sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
vasilinavasilevskay• 11 июня 2018

Медреформа в действии. Кто столкнулся? Я уже

У ребенка с утра температура 38, насморк, кашель, горло. Стандарт в общем. Позвонила вызвать врача (наш врач в отпуске). Приняли вызов, я сообщила на работу. В 11 звонок от врача. Мол сбивайте температуру и приходите. Говорю, я больного ребенка не поведу. Ответ- а я не могу прийти на вызов к нетяжелому ребенку. Ок. Набираю заведующую. Говорит все верно. Хорошо, говорю. Тогда раз мы медицину перевели на товарно-денежные отношения, я хочу вызвать врача на дом к больному (пусть и не тяжелому ребенку) и оплатить эту услугу поликлинике. Нет, говорит, невозможно. Во время разговора я понимаю уже, что на данный момент мне от них уже не лечение нужно, а только больничный (у меня есть прекрасный частный врач). Нет, говорит. Нельзя. Что за хрень, товарищи? Те оказывать платную услугу они не хотят. Частный врач больничный не выдает. Какой выход вижу я. Жоговариваться и платить за вызов в карман нашему учасиковому (она у нас кстати хорошая). И к чему пришли, реформаторы,....далее пииииии.
показать весь текст
704 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 24
noavatar
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
241
Ответ дляlarikoska
А на чорта мені здалась ваша Європа? Я туди і дня не хотіла і не хочу. Хто мене питав? Кучка ідіотів вирішила так.
Для вас уже існувала ’чудова’ радянська мед.система ... яка при відкритті данних показала свою відсталість і неефективність.

Вам подобається цей рівень життя, а мені европейський. Але він вимагає більше відповідальности.
noavatar
larikoska• 11 июня 2018
242
Ответ дляlyusinda_z
вы в танке? (потому что вам уже пишут и пишут, а вы всё о своём)
не все живут в Киеве, Одессе, Днепре и ещё 5 городах, которых обслуживает ваш хелси ми. В Украине гораздо больше населенных пунктов и там всё по старому - талоны в регистратуре и очереди.
А я живу в Киеве. Зашла на Хелси. К нашему врачу до следующего (!!!) понедельника мест нет.
noavatar
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
243
Ответ дляAleksakievua
Вы все в кучу)
Бесплатно делали в институте Стражеско. Благодарность бригаде от себя аж1000 грн + покупала контраст ( очень много понадобилос)
Как введение реформы повлияет на ответственность врачей и их наказание ?
В Америке кхе-кхе или Европе забрали лицензию..ох не сталкивались вы с местными врачами . М4дицина всегда ьудет покрывать друга.
Вы уверены, что если американский врач проведет операцию по удалению органа и опухоли в ней, поставит свои подписи в мед.документах, а потом через 1.5 месяца окажется, что после проведенной им операции у 73 летней женщины заново выросла матка .... то ему за это ничего не будет? Сомневаюсь ....
noavatar
marydgayne• 11 июня 2018
244
Ответ дляВозрастная
Да просто у нас сделали так, как в большинстве стран мира. Но там же не все так радужно, как многие представляют. В том числе и первичная мед.помощь. А мы к этому морально не готовы. Моя подруга живет в США, у ребенка темп-ра под 39 - она берет ребя в машину и сама везет в госпиталь. Никто ни к кому на вызов не приезжает. Хотя за мед.страховку она там платит немалые деньги. Еще одна живет в Британии. Там в живой очереди к терапевту сидят с больными детьми, пенсионеры с сердечными приступами, беременные с начинающимися кровотечениями и т.п. Частных врачей и по-быстрому могут себе позволить очень немногие. Записи у узкого специалиста люди ждут по 2-3 месяца. Мне это кажется большим минусом. И кто-то решил воплотить этот минус у нас:))
только у нас не у всех есть машины, и такси ночью в моем городе не вызовешь...
noavatar
Беточка• 11 июня 2018
245
Ответ дляyu_k
Нет, я обоих детей записывала напрямую к узким специалистам, без участия педиатра. Для узи у нас в холле пк была тетрадь, где записывали детей на определенный день, на свободное время.
Вы вообще с другой планеты. Не верю ни единому вашему слову тут написанному.
Запись к узким спецам была возможна только последний год в силу неразберихи с реформой. До этого нас с ребенком всегда футболили к участковому педиатру - бабулька старенькая, которую непонятно чего держали на работе. И надо было обязательно ходить на прием для осмотра, поэтому половину узких специалистов мы проходили в частном порядке. И педиатры с рождения тоже были частные, потому что с нашей поликлинникой проще было сразу застрелиться. А после реформы я довольна, как слон, потому что могу наконец-то официально ездить к тому врачу, к которому раньше только на частный прим попадала! И педиатр действительно лечит и переживает, а не просто вызывает вас на очередную прививку, потому что у нее график!
А по поводу бесплатных операций ваших родственников -так еще больше не верю! За последних 10 лет ни одной операции бесплатной не видела! Разве что бартером - вам операцию, а вы или ваши родственники ответную услугу, тут таки да, принцип работает! А так - за все надо было платить в карман - за наркоз, за бинтики, ватки, уколы, все лекарства на пациентах и отдельно благодарность врачам или другой вариант - платное лечение - озвучивалась стоимость и забота о лекарствах и врачах уже была не нужна. Причем стоимость платной операции порой была меньше, чем условно ’бесплатной’. Да еще и в платное лечение входила реабилитация несколько дней.
noavatar
maxiolia• 11 июня 2018
246
Ответ дляИфигения
Полтава. Село селом. Есть частные клиники с семейными врачами с которыми можно подписать договор и с первых чисел августа их приемы будут оплачиваться государством + они уже сейчас имеют право выписывать больничные ( но до августа приемы платные , кроме тех , кто попал под разные акции для постоянных клиентов).
о подскажите конкретно какие клиники? медион тоже?
noavatar
larikoska• 11 июня 2018
247
Ответ дляSavanna-Oksana
Для вас уже існувала ’чудова’ радянська мед.система ... яка при відкритті данних показала свою відсталість і неефективність.

