Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Вбигудях• 09 мая 2018
Поезжайте. Я б тоже уехала, но муж против. Здесь все страшнее становится и маразматичнее.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
а ей не надо везде. Она в садике работает и у нее смена в 7 часов начинается.Она и так в пол шестого встает Ей нужен только ее район. Так что сами понимаете что круг поиска суживается. Даже если без риелтора найдет все равно надо платить за первый месяц и за последний а это 50 000 надо минимум выложить.
Вы не правы,я лично нашла квартиру,в том районе где надо,без всяких залогов и переплат
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
и какой ОМС у тётки, которая работает без документов в шарашкиной конторе в глухом селе (это если брать конкретный пример барышни из этой темы). Кто там что ей будет имплантировать, этих беженцев уже в регистратуре стараются сбагрить куда подальше (у нас, кстати, тоже)
Оформляется полис, и потом, если не дай бог что, везут в специальные больницы и там в помощи не отказывают - ’пока не заплатите - то пальцем не пошевелим’.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Ну у меня мама стоит на учете по своим хроническим, лечится по ОМС, лежит в больницах если надо в прекрасных условиях опять же по ОМС.
А вот с зубами, не в обиду украинским специалистам, пришлось переделывать весь рот после таких ’выгоднее в Украине’.
У меня в руке имплантат вместо кости - бесплатно по ОМС. Приехала в понедельник, выписали через неделю.
Таких как я пациентов - полное отделение травматологии, причём юных нимф единицы, все пожилые пациенты.
Невестка по гинекологическим проблемам получает полный спектр лечения в ведущем институте и лекарства бесплатно - по ОМС.

Вся проблема во врачах и их талантах. Тетушку пытаемся уболтать приехать на обследование к нам, была операция на щитовидке и увы платно - это в Украине.

И опять скатились: а я, а у меня.

В жизни очень много чего бывает, я не отрицаю. Просто не бывает ’есть мое мнение и неправильное’.
Невестке Вашей 46 лет? Тогда вопрос снят. В 46 лет ни один ОМС не покроет ЭКО (особенно ряд неудачных протоколов)
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Бред, чтоб найти работу юриста в любой стране, нужно разбираться в законодательстве той страны и зачастую пройти сертификацию
Это от работодателя зависит, хороший юрист,не тот кто знает законодательство(его невозможно знать все)а кто хорошо в нем ориентируется и умеет применить в нужной сфере
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
какой полис без документов? Вы так идеализируете, что если бы я не знала, какого плана эта помощь , то может и поверила бы. Откройте советчицу ру, почитайте на досуге. Куча тем, что бесплатно даже в родзал не завозят. У нас так же - ещё раз повторю.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не об ЭКО, а о сложных заболеваниях.

Упомянутая Вами дама в 46 ЭКО делала в Украине?
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Я не об ЭКО, а о сложных заболеваниях.

Да. После ряда неудачных протоколов . Сейчас две чудные девочки.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
36 больница - принимают всех, Склиф - всех, Павловская - аналогично.

Никто за двери не выставляет.

В прошлом году перевозили украинского гражданина из реанимации в Подмосковье в Москву - оплатили реанимобиль, оплачивал работодатель.

У массажиста (родом из Ровно) супруга и ребёнок проживают с ним, без ВНЖ и прочего. Оформили полис и лечатся в обычной районной поликлинике.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Искренне ее поздравляю
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Искренне ее поздравляю
Семен Семеныч• 09 мая 2018
В итоге тема скатилась ’а у нас, а у них’

А начиналось - стоит ли ехать с мужиком, который не пойми что и прынц, за ним.

Автор - не стОит.

Считаю, вопрос решили
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч

Автор - не стОит.

