Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
А это смотря какое гражданство у ребенка.
я про украинского говорила, как у автора.
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор написала какое гражданство у ее ребенка? Там же муж вроде русский? Возможно, у ребенка гражданство по отцу.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Получить ребенку гражданство нужно. Просто так в России не дают даже по отцу. Этим, как я поняла никто не занимался. только все в планах.
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
Я далеко не фанат России, но после общения с девочками из России вижу, что в некоторых сферах больше порядка. И за роды практически никто не договаривается и не платит, все хорошо проходит. Но в маленьких городках с медициной ужасно.
Детей уже давно по закону обязали возить в автокреслах, и проверяют. А у нас от полиции одно название осталось.
За роды было уплачено 800 долларов только врачу, плюс акушер, санитарка (роды простые, без осложнений, не кесарево). Ребенок уже в школе. Больница государственная, не москва.
Снимите лапшу про бесплатную медицину в РФ.
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если вы про Россию - то родить там можно и без полиса любому гражданину. И прививки в роддоме вколят и подарки подарят. Если по скорой попали в тяжелом состоянии то бесплатно (человека без страховки) выведут в среднее - а потом плати , или выписывайся. Конечно гражданам России - и дальше бесплатно.
https://www.rostov.kp.ru/daily/26414/3288832/
http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/2013/11/06/941...
http://www.mk.ru/social/2015/07/09/vrachi-ne-pusti...
это первые три попавшиеся ссылки. Это сущая правда, мне в русской страховой посоветовали ’договариваться’ о платных родах с врачом, т.к. у них стандартная практика - скорая привозит, а в роддоме ’нет места’ и не будет до тех пор, пока либо на пороге не родишь, либо не заплатишь. Подчеркиваю - это говорил человек , который занимается выдачей полисов!!!!
По поводу родов людей без гражданства - моя врач не хотела брать (платно, в карман) роженицу из другого федерального округа, не говоря о другом гражданстве, т.к. у них страховки по округам. И за пациента из другого округа деньги могут через год прийти, а главврач требует рассчитаться (с больницей) сразу из своего кармана. Это речь о госбольницах. В неокторых городах (далеко не во всех) ечть лицензии на платные роды. В таком случае вы за деньги можете рожать платно, независимо от гражданства. Если такой лицензии нет, и у вас полиса нет, то родить вы в роддоме официально НЕ сможете, даже ЗА деньги. Это ответ из Министерства здравоохранения южного федерального округа.
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Гражданство ребенку делается элементарно через посольство или консульство (зависит где папа на учете стоит). Просто пишется заявление от папы, и заявление от мамы, что она не против. И все - у ребенка русский паспорт.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Вы даете старые ссылки. Как думаете - почему это попало в газеты? Потому что норма? Тысячи таджичек приезжают в роддома и рожают бесплатно. знаю, что говорю - рожала в том году в Москве.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Да..но этим надо заниматься. Даже - если папа и мама россияне в России нужно получить ребенку гражданство. Те или загран получить- или печать на свидетельстве должна стоять.
Я поняла по контексту, что у ребенка гражданство украинское. Но даже если не так, то вывезти ребенка из России по закону один родитель может вывезти также без согласия.
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я дала первые попавшиеся ссылки. Не надо забывать, что это рассея, там в газеты не попадет что невыгодно власть имущим.
Про таджичек ’бесплатно’ рожающих в московских роддомах умильно вытираю слезы... Одна нестыковочка - без обменной карты везут рожат в инфекционку, в роддом не пускают...
Попробуйте найти за любой период статьи о том, как таджички-гастарбайтеры бесплатно рожают в москве... А еще лучше - посмешите этим заявлением русские ресурсы.
Возможно, вы не осведомлены (или спецом вводите в заблуждение), но если в женскую консультацию попаедт женщина без полиса (что почти всегда нелегал) - они тут же ’сигналят’ в миграционку (слова заведующей ЖК, где велась моя беременность). Так что у ваших таджичек 0 шансов родить в Мацкве без полиса и денег - их либо депортируют на этапе ЖК, либо (если не наблюдались в ЖК) в лучшем случае везут в инфекционку, в худшем - рожают сами, без медпомощи...
Разгуляшка• 10 мая 2018
Вот прошлогодняя стоимость ’бесплатных’ родов в россии : http://www.aif.ru/society/healthcare/pochyom_bespl...
когда читаю о том, что в россии бесплатная медицина искренне не понимаю кто и зачем это пишет. Там взяточничество (под словом ’благодарность’) таких масштабов, что наши врачи просто нервно курят в стороне.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Вы говорите от том, чего не знаете. Что значит инфекционка? Это палата, которая есть в любом роддоме. И да - можете хоть обплеваться - рожают без полиса и украинки и таджички. Но на сохранение не положат - только роды. Я не говорю про наблюдения в ЖК и поликлинике. Это нельзя.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Я в прошлом году рожала в Москве - мне можете такие ссылочки не кидать. Никто вообще врачам не платит - если бесплатно. Если человеку карман деньги жмут только.