Вам подобається цей рівень життя, а мені европейський. Але він вимагає більше відповідальности.
Чим показала свою неефективність? Я радянський союз майже не застала, тому не можу судити. .. Але, не будьте смішні. Ніколи в нас не буде європейського рівня життя. Ніколи
noavatar
olkaig• 11 июня 2018
248
Ответ дляangelzi
Реформа плохая, потому что усложняет жизнь мамочкам. Безусловно, удобно: скорая на 38, больничный на сопли, врач прийдет сам (зачем куда-то ходить)... Если что, детей двое и здоровье моих детей только моя ответственность.

1. В чем проблема с 38 прийти к врачу? Сбиваем, такси и вуаля, не ждем пока врач прийдет, не теряем время (я так делаю уже 8 лет). С реформой еще проще, скоро не будет очередей (электронные записи и т.д.).

2. Здесь все такие прям врачи (в темах о прививках), а банально заглянуть в горло, отличить сухой кашель и мокрого, и простое ОРВИ от сложных заболеваний так никто не может. Ну согласитесь, большее количество детских болячек лечатся каплями в нос, ингаляциями и полосканием горла + парацетомол/ибупрофен. Эт я к тому что если талона на сегодня нет, то можно и подождать до завтра (например).

3. Отсутсвие скорой на 38 всеми руками и ногами за. Учитесь сами сбивать температуру, а скорая нужна тяжело больным людям!

4. О том что к профильным специалистам не попасть без педиатра. Ну что сложного? Состояние не острое - можно подождать несколько дней. Состояние острое - вызываем скорую/такси и в больницу (направление педиатра не нужно).

А теперь о глобальном. Кто из всех нас регулярно проходит мед. осмотры, сдает анализы? Правильно, мы бежим к врачу когда уже хуже некуда. А потом медицина плохая: не рассмотрели рак (а как его рассмотреть, если у врача не была лет 5); через 40 минут приехали к ребенку без сознания с черепно-мозговой (а потому что сезон простуд, скорые на вызовах на 38).... и дальше продолжать можно долго.

