Просто Филя• 02 апреля 2018

Вы когда-то вызывали скорую?

Только что прочитала, что скорая теперь НЕ будет приезжать на вызовы по поводу высокой температуры и давления... Я в шоке! А по каким поводам ее вызывают то? Какие-то жесткие ситуации с ножевыми ранениями м т.д. Я не рассматриваю.
А вот высокая температура...
У меня дочке год. Вот когда у неё поднимется, не дай бог, температура 39-40, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
Жесть какая-то...
Результат:
вже голосів: 90
42 (46.67%) Температура выше 39
32 (35.56%) Свой вариант (написать в комментариях)
16 (17.78%) Давление повышенное/пониженное
Кидстаффовка• 02 апреля 2018
Супрун редкая С! Пусть её бы в таких условиях по лечили! А то как премию под новый год в 3 оклада могем! А как обеспечить нормальной бесплатной медецинай так геморой!! Гнать её в шею!
Кукусик• 02 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Неотложка из поликлинники это как? У меня только врач,который ходит по домам,вызвал утром пришел к вечеру. А если острое состояние? У меня болел живот и темпа была
Во всех есть неотложка и вызов врача, это разные услуги
Анна Стогина магазин Светлячок• 02 апреля 2018
Когда были дети малявками, вызывала на несбивающуюся несколько часов температуру пару раз, потом (спасибо ЕОКу) поняла свои ошибки.
Ещё пришлось в течении недели вызвать к обоим по поводу стеноза гортани (первый ларингит в их жизни).
Любая ОРЗ у обоих детей раньше начиналась с темпы 39,2-39,3, так что не боюсь такую температуру совершенно. У дочки было 40,3 однажды, после Нурофена минут через 20 стала снижаться.
Считаю что мать не имеет права быть паникёршей и истеричкой, обязана хоть в минимальном объёме разбираться в педиатрии и неотложной помощи своему ребёнку, тогда и скорую на каждый чих не нужно вызывать.
ЧукИГеки• 02 апреля 2018
Ответ дляКукусик
к вам скорая примчит, если не будет мерять температуру детям и давление пенсионерам.
Там разные бригады,не выдумывайте,да и на приеме звонков не идиоты сидят. Они бабулю скучающую не поставят в первую очередь перед отеком квинке
Кукусик• 02 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
да да, мечтайте
Аноним_1445• 02 апреля 2018
Ответ дляКукусик
сейчас Супрун клянется что сама приедет, если неотложка дольше будет
нет, спасибо, лучше на такси в стационар.
ЧукИГеки• 02 апреля 2018
Ответ дляКукусик
Неотложка вызовет вам скорою, если сами не справятся. Но вы можете и дальше придумывать отговорки, скорая не приедет и все.
А если это ночью?
ЧукИГеки• 02 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Конечно, приедет! Если мне надо, то приедет! Для этого я и нашла телефоны платных скорых. А ждать пока придёт ножками неотложка и чего решит-это не для меня!
Классно,что вы мажор,не у всех есть полторушка на скорую
ЯяяКакаджамбо• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Чаво? что эт за волшебное лекарство то такое?)))
Я не врач, название специально не запоминала.
Аноним_1445• 02 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
И? Мне поделиться? Или я это придумала?
ЧукИГеки• 02 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
И? Мне поделиться? Или я это придумала?
Нет. Но вам же на других пофиг. А другие в попе остаются.
ЧукИГеки• 02 апреля 2018
Ответ дляКукусик
да да, мечтайте
Не поняла к чему это
Аноним_1445• 02 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ещё раз, я тут при чём? И чем вы помогли другим? Паохав на советчице? Может я больше помогла дав мысль о платной.
Маша хороша• 02 апреля 2018
За 30 лет жизни вызывала собственоручно 4 раза: 1) себе-роды, 2)дочке-многократная рвота фонтаном(рлтовирус окащался), 3)та же многократная рвота(так и не поняли, что было), 4)дочке - вся резко покрылась чёрными синяка и и кровоподтеками (тромбоцетопения).
Температуру сбивала всегда сама, была и до 40.
ЧукИГеки• 02 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
А вы чем помогли,тем что пять раз сказали ,что платную себе вызовете? Ну вызовете молодца
Аноним_1445• 02 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Аноним_1445• 02 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
надеюсь мне не понадобиться. Или справлюсь вызовом такси или на машине. Или эти способы тоже ранят вашу тонкую организацию. Мне надо завернуться в простынь и ползти к кладбищу, чтобы вам приятно сделать?
Уси-пуськи• 02 апреля 2018
На сколько я поняла, теперь нам нужно будет страховаться. По страховке скорая обязана будет приехать тк это ваш страховой случай. Как-то так.
СтрашнаяНаташа• 02 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Согласна абсолютно. Сбивать температуру мама может научиться и самостоятельно. Как и пенсионеры давление. На всякий случай надо иметь телефон врача, который за отдельную плату приедет в любое время суток.
Лично у меня четверо детей, скорую вызывала пару раз с острым животом, чтобы исключили или подтвердили аппендицит или панкреатит.
Экстренные случаи, на мой взгляд, это острый живот, сердце, давление с острым протеканием, и безусловно, травмы.
Аноним_1445• 02 апреля 2018
Ответ дляСтрашнаяНаташа
аллергически реакции? Бронхоспазмы, ларингиты?
Чебурастик• 02 апреля 2018
Вызывала детскую неотложку когда ребенок подозрительно кашлял ночью.. скорую вроде нет...
Olen4a• 02 апреля 2018
Вызывала, когда у ребенка температура не сбивалась. Ибупрофен не помогал, Анальдим сбивал буквально на час, а потом опять повышалась.
Приехали, укололи анальгин и ношпу, и поехали в инфекционку. Там ещё потом ренальган кололи.
На следующий день температуры не было. Мы день проконтролировали, и домой.
Olen4a• 02 апреля 2018
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Я тоже так думала). Но вот, в нашем случае проверенные средства не помогли.
Не было бы скорой, вызвала бы такси и поехала в ближайшую детскую.
Coffee channel• 02 апреля 2018
У меня заключен договор с частной клиникой, там есть и скорая помощь в том числе
Coffee channel• 02 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Да причем тут она?))) Вы думаете, это она всю реформу придумала? Это хозяева наши дали команду, кредиты вмф надо отработать и это сделают наши дети, к сожалению.
ЧукИГеки• 02 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Этот опус непонятно зачем вы написали,хочется хвастонуть,что бабло есть. Ну маладца,чего ж вы не отцепитесь то от меня
Olen4a• 02 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
А что, такси такие уж неподьемные деньги стоит?
Аноним_1445• 02 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
таки задела. Для вас и такси вызвать больному ребёнку -нечто. Мне вас жаль.
Аноним_1445• 02 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
О! В моём полку прибыло.
Пацака-задирака• 02 апреля 2018
не викликала, в нас там такі спеціалісти, що нема сенсу дзвонити, ефективніше сідати в машину і їхати самим в інше місто