Заела_пластинка• 10 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня сестра вышла замуж за россиянина. Живут в москве. Так вот он как раз и собирается валить из росии (не в украину, конечно). Но в ближайшие лет 7-10 там уже точно делать будет нечего
здесь особо нечего делать уже сейчас... ИМХО
Заела_пластинка• 10 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
согласна!
Заела_пластинка• 10 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Сразу подумала, что это тролячья тема. Сейчас люди наоборот с России валят толпами, а вы туда рветесь. Вы вообще в теме последних событий??
в украину валят небось? толпами - то?? А че, демократия у нас и бЭзвиз)))
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА

вы не из Сколково? Или о родах только из Интернета знаете?
Инфекционное отделение (обсервация еще называют) есть далеко не во всяком роддоме, зачастую на крупный областной центр таких всего пару, там отличное соседство - гепатиты, СПИД и т.д. Любая роженица просто мечтает в такое место с новорожденным...
По поводу родов без полиса - если бы не рожала в РФ - возможно, поверила бы. Но знаю на 100% - что это сказка, это примерно то же, что родить в Киеве в Исиде абсолютно бесплатно. Чтобы меня с укр. паспортом и подписанной в роддоме обменкой нормально пустили в роддом, врач в свой выходной день примчала раньше меня в роддом (т.к. ’всякое может быть’). Ну вам, конечно, виднее, чем врачу из роддома))))
Кстати, об иностранцах в РФ - ровно через сутки после родов (в выходной день!) в моей палате нарисовался крепкий дядя из миграционки, проверял оригинал паспорта. Контора стучит четко))))
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка

С вами сложно спорить - т.к вы из категории категоричных теток (я думаю с перманентом и сигареткой) ’я то лучше знаю’. И главное одна вы можете рожать в России и коверкать ее название. Удачи. Жаль только, что такую ахинею несете редкую - а кто-то вам может поверить.
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Теряете профпригодность, переходите на личности.
Тут дело выбора - верить мне или в ваши ’бесплатные’ роды для таджичек и всех желающих в мацкве и окрестностях.
Я думаю, если кого реально заинтересует тема медобслуживания в РФ, тот зайдет на местные форумы-болталки и точно узнает о всех расценках. А они куда выше, чем в Киеве, а качество зачастую ниже.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Про намеки о Сколково- -это не личность? Не пойму вы рожали в России? Если да, то почему так коверкаете названия?
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если вы жили в РФ, то очевидно, слышали как они называют украинцев и Украину. А также слышали как называют свою столицу, особенно за 101 километром. Столица, врочем, тоже не отстает, и относится ко всем, кто за 101 км как к плебеям.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Я не уподобляюсь гопникам просто. Если я живу или гощу где то, то уважаю это место. Если мне не нравится, то я просто туда не поеду. Я знаю, как называют украинцев, и что? Я сразу должна вести себя также, чтобы не отставать? Поэтому мне вас не понять. Извините, думаю наш диалог нужно сворачивать.
Разгуляшка• 10 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Удалено администрацией...
Переводы с украинского• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1433
Я живу в России и пользуюсь часто такси.Какие фантазии? Даже начали раздражать,когда диспетчер такси спрашивает: дети в поездке будут???)
Это в каком городе такое на России?
Сумка с непогодой• 10 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Это в каком городе такое на России?
В Ялте.Пишу только про свой город.В других городах не знаю ,возможно и по другому.У нас так . И,это правильно! Иметь у водителя такси детское кресло,хоть не всегда это удобно для водителя.Сейчас много приезжают на отдых именно с детками,впрочем, так было всегда.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Это в каком городе такое на России?
В Москве тоже так.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
А что в сколково такого, что вас взволновало? Волнительная вы наша. Войны у нас с россией нет. Где объявление войны???
Утка_в_тапках• 10 мая 2018
Кстати, относительно медицины, когда сын поступал в Краснодаре в первый класс мы обходили полное медобследование-полностью бесплатно,я на учёт в ЖК стала-тоже абсолютно бесплатно.Что качается порядке больше это да!И на дорогах (пару раз пересекла сплошную и поняла,что удовольствие дорогое)едешь соблюдая скоростной режим,фары включил,пристегнулся.И кстати цены на автомобили ниже чем в Украине,и на топливо.У меня отец продал во время войны свое авто за 40000у.е.в то время как муж хотел именно такое,и пригнали с Москвы практически идентичной комплектации и года за 32000у.е.
Утка_в_тапках• 10 мая 2018
Отец продал в Украине в смысле,ибо они на Украине живут)
Аноним_1438• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
+10000000000! но любителям расеи вы ничего не докажете.
Аноним_1438• 10 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
+10000000000000000!