А те кто ругается на ’как в Европе’ - просто посмотрите уровень смертности у нас и у них - этим все будет сказано. Да, там не приезжают на сопли, и в очередях сидят, и врача можно 3 недели ждать, но если ты при смерти, то тебя действительно и с того света вытащат. Просто приоритеты правильно расставляют.
Не каждый ребёнок даже со сбившейся темп в состоянии идти, а еще у мгоних на фоне орви ацетон/понос, нести на руках?
а то, что в Европе смертность ниже, так это благодаря профилактики и экологии, плюс продукты, вызов врача тут не при чем...
noavatar
Беточка• 11 июня 2018
249
Ответ дляyu_k
Нет, я обоих детей записывала напрямую к узким специалистам, без участия педиатра. Для узи у нас в холле пк была тетрадь, где записывали детей на определенный день, на свободное время.
А бесплатное узи в нашем было расписано на полгода вперед или через знакомых искали лазейку на запись. Проще было сходить к частному узисту, слава Богу, что их уже в городе достаточно много есть, на любой кошелек.
noavatar
золотая осень• 11 июня 2018
250
Ответ дляoks19
Ну тяжело больной- в больницу, а зачем тогда эта поликлиника нужна? Валить с этой страны нужно...
Рассмешили, в других странах (цивилизованых) уже давно так ))
noavatar
Aleksakievua• 11 июня 2018
251
Ответ дляSavanna-Oksana
Так через глав.врача и договаривались. )))

У нас сейчас есть опыт борьбы с врачом, который под видом удаления матки и опухоли, просто разрезал и зашил пациентку. Глав.врач на доказательства просто развел руками, улыбнулся и сказал ’ Да, и что вы хотите’. Врач другого диагностического центра, которая обнаружила ’качество’ операции , сказала, что в этой больнице такие операции на потоке. На мед. комиссии при КМДА врачи сказали ’ вы сами виноваты, что довели свою родственницу до такого состояния’. А в прокуратуре на эта группку врачей уже лежит купка заяв, но там блат и подмазано - прелести бесплатной медицины. ))))) 3 года воюем, не покладая рук. Кстати, родственница умерла в муках через 3 месяца после операции ... обезбаливающее пришлось добывать незаконным путем, потому что выписывали очень быстро именно по причине скандала.

Какая качественная бесплатная медицина))))) взяли реформаторы и развалили
Ксюша, давайте не будем про все случаи в нашей медицине. Реформа их никак не искоренить и не изменит .
Вопрос вам по теме : вот вы с лялькой приходите на плановый осмотр к педиатру.
В очереди с вами сидит ребенок под жаропонижающим с солями /кашлем/ ветрянкой/ корь/ ангина/орви/ коньюктивит вирусный ваш контакт 10-15 минут ( в лучшем случае) к вечеру у вас появляются симптомы недуга
Ваша реакция?
noavatar
olkaig• 11 июня 2018
252
Почему все так стеремятся равняться на Европу?? Да, есть там и плюсы, но и куча минусов, так не лучше ли взять лучшее оттуда и оставить что было хорошо у нас?
Взять ту же Белорусь, далеко не Европа, но мед-на на хорошем уровне.
noavatar
maxiolia• 11 июня 2018
253
а где такие записи на мес вперед? вот только сегодня по тел спросила когда можно попасть к окулисту невропатологу? окулист хоть сейчас приходите, невропатолог на сегодня расписано можно записать не след день. Полтава.