Считаю, вопрос решили
Я это ещё в первом посте писала. Этот вариант - донецкая невеста - самый проигрышный. И ребёнок не удержит. Она ему удобна пока удобна. А превратится в чемодан без ручки, и поминай как звали. У нас таких невест АТОшники понавозили , а через полгода пинком под задницу. А сколько из России их вернулось не солоно хлебавши, так ещё больше. Игра в рулетку, одним словом
Петросянша• 09 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я бы свалила отсюда с удовольствием, если бы была такая возможность.
В Рашку?!
Лунтик-паунтик• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Сейчас нет ограничений по возрасту вообще.
Есть по уровню АМГ. Если он ниже 1 - отказ.
Я недавно оформляла квоту, правда не понадобилась)
Аноним_1467• 09 мая 2018
Закончила универ в России. Уехала сразу как закончила. Жить там не хочу. Хотя есть где. У меня там бабушка в центре областного города живет. Здесь есть все-квартира, работа, друзья. Начинать с нуля не готова и для меня -они другие.
Просто Мария• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Я далеко не фанат России, но после общения с девочками из России вижу, что в некоторых сферах больше порядка. И за роды практически никто не договаривается и не платит, все хорошо проходит. Но в маленьких городках с медициной ужасно.
Детей уже давно по закону обязали возить в автокреслах, и проверяют. А у нас от полиции одно название осталось.
Просто Мария• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1467
Да, другие.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
Они не платят, потому что покупают полис. И не думайте, что он стоит три копейки
Просто Мария• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Я думаю, что у нас к полисам еще и взятки бы требовали. Или лекарства за свой счет в больнице покупать заставят.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
да у нас половина налоги не платят. какие там полисы. Вы их под дулом пистолета не зставите купить, они как привыкли в конвертах получать, так и платят тоже в конвертах. Эта разруха в головах. Не понимают, что сами себя наё...в итоге
Просто Мария• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
согласна
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Полис бесплатно дают с рождения.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
В любой стране, если не резидент, придётся покупать полис. Иначе стоимость медицинского обслуживания будет ой как высока.
ALLAROZDUB• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
А каким образом вы в России работать и жить собираетесь? Нелегалами? Вы хоть эту тему изучали? Как ребенка лечить, учить собираетесь? И какое пмж с пересечением границы каждые 3 месяца?
зачем вы пишите то чего не знаете??? делаются документы для этого что бы и лечиться и жить.. и если оформить тоже РВП то человек находиться на законных правах а не нелегалом
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Если вы про Россию - то родить там можно и без полиса любому гражданину. И прививки в роддоме вколят и подарки подарят. Если по скорой попали в тяжелом состоянии то бесплатно (человека без страховки) выведут в среднее - а потом плати , или выписывайся. Конечно гражданам России - и дальше бесплатно.
ALLAROZDUB• 09 мая 2018
ситуация один в один.. ездим катаемся.. тоже не хочу но прийдется((
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2018
Ответ дляALLAROZDUB
да..но трудно все это сделать - есть еще лазейки по программе переселения какие-то..или задолбаешься делать. Патент еще только если покупать - он разумные деньги стоит.
Семен Семеныч• 09 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
Знаете, безопасность превыше всего. И водители пристёгиваются в обязательном порядке, и пассажиры на заднем сидении.
В наших такси, если водитель не пристегнут, можно отменить заказ и оставить жалобу, потребовать чтобы пристегнулся. Если ребёнок на руках - звонок в ГИБДД и машину остановят на посту, либо патруль. Если есть фиксация (телефон, регистратор) - на сайт выкладываешь и здравствуйте штраф.
Вот в Украине столкнулась с непониманием моего желания пристегнуться и просьбой водителя пристегнуться, а не увести ремень за спину.

Сама водитель, все пассажиры в моем авто пристёгиваются, ну или они не мои пассажиры.
МЕСТО_Встречи• 09 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч

Никто за двери не выставляет.

У нас была ситуация. Второй день приезда. Москва. Ребенок засунул в нос изюм. Скорая моментально поиехала забрали в одну из центральных больниц. Без оплаты оказали помощь.