кнопкодав• 25 июня 2018
Это у кошки течка или повод волноваться?
Ходит мяукает не сильно но типа больно ей . Просит гладит чухать пузик. Потом заметила у нее выделения белые. Это нормально? Или нет? Кошке около 2х лет ( подобрали здоровая летом не рекомендовали стерилизации) волнуюсь.
Единая страна!• 25 июня 2018
у нашей первый признак гулек - берете ее под хвост и под холку на руки и пытаетесь согнуть в бублик - если мертвым бревном лежит - значит гуляет)))
кнопкодав
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
При течке выделения не белые.
Она там сразу вылизывает может и не белые... Не видно же нормально
Луноходик_Ик• 25 июня 2018
Автор, по вопросу не скажу.
Но обязательно стерилизуйте !!! Не откладывайте в долгий ящик!!!
Моя кошечка умерла от рака молочной железы. Две операции, но увы... Поздно стерилизовали.
Электричка• 25 июня 2018
Напишу и я по поводу стерилизации - обязательно сделайте!
Расскажу историю о кошке родителей - не хотели ее стерилизовать, видите ли, жалко ее было. Догуляла их молоденькая кошка до гнойного воспаления матки. Симптомы: что-то выделялось и сальной хвост стал, некогда пушистый стал сосулькой тонкой.
В ветклинике сделали операцию, обошлось намного дороже, чем стерилизация. Еще сказали, что вовремя хватились - могли не успеть. Зато сейчас здоровая и игривая кошка, не беспокоят ее пустые течки.
так что посетите ветеринара лучше.
птицаворона• 25 июня 2018
Выделения - это не очень хорошо, исключить бы пиометру. К врачу, разумеется. Не затягивайте.
Кукусик• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
При течке выделения не белые.
А какие? Течка это не месячные, кровь не идет.
Кукусик• 25 июня 2018
Кто вам не рекомендовал летом стерилизовать? каждая течка приближает возникновение пиометры и рака молочных желез. Чего ждать? Стерилизуют и зимой, и летом, время года не является противопоказанием.
Фекла Персиковна• 26 июня 2018
У нашей кошки так начинался гнойный эндометрит. Удалили матку, одна операция, второй наркоз потому что швы чистили, не заживали. Были у ветеринара одного,сказал это истечение. Назначил уколоть антибиотики. Укололи,стало легче. Потом хуже. Обратились к другому ветеринару, уже к толковому. Он прооперировал на след.день. И через неделю приехал сам домой чистить шов.
Аноним_1446• 26 июня 2018
Ответ дляКукусик
Розоватые, но не белые
Бокс-орун• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
Розоватые, но не белые
Нет, выделения прозначные, никаких розовых или кровянистых:
’Выделения во время течки однородные, без вкраплений, прозрачного цвета. Запах от них не исходит.’
Аноним_1446• 26 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
Но и не белые