Может проблема на местах? а не в реформе в целом?
noavatar
Aleksakievua• 11 июня 2018
254
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы уверены, что если американский врач проведет операцию по удалению органа и опухоли в ней, поставит свои подписи в мед.документах, а потом через 1.5 месяца окажется, что после проведенной им операции у 73 летней женщины заново выросла матка .... то ему за это ничего не будет? Сомневаюсь ....
Что изменит реформа ?)
noavatar
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
255
Ответ дляlarikoska
Чим показала свою неефективність? Я радянський союз майже не застала, тому не можу судити. .. Але, не будьте смішні. Ніколи в нас не буде європейського рівня життя. Ніколи
Ну у тих, хто чекає халяви і доброго царя, европейського рівня життя ніколи не буде. А в того, хто взяв своє життя в свої руки, несе відповідальність за свою сім`ю, то в того европейський рівень давно почався. І для цього не треба бути чиновником чи коррупціонером.
noavatar
olkaig• 11 июня 2018
256
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну у тих, хто чекає халяви і доброго царя, европейського рівня життя ніколи не буде. А в того, хто взяв своє життя в свої руки, несе відповідальність за свою сім`ю, то в того европейський рівень давно почався. І для цього не треба бути чиновником чи коррупціонером.
Все ждут только одного, когда перестанут воровать те, кто реформы придумывают и деньги будут идти на благо страны.
noavatar
Patisonina• 11 июня 2018
257
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы уверены, что если американский врач проведет операцию по удалению органа и опухоли в ней, поставит свои подписи в мед.документах, а потом через 1.5 месяца окажется, что после проведенной им операции у 73 летней женщины заново выросла матка .... то ему за это ничего не будет? Сомневаюсь ....
Теоретически врать можно не так откровенно. Моя родственница подозревала онко и тоже очень боялась идти к врачам. Видимо не зря. Потому что сразу после диагностики ее погнали на операцию. В реанимации ’забыли’, что она диабетик - в итоге умерла, так в себя и не придя. Как бы плохо там не было все, все равно жила бы без вмешательства дольше, чем получилось с таким ’лечением’. Это не в Украине если что. Никто не сел из врачей за это.
noavatar
svetanochka• 11 июня 2018
258
как можно попасть к педиатру по записи?
вот наша запись. И єто участковый. Выбрать педиатра, к кторому мы подписали, вообще не возможно. Как попасть на прием? От этого и очереди. У нас приходишь на прием в 11, а попадаешь, в лучшем случае, в 13.
attached-photo
noavatar
Lennochka• 11 июня 2018
259
Ответ дляwithout_life
А как идти, если, допустим, одна мама с ребенком? На кого на следующий день оставлять ребенка?
Ногами. С ребенком.
noavatar
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
260
Ответ дляAleksakievua
Ксюша, давайте не будем про все случаи в нашей медицине. Реформа их никак не искоренить и не изменит .
Вопрос вам по теме : вот вы с лялькой приходите на плановый осмотр к педиатру.
В очереди с вами сидит ребенок под жаропонижающим с солями /кашлем/ ветрянкой/ корь/ ангина/орви/ коньюктивит вирусный ваш контакт 10-15 минут ( в лучшем случае) к вечеру у вас появляются симптомы недуга
Ваша реакция?
Если это плановый осмотр, то значит я его планирую. Я очень рада, что есть система электронной очереди, я живу в Киеве и уже ее тестила - все работает. Пришла на определенное время, встретилась с врачом - ушла.

Лялька появится скоро, но муж обещал страховку, хотя врач с которым подписали декларацию не менялся в семье мужа уже 20 лет и очень довольны.
noavatar
Caps Lock• 11 июня 2018
261
Ответ дляMartysik8
Вьі сами создаете себе проблему, сбили темп. И по записи, очередей нет, делов на 15 минут, а так Вьі и себе и ребенку теряете время.
А я не пойму, с какой стати нужно сбивать темпу, организм только начинает бороться, так можно напрочь убить собственный иммунитет, если так каждый раз прерывать естественный процесс организма. До 38,5 не сбиваем температуру своим детям
noavatar
Natiren• 11 июня 2018
262
Ответ дляVitalinka1987
Я буду делать так - по телефону буду преувеличивать симптомы, чтобы врач пришел. А на месте давать ей немного денег, чтобы она не была в обиде. Как-то так. А как иначе? Ребенка с температурой я точно не буду таскать в поликлинику и сидеть там с ним полдня
я так делаю уже давно...
noavatar
Patisonina• 11 июня 2018
263
Ответ дляsvetanochka
как можно попасть к педиатру по записи?
вот наша запись. И єто участковый. Выбрать педиатра, к кторому мы подписали, вообще не возможно. Как попасть на прием? От этого и очереди. У нас приходишь на прием в 11, а попадаешь, в лучшем случае, в 13.
У нас чуть другая программа и тоже не могли выбрать своего врача для записи, активным был только участковый. Потом медсестра нашего выбранного врача что-то там в программе настроила и теперь могу записываться даже через мобильный на сайте.
noavatar
riri• 11 июня 2018
264
Ответ дляmmi583@mail.ru
Странно, прочитайте мой пост про скорую. Какая область?
Херсонская
noavatar
svetanochka• 11 июня 2018
265
Ответ дляPatisonina
У нас чуть другая программа и тоже не могли выбрать своего врача для записи, активным был только участковый. Потом медсестра нашего выбранного врача что-то там в программе настроила и теперь могу записываться даже через мобильный на сайте.
так проблема не только в этом. А еще и в том, что к нашим педиатрам нет записи. Только к узким специалистам можно записаться в четверг в 14.00. Если успел, записался, нет, ждите следующего четверга. А с педиатрами записи вообще нет.
noavatar
itati• 11 июня 2018
266
Пытаются равняться на цивилизацию, но реализация как всегда через одно место.
У нас, например, тоже не вызывают скорую при температуре, по простым болячкам идем к общему врачу, но к больному ребенку врач вызывается без проблем, частный или государственный, и не надо его больного никуда тащить.
А тут - старое упразднили, а альтернативы не предложили. Классика)
noavatar
Беточка• 11 июня 2018
267
Ответ дляAleksakievua
Ксюша, давайте не будем про все случаи в нашей медицине. Реформа их никак не искоренить и не изменит .
Вопрос вам по теме : вот вы с лялькой приходите на плановый осмотр к педиатру.
В очереди с вами сидит ребенок под жаропонижающим с солями /кашлем/ ветрянкой/ корь/ ангина/орви/ коньюктивит вирусный ваш контакт 10-15 минут ( в лучшем случае) к вечеру у вас появляются симптомы недуга
Ваша реакция?
6 лет назад именно так и было. И сейчас тоже такое есть. В чем суть вопроса? Если ребенок заболел - лечить.
Я после первых плановых осмотров стала одевать ребенку маску (да, я знаю, что она работает иначе, но такой у меня был бжик), причем папа держал очередь, а мы старались не стоять в общей очереди. А к 6 месяцу перестала ходить на плановые осмотры, приходила перед прививкой и медсестра по моей записке вносила в карту показатели роста и веса ребенка. Смысл этих плановых замеров я не понимала, больше ничего особо они не смотрели.
noavatar
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
268
Ответ дляAleksakievua
Что изменит реформа ?)
Я очень надеюсь, что при реформе, у нашей медицины появятся средства на автоматизацию медицины. Тоесть, если врач делает вам назначения, прописывает препараты и направления, то это отображается не на бумажке, а в системе автоматизации с серьезной защитой из которой не выдернишь листочки. Ваша карта в системе, она не может потеряться или пропасть в тот момент, когда вам это менее всего выгодно. А это значит, что в случае врачебной ошибки, гореврач понесет наказание, а не улыбнется со словами ’Да, и что вы хотите’ ))) Но, кстати, очень много врачей против компьютеризации ... именно по этой причине

