланда!
И мне все равно шо там анонимы на форумах вещают!
не баланда, а ЩИ ))))) всем же теперь заметно к чему приводит щичная диета)))
Проработник• 30 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Удалено администрацией...
я вообще не люблю указывать кому что есть
но тут скажу так. харчо можно и не варить :)
Откушу что там торчит• 30 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
А из просто фрикаделек это не мясной суп?)))