Реформа и такое распределение средств создает конкуренцию среди врачей. Хочешь много зарабатывать - стань компетентным, а не похер как, всеравно придут ко мне.

Могу сказать, что мне уже дала нынешняя реформа. Я прописана в одном месте, а живу с мужем на другом конце города. (причин для смены прописки я не вижу) Я подписала декларацию с врачом, которые ближе мне по месту жительства. В жк при 5м роддоме (место прописки) мне гинеколог сказала, что никакого списка лекарств в роддом не надо, все покрывает государство (по реформе роды - бесплатны) . Мы планируем платить контракт за доп.услуги в кассу - комфортная семейная палата, улучшеное питание и т.д.
noavatar
angelzi• 11 июня 2018
269
Ответ дляolkaig
Не каждый ребёнок даже со сбившейся темп в состоянии идти, а еще у мгоних на фоне орви ацетон/понос, нести на руках?
а то, что в Европе смертность ниже, так это благодаря профилактики и экологии, плюс продукты, вызов врача тут не при чем...
Кто вам мешает покупать качественные продукты ребенку и вести профилактику заболеваний? Врачи? А как вы с такой экологией решили рожать? Не страшно было?

Что вам делать с вашим ребенком с поносом/ацетоном - честно не моя проблема. Частные врачи/страховка в частных клиниках (сейчас уже и государственные есть, естественно платные)/скорая если совсем все плохо - вариантов масса.
noavatar
Patisonina• 11 июня 2018
270
Ответ дляsvetanochka
так проблема не только в этом. А еще и в том, что к нашим педиатрам нет записи. Только к узким специалистам можно записаться в четверг в 14.00. Если успел, записался, нет, ждите следующего четверга. А с педиатрами записи вообще нет.
Тут да, все в ногу и одновременно не запустили этот процесс. Я когда ходила декларацию подписывать - каждый день была новая схема и так недели 2. Потом придумали и вот уже вроде не меняют. Но читаю, что у других вообще по-своему. К узким специалистам у нас можно записаться в любое время с 8 до 18 в отдельном окошке, но только на 2 недели вперед можно выбрать время. И прикол в том, что половины врачей нет, либо они очень далеко. Например, окулист какбы есть, но по факту никто к нему не может попасть уже месяца 2. Дерматолог уволилась и предлагают обратиться на Богатырскую....
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 24
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff